Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1158 из 1264 ПерваяПервая ... 158 658 1058 1108 1148 1156 1157 1158 1159 1160 1168 1208 1258 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,141 по 23,160 из 25269
  1. Вверх #23141
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от дохтур Посмотреть сообщение
    Люди поклонялись всегда единому Богу
    Та ладно тебе ))) СОчинитель)))


  2. Вверх #23142
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Та ладно тебе ))) СОчинитель)))
    Он не сочинитель.Он просто не до конца выразил свою правильную мысль. Он же не в курсе,что тебе все нужно разжевывать и что твой Разум часто спит,нежели бодрствует))....А мысль такая......Люди,которые являлись истинно верующими всегда и везде,во все времена поклонялись только Единому Богу.Все остальные,которые поклонялись неизвестным божествам-суть идолопоклонники,язычники!

  3. Вверх #23143
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Он не сочинитель.Он просто не до конца выразил свою правильную мысль. Он же не в курсе,что тебе все нужно разжевывать и что твой Разум часто спит,нежели бодрствует))....А мысль такая......Люди,которые являлись истинно верующими всегда и везде,во все времена поклонялись только Единому Богу.Все остальные,которые поклонялись неизвестным божествам-суть идолопоклонники,язычники!
    Миллиарды человек, жившие до появления веры в единого бога за что богом наказаны?)))))
    Бог такой злой?)))

  4. Вверх #23144
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Если бы это было так, то все делились бы строго на 2 группы. А это не так. Наблюдается гораздо бОльшее разнообразие совестей, равное числу проживающих.
    И у каннибалов есть совесть, своего уровня.
    Вам виднее. Я и не сомневался.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  5. Вверх #23145
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    Миллиарды человек, жившие до появления веры в единого бога за что богом наказаны?)))))
    Бог такой злой?)))
    Ты о каких временах речь ведешь? Когда появилась вера в Единого Бога? И до этого на земле были уже миллиарды?)))

  6. Вверх #23146
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от joedan Посмотреть сообщение
    Тему надо переименовать в "Верите ли вы в то, о чем понятия не имеете?".
    Ведь как раньше было - люди поклонялись огню, грому-молнии, вулканам и т. п. Объяснить данные явления они не могли, значит им ничего не оставалось, как признать их проявлением божественной силы. Сегодня почти все природные явления благодаря науке человеку понятны, и богу (читай - непознанному) в ощущаемом мире места не осталось. Он теперь перебрался в загробный мир, откуда пугает всех Судным Днем. Ну чтож, там, походу, ему и место.
    Жаль, что Вы тоже из тех, кто так уверенно "знает" за тех, кто раньше были... Вот, я себя помню ребёнком. Я шёл на рыбалку к озеру, была гроза, был ливень, а мне так хотелось рыбалки, что всё равно шёл. Молния шандарахнула где-то очень близко - как мне показалось, прямо передо мной. Гром, сопровождавший её, был настолько сильным, что я упал на землю. Вероятно, от звукового шока, я несознательно это сделал, просто понял, что падаю... Этот случай никак не повлиял на меня в плане возникновения желания поклоняться грому или молнии. Так почему же такое желание должно было возникнуть у древних? Я точно также как они не понимаю, как это работает. Да, мне что-то сказали в школе, я что-то читал. Но это никак меня не приблизило к пониманию через себя. Я понятия не имею, что это, и сам так не могу, молнии с громами метать. Отчего же я не поклоняюсь громам и молниям... странный я, наверное. Недревний))

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2018 в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    solol,сколько раз ты слышал где угодно,чтобы про человека говорили,что он бык,олень,баран? Такое происходит вдоль и поперек. Не задумывался почему? Ведь если человека назовут бараном,то это не означает,что он выглядит бараном.Это означает,что у него нет Разума,мозгов,ума и все что связано с понятиями.Отсюда и сравнение с животными! Ты вообще в курсе,что даже Всевышний сравнивает Разум НЕ верующего человека с разумом домашнего скота? Ты думаешь это просто так? Посмотри на наше общество,оглянись вокруг! Особенно на молодежь! Трудно назвать их разумными людьми.Их интересы,их повадки,образ жизни и т.д,говорят о том,что они потихонечку отходят от людского общества,превращаясь в животных.Да,не все конечно! Но их уже очень много!
    Я позволяю себе роскошь наивности считать обделённым того, кто проходит мимо возможности любить животных. Меня животные радуют. А что такое разум, можно обсудить вот тут. Только желающих как-то пока не особо много набралось. Диву даюсь, все так часто говорят о разуме, отсылки на него делают, а как предметная тема появилась, мало кто желает обсудить. С чего бы так?..

    Именно о разуме, а не сравнить картиночку "якобы животное (то, как мы это видим)" с картиночкой "якобы человек, который не-животное"... и сыграть в "найди 10 отличий". И сесть на место, взяв свой "молодец"-пирожок... Вы готовы поговорить о разуме как разуме, а не как отличии от животных? Потому что такой подход, постоянное долдоние мол какие животные тупые, какие люди сообразительные... это топтание в точке самодовольства - помеха, не дающая видеть, а что же такое собственно разум есть? Как и что же такое животное, и можно ли их всех так запросто в одну кучу. Я не знаю. Хорошо тем, кто знает обо всём, всего лишь прочтя Коран... Окей, можно и с отличий начать, если на этом не остановиться. Вы готовы к такому разговору?

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2018 в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я могу пошагово показать механику процесса, от рождения и..скажем до совершеннолетия, условного..что происходит с душой. Как душа множится..почему так происходит и почему имено уровень животного царства, в этой механике многое проясняется и то, почему такая нелюбовь к животной составляющей.

    Но, чтоб не мудрствовать лукаво, про целостность..ответьте на один вопрос, как Вы считаете..у Вас есть подсознание? Ответив на него..это пожалуй всё, что нужно на сегодня знать о своей целостности.
    Да, понятие человек, это существо разумное, цельное. Если нет..это пока не человек, скорей человекоподобное.
    Я не считаю, а знаю, что подсознание есть, хотя тут же надо определяться с синхронизацией нагрузки оператора "подсознание"))) Как и про совесть хотелось бы тоже...уточнить)))

    Что такое душа? В вашем... мире.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2018 в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Если ты считаешь,что я живу с закрытыми глазами,то ты вообще живешь с душой,которая является заблудшей.Это гораздо хуже для тебя,как для человека.
    Мусульмане не сделали из женщин скот.Дело все в том,что если женщина является НЕ верующей,то в ее поведении по жизни,обязательно будет то,что станет выдавать ее НЕ человеческое поведение.Она не будет скромной и по настоящему женственной.Вероятнее всего она будет хамкой по жизни,которая не во что не будет ставить своего мужа и т.д. Я вообще молчу о том,что она будет не против крутить шашни на стороне с чужими мужчинами и т.д. Такие женщины уважению не подлежат! Даже ролик,придуманный НЕ мусульманами тонко подмечает женскую натуру......https://www.youtube.com/watch?v=nX9oYoRlI-o



    Вы про свою личную реальность поговорить не желаете?)))
    В каком мирке живешь ты сам? Как можно оценить твое собственное поведение со стороны?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2018 в 12:39 ----------

    Глядя на этот ролик можно смело сказать,что мусульмане тут вообще не при чем! Чел,тебе такие женщины нравятся, да? В жены себе такую хочешь или как?

    https://www.youtube.com/watch?v=4tJAdvI2ebQ
    Мдя. В этом весь ты)) Взял неизвестную тебе женщину, и опустил её, обесценил в собственных глазах, которые и не твои даже, а так, одолжил у ислама.

    Прикрылся перед формальной вежливостью фиговым листков "вероятнее всего", хотя начал с "обязательно будет".

    Чистый фанатик. Не видя конкретную женщину, уже её так возненавидеть. Ты только что сделал из женщины чудовище (в своих глазах), ничего не зная о женщине.

    А механизм ведь умозрительно прост. Всякий, берущий некие цитаты (пусть и в сборнике под грифом "пророк Магомет"), и вставляющий их себе заместо глаз, тем самым ярко и во всеуслышание ненавидит себя.

    Ненависть к живому себе порождает ненависть ко всем. Отрицание жизни в себе самом, и поиск жизни только в писаниях... Это и есть помеха. Не единственная, к сожалению, но, кмк, одна из основных.

    Я знаю по-настоящему женственную и по-настоящему скромную, НЕ верующую женщину... Некрутящую шашни, и ценящую мужа... Прикинь?..

    Да и нет никакой связи. Если муж недостоин, то и пусть она его не ценит, а лучше - пусть уйдёт, чтобы жить как по-настоящему женственная и по-настоящему скромная, в одиночестве ли, встречаясь ли с кем ей угодно. Настоящий мужчина (который человек, а не скулящее подобие) будет уважать такой выбор. А вампир, не представляющий себя без подпитки за счёт женщины, будет сопротивляться, не отпускать, и рассказывать за религию и всё такое. Дело выбора. А выбор делает человека.

    Если бы ты востину сделал выбор "вообще молчу", тебе бы на пользу было. Или хотя бы открыл в себе стыд... вываливать такие "перлы".

    ))) Вот явится тебе Аллах, и спросит: что же ты всю жизнь за юбку держался, за женщин прятался? Что же так и не стал самим собой? Что же ты слабый такой, кусаешь всех подряд, к женщинам претензий у тебя вагоны? Сам-то ты кто, без женщин этих? Что ты к женщинам лезешь? Ты был слаб в своих увещеваниях, твоё сердце было скрыто от них облаками насильственного пути, насаждения чужеродного, неестественного, выдаваемого за авторитетное. Ты не был примером истинного праведника, а лишь прикидывался таковым. А всё потому, что ты отрицал себя в себе, искал только через книгу, без связи с сердцем, вырывал цитаты из контекста, не понимая главного.

    Или в Коране ничего не сказано о простых вещах? В духе "солдат ребёнка не обидит"? И что сильный тот, кто помогает слабому, а не устраивает травли и подстраивает западни? Простые вещи... уважаемый ислам2.

    Кстати, а что такое уважение?))
    Последний раз редактировалось solol; 27.06.2018 в 14:50.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  7. Вверх #23147
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    А что такое разум, можно обсудить вот тут. Только желающих как-то пока не особо много набралось. Диву даюсь, все так часто говорят о разуме, отсылки на него делают, а как предметная тема появилась, мало кто желает обсудить. С чего бы так?..
    Это легко объяснить.В этой теме ты рулишь,так? Так вот ты для начала спроси кто тебя здесь самого считает разумным человеком,чтобы с тобой о разуме разговаривать? Да никто. Вот и нет никого,кто бы с тобой хотел о разуме поговорить. Твои посты пестрят на целые километры и в них нет никакой логики,кроме демагогии.Даже у меня,большого любителя поспорить, или что то оспорить,при чтении твоих постов начинает бурлить живот и болит голова.
    Чистый фанатик.
    Вот и вся твоя логика и весь твой разум))

    Я знаю по-настоящему женственную и по-настоящему скромную, НЕ верующую женщину... Некрутящую шашни, и ценящую мужа... Прикинь?..
    Я тоже таких знаю,да.Но такое происходит в наши дни очень редко-это раз.А во вторых такие женщины должны сказать спасибо своим родителям,которые в свое время правильно воспитали ее.И воспитали ее в той форме,которая присуща в основном истинно верующим людям,а не быдлятине,которая окружает нас везде и всюду.

    ))) Вот явится тебе Аллах, и спросит: что же ты всю жизнь за юбку держался, за женщин прятался? Что же так и не стал самим собой? Что же ты слабый такой, кусаешь всех подряд, к женщинам претензий у тебя вагоны? Сам-то ты кто, без женщин этих? Что ты к женщинам лезешь? Ты был слаб в своих увещеваниях, твоё сердце было скрыто от них облаками насильственного пути, насаждения чужеродного, неестественного, выдаваемого за авторитетное. Ты не был примером истинного праведника, а лишь прикидывался таковым. А всё потому, что ты отрицал себя в себе, искал только через книгу, без связи с сердцем, вырывал цитаты из контекста, не понимая главного.
    Ну ко мне же явится и меня спросит,правильно? Вот мне и отвечать перед НИМ! Тебе то какая печаль? Ты о себе позаботься,о своей душе

    Или в Коране ничего не сказано о простых вещах?
    Возьми хоть раз Коран и сам почитай его.Но что то мне подсказывает,что ты быстро уснешь за его чтением)))
    Кстати, а что такое уважение?))
    Уважение-это когда ты изрядно бухнешь,а я тут как тут с дубиной в руках,чтобы ты больше не пил. Сперва ты будешь как то сопротивляться,но потом ты поймешь,что дубина в моих руках это довольно таки грозное оружие,благодаря которому твой Разум начнет постоянно возвращаться на свое место.Возврат разума твоего приведет за собой своего друга под названием "страх" и глубокое понимание того,что повторное физическое замечание при помощи дубины это мягко говоря глубокий дискомфорт.И у тебя выработается такое поразительное и постоянное чувство боязни вновь получить по хребту.Так вот ты изначально спрашивал у меня что же такое уважение? Ответ прост братец......Если будешь бояться,то значит и будешь уважать

  8. Вверх #23148
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Это легко объяснить.В этой теме ты рулишь,так? Так вот ты для начала спроси кто тебя здесь самого считает разумным человеком,чтобы с тобой о разуме разговаривать? Да никто. Вот и нет никого,кто бы с тобой хотел о разуме поговорить. Твои посты пестрят на целые километры и в них нет никакой логики,кроме демагогии.Даже у меня,большого любителя поспорить, или что то оспорить,при чтении твоих постов начинает бурлить живот и болит голова.
    Вот и вся твоя логика и весь твой разум))

    Я тоже таких знаю,да.Но такое происходит в наши дни очень редко-это раз.А во вторых такие женщины должны сказать спасибо своим родителям,которые в свое время правильно воспитали ее.И воспитали ее в той форме,которая присуща в основном истинно верующим людям,а не быдлятине,которая окружает нас везде и всюду.

    Ну ко мне же явится и меня спросит,правильно? Вот мне и отвечать перед НИМ! Тебе то какая печаль? Ты о себе позаботься,о своей душе

    Возьми хоть раз Коран и сам почитай его.Но что то мне подсказывает,что ты быстро уснешь за его чтением)))
    Уважение-это когда ты изрядно бухнешь,а я тут как тут с дубиной в руках,чтобы ты больше не пил. Сперва ты будешь как то сопротивляться,но потом ты поймешь,что дубина в моих руках это довольно таки грозное оружие,благодаря которому твой Разум начнет постоянно возвращаться на свое место.Возврат разума твоего приведет за собой своего друга под названием "страх" и глубокое понимание того,что повторное физическое замечание при помощи дубины это мягко говоря глубокий дискомфорт.И у тебя выработается такое поразительное и постоянное чувство боязни вновь получить по хребту.Так вот ты изначально спрашивал у меня что же такое уважение? Ответ прост братец......Если будешь бояться,то значит и будешь уважать
    Ты таки способен к прогрессу) Не знаю, надолго ли) Но ты только что признал, что возможно встретить женщину немусульманку, которая таки будет достойна Твоего Великого взгляда Небыдлятины))

    Что касается темы об интеллекте, я тебя разочарую. Людям просто нечего сказать. Конкретный ты скатился к некрасивому поведению, и тебе тоже нечего сказать по сути.

    Вывод: ты не готов. Потому и боишься.

    Мне какая печаль? Ну вот такой я неравнодушный, прикинь? Реагирую. Мне стыдно за тебя вместо тебя. И смешно))

    Может, я и возьму Коран, и почитаю, но это будет мой личный опыт, котороый только подчеркнёт смехотворность твоих так называемых увещеваний.

    Уважение - это не так просто, как ты думаешь, точнее, не думаешь) К чему тебе это прилюдное вытаскивание дубины, какой-то дубино-эксгибиционизм))) Перед людьми тебе не стыдно, это факт. Но тебе не стыдно и перед Аллахом, это тоже факт. Следовательно, твой личный, персональный аллах настолько же далёк от Корана, насколько твой разум далёк от тебя. Ибо не станет истинно верующий творить дубино-эксгибиционизм) Ну не станет.
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  9. Вверх #23149
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Так вот ты для начала спроси кто тебя здесь самого считает разумным человеком,чтобы с тобой о разуме разговаривать? Да никто.
    Вранье.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  10. Вверх #23150
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,771
    Репутация
    10374
    Solol - очень приятный в общении человек) такой образованный и развитой ум, имха

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2018 в 21:57 ----------

    у меня вопрос по теме - прочитала в обсуждении такую фразу - И сейчас они душу пытаются заменить духом...

    О чем это может быть, в контексте, не противопоставление душевного или духовного в жизни. А о чем же тогда ...

  11. Вверх #23151
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Что такое душа? В вашем... мире.[
    То же, что и в Вашем..кстати и это о целостности, при едином мире..получаются такие разделения. Не мир это делает..
    Имея подсознание, ни о какой целостности речи быть не может.
    Возможно, "познай себя"..говорилось о познании себя скрытого, настоящего. Раскрытие своего подсознания.
    При наличии подсознания, гражданин становится ведомым..при этом вести его может, кто угодно. Печать на гражданине, "подсознательно несвободен".
    Рабство по умолчанию..отсюда и мир-ваш-наш.
    Привёл этот пример, потому что механика остальных разделений имеет тот же принцип. А этот самый наглядный из имеющегося явно и при этом скрытым.
    Именно по подсознанию, создаётся реальность. Это берётся как образец настоящной сущности гражданина.
    То, что понимается под инстинктами, это мысли..генерирующие подсознанием. Их сознанием можно поймать в виде импульса в отношении к любой из событийных ситуаций. Импульс настолько быстрый, что поймать неразвитое сознание его не сможет..такая безинформативность, спишется на инстинкты.

    Очень простое и рабочее решение по выращиванию души, при котором растёт душа самостоятельно.
    Замыкается сознание на подсознание через иллюзию мира. Один аспект души включён в одну сеть, другой..в другую. Неявная связь аспектов, позволяет манипуляцией создавать условия для "правильного" отношения к тому что природно и к тому что нет.
    В итоге идёт процесс познания..условно добра и зла, познания себя.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #23152
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Столько разговоров вокруг "души", а что это такое, как убедится существует ли она на самом деле или выдумка?
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  13. Вверх #23153
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Столько разговоров вокруг "души", а что это такое, как убедится существует ли она на самом деле или выдумка?
    А что Вы делали, для того чтоб убедиться?
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  14. Вверх #23154
    Не покидает форум Аватар для rakar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,540
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А что Вы делали, для того чтоб убедиться?
    Да собственно ничего, перед тем как проверять неплохо было бы понимать что собственно проверяешь
    «Логіка – таблетка від зомбування»

  15. Вверх #23155
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Да собственно ничего, перед тем как проверять неплохо было бы понимать что собственно проверяешь
    Вот, ничего не делаете и результат хотите. А как Вы считаете, открытия учёных, они всегда понимали что делали? Вам известно, что самые выдающиеся открытия, были "случайными"..то есть результат был не прогнозируем и не ожидаем, а открытие получилось как побочка. Делали одно..а открыли совсем другое. Иначе говоря, по факту, они проверяли как раз то..что не понимали.
    И да, я неуверен, что Вы таки ничего не делаете..жизнь, это как раз тот самый экперимент, когда проверяется то что непонятно..как результат, приходит понимание.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  16. Вверх #23156
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    То же, что и в Вашем..кстати и это о целостности, при едином мире..получаются такие разделения. Не мир это делает..
    Имея подсознание, ни о какой целостности речи быть не может.
    Возможно, "познай себя"..говорилось о познании себя скрытого, настоящего. Раскрытие своего подсознания.
    При наличии подсознания, гражданин становится ведомым..при этом вести его может, кто угодно. Печать на гражданине, "подсознательно несвободен".
    Рабство по умолчанию..отсюда и мир-ваш-наш.
    Привёл этот пример, потому что механика остальных разделений имеет тот же принцип. А этот самый наглядный из имеющегося явно и при этом скрытым.
    Именно по подсознанию, создаётся реальность. Это берётся как образец настоящной сущности гражданина.
    То, что понимается под инстинктами, это мысли..генерирующие подсознанием. Их сознанием можно поймать в виде импульса в отношении к любой из событийных ситуаций. Импульс настолько быстрый, что поймать неразвитое сознание его не сможет..такая безинформативность, спишется на инстинкты.

    Очень простое и рабочее решение по выращиванию души, при котором растёт душа самостоятельно.
    Замыкается сознание на подсознание через иллюзию мира. Один аспект души включён в одну сеть, другой..в другую. Неявная связь аспектов, позволяет манипуляцией создавать условия для "правильного" отношения к тому что природно и к тому что нет.
    В итоге идёт процесс познания..условно добра и зла, познания себя.
    чел, я не уверен, что всё понял. Формулировки плавающие кое-где. Попробую завтра ещё раз, - может, устал) день был очень непростой. И нам срочно требуется прояснить ещё и нагрузку на "подсознание"))) Быстрые импульсы, да)

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2018 в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Да собственно ничего, перед тем как проверять неплохо было бы понимать что собственно проверяешь
    Хм. Если бы так рассуждали те, кто открыл... нейтрино)))) Они бы его открыли? А тут целая душа, а не просто некая "частица")

    Ну, вправду, чтобы получить, надо как-то приступить. В контексте конкретной задачи это очень даже несложно. Хотя бы на первый взгляд)) Берётся гипотеза "душа существует" и проверяется, путём обращения внимания на себя. Весь же прикол в том, что многие (если не все) отрицающие душу считают ненужным уделять внимание такому "неважному" вопросу. Дальше этого дело не идёт. Или происходит какая-то игра, уловки, мол, я попробовал, ничо нет, всё, ушёл в реальный мир, а душа - тема для лунатиков) Ну, как-то же так, или не так?))

    Колумб вон думал что понимает, а что из этого вышло?
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  17. Вверх #23157
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Вранье.
    Теперь я вижу,что это таки вранье. solol,я ошибся! Грремлин тебя таковым не считает.А еще есть кто то?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2018 в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от solol Посмотреть сообщение
    Что касается темы об интеллекте, я тебя разочарую. Людям просто нечего сказать.
    Если людям нечего сказать,то тогда все это наше окружение суть люди НЕ разумные.Так?
    Конкретный ты скатился к некрасивому поведению, и тебе тоже нечего сказать по сути.
    Говоря словами Иисуса Христа,то........ "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить"(Иоанн 16:12)
    Вывод: ты не готов. Потому и боишься.
    Не правильный вывод и как обычно НЕ разумный. Просто у меня нет никакого интереса вести с тобой разговоры не о чем.

    Мне какая печаль? Ну вот такой я неравнодушный, прикинь? Реагирую.
    Попей успокоительные!
    Мне стыдно за тебя вместо тебя. И смешно))
    Стыдно и смешно? Два в одном у тебя происходит? Сейчас позвоню специалисту и узнаю как называется такое состояние и что им управляет в твоей же голове?

    Может, я и возьму Коран, и почитаю, но это будет мой личный опыт, котороый только подчеркнёт смехотворность твоих так называемых увещеваний.
    Может ты и возьмешь)) Но это будет не в этой жизни))

    Ибо не станет истинно верующий творить дубино-эксгибиционизм) Ну не станет.
    Есть люди,для которых иной подход нереален. К сожалению ты в их списке! Есть конечно же еще один выход с этого положения,это вообще махнут на тебя рукой и не обращать внимания на твои душевные порывы.Но если так поступать,то и не с кем общаться то будет

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2018 в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Столько разговоров вокруг "души", а что это такое, как убедится существует ли она на самом деле или выдумка?
    Посмотри на живого человека и на мертвого.Мертвый похож на кусок доски.Как его сбросишь так он и упадет.Все части тела как у тряпичной куклы.У тебя не создается впечатления,что ты видишь перед собой уже не человека,а его оболочку?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2018 в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Solol - очень приятный в общении человек) такой образованный и развитой ум, имха
    А где Вы успели с ним так тесно пообщаться? И главное когда?))

  18. Вверх #23158
    Постоялец форума Аватар для Боря Канарейкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    513
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    Ты о каких временах речь ведешь? Когда появилась вера в Единого Бога? И до этого на земле были уже миллиарды?)))
    За многие тысячи лет существования человека до появления легенды о едином боге, где-то так и должно было набраться)

  19. Вверх #23159
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    10,248
    Репутация
    627
    Цитата Сообщение от Боря Канарейкин Посмотреть сообщение
    За многие тысячи лет существования человека до появления легенды о едином боге, где-то так и должно было набраться)
    Опять предположениями занимаешься?))) Если бы так было как ты говоришь,то на сегодняшний день на земном полушарии не было бы даже куда яблоку упасть)) В городах,где проживает несколько миллионов человек уже было бы жителей по миллиарду

  20. Вверх #23160
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,736
    Репутация
    1207
    Ну, я первая сказала, что динамика намного лучше захартормоза.)

    Да и вообще,бросается в глаза как Вы свои огрехи на других пытаетесь повесить.

    Если что, то Вы настолько неприятный, хамовитый человек, не обижайтесь; но в диспут с Вами я вступать не буду. Брызгайте слюной в противоположенную от меня сторону.
    У Вас остался Боря.))


Ответить в теме
Страница 1158 из 1264 ПерваяПервая ... 158 658 1058 1108 1148 1156 1157 1158 1159 1160 1168 1208 1258 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения