Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1358. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

    973 71.65%
  • нет

    394 29.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 101 из 1264 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 25269
  1. Вверх #2001
    Частый гость Аватар для Требую Холмы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    506
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Требую Холмы
    Молодец! )))))
    Бог в помощь)
    Глупые как дети.


  2. Вверх #2002
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Требую Холмы Посмотреть сообщение
    Глупые как дети.
    Вот именно!)))))

  3. Вверх #2003
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Требую Холмы Посмотреть сообщение
    Человек животное. Не кирпич, не стол и не стул, а именно животное по всем животным признакам. То что человек обладает развитым интеллектом, который кстати и обуславливает его разумность, не отменяет его животность ни в коей степени.
    Смотря что вкладывать в понятие "животность".

  4. Вверх #2004
    Частый гость Аватар для Требую Холмы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    506
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Смотря что вкладывать в понятие "животность".
    В общепринятом понимани животность- это сущестование вне тех или иных законов общества с доминантой природных инстинктов. В нашем понимании с точки зрения человека европейской цивилизации и определенной культурной группы.

  5. Вверх #2005
    Частый гость Аватар для Требую Холмы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    506
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Вот именно!)))))
    Когда нечего сказать можно переходить на междометия.

  6. Вверх #2006
    Частый гость Аватар для Требую Холмы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    506
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Судя по этому высказыванию, Вы мало знаете о нашем понимании Писания. Бытие 2:19:"..чтобы, как наречёт человек всякую душу живую, так ей и было имя." В начале стиха речь о животных и птицах.
    Еккл.3:19:"..участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом.."
    Одно у нас "дыхание жизни", данное от Бога. Всё живое - души, что люди, что звери, что птицы, что насекомые..

    Кстати, а что Вы имеете против цитирования Писания. Для меня - это как если Вы математик, цитирующий Пифагора, или множество теорем и аксиомм геометрии (когда-то мною любимых) - не ваше, но повторяете изо дня в день.
    Допустим ваше писание и говорит так, как Вы привели. Я не буду это проверять. Пусть я был не прав именно по этому вопросу.
    Что касается цитировать Пифагора, то знаете, если при общении Вы будете использовать исключительно цитаты и нисколько свои собственные мысли, то рано или поздно к Вам начнут относиться как к кофейному автомату срабатывающему от брошенной монетки.
    Постоянно прибегать к цитированию- не лучший способ ведения диалога.

  7. Вверх #2007
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от Требую Холмы Посмотреть сообщение
    Когда нечего сказать можно переходить на междометия.
    Да, глупые как дети.
    (серьёзный голос за кадром)
    ))))))

  8. Вверх #2008
    Частый гость Аватар для Требую Холмы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    506
    Репутация
    91
    Вера - это согласие воли с совестью. (с) Л.Н.Толстой.

    У вас же это вибрирующие пудинги, седовласые метатели молний или крашенные яйца, без которых ну никак нельзя. Фетиш происходящий из ленивого рассудка и стремления вписаться в ту или иную прослойку общества. Ценой лжи самим себе иметь признание среди людей и пользоваться его преимуществами перед неподдерживаемой правдой.

  9. Вверх #2009
    Частый гость Аватар для Требую Холмы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    506
    Репутация
    91
    marusha, отвечаю на твое личное сообщение здесь.
    Это не обо мне. Ибо я руководствуюсь своим рассудком, а не заплесневелыми писаниями. Не вижу для себя необходимости ими руководствоваться или навязывать другим в качестве единственно правильной идеи.
    Ты выбрала себе самое удобное положение здесь, дабы избежать чувства уязвленности и ответной злобы в свой адрес, так как твоя система взглядов тоже происходит из популярной нынче туфты проповедующей радости любви и гомеопатического дурмана.

  10. Вверх #2010
    Про-Куратор Аватар для Капитан-Грей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,304
    Репутация
    12293
    Мы так мало знаем о Мире, что верим в Создателя, как в Силу которая созидает и карает, управляет всем сущьным. Бог образ Силы ее посредник. Нам как православным проще обращаться через И.Х. другим через своих Богов.
    Жизнь карантин у входа в Рай.

  11. Вверх #2011
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Требую Холмы Посмотреть сообщение
    В общепринятом понимани животность- это сущестование вне тех или иных законов общества с доминантой природных инстинктов. В нашем понимании с точки зрения человека европейской цивилизации и определенной культурной группы.
    Вы правильно заметили, что тех или иных.. И получается, что кто-то может быть выдающимся учёным, но за столом чавкать как свинья.. Предпочтение европейской цивилизации ведёт к рассовому неравенству..
    А Соломон записал, что человек без Бога в сердце - животное..
    Не в обиду сказано для атеистов, ведь и среди верующих многие без Бога в сердце.. Судя по делам..

  12. Вверх #2012
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Капитан-Грей Посмотреть сообщение
    Мы так мало знаем о Мире, что верим в Создателя, как в Силу которая созидает и карает, управляет всем сущьным. Бог образ Силы ее посредник. Нам как православным проще обращаться через И.Х. другим через своих Богов.
    Эт точно что проще.Главное не как проще,а на сколько это соотносится с реалиями.

  13. Вверх #2013
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вы правильно заметили, что тех или иных.. И получается, что кто-то может быть выдающимся учёным, но за столом чавкать как свинья.. Предпочтение европейской цивилизации ведёт к рассовому неравенству..
    А Соломон записал, что человек без Бога в сердце - животное..
    Не в обиду сказано для атеистов, ведь и среди верующих многие без Бога в сердце.. Судя по делам..
    Сказать легче всего.Два пальца об асфальт.Саламон или Дармидон не суть важно.
    Все равно выбор делать тебе и своими мозгами раскидывать тебе,а ты хочешь
    во всем полагаться на какие то скрытые во тьме истории авторитеты,но только
    не своими извилинами работать.

  14. Вверх #2014
    Частый гость Аватар для Требую Холмы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    506
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Вы правильно заметили, что тех или иных.. И получается, что кто-то может быть выдающимся учёным, но за столом чавкать как свинья.. Предпочтение европейской цивилизации ведёт к рассовому неравенству..
    А Соломон записал, что человек без Бога в сердце - животное..
    Не в обиду сказано для атеистов, ведь и среди верующих многие без Бога в сердце.. Судя по делам..
    Чвакать за столом- это не животность. Вы наверное дальше Одессы никуда не выбиралсиь. Так вот, у бельгийев по завершению трапезы принято громко и смачно моркаться за столом, хотя Бельгия сама себя считает центром Европы.

    А еще Саломон сказал- и утруждай себя учением усердным, тогда никто не упрекнет тебя в том, что слово расовый ты пишешь с ошибкой...

  15. Вверх #2015
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Требую Холмы Посмотреть сообщение
    Допустим ваше писание и говорит так, как Вы привели. Я не буду это проверять. Пусть я был не прав именно по этому вопросу.
    Что касается цитировать Пифагора, то знаете, если при общении Вы будете использовать исключительно цитаты и нисколько свои собственные мысли, то рано или поздно к Вам начнут относиться как к кофейному автомату срабатывающему от брошенной монетки.
    Постоянно прибегать к цитированию- не лучший способ ведения диалога.
    А что такое есть мои мысли? Логически (для меня и мною) связанные мысли других людей, порой живших давным-давно. Что поменяется по сути, если я скажу, что дорогу следует переходить на зелёный свет светофора или что, согласно правилам движения раздел..пункт.. пешеход имеет право перейти дорогу на зелёный свет светофора? В первом случае вроде как мои мысли, но по сути совсем не мои.. И так, собственно, во всём.. Или...нет?

  16. Вверх #2016
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Требую Холмы Посмотреть сообщение
    Чвакать за столом- это не животность. Вы наверное дальше Одессы никуда не выбиралсиь. Так вот, у бельгийев по завершению трапезы принято громко и смачно моркаться за столом, хотя Бельгия сама себя считает центром Европы.

    А еще Саломон сказал- и утруждай себя учением усердным, тогда никто не упрекнет тебя в том, что слово расовый ты пишешь с ошибкой...
    Вот как получается, что даже европейцы не сойдутся в правилах приличия!

    Не стоит акцентировать внимание на ошибки, разве только когда уместно пошутить - мои личные мысли, заметьте!

  17. Вверх #2017
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    А что такое есть мои мысли? Логически (для меня и мною) связанные мысли других людей, порой живших давным-давно. Что поменяется по сути, если я скажу, что дорогу следует переходить на зелёный свет светофора или что, согласно правилам движения раздел..пункт.. пешеход имеет право перейти дорогу на зелёный свет светофора? В первом случае вроде как мои мысли, но по сути совсем не мои.. И так, собственно, во всём.. Или...нет?
    Lilu,а кто вам виноват что ваши мысли синхронно движутся только в одном напрвлении.
    Т.е. направлении строго в библейским контексте.Попробуйте почитать и
    другие источники не менее талантливой словесной эквилибристики.

  18. Вверх #2018
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Сказать легче всего.Два пальца об асфальт.Саламон или Дармидон не суть важно.
    Все равно выбор делать тебе и своими мозгами раскидывать тебе,а ты хочешь
    во всем полагаться на какие то скрытые во тьме истории авторитеты,но только
    не своими извилинами работать.
    В студенческие годы я увлеклась математикой. Преподаватель был замечательный. Но чувство радости и окрылённости после того, как мною была "решена" задачка со многими неизвестными под названием "Библия", ни с чем несравнимо.
    Чтобы полагаться на скрытые во тьме истории авторитеты, надо именно работать извилинами, и очень усердно.

  19. Вверх #2019
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    В студенческие годы я увлеклась математикой. Преподаватель был замечательный. Но чувство радости и окрылённости после того, как мною была "решена" задачка со многими неизвестными под названием "Библия", ни с чем несравнимо.
    Чтобы полагаться на скрытые во тьме истории авторитеты, надо именно работать извилинами, и очень усердно.
    Детский сад чесслово.Любопытно каким образом она была решена? )))

  20. Вверх #2020
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Lilu,а кто вам виноват что ваши мысли синхронно движутся только в одном напрвлении.
    Т.е. направлении строго в библейским контексте.Попробуйте почитать и
    другие источники не менее талантливой словесной эквилибристики.
    Спасибо за совет.
    Но разве я кого-то виню в направленности своих мыслей?
    Я считаю написанное в Библии важным для любого человека, о чём и говорю.
    Конечно же, есть много прекрасных произведений и научной литературы, которыми я продолжаю интересоваться.
    Но для меня как христианки самое главное - говорить о смысле Писания.
    Последний раз редактировалось Lilu7; 08.12.2009 в 22:38.


Ответить в теме
Страница 101 из 1264 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 601 1101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения