Одесса: 5°С (вода 11°С)
Киев: 2°С
Львов: 3°С

Результаты опроса: Верите ли вы в существование Бога.?

Голосовавшие
1316. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.!!!!!

949 72.11%
  • нет

376 28.57%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Верите ли вы в Бога?

Ответить в теме
Страница 1070 из 1074 ПерваяПервая ... 70 570 970 1020 1060 1068 1069 1070 1071 1072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,381 по 21,400 из 21470
  1. Вверх #21381
    Постоялец форума Аватар для osin
    Цитата Сообщение от rakar Посмотреть сообщение
    Не могли бы Вы расписать решение?
    p=10^-18 - есть вероятность жизни, q=1-p=1-10^-18 - есть невероятность, т.е. вероятность, что жизни нет. Произведение миллиона q - вероятность того, что на миллионе планет нет жизни. Обратное к нему событие - хотя бы на одной есть жизнь - её вероятность: 1-q*q*q*q*q*...миллион...*q=1-(1-p)^(10^6).
    Глоток из стакана естествознания делает нас атеистом, но на дне ожидает Бог

2. Вверх #21382
    Постоялец форума Аватар для karish
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    кариш, помнится, на мои слова о человеческих переживаниях Вы откомментировали, что и вещества могут вызвать такие переживания.
    Да. Я писал о том, что есть таблетки "радости" , таблетки "грусти", таблетки "муки совести", "умиротворение" .... и ещё много всего... химического.

Я воспринял как цинизм. Теперь, читая вот это от Вас, не знаю, что и думать))) Возможно, иногда, действительно, лучше рассудок не включать)))
    Возможно

PS а в нике кариш ударение на куда?) я просто не знаю, и как человек простой спрашиваю, ничего не включая))
    Хорошо, что Вы спрашиваете у Человека, как Человек. Ставьте ударение туда, куда хотите, хоть на согласные, хоть на несогласные. Мне всё равно. Главное, чтобы при этом не нарушались правила Одесского Форума.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

3. Вверх #21383
    Не покидает форум Аватар для islam2
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Хорошо, что Вы спрашиваете у Человека, как Человек. Ставьте ударение туда, куда хотите, хоть на согласные, хоть на несогласные. Мне всё равно. Главное, чтобы при этом не нарушались правила Одесского Форума.
    Я смотрю,что дотошные выводы и умозаключения нашего уважаемого Вампозавра,стали дотошными не только для меня
    "Истина в том, что час приближается, нет в этом сомнения". (Коран, 22:7)

4. Вверх #21384
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Записей в дневнике
    24
    islam2

Как вообще можно фантастов воспринимать серьезно,если любая его мысль это просто выдумка?
    вот снова Вы не слышите Аллаха

Я прекрасно понимаю,что и Вы и Боря думали за такие вопросы.....НО слишком поверхностно.То есть не серьезно) А пояснения возможно и есть,но Вы и Борис с удовольствием воспринимаете только те,которые Вам по душе!
    вот снова)) Ведь и Вы настаиваете, что только мусульмане слышат Аллаха. Или другие тоже могут?

я бы не торопился так огульно, под копирку считать всех поверхностными))

Как это что дальше? Если Коран верен и Вы относитесь к этому не серьезно,то в Судный День Вы окажетесь в числе тех,кто понесет серьезный урон и ущерб. Оно Вам надо? Не легче ли немного подтянуть свои ремешки в этой быстро проходящей жизни,чтобы потом уже довольствоваться вечными благами?
    Я предсказываю Вам блестящую карьеру страхового агента )))

Я Вас уверяю,кто живет именно по Корану,тот живет счастливой жизнью!
    Я живу не по Корану, и счастлив. Не исключено, что я живу по Корану, и просто не знаю об этом?

И что? Коран в этом виноват,или сами люди,которые считая себя верующими не желают жить так,как велит им Господь? Ваша беда в том,что Вы смотрите на самих людей и их поступки,вместо того,чтобы узнать как велит Коран на самом деле поступать людям? Если один урод убивает другого нормального человека,то это не означает,что его религия этому учит.Это означает,что сам человек такой моральный урод.И глядя на него недалекие разумом люди делают ошибочные выводы про всю религию и еще хуже,начинают другим это доказывать.
    И снова Вы в оскорбления скатываетесь, не желая вникнуть в мою мысль. Это Аллах велит или собственная слабость?

У меня не только к мусульманским гуру претензии, у меня сразу ко всем)) Подчёркиваю: я говорю не обо всех людях и их поступках, а лишь о тех избранных товарищах, которые взяли на себя роль духовных пастырей. По букве и определению, как минимум. Но в реальности... Вот, скажем, христианские "наши" батюшки, отчего они жируют и не помогают народу, а только говорят "Бог простит"? Отчего они не на передовой борьбы со всем, что народ достало, и где народ не в силах справиться и им же порождённой властью? Тут в самый раз вмешаться, подправить образ мышления. Но что в реальности? Каждый сам за себя. Ложь, лицемерие. Дискредитация института... Кроме единиц. И не говорите мне, что в мусульманском мире иначе, не поверю. Людей объединяют их пороки. В противном случае, всё было бы иначе уже давно.

все равно усиленно твердят,что никакого Создателя не существует
    Не-не. Не всё так просто)) Создателя многие не только не отрицают, но и хотели бы. А вот ад и рай, как и приписывание именно Создателю авторства Святых Писаний, тут уже сложнее. Не нужно это связывать, и Вы сможете понять куда больше людей точнее

Хотелось бы уточнить; откуда у них такая информация? Кто им такое сказал? Что это за такая уверенность? Ответ на самом деле прост....Им так легче живется.
    Вы удивительно точно сформулировали ответ на вопрос "зачем некоторым людям Коран".

Ведь так называемые атеисты задают Вам те же вопросы. Всё, что вас с ними разъединяет, это нежелание признать в атеистах таких же людей, слышаших Аллаха, как и Вы сами. Нехорошо. Некультурно))

Если к примеру ученый сделал открытие и его открытие атеисту по душе и не противоречит его взглядам,то он такое ученого принимает и в десна целует.А если ученый разбил и разорвал своим открытием то,во что атеист верил и опирался,то такой ученый тут же попадает у него в разряд псевдоученого.
    Научные споры имеют одну особенность: предметность, и возможность доказательства экспериментом. С этой позиции, Ваши слова неполны и нуждаются в дополнениях

Согласитесь,что легче изолировать такого ученого от своих жизненных принципов и не обращать внимания,чем публично вызвать его на диспут и опровергнуть его учение на весь мир.
    Вы невероятно продвинулись в описании позиции всякого человека, который не желает слышать другого. Включая Вас, в первую очередь. От себя скромно замечу, что кроме опровержений, есть ещё масса способов вести беседу. Вот если бы Вы их освоили...

И еще: у атеистов есть еще одна фишка...Как только вопросы для них становятся не выгодными и они не могут объяснить что и откуда появилось или произошло,то первой же защитной реакцией атеиста служит вопрос....А кто создал Бога? Смешно.Смешно потому,что они не могут объяснить сами для себя же обычное земное,но хотят узнать о том,кто вообще непостижим.
    Общение с Вами становится всё более приятным. Вы всё чаще упоминаете непостижимость.

Думаю, честный человек, будь то атеист или мусульманин, обратит самое пристальное внимание на эту вот непостижимость...

5. Вверх #21385
    Я живу не по Корану, и счастлив. Не исключено, что я живу по Корану, и просто не знаю об этом?
    Вы немного меня не поняли и я заранее знал,что поймете меня не правильно. Человек,живущий по Корану счастлив только потому,что осознает какое вознаграждение его ожидает в Судный День,в который Вы вряд ли верите! А Вы живете не по Корану и счастливы только потому,что на самом деле не осознаете чем занимаетесь и куда в итоге приведут Вас Ваши деяния.Вы счастливы здесь и сейчас в земной жизни,но перед смертью,когда она подступит,к Вам придет озарение и Вы вспомните мои слова,но раскаяние Ваше уже принято не будет. Про таких как Вы Аллах говорит следующим образом......Знают эти люди явное в жизни ближней и как наслаждаться её прелестями и усладами. Но они ничего не ведают и никогда не задумываются о Судном Дне(Коран 30:7).
    У меня не только к мусульманским гуру претензии, у меня сразу ко всем))
    ТУт бы я ВАм посоветовал только одно.....Начните с себя и все чужие проблемы покажутся Вам ерундовыми)
    Вы удивительно точно сформулировали ответ на вопрос "зачем некоторым людям Коран".
    Ведь так называемые атеисты задают Вам те же вопросы. Всё, что вас с ними разъединяет, это нежелание признать в атеистах таких же людей, слышаших Аллаха, как и Вы сами. Нехорошо. Некультурно))
    По большому счету мне все равно слышат меня или нет. Я всего лишь реагирую на НЕ правоту атеистов,когда они мне заявляют,что все создано не Богом.Но кем создано,они ответить тоже не могут.Но в то же время считают себя правыми.Только непонятно на каком основании?))
    Научные споры имеют одну особенность: предметность, и возможность доказательства экспериментом.
    Вот и прекрасно! Когда так называемые псевдоученые опровергали наглую ложь ученых атеистов,то ученые атеисты ни разу не пригласили тех к себе,чтобы опровергнуть и доказать свою правоту.А ведь к примеру теория Дарвина давно уже разбита,но наши доблестные атеисты до сих пор с этим живут и даже не желают поинтересоваться кем и каким образом данная теория опровергнута и доказано обратное? Умный человек должен слушать и слышать всех,а не только то,что ему по душе.Но атеисты так поступать не желают.
    С этой позиции, Ваши слова неполны и нуждаются в дополнениях
    С этой позиции мои слова абсолютны полны и в дополнениях не нуждаются!

6. Вверх #21386
    Иллюминатор Аватар для чeл
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от islam2 Посмотреть сообщение
    . С этой позиции мои слова абсолютны полны и в дополнениях не нуждаются!
    Я Вас прекрасно понимаю, да..с Вашей позиции, Ваши слова абсолютно полны.
    Согласитесь друг мой, эти балбесы ждут большего от человека, который утверждает что бог с ним говорит через книгу, правда ведь забавно.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

7. Вверх #21387
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Я Вас прекрасно понимаю, да..с Вашей позиции, Ваши слова абсолютно полны.
    Я сомневаюсь,что Вы правильно понимаете.Ваше нахождение на форуме и Ваше поведение за столько лет нашего общения говорят об обратном.
    Согласитесь друг мой, эти балбесы ждут большего от человека, который утверждает что бог с ним говорит через книгу, правда ведь забавно.
    Как же эти балбесы могут ожидать большего,если они балбесы? Где это видано,чтобы балбес обладал здравым Разумом?

8. Вверх #21388
    Записей в дневнике
    3
    Я сомневаюсь,что Вы правильно понимаете.Ваше нахождение на форуме и Ваше поведение за столько лет нашего общения говорят об обратном.
    Как же эти балбесы могут ожидать большего,если они балбесы? Где это видано,чтобы балбес обладал здравым Разумом?
    Видите, понимаете, а хотите от них большего.

9. Вверх #21389
    Видите, понимаете, а хотите от них большего.
    Ну если барана можно научить чему то,то у балбесов шансов будет гораздо больше))

10. Вверх #21390
    Записей в дневнике
    3
    Ну если барана можно научить чему то,то у балбесов шансов будет гораздо больше))
    Поразительно, Вы не только самокритичный, а ещё добрый человек..да, шансов будет больше.

11. Вверх #21391
    Поразительно, Вы не только самокритичный, а ещё добрый человек..да, шансов будет больше.
    По ноте Вашего общения,я уже могу сказать,что если у кого то и будут шансы,но только не у Вас.Жаль,очень жаль!

12. Вверх #21392
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    Верю ли я в Бога?

На все воля Божья. Если на то его воля - поверил бы в Бога, или же наоборот - отрицал , как атеисты, вообще существование бытия Бога.

Но воля Божья несет с собой не только эти две идиомы: верю- не верю, но и нечто третье - это знание бытия Бога.

Таким образом, как и Спиноза, а за ним Маркс, Плеханов, Ленин, Выготский, Ильенков, в отличие от верующих и атеистов, я знаю, что Бог существует. И это не некая религиозная (поповская) идиома , а вполне реальная обьективная реальность: материя обладающая таким неотьемлимым атрибутом, как мышление.

короче. Хотите познать бытие Бога, учитесь у Спинозы - Маркса - Ильенкова.

13. Вверх #21393
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Верю ли я в Бога?

На все воля Божья. Если на то его воля - поверил бы в Бога, или же наоборот - отрицал , как атеисты, вообще существование бытия Бога.

Но воля Божья несет с собой не только эти две идиомы: верю- не верю, но и нечто третье - это знание бытия Бога.

Таким образом, как и Спиноза, а за ним Маркс, Плеханов, Ленин, Выготский, Ильенков, в отличие от верующих и атеистов, я знаю, что Бог существует. И это не некая религиозная (поповская) идиома , а вполне реальная обьективная реальность: материя обладающая таким неотьемлимым атрибутом, как мышление.

Не находите это удивительным, чтоб познать бытие бога..предлагаете учиться не у бога, а у этой замечательной троицы?

14. Вверх #21394
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    Не находите это удивительным, чтоб познать бытие бога..предлагаете учиться не у бога, а у этой замечательной троицы?
    На все воля Божья. Если Бог дал им познание своего бытия , впрочем не только им, тот же Плеханов, Выготский, Канарский , Глушков, Мещеряков, Ян Симерек, Соколянский и это вовсе неполный список личностей обладающих способностью познания бытия Бога, то что Вас смущает?

Кстати, опросник составлен совершенно неверно. Не представлена , а ведь со времен доказательства Спинозой бытия Бога, для образованых людей это тривиально, что кроме верующих и агностиков (атеистов), есть еще и категория людей обладающих способностью познания бытия Бога.

15. Вверх #21395
    Великий Инквизитор
    Модератор
    Не представлена , а ведь со времен доказательства Спинозой бытия Бога, для образованых людей это тривиально, что кроме верующих и агностиков (атеистов), есть еще и категория людей обладающих способностью познания бытия Бога.
    Вряд ли кто из них будет сидеть на нашем форуме. Да и на любом другом тоже вряд ли )
    Cuius tecticulos habes, habeas cardia et cerebellum.

16. Вверх #21396
    .
    Ильенкова не знаю,гуглить не охота.Но про Спинозу и Маркса скажу кратко....С точки зрения Самого Бога эти люди суть неверующие. О каком тогда может идти речь о Бытие Бога,если они сами в глубоком заблуждении?

17. Вверх #21397
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от grremlin Посмотреть сообщение
    Вряд ли кто из них будет сидеть на нашем форуме. Да и на любом другом тоже вряд ли )
    какой форум?

Спинозизм - познание бытия Бога это необходимое условие снятия товарного характера производство и общественного разделения труда , т.е . формирования нормальной талантливой личности человека (смотрите достижения Мещерякова - Ильенкова ), в тличие от ичности современных профессиональных кретинов.

18. Вверх #21398
    Записей в дневнике
    3
    На все воля Божья. Если Бог дал им познание своего бытия , впрочем не только им, тот же Плеханов, Выготский, Канарский , Глушков, Мещеряков, Ян Симерек, Соколянский и это вовсе неполный список личностей обладающих способностью познания бытия Бога, то что Вас смущает?

Кстати, опросник составлен совершенно неверно. Не представлена , а ведь со времен доказательства Спинозой бытия Бога, для образованых людей это тривиально, что кроме верующих и агностиков (атеистов), есть еще и категория людей обладающих способностью познания бытия Бога.
    Это уже было, учиться познанию бытия бога у Гаутамы, Иисуса..получилось буддизм да христианство. Так же, вижу что учиться у Спинозы-Маркса-Ильенкова, можно научиться их бытию, зачем такие сложности?
    А что касаемо причин, почему не каждая личность имеет способности познания бытия, думаю это слабость..душевная слабость. Каждая последующая личность, догоняет размышлизмы предыдущей, возможно эти размышлизмы и формируют следущую личность уже сейчас.
    Возможно Спиноза, познавал бытие бога не на базе размышлений, а его размышления появились как следствие познания бытия бога. Не понимая этой разницы, можно размышлять над размышлениями Спинозы..но дальше религии на этом не пойти. Повторюсь, это уже было и не раз, доказательством есть все религии.
    Вот Вы, как поймете, познали Вы бытие бога, или бытие Спинозы?

---------- Сообщение добавлено 16.11.2017 в 17:57 ----------

Ильенкова не знаю,гуглить не охота.Но про Спинозу и Маркса скажу кратко....С точки зрения Самого Бога эти люди суть неверующие. О каком тогда может идти речь о Бытие Бога,если они сами в глубоком заблуждении?
    Наш коллега, сможет возразить Вам с точки зрения Спинозы и что будете делать?

19. Вверх #21399
    User banned
    Записей в дневнике
    9
    о сударь. да вы как тот Митрофанушка- недоросль у Фонвизина из семьи Простаковых (простота хуже воровства), хотя, впрочем , еще хуже, как та плесень.

Помню, когда Пастернака травили на сьезде писателей, нашелся ваш сородич митрофанушка и произнес сакраментальное: я Пастернака не читал , но осуждаю.

И что это вы тут расписываетесб за Самого? не Иуда ли случайно? тот тоже расписывался от имени Бога.

Если есть факт доказательства и познания бытия Бога мыслителями, значит на то была его Божья воля.

Или вы будете тут юродствовать и доказывать, что НЕ на все воля Божья?

20. Вверх #21400
    Спинозизм - познание бытия Бога это необходимое условие снятия товарного характера производство и общественного разделения труда , .
    Честно скажу....Не знаю,нарушаю ли я этим правила форума,но мне кажется,что настало именно то самое время,когда каждый сходит с ума по своему. Этот Спиноза и ему подобные уже давно усопли,а Вы продолжаете жить их идеями.Я понимаю,что и пророки тоже уже давно умерли,но их учение работало и работает по сей день. А учение Спинозы может заинтересовать лишь только считанное количество людей.

Ответить в теме
Страница 1070 из 1074 ПерваяПервая ... 70 570 970 1020 1060 1068 1069 1070 1071 1072 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права