Тема: Развод и девичья фамилия ???

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 161
  1. Вверх #21
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    blackd, не перестану удивляться твоей прогматичности и практичности. Но по сути, ты права.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


  2. Вверх #22
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Значит тут скорее всего чувство жалости. Типа если брошу, то кому он нужен будет. Он же пропадёт!

    Навеяло. Вспомнила притчу одну...


    Три сестры

    Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
    Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
    - Кто ты? - спросили они.
    - Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
    Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
    Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что-то починить или построить - все к нему перво-наперво бегут.
    - Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
    Высадили сестру и поехали дальше.
    Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
    - Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
    Высадили сестру и поехали дальше.
    Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
    Остановила Судьба телегу и говорит:
    - Этот твой.
    - Да на кой он мне?! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!
    - Другие есть, - и, вздохнув, добавила, - но этот без тебя пропадёт!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Только Своя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    483
    Разводись и даже не задумывайся....
    нормальные мужики к этому времени уже хотят детей.. можно конечно посоветовать тебе забеременеть втихомолочку от него и родить... но поверь тебе не нужен мужчина который не хочет детей. а ты ему родишь.....
    он просто может не уверен в завтрашнем дне...а дети - это много сил. любви и денег - это не игрушки - это самое дорогое, что есть в жизни.
    поэтому лучше найди нормального и ему роди))
    и будешь счастлива)
    ЧеМ вЫшЕ лЮбОвЬ ТеМ нИжЕ пОцЕлУи...

  4. Вверх #24
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Разводись и даже не задумывайся....
    Задуматься все таки стоит.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для миссис Смит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Нет. Привыкаешь быстро, отвыкаешь тяжело. "Новая встреча лучшее средство от одиночества", если это утешит.
    + : мы очень хорошо друг друга понимаем, взаимопонимание это немаловажный элемент в отношениях.

    - : если я приму решение - он не сделает никаких шагов по сближению, он пассивный до безумия. Переживать наверное будет но ему будет харить даже пальцем пошевелить... Лентяй одним словом.

    Новая встреча... возможно ... главное чтобы человек был хороший

    НО я в принципе самодостаточный человек, и для утверждения социального статуса мне муж уже не нужен. А муж наверное больше ни для чего и не годится...

    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Это называется: тяжело тянуть да жалко выкинуть...
    Дайте угадаю- он не из полной семьи? Его мама воспитывала без отца?
    Нет семья полная , он единственный ребенок.

    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    ...
    Итогом любого брака несомненно являются дети. А он не хочет детей. не хочет дать Вам возможность испытать радостное чувство материнства. Тем более на бездетных косо смотрят люди. Но ему ж всёравно.
    Кстати, а он уже догадывается о ваших планах?
    Мы обсуждали тему с детьми и я говорила , что без продолжения рода наш союз не имеет смысла. Но он решил наверное что все шутка и странности моего организма . Конфликт периодами выходит наружу - но тушится . Хотя мне уже тяжело "строить хорошую мину - при плохой игре".

    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Значит тут скорее всего чувство жалости. Типа если брошу, то кому он нужен будет. Он же пропадёт!
    Нет. Мне тоже страшно , я знаю что расставание - тяжелая вещь , причем для обоих.

    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    Я протянула на привычке 8 лет... ничего хорошего.
    Всё равно люди не меняются и дальше лучше не становиться. Потом же, сколько себя не обманывай, всё равно приходится расстаться, а время вспять не повернёшь.
    .......... начала понимать смысл фразы "Я на тебя всю молодость положила !!!"............

    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Мужчинам очень трудно бывает принять решение заводить детей. Вот мой муж до сих пор считает, что рано, хоть и в браке мы уже 10 лет... Это видимо женщина, в такой ситуации, должна принять данное решение, что рожать она будет прежде всего для себя... Но пассивность мужа - это плохо... Нужна видимо какаято смена отношений, жизни... Не знаю... Сама примерно в подобной ситуации сейчас. Время летит слишком быстро, заставляет не просто думать, но и дуействовать...
    Сколько вам лет (жен/муж)?
    Я думаю что и вам родственники и приятели уже дырку в голове просверлили - "когда будет ребенок?", "ты не беременна?", "когда планируете?"
    При это вижу своих ровестниц - у них уже по 1-2 ребенка и дети уже в школу вовсю ходят.... капец мне наступает в такие моменты ......... а моей половине это пофигу.

    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    ...В 40 лет не хочет быть отцом, когда же он захочет? Когда в пенсионеры оформят? ...
    по ходу - он вообще не хочет детей , он сам хочет оставаться беспомощным ребенком до конца жизни.

    Жизнь-это миг.
    Не пропусти ЕГО!

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    судя по вышеобозначенном, по тому, что ты его защищаешь, то и разволится не желаешь!

  7. Вверх #27
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    по ходу - он вообще не хочет детей , он сам хочет оставаться беспомощным ребенком до конца жизни.
    Есть такое. Хотя обычно это происходит с мужчинами, уже имеющими детей от "первого" брака.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от миссис Смит Посмотреть сообщение
    по ходу - он вообще не хочет детей , он сам хочет оставаться беспомощным ребенком до конца жизни.
    Я может слишком жесток, но зачем такие же пассивные дети?

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от миссис Смит Посмотреть сообщение
    Вот сижу и готовлюсь к тому, чтобы написать заявление о разводе.
    Терзают сомнения ........, поэтому хотелось бы услышать мнения по моей ситуации.
    Мы вместе 6 лет, из них 3 года в браке.
    Мне скоро 30, мужу 40 , а детей до сих пор нет.
    В этом наверное и кроется причина появившегося желания развестись.
    Разница в возрасте-видимо сказывается.
    Муж не хочет детей. Причина ли это для развода ??? Причем мне он говорит, что хочет , но "сейчас не время", "давай позже", "вне будет тогда когда должно быть" и прочие отмазки.
    Я вижу , что он не то что не хочет , он абсолютно не готов к ребенку.
    Он не способен самостоятельно содержать семью, если я уйду в декрет, т.к. мой доход сейчас в 2 раза больше чем у него. Если я "выпаду" из активного трудового процесса , мы будем грызть сухарики размоченные в водичке.
    В сексуальном плане с его стороны - практически полная пассивность (((.
    И ваааааааааЩеее......... никакого могучего мужского плеча я не чувствую ............ а годы идут ........
    Что делать ... пойду наверное разводится. (((((((((
    Естественно, столько лет вместе-это не шутки, и вам сложно принять такое решение. Но знаете-дело даже не в разнице в возрасте, а в его нежелании иметь детей, и в его поведении. Любая женщина, даже если не признается в этом, мечтает о муже-"каменной стене". Женщина ведь не зря ЗАМУЖ выходит-хочется даже самым сильным и эмансипированным почувствовать себя ЗА МУЖЕМ. А вы этого не чувтвуете, у вас, насколько я поняла-каждый сам по себе, и муж пофигист (не в обиду)-жизнь течет и ладно...И детей не хочет по причине своего кредо-ведь ребенок будет центром вселенной, а не он. К сожалению, есть такие мужчины, даже разводы по этой причине нередки-какая-то глупая ревность к СОБСТВЕННОМУ ребенку. И жена уже не уделяет внимание только ему, как раньше, и ребенок начинает мешать...Отсюда и разговоры-"Нам без детей и так хорошо вместе, ну зачем нам кто-то еще?" Но ведь так может быть и поздно-ведь рожать-то вам, и тянуть без причины тоже не вижу смысла.
    К тому же, ИМХО, семья без детей-это не семья, это сожительство, пусть и со штампом в паспорте.
    В любом случае-решать только вам. Удачи!
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Вот я тут подумала- может у него семья на стороно, поэтому детей не хочет и в сексе пассивный?

  11. Вверх #31
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    судя по вышеобозначенном, по тому, что ты его защищаешь, то и разволится не желаешь!
    Я отвечу за миссис Смит, не знаю, буду ли права на все 100, но по-моему, она колеблется, понимая, что какая-никакая "тропинка" натоптана, сходить с неё тяжело, и люди нерешительные боятся ломать и в корне менять свою жизнь, боясь, чтобы не было хуже, не веря, что может быть ЛУЧШЕ...
    Думаю, проблема девушки-топикстартера скоро решится сама собой, должно произойти нечто такое, что переполнит чашу её терпения, и колебаний больше не будет...
    По мне, проблема не в том, что её муж не хочет детей, а в том, что для своей жены он, видать, тоже не очень-то старается... ТакоЙ "породы" люди не умеют жить для другого человека, и живут с кем-то, только если удобно...
    А без детей - есть пары, которые всю жизнь живут без детей, и ничего. Да, этих семей - меньшинство. Но они есть, некоторые не могут этого себе позволить по состоянию здоровья одного или обоих партнёров, а некоторые не хотят... да, не хотят, как бы жутко это ни звучало.
    И считаю, что детей надо заводить тогда, когда этого самим искренне хочется, и это желание идёт изнутри, а не потому, что "на бездетных люди косо смотрят смотрят" или "ровесницы уже детей повели в школу"...

    Миссис Смит, я думаю, что твой муж не выдержит испытания экстремальной ситуацией, если такая, не дай Бог, произойдёт... А нового найти не так уж легко... Решай... А лучше - отпусти эту ситуацию, она разрешится, скорее всего, я уже писала выше...

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для M!lk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    463
    не забывайте после 30 лет достаточно критичный возраст для первого ребенка!!!

  13. Вверх #33
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Цитата Сообщение от M!lk@ Посмотреть сообщение
    не забывайте после 30 лет достаточно критичный возраст для первого ребенка!!!
    Чушь. Ничего критичного. Хотя и затягивать не стоит (повторяюсь).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от миссис Смит Посмотреть сообщение
    Я думаю что и вам родственники и приятели уже дырку в голове просверлили - "когда будет ребенок?", "ты не беременна?", "когда планируете?"
    При это вижу своих ровестниц - у них уже по 1-2 ребенка и дети уже в школу вовсю ходят.... капец мне наступает в такие моменты ......... а моей половине это пофигу.
    Ну а как же? Хотя они уже устали, но некоторые, набравшись новых сил поле длительного перерыва в общении начинают по новой. Только успевай себе самой рот затыкать, шоб не нахамить. В этих ситуациях я обычно бешусь, а муж съезжает с темы или отшучивается...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  15. Вверх #35
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Лерик, согласна, такого рода вопросы убЫваютЬ наповал...

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Nikles
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,088
    Репутация
    8034
    Как все легко говорят "разводись"! - Придется все таки встрять и высказать противоположную точку зрения
    Я бы на Вашем месте не торопился. - Мне кажется все не так просто. Таких аморфных созданий, как Вы описали, в природе не существует - ничего ему не нужно: ни секс, ни дети, ни материальные ценности... - так не бывает. Имхо есть два возможных объяснения - у него другая семья (отношения) на стороне и он "выкладывается" там, либо же Вы несколько сгустили краски и все не так запущено или по крайней мере подлежит "оперативному лечению". В качестве "лекарства" предлагаю сообщить ему о вашем решении расстаться - когда есть реальная угроза потерять близкого человека сразу понимаешь степень своего отношения к нему - если вы ему дороги, то реакцию увидете незамедлительно и тогда уже можно будет решать, если же реакции не последует - тоже неплохо, потому что все станет совершенно ясно и вопросов не останется.
    P.S. А вообще несколько странно выносить такое серьезное решение на обсуждение посторонней общественности с форума - тут Вам такие горе-советчики как я такого насоветуют! - Не накручивайте себя, не слушайте никого и поступите так как вам подсказывает сердце и интуиция, в конце концов последняя подводит женщин очень редко - надо просто не бояться ей следовать.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Ну а как же? Хотя они уже устали, но некоторые, набравшись новых сил поле длительного перерыва в общении начинают по новой. Только успевай себе самой рот затыкать, шоб не нахамить. В этих ситуациях я обычно бешусь, а муж съезжает с темы или отшучивается...
    А я б таки нахамила))) В конце концов это личное дело каждой пары-остальные пускай идут лесом. Вот если б вы спросили совета-другой разговор. А так, в лоб-когда же у вас дети будут...Нетактично.
    Таких аморфных созданий, как Вы описали, в природе не существует - ничего ему не нужно: ни секс, ни дети, ни материальные ценности...
    Бывает-бывает. У сестры мужа супруг такой был-все по барабану. Три года прожили-потом разошлись. Это просто тип людей такой...
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Nikles Посмотреть сообщение
    Как все легко говорят "разводись"! - Придется все таки встрять и высказать противоположную точку зрения
    Я бы на Вашем месте не торопился. - Мне кажется все не так просто. Таких аморфных созданий, как Вы описали, в природе не существует - ничего ему не нужно: ни секс, ни дети, ни материальные ценности... - так не бывает. Имхо есть два возможных объяснения - у него другая семья (отношения) на стороне и он "выкладывается" там, либо же Вы несколько сгустили краски и все не так запущено или по крайней мере подлежит "оперативному лечению".


    Таких аморфных особей в природе существует и в большом количестве.

    Я, кстати, невнимательно прочла начальное сообщение. Если муж в сексуальном плане практически полная пассивность, то и забеременеть от него в таком случае примерно такая же возможность, как и от Святого Духа.

    К этому мужу уже привыкли как к домашней животинке, которая лежит на диване, кушает еду и не думает ни о каких детях, ведь ее жизнь заключается в том, чтобы тихо радоваться жизни. Если он бесплоден, то мог бы и прямо об этом сказать. А если просто не хочет, то это как минимум эгоизм, который никогда не рассосется, ни в 40 ни в 50 ни в 70.

    Разводиться не нужно, если не привык к одиночеству в доме, когда есть только включенный телевизор и даже вот эта животинка-муж на диване не сопит, и эта тишина пугает и просто страшно.


    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Чушь. Ничего критичного. Хотя и затягивать не стоит (повторяюсь).
    Я бы сказала иначе: "После 30 лет женщине труднее найти ПРИЛИЧНОГО ответственного и т.д. человека для дальнейшей жизни и как мужа и как отца ребенка", но вот поиску этого новой свой половины, присутствие действующего животного на диване совершенно не мешает.
    Ведь как было сказано, муж многое понимает, а значит его полностью устраивает эта ситуация.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Кукла Барби
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    21
    Я была в похожей ситуации. Разница лишь в том, что мы одногодки и о детях не успели подумать.
    Я протянула полгода и подала заявление на развод.
    Не смогла я жить с человеком, которому безразлична и который не разделяет моих взглядов на жизнь.

    P.S. Подумай, ты просто хочешь родить ребенка или родить именно от этого человека?!
    От ответа на этот вопрос зависит будущее вашей семьи.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6389
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Дайте угадаю- он не из полной семьи? Его мама воспитывала без отца?
    Вот и у меея такой же амебный пофигист из вышеописанной семьи. Правда ребенок у нас есть.


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения