Тема: Почему женщины запрещают общаться детям с бывшими мужьями?

Ответить в теме
Страница 1 из 125 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2490
  1. Вверх #1
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572

    По умолчанию Почему женщины запрещают общаться детям с бывшими мужьями?

    Никак не могу понять, ПОЧЕМУ после развода женщина запрещает общаться общему ребенку с папой, а уж тем более с бабушкой (свекровью).
    Мне кажется, что это:
    - неумно, чтобы не сказать жутко глупо!
    - плохо для ребенка, что он теряет связь с отцом,
    - чистый эгоизм со стороны женщины,
    - месть со стороны женщины, в т.ч. за свою личную проблему,
    - чистой воды самодурство женщины.

    Ну все что угодно негативного я в этом вижу и ничего положительного...

    Ответьте, пожалуйста, мамы, жены, почему мы так поступаем?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Ревность чистой воды. У моей подруги так было. Она тоже не разрешала общаться бывшему с дочкой какой-то период от обида на него. Длилось таое примерно год... Пыталась ему отомстить таким способом, но потом это все закончилось. Папаша общаетя с малой, и все в порядке...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  3. Вверх #3
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Так в том-то и дело, что на примере кучи занкомых, сотрудников, соседей, понимаешь, что не просто глупо, а то, что ребенку в первую очередь от этого хуже! Страдают "те" бабушки, зачастую имея единственного внука. Сами жены, потому что бывшие мужья начинают в отместку менбше денег давать.
    Такое впечатление, что ребенок - это мамина собственность!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять, ПОЧЕМУ после развода женщина запрещает общаться общему ребенку с папой, а уж тем более с бабушкой (свекровью).
    Мне кажется, что это:
    - неумно, чтобы не сказать жутко глупо!
    - плохо для ребенка, что он теряет связь с отцом,
    - чистый эгоизм со стороны женщины,
    - месть со стороны женщины, в т.ч. за свою личную проблему,
    - чистой воды самодурство женщины.

    Ну все что угодно негативного я в этом вижу и ничего положительного...

    Ответьте, пожалуйста, мамы, жены, почему мы так поступаем?
    У меня сейчас подруга разводится с мужем. Она в шоковом состоянии,он год изменял ей ,она не знала,у них есть сын,который безумно привязан к отцу. Который плачет и стадает,любит и одновременно ненавидит отца за то,что он разрушил его мир, Ребнку 9 лет. Я ей говорю,если он ушел,дай ему возможность не забывать своего ребенка,пусть каждые выходные забирает его к себе. А она -ни в какую,не хочет,чтобы ТА стрева общалась с ребенком,потому что она рядом с ее мужем. В ней говорит обида,боль,я надеюсь,что у нее это пройдет...Пока ей что либо объяснить сложно..она еще в шоке.
    Жизнь говорит мне ДА!

  5. Вверх #5
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    так бывает , что и отцы не сильно рвутся , а уж мамы этих отцов - и подавно.

    Поначалу женщины не дают встречаться из-за сильной обиды на бывшего мужа ( каждая встреча - лишняя боль ) или когда точно уверены, что ребенка будут настраивать против матери - не редкость и такое .

    А потом, через время, когда попустит чуть-чуть - разумная мать , конечно , запрещать не станет. Если эти встречи - благо для ребенка ...
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  6. Вверх #6
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    еще потому что отцы позволяют это делать. Если папе нужен ребёнок, то он преодолеет все преграды и будет его видеть, пусть даже не каждый день.
    /dev/php

  7. Вверх #7
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    еще потому что отцы позволяют это делать. Если папе нужен ребёнок, то он преодолеет все преграды и будет его видеть, пусть даже не каждый день.
    О, золотые слова. Я однажды своего знакомого спросила, почему он не общается с ребенком "в том" браке. Хотя безумно любит уже вновь родившегося в "этом".
    Он мне ответил, что жена запрещает. Как так? ребенку лет 11-13. Он ходит в школу-со школы без мамы, неужели так сложно прийти к школе? просто пообщаться, поговорить....

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,895
    Репутация
    1427
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    так бывает , что и отцы не сильно рвутся , а уж мамы этих отцов - и подавно.
    +1
    Почему в этой ситуации только мы .... такие... сякие
    Мой муж сделал ноги когда малому было только 4 мес..... почему и отчего я не знаю до сих пор. За это время он к ребёнку приходил только на день рождение, "бабушка" даже не звонит - хотя это единственный внук (насколько я знаю). Денег не дает совсем.....
    Ребёнок отца знает плохо, каждый раз когда тот приходит у сына температура до 39 и держится пару дней (врачи говорят у ребёнка стресс).

  9. Вверх #9
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять, ПОЧЕМУ после развода женщина запрещает общаться общему ребенку с папой, а уж тем более с бабушкой (свекровью).
    Мне кажется, что это:
    - неумно, чтобы не сказать жутко глупо!
    - плохо для ребенка, что он теряет связь с отцом,
    - чистый эгоизм со стороны женщины,
    - месть со стороны женщины, в т.ч. за свою личную проблему,
    - чистой воды самодурство женщины.

    Ну все что угодно негативного я в этом вижу и ничего положительного...

    Ответьте, пожалуйста, мамы, жены, почему мы так поступаем?
    Да, именно по всем этим причинам. Для меня главная причина - это дурость и недальновидность. Мы все ходим под Богом. Люди болеют, им падают кирпичи на голову и т.д. Лишить ребенка родного человека - это преступление. Пусть тысячу раз развод, но если со мной что-то случица, у моего малыша будет отец. Глупые мамы, увы, лишают своих детей этого. Эгоизм и месть просто не стоят того...
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  10. Вверх #10
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Ирина_C, а если не все так драмматично: если бабушка внука любит и отец тоже. Но не сложилась жизнь с мамой....
    Я про такие ситуации. Когда все вокруг ребенка любят и хотят, а мама становится в позу.
    Последний раз редактировалось Toyota; 06.10.2008 в 09:21.

  11. Вверх #11
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Ирина_C, а если не все так драмматично: если бабушка внука любит и отец тоже. Но не сложилась жизнь с мамой....
    Я про такие ситуации. Когда все вокруг ребенка любят и хотят, а мама становится в позу.
    к сожалению, с такими мамами ничего не поделаешь. Голос разума напрочь отсутствует. Остаеца надеяца на время.
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  12. Вверх #12
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    так я еще удивляюсь, когда "новые" жены к такому явлению равнодушны. То есть ну есть у него сын, ну и что. Я вот тоже родила. А ведь и ее может бросить и точно также забыть /забить на ребенка этого...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    еще потому что отцы позволяют это делать. Если папе нужен ребёнок, то он преодолеет все преграды и будет его видеть, пусть даже не каждый день.
    Не могу согласиться. Бывшая жена не может запретить общаться папе с ребенком, даже по законодательству. Другое дело, в каких условиях и в какой обстановке проходят эти встречи.
    Разумеется, должно быть желание со стороны отца, но при этом еще необходимо понимание со стороны матери, иначе такие встречи превращаются в кошмары...
    Люблю мою Ирку

  14. Вверх #14
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    ну это уже зависит от отношений и людей. Иногда отец-подлец, иногда мать идиотка. В жизни все сложно
    /dev/php

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,895
    Репутация
    1427
    У меня тоже есть такие знакомые "мамы". И в позу ставали и имущество пытались отсуживать.... и родительских прав лишали из за недостаточных алиментов (по их мнению алименты в 500$ это НУ ОЧЕНЬ мало). И перед бабушками дери закрывали. Лишали деток именин, только потому что "папа с этой бабкой прийти смогут".... У каждого свой диагноз....... И жизнь обязательно расставляет все на свои места.....
    Просто очень обидно когда окружающие меряют всех одной меркой... Я пыталась некоторым объяснить..., но на меня стали косо смотреть и ещё больше учить как насолить бывшему.... А смысл "солить" если отец ребёнка не любит, то никакой суд не заставит его любить собственное дитя... А бабушек просто жалко......

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Никак не могу понять, ПОЧЕМУ после развода женщина запрещает общаться общему ребенку с папой, а уж тем более с бабушкой (свекровью).
    Мне кажется, что это:
    - неумно, чтобы не сказать жутко глупо!
    - плохо для ребенка, что он теряет связь с отцом,
    - чистый эгоизм со стороны женщины,
    - месть со стороны женщины, в т.ч. за свою личную проблему,
    - чистой воды самодурство женщины.

    Ну все что угодно негативного я в этом вижу и ничего положительного...

    Ответьте, пожалуйста, мамы, жены, почему мы так поступаем?
    Потому что бывшим мужьям нужно расставаться правильно и максимально корректно, т.к. думать нужно не только о себе, а и о том от кого уходишь и о ребенке.
    Важно КАК расстаешься и разводишься.
    Напортачил своим разводом и тем КАК ушел, не сумел расстаться друзьями - расхлебывай обиду бывшей жены.
    Есть еще такое явление, как бывшая жена НЕ ХОЧЕТ, чтобы новая пассия бывшего мужа общалась с ее ребенком.

    По поводу запрета общения - "сказки венского леса". Бывшая жена может настраивать против ребенка - такое возможно. Но "запретить общаться" - это значит "насколько нужно" это общение этому папе. Звучит примерно также как и "жена запрещает мужу общаться с мамой, которая свекровь".
    Значит не настолько нужно это общение, если взрослому человеку, можно запретить общаться с другим человеком/ребенком, который НЕ находится в тюрьме длительного заключения с полной изоляцией от внешнего мира.

  17. Вверх #17
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    blackd, на счет папы еще как-то соглашусь. Он вроде и имеет право. Но его мама, бабушка - никаких.

    Да и что значит правильно расстаться? Вот он "красиво" взял и ушел.... к другой.

  18. Вверх #18
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Есть женщины, которым обидно, что отец будет иметь равные с ней права на ребёнка, хотя мать находится с ребёнком круглосуточно и "пропускает через себя" и его простуды, и побитые коленки, и ...., а отец приходит раз в неделю, приносит конфетки-бараночки и проводит с ребёнком час-полтора-два...

    Я не высказываю своего отношения к такому женскому мнению, просто констатирую факт, что такое мнение существует...

    И впрямь: если бы ребёнок жил с отцом, а мамашка бы приходила раз в неделю на пару часов, считали бы мы её достойной матерью? У нас ведь вроде равноправие...

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    blackd, на счет папы еще как-то соглашусь. Он вроде и имеет право. Но его мама, бабушка - никаких.

    Да и что значит правильно расстаться? Вот он "красиво" взял и ушел.... к другой.
    Красиво?
    Это значит, что уходить нужно так, чтобы не наживать себе врага, чтобы не оставалось ощущения что тебя бросили и т.д.
    Расставаться нужно друзьями, коль являешься инициатором развода.
    Заметь, женщины, которые являлись инициатором развода, не так рьяно запрещают общаться с бывшими мужьями своим детям, а, наоборот, иногда ждут когда же папаша вспомнит о том что он папа.

    По поводу бабушек ... а как себя вели эти бабушки во время брака, они не вспоминают? Комплекса "свекрови" у них не было? Если у этих бабушек-свекровей не сложились отношения правильные с мамой ребенка, то вполне понятно почему мама не хочет, чтобы бывшая свекровь еще и с ребенком общалась.

    В любом случае, отец ребенка - это путь общению ребенка и с бабушкой.

  20. Вверх #20
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Даааа..... это верно... бабушки разные бывают...


Ответить в теме
Страница 1 из 125 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения