Тема: Цирк с участием животных - пропаганда жестокого отношения к животным

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    17

    Exclamation Цирк с участием животных - пропаганда жестокого отношения к животным

    Уважаемые Одесситы! Люди!

    В настоящее время в Одессе, осуществляет гастроли «Московский цирк Никулина». В состав труппы входит дрессировщик медведей Кудрявцев Виктор с дрессированными медведями в количестве двух самцов и семерых самок. Условия, в которых содержат животных, не выдерживает никакой критики. Привожу размеры клеток, в которых содержатся медведи: самая большая клетка 1,30х1,60х1,75, остальные клетки 1,20х 1,50х1,60. Это ужас, как огромное животное сидит в такой ничтожно маленькой клетке и упирается в железные прутья носом, попой и боками, медведь даже не имеет возможности в этой клетке поменять положение, повернуться, встать в полный рост! Сердце разрывается на куски за этих несчастных медведей, которые в угоду утехам и забавам человека вынуждены терпеть издевательства! В таких условиях медведи живут постоянно! Очевидно, что после такого изуверского заточения для них огромная радость выйти на арену и хоть немного подвигаться!
    Люди, вы считаете возможным издевательства над животными в угоду человеческим утехам и забавам?
    Можно оправдать мучения и страдания животных, тем, что дрессировщикам нужно зарабатывать деньги, а гогочущей толпе, которая даже не задумывается над тем, в каких условиях содержатся цирковые животные, повеселиться?
    Это безобразно и аморально, зарабатывать деньги и веселиться, издеваясь над животными, причиняя им постоянные страдания и мучения!
    На Украине принят Закон «О защите животных от жестокого обращения», в котором лишение дикого животного воли разрешается ТОЛЬКО при условиях: 1. КОНТАКТА С ЕСТЕСТВЕННОЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДОЙ. 2. НАЛИЧИЯ ЕСТЕСТВЕННОГО ОСВЕЩЕНИЯ и ВЕНТИЛЯЦИИ. 3. НА ТЕРРИТОРИИ, ДОСТАТОЧНОЙ ДЛЯ АКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ, характерных для данного вида животного. 4. УЧИТЫВАЯ ВСЕ ВИДОВЫЕ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ животного. Под этот Закон Украины был издан Наказ Министерства экологии № 429 от 30.09.2010, в котором определены МИНИМАЛЬНЫЕ нормы площадей для содержания диких животных в неволе, а так же условия их содержания. Так вот, по Украинскому законодательству на одного медведя положено НЕ МЕНЕЕ 30 метров квадратных!!! И содержатся медведи должны в ВОЛЬЕРАХ. А ВОЛЬЕР по нашему законодательству, это – ОГОРОЖЕННЫЙ УЧАСТОК ЗЕМЕЛЬНЫХ УГОДИЙ!
    Самое интересное, что Кудрявцев является в России членом рабочей группы по подготовке законодательных инициатив в сфере защиты животных Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Это просто нонсенс! Человек, содержащий своих животных в жестоких условиях, готовит законы против жестокого отношения к животным! Теперь становится ясным, что при таком составе комитета, к животным в России всегда будут относиться с жестокостью!
    Но дело не в конкретном дрессировщике, в таких условиях содержатся животные во всех цирках, так как требуемых в законе условий цирки создать животным не могут! По этому уже на сегодняшний день в рамках правового поля можно говорить о запрете использования диких животных в цирках.
    В вязи со всем выше изложенным, обращаюсь к вам, дорогие Одесситы! Зная теперь в каких жестоких и издевательских условиях содержатся цирковые животные, не создавайте спрос на эту беспощадную жестокость! Не посещайте цирки, где используются животные и не водите туда своих детей!
    Страна за страной во всем мире законодательно запрещает использовать в цирках животных. Вот несколько примеров:Австрия, Хорватия, Болгария, Босния и Герцеговина, Перу, Израиль, Сингапур, Коста Рика, Бельгия, Британия, Бразилия, США( в отдельных штатах). Рано или поздно в нашей стране произойдет тоже самое, но лучше рано, чем поздно...
    Последний раз редактировалось Stev; 31.07.2011 в 16:22.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для galina1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    285
    Я за, закрыть нафиг передвижные цирки с животными, это просто ужас, последний раз была в цирке лет восемь назад с ребенком, на это "представление" смотреть нельзя было, еле досидела до конца. Хлеба и зрелищ, б....
    no pasaran

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Да многие даже не задумываются, что происходит в цирке. На любом представлении, даже у очень хорошего дрессировщика, видно какому насилию подвергаются животные. А люди ходят, хлопают в ладоши, говорят:"Какой слоник умненький! Как хорошо медведик на велосипеде катается!".
    Это ж какие мозги надо иметь и насколько ничего не хотеть видеть, чтобы думать, что слону или обезьяне это нравится! Вы представляете, что надо делать с медведем, чтобы он сел на велосипед!
    А мы ходим и ещё и детей приучаем к этому гнусному лицемерию. Дети-то видят всё ясно и у них откладывается, что насилие - это норма, что сильнейший может издеваться над слабым, что живые существа, немного отличные от нас - мусор и просто потеха и обществом это поощряется.
    А ведь в цирке и без животных есть масса всего интересного!
    Во многих странах в цирках животных уже нет и я думаю, что это правильно. Животные - это не потеха, чтобы на них смотреть.
    Я лично в цирк не хожу и всем знакомым рассказываю своё мнение на этот счёт, может кто и задумается.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Клавалена
    Пол
    Женский
    Сообщений
    444
    Репутация
    1156
    правильная тема! но как повлиять на ситуацию? очень жаль животных в цирках, во многих зоо, у фотографов на улицах. сама не хожу, не фотографирую детей с животными, но многие люди покупают билеты, поддерживают (наверноне, не задумываясь о судьбе животных).

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Natasha0106
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    1743
    терпеть не могу цирки и наш Одесский зоопарк. Безумно жалко животных....но мне кажется дети не совсем понимают, что происходит в цирке на самом деле. Понимаем это мы - взрослые. И действительно с этим ничего нельзя делать. Так же как и с зоопарком.

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от Клавалена Посмотреть сообщение
    правильная тема! но как повлиять на ситуацию?
    так и повлиять. вы не пойдете в цирк, в дельфинарий, на ипподром. вас спросят, а почему. дадите ссылки на дельфинарий.инфо, на фильм "лошадь распятая и воскресшая", на фильм "земляне", "правда о мясе", и так далее. сто человек спросить - десять посмотрит хоть один фильм, на сайт заглянет ради интереса, один из десяти откажется от посещения цирков, зоопарков, расскажет дальше - кто-то еще присоединится. не будет спроса - не будет и предложения. это то, что может сделать каждый.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    731
    Репутация
    428
    Цитата Сообщение от Natasha0106 Посмотреть сообщение
    но мне кажется дети не совсем понимают, что происходит в цирке на самом деле. понимаем это мы - взрослые.
    посмотрите Черного красавчика (есть фильм, есть мультфильм), там любимая кобыла Красавчика хорошо рассказывает про то, что чувствуют лошади. также Спирит как мне думается неплох на эту тему - тему свободы дикого животного, его права жить там, где оно должно жить.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    а почему написали только про медведей? выступают там в программе арабские скакуны,собаки

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3746
    не хожу в цирки с животными и не буду, так как люблю животных.
    зоопарки наши- туда же, это издевательство над бедными несчастными существами
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Natala2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    113
    Репутация
    57
    Поддерживаю Вашу тему, не люблю цирки и зоопарки. Жаль, что на подобные "развлечения" есть спрос...(

  11. Вверх #11
    Я тоже не люблю цирк-животных жалко,и не хочется туда идти,только в нашей стране животных изводят,мучают и никакого наказания за это...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ceriel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    437
    Репутация
    220
    Только в нашей стране, люди могут трепаться о вещах, в которых абсолютно ничего не понимают и по существу сказать не могут ничего.

    ps. да, некропостинг..
    Все девушки пишущие МЧ на своего молодого человека, по определению ТП.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для galina1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    285
    " и тем не менее-я заявляю об этом во всеуслышание-никогда не был я так подавлен и потрясен людским жестокосердием, как среди веселой, хохочущей, рукоплещущей толпы, глазеющей на дрессированных животных." Джек Лондон "Майкл, брат Джерри" 1915 год.
    Конечно, много времени прошло с тех пор и наверняка изменились методы и способы дрессуры, но то что видишь, иногда на манеже, приводит в жуткое состояние. Лучше бы эти дрессировщики чем-нибудь другим занимались.
    no pasaran

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    Я никогда не задумывалась о том что происходит за кулисами с животными и как их дрессируют, ходила в цирк и радовалась происходящему на сцене, но нечайно наткнувшись на это видео я просто в шоке, я рыдала весь ролик и до сих пор не могу остановиться

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для 1OKSI1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    670
    Репутация
    452
    "Вам весело?? а ИМ нет "
    http://www.vita.org.ru/amusement/circus/circus.htm

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для DICK_LIPS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Big Day Out 2000
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    665
    Поддержку!
    Так жалко кошечек бедных, которых безжалостно использует этот садист Куклачев!!!!!
    Теперь опять со вкусом ананаса

    Будь DICK.
    Будь NEISTOV.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,059
    Репутация
    21798
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Не так давно смотрела видео, где тигр растерзал дрессировщика.
    Не могу сказать что у меня была хоть капля сочувствия к дрессировщику. Даже наоборот, у меня вызывал восхищение этот прекрасный тигр, который не побоялся "надрать зад" своему мучителю.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения