Тема: Малина или Новая линия

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Layla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    420
    Репутация
    312

    Post Малина или Новая линия

    День добрый всем!
    Поделитесь опытом кто делал ремонт недавно и закупал стройматериалы, где лучше и дешевле брать, в строительных магазинах типа эпицентра и новой линии или все таки еще малина оправдывает свое существование????? планируем ремонт,соединять кухню с комнатой, рушить стену и тому подобное ,одни говорят лучше новая линия, но почитав отзывы в инете совсем расхотелось туда ехать


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Цены примерно одинаковые. Только в Новой линии за доставку до города берут 91 грн (было летом)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,513
    Репутация
    23804
    В Эпицентре лампочки галогеновые на много дешесле. Краску брали,не помню уже для чего,но тоже была дешевле.Вообщем есть что дешевле чем на малине.И потом там всегда можно вернуть,только чек сохранить.

  4. Вверх #4
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Малина??? Это отстойник, с отсутствием выбора, жлобовитыми продавцами и высокими ценами. Я бы даже не сравнивал. Для меня Малина - это как красные пиджаки с золотыми пуговицами, время, ушедшее в историю. Кстати, есть еще "Эпицентр", достойный конкурент. "Новой линии" разумеется.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. Вверх #5
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Эпицентр ИМХО, две недели назад закончили ремонт прихожей начатый в августе, сейчас делаем ремонт на лоджии.
    Во первых в Эпицентр, всегда можно вернуть или обменять, главное сохранить ЧЕК!!!! (Лично я собрала все чеки.Это удобно если вам чего-то не хватило а нужно докупить такое-же , или вернуть и обменять,или накрайняк посчитать сколько стоило удовольствие -РЕМОНТ). Мы с легкостью вернули радиаторный экран который нам не подошел
    Доставка 30 грн.
    Накупили кучу всего, начиная от мешков с цементом и заканчивая флакончиками с краской.В этом случае лучше разово заплатить за доставку, чем самим корячится с крупногабаритными или тяжелыми грузами . Тем более если например нет своей машины.

    Пример различия в цене :
    Пенопласт для утепления стен 3см .
    Китайский рынок -9,00грн/шт
    Эпицентр - 9,25грн шт.

    К тому же в Эпицентре нам выбрали чистый, с ровными краями, и порекомендовали клей.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Малина??? Это отстойник, с отсутствием выбора, жлобовитыми продавцами и высокими ценами. Я бы даже не сравнивал. Для меня Малина - это как красные пиджаки с золотыми пуговицами, время, ушедшее в историю. Кстати, есть еще "Эпицентр", достойный конкурент. "Новой линии" разумеется.
    ты утрируешь!
    во-первых в Новую Линию долго и неудобно ехать
    во-вторых даже близко там не нашли ничего, что могло бы заинтересовать, когда делали ремонт
    Эпицентр куда лучше - это если по сыпучим материалам, горшков для цветов (вообще выбор суперский)
    а вот, плитка, сантехника, лампы/светильники, ламинат - то, что мы хотели, нашли только на Малине

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    +1.
    Больше рынков и магазинов!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    ты утрируешь!
    во-первых в Новую Линию долго и неудобно ехать
    во-вторых даже близко там не нашли ничего, что могло бы заинтересовать, когда делали ремонт
    Эпицентр куда лучше - это если по сыпучим материалам, горшков для цветов (вообще выбор суперский)
    а вот, плитка, сантехника, лампы/светильники, ламинат - то, что мы хотели, нашли только на Малине
    В новую линию очень удобно ехать, особенно на выходных, в первой половине дня, когда в Эпицентр - пробка на пару часов покупали кое-что в Эпицентре, кое-что в Новой линии (ламинат например), обои, часть сантехники - на Малине. разница в цене Эпицентр (Н.Линия) - Малина, например на радиаторах - 25-20 дол на 1. Плитка (испанская, мозайка), в Эпицентре попали на акцию - по 99грн кв. метр, на Малине - по 200грн. В больших магазинах удобно, что все в одном месте, а на Малине - все разбросано по всему базару

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение
    В новую линию очень удобно ехать, особенно на выходных, в первой половине дня, когда в Эпицентр - пробка на пару часов покупали кое-что в Эпицентре, кое-что в Новой линии (ламинат например), обои, часть сантехники - на Малине. разница в цене Эпицентр (Н.Линия) - Малина, например на радиаторах - 25-20 дол на 1. Плитка (испанская, мозайка), в Эпицентре попали на акцию - по 99грн кв. метр, на Малине - по 200грн. В больших магазинах удобно, что все в одном месте, а на Малине - все разбросано по всему базару
    ох, как же наши люди любят утрировать и немного привирать
    если и есть пробка в выходной, то не в Эпицентр, а из него - и разница по времени из-за пробки составит не более 10 минут
    и разницы на плитке быть такой не может за исключением случая когда распродают остатки, обычно это и есть акция на плитку...
    ну а на точно такие же акции можно попасть на малине в корпусе, там есть отличный магазин с плиткой

    короче - на самом деле везде все в принципе одинаково по стоимости, также как и удобство добираться
    если вы нарисовали себе в голове картину всего того что именно вы хотите, то в любом случае чтобы это найти одной точкой не обойдешься!

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    840
    Репутация
    95
    Ясно одно, что лучше чем написал densen2002 в посте №7 уже не скажешь
    Все же преимуществами Эпицентра и НЛ являются крыша над головой со всеми вытекающими, и удобство передвижения по маркету в силу его большой площади.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Эпицентр ИМХО, две недели назад закончили ремонт прихожей начатый в августе, сейчас делаем ремонт на лоджии.
    Во первых в Эпицентр, всегда можно вернуть или обменять, главное сохранить ЧЕК!!!! (Лично я собрала все чеки.Это удобно если вам чего-то не хватило а нужно докупить такое-же , или вернуть и обменять,или накрайняк посчитать сколько стоило удовольствие -РЕМОНТ). Мы с легкостью вернули радиаторный экран который нам не подошел
    Доставка 30 грн.
    Накупили кучу всего, начиная от мешков с цементом и заканчивая флакончиками с краской.В этом случае лучше разово заплатить за доставку, чем самим корячится с крупногабаритными или тяжелыми грузами . Тем более если например нет своей машины.

    Пример различия в цене :
    Пенопласт для утепления стен 3см .
    Китайский рынок -9,00грн/шт
    Эпицентр - 9,25грн шт.

    К тому же в Эпицентре нам выбрали чистый, с ровными краями, и порекомендовали клей.
    ЧЕКИ и у меня все сохранились, но пока положили плитку, 14 дней прошло с момента ее покупки и все, ящик 5 - валяются теперь. а на Малине купили обои, остался целый рулон, запечатанный, пошли и сдали спокойно. а прошлый ремонт на Малине плитку брали - не взяи обратно 2 целых ящичка.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    [QUOTE=Andreas;3376505]ох, как же наши люди любят утрировать и немного привирать
    если и есть пробка в выходной, то не в Эпицентр, а из него - и разница по времени из-за пробки составит не более 10 минут
    QUOTE] ну а обратно домой не надо ехать? ночевать в Эпицентре?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    [QUOTE=Снежок 1;3376766]
    Цитата Сообщение от Andreas Посмотреть сообщение
    ох, как же наши люди любят утрировать и немного привирать
    если и есть пробка в выходной, то не в Эпицентр, а из него - и разница по времени из-за пробки составит не более 10 минут
    QUOTE] ну а обратно домой не надо ехать? ночевать в Эпицентре?

    судя по тому что пишете - машины у вас нет...

  14. Вверх #14
    Форумная оторва Аватар для Oxxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    родина гениев
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,772
    Репутация
    3318
    Снежок1, может это я такая дотошная, но я сразу спросила что делать если мне что-то не подойдет, предупредили в 14 дневный срок вернуть или обменять без проблем при наличии чека.
    С малиной, как повезет, раз на раз не приходится.
    Но лично мне в эпицентр удобнее и комфортнее, во первых довольно близко к дому, Таирова , во вторых все в одном месте и не нужно блуждать часами в поисках чего-либо,всегда и везде есть указатели и удобное как для меня время работы. Ежели не найду в нем того что нужно, то на малину таки прийдется ехать.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Строительные супермаркеты страдают одной общей болезнью: того, что тебе прямо сейчас, в данный момент надо - нет в наличии. В ассортименте есть, а в наличии - НЕТ. А тебе ну прям позарез.. Приведу пример: покупала двери в Новой линии. Там же делают врезку фурнитуры. Т.е. покупать надо все и сразу. Так вот: петель подходящего цвета нет (только левые, а нужны и правые, и левые), фиксаторы замка - надо два, остался один, и т.п. А покупать-то надо сразу сейчас, потому как мастер без фурнитуры не врежет! Результат: пришлось брать то, что есть, уговаривая себя, что разница незаметна , а потом с боями покупать последний замок с витрины (не хотели отдавать, потому что ВИТРИНА же! )
    Но эта болезнь касается, в основном, мелочей. "Серьезные" стройматериалы (цемент, кирпич и т.п.) как правило, всегда есть

  16. Вверх #16
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Отделочные материалы предпочитал покупать в магазинах по городу.
    На малине всё одно и то же. Вся одинаковая некачественная плитка,
    а стоит чуть дешевле хорошей немецкой или испанской.
    Одни и те же обои, краска и т.п. В перечисленных супермаркетах тоже.
    Разве что можно цемент у них покупать с кирпичами.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    [QUOTE=Andreas;3376922]
    Цитата Сообщение от Снежок 1 Посмотреть сообщение


    судя по тому что пишете - машины у вас нет...
    судя по тому что я пишу - машина у меня есть в Новую Линию я без машины на чем езжу? пешком? а вы видимо за 10 минут на маршрутке по встречке летели из Эпицентра с горшками для цветов ))))))
    Последний раз редактировалось Снежок 1; 07.10.2008 в 10:16.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от Oxxy Посмотреть сообщение
    Снежок1, может это я такая дотошная, но я сразу спросила что делать если мне что-то не подойдет, предупредили в 14 дневный срок вернуть или обменять без проблем при наличии чека.
    С малиной, как повезет, раз на раз не приходится.
    Но лично мне в эпицентр удобнее и комфортнее, во первых довольно близко к дому, Таирова , во вторых все в одном месте и не нужно блуждать часами в поисках чего-либо,всегда и везде есть указатели и удобное как для меня время работы. Ежели не найду в нем того что нужно, то на малину таки прийдется ехать.
    не дотошная - наоборот молодец во всем остальном - согласен, Малину тоже оставляли на послдений пожарный случай, если не нашли нигде

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Mrs N Посмотреть сообщение
    Строительные супермаркеты страдают одной общей болезнью: того, что тебе прямо сейчас, в данный момент надо - нет в наличии. В ассортименте есть, а в наличии - НЕТ.
    Аналогично было в Новой линии, выбирали ламинат. Долго ходили, смотрели, спорили... Пришли к единому мнению, говорим "Заверните надцать метров" - "А этого рисунка в наличии нет! ". Опять долго ходим, смотрим, спорим... "Ну давайте вот этот" - "И этого тоже нет ". Приехали на Малину и за полчаса поисков купили то, что хотели.

  20. Вверх #20
    Парторг Кулуаров Аватар для Sanitar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,380
    Репутация
    4809
    Когда делал ремонт, то брал материалы и на Малине, и в Эпицентре, и в Новой Линии. Что-то лучше там, что-то сям. Поэтому я бы не сказал однозначно какое из мест лучше. В Эпицентре хороший выбор, но не все есть в наличии. На Малине все есть в наличии, но выбор не важнецкий. Новая Линия далековато - если нет машины, замахаешься туда ездить. Я бы посоветовал объездить все три места и сравнить цены и ассортимент на конкретные материалы, которые вам нужны, а не глобально. Тогда и найдете все что нужно!
    Шоб вы так жили, как прибедняетесь!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения