Тема: Канадские панельно щитовые дома

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ykka03
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    193
    Репутация
    23

    По умолчанию Канадские панельно щитовые дома

    очень интересное предлжение на рынке, 70% Канадцев проживают в таких домах, климат у них более суровый чем у нас.Возникает вопрос почему мы не можем устанавливать себе такие дома и жить в них! Ведь это как минимум в з раза дешевле чем посторить дом!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Acidora D
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    46
    Репутация
    10

    По умолчанию Канадский дом

    Где можно посмотреть и почитать поподробнее , с характеристиками
    и показателями?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ykka03
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    193
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Acidora D Посмотреть сообщение
    Где можно посмотреть и почитать поподробнее , с характеристиками
    и показателями?
    в офисе у дистрибьютора!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для U-gin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    16
    Сообщений
    417
    Репутация
    61

    По умолчанию По карте...

    Цитата Сообщение от Ykka03 Посмотреть сообщение
    очень интересное предлжение на рынке, 70% Канадцев проживают в таких домах, климат у них более суровый чем у нас.Возникает вопрос почему мы не можем устанавливать себе такие дома и жить в них! Ведь это как минимум в з раза дешевле чем посторить дом!
    У них, как раз климат гораздо мягче, чем наш. Т.е нет резкой смены температур и в центре ниже влажность! Наших там много, давно присылают видео, не у всех такие дома, есть и приличные.
    Join the Dark Side

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Я своему сыну часто сказку про трех поросят рассказываю...
    Мораль: Не стройте дома из веток и тонких прутьев!

  6. Вверх #6
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Мне интересно, а от какого проверочного слова пишется "пОнельный", третий день мучает вопрос
    По сабжу.
    В начале 90х под г.Первомайск Николаевской области в обмен на уничтожение ракет, которые базировались там в подземных бункерах, американцы построили коттеджный военный городок для офицеров. Именно из таких (ну может амриканских панелей ). 2х-этажные домики на 1-2 семьи, 10 соток земли на каждую, газ, немецкие котлы ОГВ и т.п. По тем временам крутизна немереная. Мой свояк получил такой коттедж и 10 лет прожил там с семьей. Категорических проблем не замечено. Из недостатков - несмотря на сэндвич-панели, зимой при отсутствии света или газа (в то время УПСы длительного пользования были дефицитом) через час в доме был полный дубак. Летом же наоборот, от жары невозможно было находиться в доме, кондиционеры тоже были не всем по карману. Сейчас наверняка это уже не проблема. Но рассказы о супер теплоустойчивости таких домов мягко скажем преувеличены. Ну и когда сильные ветра (довелось быть у них пару раз зимой) то впечатление что таки домик унесет приличным порывом ветра, скрипы очень неприятные Да, во время зимнего урагана с 2х коттеджей таки сорвало крышу. Но это, конечно и у нас бывает.
    Итог - себе такой никогда не построю.
    Последний раз редактировалось Скрытик; 06.10.2008 в 08:11.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #7
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,073
    Репутация
    34897
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Мне интересно, а от какого проверочного слова пишется "пОнельный", третий день мучает вопрос
    По сабжу.
    В начале 90х под г.Первомайск Николаевской области в обмен на уничтожение ракет, которые базировались там в подземных бункерах, американцы построили коттеджный военный городок для офицеров. Именно из таких (ну может амриканских панелей ). 2х-этажные домики на 1-2 семьи, 10 соток земли на каждую, газ, немецкие котлы ОГВ и т.п. По тем временам крутизна немереная. Мой свояк получил такой коттедж и 10 лет прожил там с семьей. Категорических проблем не замечено. Из недостатков - несмотря на сэндвич-панели, зимой при отсутствии света или газа (в то время УПСы длительного пользования были дефицитом) через час в доме был полный дубак. Летом же наоборот, от жары невозможно было находиться в доме, кондиционеры тоже были не всем по карману. Сейчас наверняка это уже не проблема. Но рассказы о супер теплоустойчивости таких домов мягко скажем преувеличены. Ну и когда сильные ветра (довелось быть у них пару раз зимой) то впечатление что таки домик унесет приличным порывом ветра, скрипы очень неприятные Да, во время зимнего урагана с 2х коттеджей таки сорвало крышу. Но это, конечно и у нас бывает.
    Итог - себе такой никогда не построю.
    Надо же, по телевизору рекламу крутили, говорили, что раз в 10 выше теплоустойчивость, чем в кирпичном. Я еще подумала, не многовато ли, чай не термос.

  8. Вверх #8
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Надо же, по телевизору рекламу крутили, говорили, что раз в 10 выше теплоустойчивость, чем в кирпичном. Я еще подумала, не многовато ли, чай не термос.
    Ну там кром самих панелей еще есть окна, двери, чердак и т.п. Выветривается очень быстро. А самое плохое что в отличие от каменных стен - никакая теплоёмкость. Т.е. воздух остыл и все.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ykka03
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    193
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Я своему сыну часто сказку про трех поросят рассказываю...
    Мораль: Не стройте дома из веток и тонких прутьев!
    брус 60 на 40.. очень тяжело сравнить с прутиком, в старом фонде и во многих сталинках, хрущевках(первых) перекрытия идут из бруса 20 на 30 !!!!! а по сколько лет стоят такие дома, и не чего пока еще никто соседу на голову не рухнул

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ykka03
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    193
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ну там кром самих панелей еще есть окна, двери, чердак и т.п. Выветривается очень быстро. А самое плохое что в отличие от каменных стен - никакая теплоёмкость. Т.е. воздух остыл и все.
    там, при сборке панелей предусматривается система кондиционирования которая работает как термос! две входные двери обшиты плакированым железом, окна могут быть МПО, или дерево...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Ykka03
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    193
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ну там кром самих панелей еще есть окна, двери, чердак и т.п. Выветривается очень быстро. А самое плохое что в отличие от каменных стен - никакая теплоёмкость. Т.е. воздух остыл и все.
    как раз теплоёмкость там отменная! и если уже на то пошло, кто может помешать облицевать такой дом кирпичем?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Ykka03 Посмотреть сообщение
    как раз теплоёмкость там отменная! и если уже на то пошло, кто может помешать облицевать такой дом кирпичем?
    В один кирпич для теплоёмкости?

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ykka03
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    193
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Мне интересно, а от какого проверочного слова пишется "пОнельный", третий день мучает вопрос
    По сабжу.
    В начале 90х под г.Первомайск Николаевской области в обмен на уничтожение ракет, которые базировались там в подземных бункерах, американцы построили коттеджный военный городок для офицеров. Именно из таких (ну может амриканских панелей ). 2х-этажные домики на 1-2 семьи, 10 соток земли на каждую, газ, немецкие котлы ОГВ и т.п. По тем временам крутизна немереная. Мой свояк получил такой коттедж и 10 лет прожил там с семьей. Категорических проблем не замечено. Из недостатков - несмотря на сэндвич-панели, зимой при отсутствии света или газа (в то время УПСы длительного пользования были дефицитом) через час в доме был полный дубак. Летом же наоборот, от жары невозможно было находиться в доме, кондиционеры тоже были не всем по карману. Сейчас наверняка это уже не проблема. Но рассказы о супер теплоустойчивости таких домов мягко скажем преувеличены. Ну и когда сильные ветра (довелось быть у них пару раз зимой) то впечатление что таки домик унесет приличным порывом ветра, скрипы очень неприятные Да, во время зимнего урагана с 2х коттеджей таки сорвало крышу. Но это, конечно и у нас бывает.
    Итог - себе такой никогда не построю.
    Мне интересно, а от какого проверочного слова пишется "пОнельный", третий день мучает вопрос,,,,, Скрытик подскажи пожалуйста как и справить ошибку... не на ту буковку клацнула, и не проверила... стыдно как то!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ykka03
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    193
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    В один кирпич для теплоёмкости?
    болнн чем достаточно будет.... сама панель с обшивкой фасадной 65см( это стандартная фасадная стена в новострое) + своя облицовка кирпичем и того мы получаем уже 80 см толщина стены!!! не будем забывать про внутреннее кондиционирование, и про вент. каналы

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Если возле пимпочки с"цитировать" нет пимпочки с"исправить" ,то никак.
    Да не нервничай так

  16. Вверх #16
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Ykka03 Посмотреть сообщение
    болнн чем достаточно будет.... сама панель с обшивкой фасадной 65см( это стандартная фасадная стена в новострое) + своя облицовка кирпичем и того мы получаем уже 80 см толщина стены!!! не будем забывать про внутреннее кондиционирование, и про вент. каналы
    У меня один вопрос - Вы жили в таком доме или только рекламу читали? Я утверждаю что теплоемкость таки никакая. Не путайте с теплопроводностью. Каменные стены накапливают тепло и потом при остывании отдают его в дом, панели не могут таким образом работать. Поверьте мне, живущему в старом доме с метровыми стенами
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Ykka03
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    193
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    У меня один вопрос - Вы жили в таком доме или только рекламу читали? Я утверждаю что теплоемкость таки никакая. Не путайте с теплопроводностью. Каменные стены накапливают тепло и потом при остывании отдают его в дом, панели не могут таким образом работать. Поверьте мне, живущему в старом доме с метровыми стенами
    во первых.. большое человеческое спасибо.
    я не рекламу видела, я изучала их технологию изготовления... Я сама живу в доме где толщина стены 120 см.... и тоже было оЧень предвзятое отношение после общения с людьми кто уже год прожил в таком доме, я начала изучать технологию, и она разительно отличается от Американской это раз... во вторых полное использование всех современных технологий... пропитка бруса от пожара, влаги, и.т.д.... сама для себя я решила что просто сделаю облицовку... и все!!!

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Ykka03
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    193
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Если возле пимпочки с"цитировать" нет пимпочки с"исправить" ,то никак.
    Да не нервничай так
    было несколько поздновато, нажимать мнопочку "исправить"я могу спокойно относиться к чужим ошибкам... но не к своим

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    ....
    Итог - себе такой никогда не построю.
    уверен-если есть деньги на капитальный дом-вопрос строительства из фанеры не возникнет

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Сгорпришёл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,508
    Репутация
    2293
    Цитата Сообщение от Ykka03 Посмотреть сообщение
    брус 60 на 40.. очень тяжело сравнить с прутиком, в старом фонде и во многих сталинках, хрущевках(первых) перекрытия идут из бруса 20 на 30 !!!!! а по сколько лет стоят такие дома, и не чего пока еще никто соседу на голову не рухнул
    60 на 40 чего? Неужто сантиметров?! А 20 на 30?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения