Тема: Уход в рейс. Сколько реально стоит ???

Ответить в теме
Страница 398 из 507 ПерваяПервая ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 448 498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,941 по 7,960 из 10139
  1. Вверх #7941
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Я не понимаю математику людей, которые рвутся в море.
    Вайперов хоть армию собирай. Зарплата вайпера 500-800$ примерно. Зарплата моториста на СТО-500-600$ +% и выше, если руки не из попы.
    Отдать 1500$ за доки, ещё столько же чтобы уйти и то, если повезёт, чтобы болтаться в море, получать такие же деньги, но с большими рисками, минус месяцы когда дома-получится ещё меньше.
    Второй момент-ребята, которые решили в 35 пойти учиться на заочку и в моря матросом ходить. Это реально. Но приличные конторы сейчас уже отказываются от 2ых помощников опытных, с языком, но примерно 70-73 года рождения.
    Это так, просто для информации. В программистов лучше учитесь)
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 17.08.2017 в 10:21.


  2. Вверх #7942
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    2074
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Я не понимаю математику людей, которые рвутся в море.
    Вайперов хоть армию собирай. Зарплата вайпера 500-800$ примерно. Зарплата моториста на СТО-500-600$ +% и выше, если руки не из попы.
    Отдать 1500$ за доки, ещё столько же чтобы уйти и то, если повезёт, чтобы болтаться в море, получать такие же деньги, но с большими рисками, минус месяцы когда дома-получится ещё меньше.
    Второй момент-ребята, которые решили в 35 пойти учиться на заочку и в моря матросом ходить. Это реально. Но приличные конторы сейчас уже отказываются от 2ых помощников опытных, с языком, но примерно 70-73 года рождения.
    Это так, просто для информации. В программистов лучше учитесь)
    а я знаю конторы где у матросов и мотористов по 2500, и таких денег они дома не поднимут

  3. Вверх #7943
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    а я знаю конторы где у матросов и мотористов по 2500, и таких денег они дома не поднимут
    И конечно их с улицы, без опыта, часто без языка, с нарисованным си сервисом туда радостно примут) Особенно учитывая тенденции по рядовому составу по флоту в принципе.

  4. Вверх #7944
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    2074
    конечно нет.
    но все где то и как то начинают, в процессе работы приобретая и язык и опыт.
    вначале ты работаешь на CV, а потом уже CV работает на тебя.
    Глупо расчитывать сразу на должности в топовых компаниях, или на топовые должности,
    если речь о комсоставе, для этого есть такие понятия как карьера и профессиональный рост

    Да и средняя зарплата матроса/моториста никак не 500-800, в нормальных конторах на контейнероносцах
    платят под 2000
    500-800 платят на жабодавах

  5. Вверх #7945
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    а я знаю конторы где у матросов и мотористов по 2500, и таких денег они дома не поднимут
    Нет таких контор, даже топовые судовладельцы платят рядовым зарплаты ИТФ, то бишь минимальные. Нет резона платить больше..... 2500 это у фиттера на танкере, и то, в лучшем случае. И пахать нужно там дай боже!
    Нечем заняться? Займись собой..

  6. Вверх #7946
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    2074
    ну да, я щас мотористу своему так и скажу, мол нет таких зарплат ))))))
    у меня на борту у мотыля 3, а у фитера 4
    другое дело что таких окладов нет в Вашем Интермарине, это я допускаю вполне

  7. Вверх #7947
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    конечно нет.
    но все где то и как то начинают, в процессе работы приобретая и язык и опыт.
    вначале ты работаешь на CV, а потом уже CV работает на тебя.
    Глупо расчитывать сразу на должности в топовых компаниях, или на топовые должности,
    если речь о комсоставе, для этого есть такие понятия как карьера и профессиональный рост

    Да и средняя зарплата матроса/моториста никак не 500-800, в нормальных конторах на контейнероносцах
    платят под 2000
    500-800 платят на жабодавах
    Причём здесь матросы и мотористы- речь о вайперах и осах. У матроса средняя 1500. Есть исключения, а есть среднерыночная. Такое чувство, что мы с вами на разных языках говорим.

  8. Вверх #7948
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    2074
    Ну вот у меня нет по штату мотыля, в крю листе он идет как ойлер, матросы идут как ос...хотя может так помошник крюлист составляет, тут я не вникал.

  9. Вверх #7949
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня нет по штату мотыля, в крю листе он идет как ойлер, матросы идут как ос...хотя может так помошник крюлист составляет, тут я не вникал.
    Какой процент таких зарплат у ойлеров? Чувак тебя сейчас услышит и решит что за 2500 его уже ждут, даже не после СТО....
    Реальность такова, что если в 35 начнет работать, то к 50-ти может и влезет на такую зарплату...., если доживет...
    Дякую, Боже, що я не москаль

  10. Вверх #7950
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от sergeyZORRO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. 33 года, образования морского нет, но есть энтузиазм и сильное желание работать, хочу начать ходить в рейсы и поступать на заочно, что бы получить высшее морское образование. Как правильно, и с чего начать, и не поздно ли с возрастом. Заранее спасибо за ответ.
    Я бы такого к себе не взял, это если честно......
    Дякую, Боже, що я не москаль

  11. Вверх #7951
    Новичок Аватар для sergeyZORRO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от seaeng Посмотреть сообщение
    Я бы такого к себе не взял, это если честно......
    Так возьмите +30682596094
    MMI

  12. Вверх #7952
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11889
    А смысл брать?
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  13. Вверх #7953
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    ну да, я щас мотористу своему так и скажу, мол нет таких зарплат ))))))
    у меня на борту у мотыля 3, а у фитера 4
    другое дело что таких окладов нет в Вашем Интермарине, это я допускаю вполне
    А вот это уже переход на личности! К вашему сведению, ник остался с очень давних времен, и я работаю в совершенно другой компании, но как вы догадались, да это связано с данным топиком.

    Вы забыли уточнить, что работаете в ОФФШОРЕ, и какой процент людей туда попадает. Во-вторых, Вы забыли уточнить, кто по национальности Ваш ойлер. Бьюсь об заклад - украинцами там и не пахнет.
    А если и пахнет - представляю СКОЛЬКО он отдал за такой контракт


    Реальность, как уже написали выше, такова, что ты в 30+ лет, не имея профильного образования, не имея достаточного уровня языка, не имея опыта работы, покупаешь документы и начинаешь ходить по крюингам. Украинские крюинги сотрудничают с определенным набором компаний, и даже те, кто работают с оффшором - таких ЗП нет. Сейчас на 3000 полно 3х механиков без работы сидит, молодые ребята с опытом.

    Можно попасть только через знакомых, за деньги (при этом в непрезентабельную компанию) либо же просто "попасть на деньги" у мошенников.

    Реально, сейчас в Убере можно больше заработать. К чему такие мучения? Топовые судовладельцы берут 2х помощников до 40 лет макс, Старпомов до 50 лет и тд. Где гарантия, что за такой короткий срок, наш господин Х сумеет вырасти в должности,получив при этом образование и прокормив при этом семью.......
    Нечем заняться? Займись собой..

  14. Вверх #7954
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Не надо нагнетать.Все возможно.Родственник мой в 33 года поступил на заочку.Да год искал рейс.Ниче-нашел,ушел.Второй рейс уже эйби.Сейчас рейс сделать еще, документы получит.И будет искать местечко третим и найдет.Так что все в ваших руках
    Пысы.Забыла добавить-мега важно,чтоб деньгами вы были подстрахованы первые пару лет.И искать не зарплату,а место
    Последний раз редактировалось Камила; 17.08.2017 в 19:55.
    The busy bee has no time for sorrow

  15. Вверх #7955
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    182,838
    Репутация
    215156
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Не надо нагнетать.Все возможно.Родственник мой в 33 года поступил на заочку.Да год искал рейс.Ниче-нашел,ушел.Второй рейс уже эйби.Сейчас рейс сделать еще, документы получит.И будет искать местечко третим и найдет.Так что все в ваших руках
    Пысы.Забыла добавить-мега важно,чтоб деньгами вы были подстрахованы первые пару лет.И искать не зарплату,а место
    Я не верю, не свисти)))


    Ну разве что первый рейс год был по продолжительности)))

    Так для справки- плавценз на АВ 12 мес.

    Давайте пореальней, а не сказки
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  16. Вверх #7956
    Посетитель Аватар для Naftizin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    464
    Репутация
    120
    не забывайте,маленькая зарплата только на старте.Вполне реально получать хорошие деньги,если есть опыт и английский.Если прошел собеседование с инспектором,механиком и сдал марлинс,то нафиг надо то сто и прочая работа на суше.

  17. Вверх #7957
    Новичок Аватар для sergeyZORRO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    Не надо нагнетать.Все возможно.Родственник мой в 33 года поступил на заочку.Да год искал рейс.Ниче-нашел,ушел.Второй рейс уже эйби.Сейчас рейс сделать еще, документы получит.И будет искать местечко третим и найдет.Так что все в ваших руках
    Пысы.Забыла добавить-мега важно,чтоб деньгами вы были подстрахованы первые пару лет.И искать не зарплату,а место
    Спасибо за поддержку Камила.
    MMI

  18. Вверх #7958
    Новичок Аватар для sergeyZORRO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Naftizin Посмотреть сообщение
    не забывайте,маленькая зарплата только на старте.Вполне реально получать хорошие деньги,если есть опыт и английский.Если прошел собеседование с инспектором,механиком и сдал марлинс,то нафиг надо то сто и прочая работа на суше.
    Английский есть..
    MMI

  19. Вверх #7959
    Посетитель Аватар для Naftizin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    464
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от sergeyZORRO Посмотреть сообщение
    Английский есть..
    откуда ты знаешь?ты сдавал марлинс?ты проходил собеседование?знаешь хотя бы свои обязанности на английском языке?как пользоваться лафботом,лайфрафтом,комплектация лайфботов и лайфрафтов.Элементарно рассказать о судовых тревогах,твоих действиях и так далее.Школьный курс не канает)))

  20. Вверх #7960
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от Naftizin Посмотреть сообщение
    откуда ты знаешь?ты сдавал марлинс?ты проходил собеседование?знаешь хотя бы свои обязанности на английском языке?как пользоваться лафботом,лайфрафтом,комплектация лайфботов и лайфрафтов.Элементарно рассказать о судовых тревогах,твоих действиях и так далее.Школьный курс не канает)))
    Начал грузить человека СОЛАСом... Еще бы особые районы согласно 5му приложению МАРПОЛа спросил )))
    Life is brutal!


Ответить в теме
Страница 398 из 507 ПерваяПервая ... 298 348 388 396 397 398 399 400 408 448 498 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения