Тема: Уход в рейс. Сколько реально стоит ???

Ответить в теме
Страница 427 из 507 ПерваяПервая ... 327 377 417 425 426 427 428 429 437 477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,540 из 10139
  1. Вверх #8521
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    Спасибо за информацию. Видимо, развелось достаточно паразитов в морской теме города.


  2. Вверх #8522
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от karisha_sha Посмотреть сообщение
    Прошу еще совета у вас, как их наказать?Я очень верю в силу соц.сетей и в то, что добрые и отзывчивые люди еще существуют, и справедливость восторжествует! Спасибо за внимание!
    А стоит-ли? Стоит ли на них тратить время? Вы им ничего не сделаете существенно. Максимум, это можете на Борде отзыв оставить, тогда их могут там в ЧС закинуть.

    А вообще, забудьте их и действуйте дальше. Все, что дается нам, принимайте как опыт. Опыт не всегда бывает позитивным.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  3. Вверх #8523
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    А стоит-ли? Стоит ли на них тратить время? Вы им ничего не сделаете существенно. Максимум, это можете на Борде отзыв оставить, тогда их могут там в ЧС закинуть.

    А вообще, забудьте их и действуйте дальше. Все, что дается нам, принимайте как опыт. Опыт не всегда бывает позитивным.

    Эти сволочи выставляют меня врухой, мошенницей и к тому же их должницей по итогу, понимаете? Что бы сделали вы?

    Я работаю преподавалем английского. Мне попадали и попадаются разные люди, но такой низости и мерзости в поступках, я еще не встречала... Не охота с этим мириться

  4. Вверх #8524
    Посетитель Аватар для Naftizin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    464
    Репутация
    120
    Знаю этих людей,но развода никогда небыло.

    По теме работы.Кто то знает о работе пламбера на пассажире.Интересует принцесс круиз лайнс.Может есть знающие люди?

  5. Вверх #8525
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Naftizin Посмотреть сообщение
    Знаю этих людей,но развода никогда небыло.

    По теме работы.Кто то знает о работе пламбера на пассажире.Интересует принцесс круиз лайнс.Может есть знающие люди?
    А кто же вам скажет про разводы?))) Вы их знаете лично или пили с ними пиво? и после н-ной кружки были сделаны признания, что таки они никого не разводят? Если Вы уже работали от них, как человек с опытом, то вам может и сделали контракт, а про разводы узнают только от тех кого развели. В свое время, да и сейчас уверен есть такие крюинги, где сидит пару человек, в какой то комнате с одним компом и тупо выступают посредниками посредников))))) не уверен что там все очень порядочно и чисто, если есть возможность подзаработать. Люди есть всякие и не факт что отработав от них контракт, вас не кинут на следующем))) Однажды искал один офис, не связанный с работой, и в корридоре наткнулся на одну дверь, с заламинированой распечатаной на принтере цветной вывеской, типа - Сrewing Agency "Super kaif marin" а внизу был приткнут косочек бумажки с рукописным текстом примерно такого содержания - Будем после 26 числа, по всем вопросам обращаться в вайбер ХХХХХХХ. Все бы ничего, но это было 15 декабря)))) Вот и вопрос, чем и как зарабатывает такое агенство......и то что описывает девушка очень похоже на правду, как это воспринять конечно это другое дело. Я вообщем то тоже склоняюсь к тому что просто отпустить ситуацию, криминала как я понимаю там доказать не получится. То что они выставляют типа вы им должны деньги, забейте, и они успокоятся, сами понимают что востребовать с вас эту сумму будет не легко. Будут угрозы тогда другое дело. Насчет морального аспекта и порядочности, как говорится бог все видит, у меня была очень похожая ситуация, когда люди не гнушались ни чем. И вытянули деньги у больного человека, но тут у нас небольшая разница, я смог постоять. Вы девушка, вам будет это сделать трудно, по поводу соцсетей и соц медиа не буду давать советы, потмоу как в моем случае я обходился без них))))) А если серьезно, то просто как сказали выше, примите это как плохой опыт, и не тратьте силы и энергию на бесполезную злобу, она просто разрушает. Если можете что то сделать то делайте, если нет, то отпустите ситуацию, сконцентрируйтесь на вашей жизни, работе и ситуации которая есть сейчас. Вы преподаватель английского, потратьте лучше время на работу, на реетиторство, это сейчас очень востребованая тема и вы увидите, что все к Вам вернется сторицей...... и им тоже....не сомневайтесь.

  6. Вверх #8526
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от karisha_sha Посмотреть сообщение
    Эти сволочи выставляют меня врухой, мошенницей и к тому же их должницей по итогу, понимаете? Что бы сделали вы?

    Я работаю преподавалем английского. Мне попадали и попадаются разные люди, но такой низости и мерзости в поступках, я еще не встречала... Не охота с этим мириться
    Я бы забил. Вы потратите кучу свободного времени на войну с ними, которая ни к чему не приведет.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  7. Вверх #8527
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    363
    Репутация
    191
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    В свое время, да и сейчас уверен есть такие крюинги, где сидит пару человек, в какой то комнате с одним компом и тупо выступают посредниками посредников))))) не уверен что там все очень порядочно и чисто, если есть возможность подзаработать. Люди есть всякие и не факт что отработав от них контракт, вас не кинут на следующем))) Однажды искал один офис, не связанный с работой, и в корридоре наткнулся на одну дверь, с заламинированой распечатаной на принтере цветной вывеской, типа - Сrewing Agency "Super kaif marin" а внизу был приткнут косочек бумажки с рукописным текстом примерно такого содержания - Будем после 26 числа, по всем вопросам обращаться в вайбер ХХХХХХХ. Все бы ничего, но это было 15 декабря)))) Вот и вопрос, чем и как зарабатывает такое агенство......
    В свое время это было очень давно я начал работать в море с такого крюинга) где сидел вообще один человек и стоял один комп, два стола и несколько стульев.Офис) был чуть больше 20 метров площади. На втором этаже совкового универмага.
    И я не думаяю что я один такой. Тут дело в том что тебе говорят и какая репутацыя у тех людей кто береться тебя отправлять на работу. На такие моменты нужно в первуюю очередь обращать внимания, не спорю гораздо спокойней и безопасней начинать сотрудничество с серьезной компанией занимающей большой офис в элитном бизнес центре. Но не всем везет начать карьеру в таком месте.

  8. Вверх #8528
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    Цитата Сообщение от karisha_sha Посмотреть сообщение
    Эти сволочи выставляют меня врухой, мошенницей и к тому же их должницей по итогу, понимаете? Что бы сделали вы?

    Я работаю преподавалем английского. Мне попадали и попадаются разные люди, но такой низости и мерзости в поступках, я еще не встречала... Не охота с этим мириться
    Значит или идите дальше своим путём, вынеся из этой ситуации горький, но полезный опыт (потраченное время и средства можно считать платой за этот опыт). Или идите в прокуратуру и всё подробно излагайте. Если там увидят состав преступления, или захотят заниматься Вашей ситуацией - дальнейшее развитие событий уже не будет Вашей трудностью, т.к. у органов есть и полномочия, и способы.
    Самому разговаривать с мошенниками - почти бесполезно (а иногда и опасно). Единственное, что можно сделать, так прийти к ним с ультиматумом, мол "или-или". И не забыть включить при этом диктофон на телефоне (или специально приобретённый).
    Но не забудьте, что если начнётся следствие, то Вы будете проходить по нему, и скорее всего никто Вас ни в какую заграницу не отпустит, до окончания этого следствия. А кто знает, сколько времени оно может длиться. Поэтому, подумайте, следует ли заморачиваться в данной ситуации. Иногда следует сделать шаг назад, что бы потом сделать два шага вперёд.

  9. Вверх #8529
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Unisea Посмотреть сообщение
    В свое время это было очень давно я начал работать в море с такого крюинга) где сидел вообще один человек и стоял один комп, два стола и несколько стульев.Офис) был чуть больше 20 метров площади. На втором этаже совкового универмага.
    И я не думаяю что я один такой. Тут дело в том что тебе говорят и какая репутацыя у тех людей кто береться тебя отправлять на работу. На такие моменты нужно в первуюю очередь обращать внимания, не спорю гораздо спокойней и безопасней начинать сотрудничество с серьезной компанией занимающей большой офис в элитном бизнес центре. Но не всем везет начать карьеру в таком месте.
    Я не буду врать, начинал тоже с такого же крюинга, но давайте откровенно скажем, если это было в 90-х то тогда половина крюингов сидело по подвалам или по комнатам снятым в общежитиях и т.п., знаю потому как сам обошел в свое время очень многие))) и это было нормой, тот же Марлоу начинал как Крситал Марин в комнате на Одесской товарной бирже, я думаю сейчас мало кто вспомнит где было такое место)))сейчас совсем другое время, но и тогда это было просто лотерея. Порядочность людей это не последний фактор, но нарваться просто на кидалово в офисе который снят не понятно где и не понятно кем, кажется вероятность больше в наше время. Не получается бизнес план на кидалове с очень дорогим офисом)))

  10. Вверх #8530
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    884
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Видимо, развелось достаточно паразитов в морской теме города.
    Да сейчас на трудящих моряках, достойных семьянинах много негодяев хотят нажиться !

  11. Вверх #8531
    Не покидает форум Аватар для Camomilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa - Bodrum
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    6405
    Цитата Сообщение от karisha_sha Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своей историей, чтобы вы могли уберечь себя и близких от обмана.Я никогда раньше не делала подобных постов, но все когда-нибудь происходит впервые. Моя мама болеет. Лекарства очень дорогие и поэтому я хотела уйти в рейс, чтобы заработать каких-то денег и помочь родителям. Обратилась к знакомым, которые в свою очередь отправили меня к своим знакомым.
    Если у вас есть какой-то опыт и документы, а именно ПМ и бжс, напишите мне. Нам часто нужны на яхту официанты. Но только на лето.
    За помощь денег не беру, на курсы не отправляю))
    20.06.2016 - сын
    13.02.2020 - дочь

  12. Вверх #8532
    Посетитель Аватар для [ЗАСЕКРЕЧЕНО]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    359
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    2. Курс лечения, 6 таблеток, по 2 день и здоров.

    Ха-ха! Тут я посмеялся от души))
    Кто вам такое сказал?
    Некоторые виды малярии до сих пор не излечимы вообще ничем. По 2 таблетки и здоров))) ага, да-да
    бабушка приехала

  13. Вверх #8533
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от [ЗАСЕКРЕЧЕНО] Посмотреть сообщение
    Ха-ха! Тут я посмеялся от души))
    Кто вам такое сказал?
    Опыт коллег, которые таким образом лечились. И сказали им это местные доктора. И не зря сказали, работает. Например мой очень близкий друг именно этим и лечился от малярии в Нигерии, выписали ему таблетки в местной клинике.

    Цитата Сообщение от '[ЗАСЕКРЕЧЕНО
    Некоторые виды малярии до сих пор не излечимы вообще ничем. По 2 таблетки и здоров))) ага, да-да
    Некоторые виды гриппа тоже неизлечимы, но это не отменяет общей статистики. И подавляющее большинство все-таки успешно лечится. Так-же и с малярией и другими болячками.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  14. Вверх #8534
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Добрый день.
    Правда ли, что если получить образование за границей, то потом в Украине невозможно будет получить рабочие документы для ухода в рейс?
    Заранее спасибо за ответы)

  15. Вверх #8535
    Посетитель Аватар для [ЗАСЕКРЕЧЕНО]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    359
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Опыт коллег, которые таким образом лечились. И сказали им это местные доктора. И не зря сказали, работает. Например мой очень близкий друг именно этим и лечился от малярии в Нигерии, выписали ему таблетки в местной клинике.



    Некоторые виды гриппа тоже неизлечимы, но это не отменяет общей статистики. И подавляющее большинство все-таки успешно лечится. Так-же и с малярией и другими болячками.
    Значит им повезло. А вот нашим парням не повезло. Наши парни месяц пролежали в больничке в Испании прокололись тонной химии и консилиум эскулапов постановил: Вас выписывают, но! Малярия не излечима, её можно только залечить и в последующем будьте готовы,вас может лихорадить.
    Из этого я и делаю выводы, что ваши 2 таблетки и здоров, это всё равно, что- пейте джин и всё будет о'кей.
    Последний раз редактировалось [ЗАСЕКРЕЧЕНО]; 21.06.2018 в 07:35.
    бабушка приехала

  16. Вверх #8536
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от [ЗАСЕКРЕЧЕНО] Посмотреть сообщение
    Значит им повезло. А вот нашим парням не повезло. Наши парни месяц пролежали в больничке в Испании прокололись тонной химии и консилиум эскулапов постановил: Вас выписывают, но! Малярия не излечима, её можно только залечить и в последующем будьте готовы,вас может лихорадить.
    Из этого я и делаю выводы, что ваши 2 таблетки и здоров, это всё равно, что- пейте джин и всё будет о'кей.
    Еще раз, малярию лечат только на месте, местные доктора, а в Англиях, Испаниях и прочих Европах малярию лечить не могут толком. Тоже опыт.

    Вы видимо о малярии очень поверхностно осведомлены, а я работал в Нигерии, так что, как говориться, в вопросе хорошо разбираюсь. И не 2 таблетки, а 6. И это работает. При появлении первых симптомов нужно бежать к врачу, сразу! На любом судне, работающем в Нигерии есть доктор (местный!!!), либо доктор на ближайшем юните. Но на судне всегда есть экспресс-тест на малярию. Определил малярию, закинулся колесами. Все просто. Не нужно запускать, тогда можно и кеды в угол поставить. Если сразу лечить, то ничего страшного.

    Еще раз! Доктор нужен ТОЛЬКО местный, они всегда безошибочно ставят диагноз Малярии и очень быстро, сразу выписывают таблетки. Съел и порядок. Если запустил, если не придал симптомам значения, начал лечить простуду, то это твои проблемы! В Нигерии все, у кого резко появляются симптомы простуды, бегут к доктору, сразу! Экспресс-тест занимает 10 минут и выяляет Малярию.

    Не нужно мне тут фигню всякую рассказывать.
    Последний раз редактировалось seamju; 21.06.2018 в 07:49.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  17. Вверх #8537
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Может ну ее наФ ту Нигерию?!
    Дякую, Боже, що я не москаль

  18. Вверх #8538
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от [ЗАСЕКРЕЧЕНО] Посмотреть сообщение
    Значит им повезло. А вот нашим парням не повезло. Наши парни месяц пролежали в больничке в Испании прокололись тонной химии и консилиум эскулапов постановил: Вас выписывают, но! Малярия не излечима, её можно только залечить и в последующем будьте готовы,вас может лихорадить.
    Из этого я и делаю выводы, что ваши 2 таблетки и здоров, это всё равно, что- пейте джин и всё будет о'кей.
    Согласен на все 100. Залечивается да, но с полным излечением....... то наверное надо ехать в Нигерию, где она и была приобретена и ее лечили)))

  19. Вверх #8539
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Правда ли, что если получить образование за границей, то потом в Украине невозможно будет получить рабочие документы для ухода в рейс?
    Заранее спасибо за ответы)
    Заграница разная есть))) Поконкретнее и Вам ответят конкретнее, если это Евросоюз, то вопрос а зачем Вам тогда украинские документы?, если Россия, то вопрос поднимается такой же. Если это Малайзия, то практически не возможно)))) только идти учиться снова))

  20. Вверх #8540
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    Заграница разная есть))) Поконкретнее и Вам ответят конкретнее, если это Евросоюз, то вопрос а зачем Вам тогда украинские документы?, если Россия, то вопрос поднимается такой же. Если это Малайзия, то практически не возможно)))) только идти учиться снова))
    Конкретно- Польша.
    Меня хозяин крюингового агенства "просветил", что в Европе очень дорого делать документы, и на работу они своих берут не охотно, так как надо соц. гарантии предоставлять.
    Хочу разобраться в этом вопросе, чтобы решить куда отправлять сына учиться.


Ответить в теме
Страница 427 из 507 ПерваяПервая ... 327 377 417 425 426 427 428 429 437 477 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения