Тема: Уход в рейс. Сколько реально стоит ???

Ответить в теме
Страница 428 из 507 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 430 438 478 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,541 по 8,560 из 10139
  1. Вверх #8541
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Конкретно- Польша.
    Меня хозяин крюингового агенства "просветил", что в Европе очень дорого делать документы, и на работу они своих берут не охотно, так как надо соц. гарантии предоставлять.
    Хочу разобраться в этом вопросе, чтобы решить куда отправлять сына учиться.
    )))))) Ну вот выскажу свое мнение))))))) Тут если мне память не изменяет, лет пять тому была долгая перепалка нужны ли крюинги или нет?))))) Вот хочу честно сказать, в отношении таких просветителей)))) то расстреливать их из рогатки))))) это не относится ко всем работникам крюингов)) но вот таких хозяев-просветителей надо истреблять)))))) А вы не озвучите случайно цифры которые там надо платить, он вам не говорил?)))))) Начнем с того что если Вы легально живете в ЕС то образование там будет бесплатно))) Если вы по учебной визе то прийдется платить, но есть такая чудная страна Норвегия))) где образование бесплатно и дл яиностранцев. Ну это мы отошли от темы)) Практически все бумаги там делаются бесплатно)). Даже если за что то надо будет заплатить, то это окупится сторцией, ну и спросите у просветителя сколько платят наши моряки за свои бумаги))) он наверно еживет с мыслью что все достается на шару) По поводу работы, берут не охотно, могу сказать что в ЕС с нашими дипломами вообще не берут на работу)))))) Только не надо писать что тут люди работают под флагами...... имеется ввиду продолжение карьеры на берегу или работа на внутренних линиях. Мое мнение вкратце, потому что можно говорить много - не скажу что там образование лучше, но возможностей с польским дипломом, у человека будет однозначно больше.


  2. Вверх #8542
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Конкретно- Польша.
    Меня хозяин крюингового агенства "просветил", что в Европе очень дорого делать документы, и на работу они своих берут не охотно, так как надо соц. гарантии предоставлять.
    Хочу разобраться в этом вопросе, чтобы решить куда отправлять сына учиться.
    По поводу соц гарантий, а Вы разве против чтобы Ваш сын работал и был социмально защищен? не филькиной грамотой тип аконвенций)))) а твердо и хорошо, профсоюзами, правительством и т.д.

  3. Вверх #8543
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    )))))) Ну вот выскажу свое мнение))))))) Тут если мне память не изменяет, лет пять тому была долгая перепалка нужны ли крюинги или нет?))))) Вот хочу честно сказать, в отношении таких просветителей)))) то расстреливать их из рогатки))))) это не относится ко всем работникам крюингов)) но вот таких хозяев-просветителей надо истреблять)))))) А вы не озвучите случайно цифры которые там надо платить, он вам не говорил?)))))) Начнем с того что если Вы легально живете в ЕС то образование там будет бесплатно))) Если вы по учебной визе то прийдется платить, но есть такая чудная страна Норвегия))) где образование бесплатно и дл яиностранцев. Ну это мы отошли от темы)) Практически все бумаги там делаются бесплатно)). Даже если за что то надо будет заплатить, то это окупится сторцией, ну и спросите у просветителя сколько платят наши моряки за свои бумаги))) он наверно еживет с мыслью что все достается на шару) По поводу работы, берут не охотно, могу сказать что в ЕС с нашими дипломами вообще не берут на работу)))))) Только не надо писать что тут люди работают под флагами...... имеется ввиду продолжение карьеры на берегу или работа на внутренних линиях. Мое мнение вкратце, потому что можно говорить много - не скажу что там образование лучше, но возможностей с польским дипломом, у человека будет однозначно больше.
    Я тоже была в этом твердо уверенна, пока, на свою голову, не пообщалась с таким советчиком.
    Спасибо, Вы мне вернули решимость, будем двигаться в этом направлении.
    Последний раз редактировалось vip tanya; 21.06.2018 в 12:16.

  4. Вверх #8544
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    По поводу соц гарантий, а Вы разве против чтобы Ваш сын работал и был социмально защищен? не филькиной грамотой тип аконвенций)))) а твердо и хорошо, профсоюзами, правительством и т.д.
    Нет я не против. Это мне этот человек так сказал, что в Европе предпочитают не брать своих, предпочитают филиппинцев, украинцев и пр.
    Я заранее прошу прощения, если вдруг что то не так, но, как говорится, за что купила, за то и продаю.)))

  5. Вверх #8545
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Нет я не против. Это мне этот человек так сказал, что в Европе предпочитают не брать своих, предпочитают филиппинцев, украинцев и пр.
    Я заранее прошу прощения, если вдруг что то не так, но, как говорится, за что купила, за то и продаю.)))
    Ну в этом какая-то изюминка есть.Взяли дешевую рабочую силу со стороны и обязательств никаких.

  6. Вверх #8546
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Olegan 67 Посмотреть сообщение
    Ну в этом какая-то изюминка есть.Взяли дешевую рабочую силу со стороны и обязательств никаких.
    Ну в том что это так никто не спорит, просто наверно надо стремится не быть такой дешевой рабочей силой)))

  7. Вверх #8547
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    Ну в том что это так никто не спорит, просто наверно надо стремится не быть такой дешевой рабочей силой)))
    Ну у нас поляк работает, на меньшие деньги чем украинцы. Так для размышления...
    Дякую, Боже, що я не москаль

  8. Вверх #8548
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от seaeng Посмотреть сообщение
    Ну у нас поляк работает, на меньшие деньги чем украинцы. Так для размышления...
    А Вы не интересовались почему на меньшие деньги, поляк таки работает)))? Да он платит налоги в Польше, но он имеет за это и пенсию и страховку, не ту которую имеют ураинцы, и выставить из окмпании поляка наверное будет далеко не легче чем украинца, а можно привести примеры где в компаниях и на местах где украинцы вообще не работают, потому что там требуется диплом ЕС, и гражданство или резиденство. Деньги это конечно, но просто цифры зарплаты сравнивать не всегда получается правильно.

  9. Вверх #8549
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    А Вы не интересовались почему на меньшие деньги, поляк таки работает)))? Да он платит налоги в Польше, но он имеет за это и пенсию и страховку, не ту которую имеют ураинцы, и выставить из окмпании поляка наверное будет далеко не легче чем украинца, а можно привести примеры где в компаниях и на местах где украинцы вообще не работают, потому что там требуется диплом ЕС, и гражданство или резиденство. Деньги это конечно, но просто цифры зарплаты сравнивать не всегда получается правильно.
    Угу, во времена начала кризиса, из норвежских компаний выставлялись все, украинцы, прибалты, поляки с хорватами, не взирая на выслугу лет, и заменялись все норвегами. Так что выставляют одинаково. Насчет уплаты налогов поляками, смешно)))) Ни одни поляк, с которыми мне довелось работать, не платит налоги. Все они используют различные схемы ухода от налогов. Легальные и не очень.

    Ну насчет зарплат.... Все зависит от компании, я работаю в таких, где всем платят одинаково, невзирая на национальность. И индусам, и бритам, и полякам с хорватами. Да и уволить могут одинаково любого.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  10. Вверх #8550
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    А Вы не интересовались почему на меньшие деньги, поляк таки работает)))? Да он платит налоги в Польше, но он имеет за это и пенсию и страховку, не ту которую имеют ураинцы, и выставить из окмпании поляка наверное будет далеко не легче чем украинца, а можно привести примеры где в компаниях и на местах где украинцы вообще не работают, потому что там требуется диплом ЕС, и гражданство или резиденство. Деньги это конечно, но просто цифры зарплаты сравнивать не всегда получается правильно.
    Это ты так с чего решил? Приснилось?
    Компания не ЕС, какая пенсия и налоги?
    так что сравниваем правильно!
    Дякую, Боже, що я не москаль

  11. Вверх #8551
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    517
    Репутация
    130
    Уважаемые господа!
    Моряки, морячки, жены, сестры и просто знакомые.
    Давайте не будем равнодушными.
    В Фейсбуке собирают подписи под петицией к президенту, чтобы спасти моряка одессита.
    Кидаю ссылку https://zachem.com.ua/news/5552-odessity-ne-speshat-spasat-moryaka-ot-smertnoy-kazni.html
    Мы же морской город... Неужели среди нас не найдется 25 000 , чтобы спасти жизнь невиновного человека.
    ЛЮДИ!!! Подписывайтесь пожалуйста.

  12. Вверх #8552
    Не покидает форум Аватар для seaeng
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    20471
    Цитата Сообщение от Shostka2011 Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа!
    Моряки, морячки, жены, сестры и просто знакомые.
    Давайте не будем равнодушными.
    В Фейсбуке собирают подписи под петицией к президенту, чтобы спасти моряка одессита.
    Кидаю ссылку https://zachem.com.ua/news/5552-odessity-ne-speshat-spasat-moryaka-ot-smertnoy-kazni.html
    Мы же морской город... Неужели среди нас не найдется 25 000 , чтобы спасти жизнь невиновного человека.
    ЛЮДИ!!! Подписывайтесь пожалуйста.
    https://petition.president.gov.ua/petition/44650
    Дякую, Боже, що я не москаль

  13. Вверх #8553
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от seaeng Посмотреть сообщение
    Это ты так с чего решил? Приснилось?
    Компания не ЕС, какая пенсия и налоги?
    так что сравниваем правильно!
    Это я решил из правил в ЕС))))) само по себе налогообложение немного разнится, но основные принципы остаются одинаковые, а относительно моряков и тех кто работает за границей они, как во всех цивилизованных странах))) практически одинаковые. То есть, правило 183 суток существует и работает, если гражданин ЕС, но компания не ЕС, и нет офиса в ЕС, и работа проходит не в территориальных водах ЕС, то тогда человек должен платить налог, если он не подпадает под 183 суток. К морякам в некоторых странах выставляют довольно жесткие условия, но практически все в ЕС платят налоги, есл иже не платит, значит есть какая то легальная причина это не делать. Отсюда и вытекает пенсия. Если же компания ЕС то там все очень просто работодатель платит налоги и т.п. Ну да ладно, это очень сложно)))) и мало кому интересно, сойдемся на том что украинский диплом лучше всех)))потому что он есть у нас и другого врядли будет)))) и на этом можно и дискуссию на эту тему сворачивать)))

  14. Вверх #8554
    Посетитель Аватар для [ЗАСЕКРЕЧЕНО]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    359
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Еще раз, малярию лечат только на месте, местные доктора, а в Англиях, Испаниях и прочих Европах малярию лечить не могут толком. Тоже опыт.

    Вы видимо о малярии очень поверхностно осведомлены, а я работал в Нигерии, так что, как говориться, в вопросе хорошо разбираюсь. И не 2 таблетки, а 6. И это работает. При появлении первых симптомов нужно бежать к врачу, сразу! На любом судне, работающем в Нигерии есть доктор (местный!!!), либо доктор на ближайшем юните. Но на судне всегда есть экспресс-тест на малярию. Определил малярию, закинулся колесами. Все просто. Не нужно запускать, тогда можно и кеды в угол поставить. Если сразу лечить, то ничего страшного.

    Еще раз! Доктор нужен ТОЛЬКО местный, они всегда безошибочно ставят диагноз Малярии и очень быстро, сразу выписывают таблетки. Съел и порядок. Если запустил, если не придал симптомам значения, начал лечить простуду, то это твои проблемы! В Нигерии все, у кого резко появляются симптомы простуды, бегут к доктору, сразу! Экспресс-тест занимает 10 минут и выяляет Малярию.

    Не нужно мне тут фигню всякую рассказывать.
    О'кей. Живите в своём розовом офшорном мире с врачами на борту дальше.
    Я 5 лет проработал в странах западной Африки. Прекрасно тоже понимаю что такое малярия. И понимаю также то что малярия может протекать вообще без симптомов. Что такое период инкубации малярии и их сроки измерющиеся неделями знаете? Где ж мне взять местного врача если я вчера был в порту, а сегодня уже в море? Или всем работать на юните с врачами?

    PS
    Торговый флот? Не, не слышал.
    Последний раз редактировалось [ЗАСЕКРЕЧЕНО]; 23.06.2018 в 22:41.
    бабушка приехала

  15. Вверх #8555
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от [ЗАСЕКРЕЧЕНО] Посмотреть сообщение
    Где ж мне взять местного врача если я вчера был в порту, а сегодня уже в море?
    Еще раз перечитайте мой пост относительно тех медикаментов, которые нужно иметь при себе в малярийных зонах.

    Хотя, по большому счету, мне пофигу, вы можете хоть экскрементами обмазываться в качестве лечения, дело ваше. Я дал действующий на сегодняшний день совет. Принять совет или нет, дело исключительно ваше.

    Цитата Сообщение от [ЗАСЕКРЕЧЕНО] Посмотреть сообщение
    PS
    Торговый флот? Не, не слышал.
    И слышать не хочу)))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  16. Вверх #8556
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3603
    С праздником, коллеги.

  17. Вверх #8557
    Посетитель Аватар для Натали.Од
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    386
    Репутация
    105
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-06-14-23-36-42-1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	71.3 Кб
ID:	12763071

  18. Вверх #8558
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11889
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    Конкретно- Польша.
    Меня хозяин крюингового агенства "просветил", что в Европе очень дорого делать документы, и на работу они своих берут не охотно, так как надо соц. гарантии предоставлять.
    Хочу разобраться в этом вопросе, чтобы решить куда отправлять сына учиться.
    Конкретно Польша.... Однокласник сына специально пошёл учиться туда, там и трудоустройство гарантировано и кидалова не будет. Есть возможность - учитесь там.
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  19. Вверх #8559
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Конкретно Польша.... Однокласник сына специально пошёл учиться туда, там и трудоустройство гарантировано и кидалова не будет. Есть возможность - учитесь там.
    Вы так уверенны в этом ?А,почему не Англия или Голландия ,там тоже есть хорошая биржа труда для моряков.

  20. Вверх #8560
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11889
    Цитата Сообщение от Olegan 67 Посмотреть сообщение
    Вы так уверенны в этом ?А,почему не Англия или Голландия ,там тоже есть хорошая биржа труда для моряков.
    Я писал про то что знаю конкретно. Да и стоимость обучения в великобритании не идёт ни в какое сравнение с Польшей. Но если есть деньги на учебу в Лондоне, то может .... нафиг то море)))?
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....


Ответить в теме
Страница 428 из 507 ПерваяПервая ... 328 378 418 426 427 428 429 430 438 478 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения