Тема: Уход в рейс. Сколько реально стоит ???

Ответить в теме
Страница 455 из 507 ПерваяПервая ... 355 405 445 453 454 455 456 457 465 505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,081 по 9,100 из 10139
  1. Вверх #9081
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,771
    Репутация
    12653
    Цитата Сообщение от [ЗАСЕКРЕЧЕНО] Посмотреть сообщение
    Причём тут моё мировоззрение к вековым морским традициям?
    Первый раз слышу, чтобы глупости приравнивали к морским традициям. (Если что -я "морячка" в третьем поколении).
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.


  2. Вверх #9082
    Посетитель Аватар для [ЗАСЕКРЕЧЕНО]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    359
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, чтобы глупости приравнивали к морским традициям. (Если что -я "морячка" в третьем поколении).
    Была б морячка то знала бы. Что слово "последний" моряки избегают, ( плохая примета)
    Так же как и свистеть на палубе (зазывать плохую погоду)
    Сесть на кнехт (сесть боцману на шею)
    Та шо я вам это тут втираю. Мамаши-жены-морячки сейчас о флоте больше понимают чем сами моряки ( судя по этой теме) давайте ещё рекомендации от морячек, завтра пойду на палубе парням расскажу, а то ржать уже не с чего. Люди с ума сходят
    бабушка приехала

  3. Вверх #9083
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    О Боги, это наверное самый морской моряк Одессы! Всем ША.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  4. Вверх #9084
    Цитата Сообщение от molar Посмотреть сообщение
    Тема кнехта не раскрыта. Я, ни разу не работавший в нашем экипаже, не знаю почему на нем сидеть нельзя. Стыд и позор моим сединам! Просветите пожалуйста!
    на железе вообще вредно сидеть для простаты)))

  5. Вверх #9085
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    О Боги, это наверное самый морской моряк Одессы! Всем ША.
    Зря Ваша ирония так фонтанирует, я не поддерживаю ни одну ни другую сторону, но любой Вам скажет, что моряки были и наверное есть самыми суеверными людьми. Некоторые суеверия переросли в традиции, которые просто уважающие себя люди знают, не обязательно соблюдать. Это все прошлое флота, то что воспитывалось когда корабли были из дерева. а люди из железа)) Люди без прошлого не имеют будущего. Наверное звучит очень банально, но таки это уже все видят и не только на примере флота.
    Не знаю есть ли в этом какой то рок или какой знак, но то что какие то вещи нельзя делать на борту или говорить - об этом знает любой себя уважающий человек выходящий в море. И вы знаете как ни странно, но Ионы и рыжие до сих существуют)))

  6. Вверх #9086
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Не зря моя ирония, и кому как не Вам морякам знать каково это быть в экипаже с вот такими вот ,,традиционными,,. Мой супруг никогда не работал в русскоязычном экипаже, потому что как шакалы. Что не раз подтверждается и на этой ветке. Любой вопрос и понеслось... такой выброс желчи! Вместо конструктива. Так что не надо. Традиции традициями, это верхушка айсберга. А вот понтов.... поменьше надо
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  7. Вверх #9087
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Не зря моя ирония, и кому как не Вам морякам знать каково это быть в экипаже с вот такими вот ,,традиционными,,. Мой супруг никогда не работал в русскоязычном экипаже, потому что как шакалы. Что не раз подтверждается и на этой ветке. Любой вопрос и понеслось... такой выброс желчи! Вместо конструктива. Так что не надо. Традиции традициями, это верхушка айсберга. А вот понтов.... поменьше надо
    Уважаемая знаток, понтоубийца))) А откуда же вы знаете как работается в русскоязычных экипажах коль муж никогда в них не работал)))) Или у Вас все - Гугл в помощь, просто надо повнимательнее и побольше веток почитать на разных форумах)))) А вы никогда не задумывались что Вы ни сном ни духом не знаете людей пишущих на форумах, но вы апеллируете к их мнению)))) А может пост написал идиот, или незнайка или пьяница, который не влился в сплоченный спитый коллектив))))) Я не могу понять в чем связь между морскими традициями и русскоязычными экипажами, многие традиции, повторюсь, пришли из прошлых времен, когда на море заправляли англичане, испанцы и португалы))) Это наверное будет открытием для вас, но серьга в ухе это тоже традиция, не путайте с меньшинствами))

  8. Вверх #9088
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Не зря моя ирония, и кому как не Вам морякам знать каково это быть в экипаже с вот такими вот ,,традиционными,,. Мой супруг никогда не работал в русскоязычном экипаже, потому что как шакалы. Что не раз подтверждается и на этой ветке. Любой вопрос и понеслось... такой выброс желчи! Вместо конструктива. Так что не надо. Традиции традициями, это верхушка айсберга. А вот понтов.... поменьше надо
    А про конструктив, то сне кажется если мужу не хватает то это кажется в индусские экипажи. Он будет удивлен как его там много.

  9. Вверх #9089
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    А ха ха. Да вы мне глаза открыли.... Муж начинал в техфлоте. Маразма не занимать. Он прекрасно работает,там где он выбирает сам. Сейчас по иронии он как раз один белый с индусами. Полет нормальный. Там другие мультики.
    А вообще продолжайте, брызгайтесь дальше. улыбает
    Последний раз редактировалось Фигвам; 11.05.2019 в 10:52.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  10. Вверх #9090
    Постоялец форума Аватар для ВВладимировна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    557
    мужская психология отличается от женской. мужское суеверие, у женщин интуицией называется. и не важно море или суша.
    например, говорю мужу, что предчувствую, что "то-то" не получится, вот интуитивно. а мне муж говорит типа не каркай)
    потом, как не получилось, говорит - накаркала)))
    вот интуиция это хорошо, а суеверие это конечно очень тяжелая ноша
    Последний раз редактировалось Кац; 11.05.2019 в 21:38.

  11. Вверх #9091
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    А ха ха. Да вы мне глаза открыли.... Муж начинал в техфлоте. Маразма не занимать. Он прекрасно работает,там где он выбирает сам. Сейчас по иронии он как раз один белый с индусами. Полет нормальный. Там другие мультики.
    А вообще продолжайте, брызгайтесь дальше. улыбает

    Уважаемая давайте просто говорить человеческим языком)))) что я могу сказать на Ваш ответ - «Сколько же открытий тебя еще ждет», как сказал персонаж Никиты Михалкова в замечательном старом фильме «Инспектор ГАИ». Трагикомедия, что и говорить. Моя история абсолютно похожа с историей Вашего мужа))))) Вот честно, положа руку на сердце вспоминаю работу с нашими нормально, даже можно сказать, как самое классное время. Люди всякие бывают и грести всех под одну гребенку это просто глупо. А про индусские менеджменты Вы тоже можете много почитать, если правильно погуглите)))
    Последний раз редактировалось Фигвам; 11.05.2019 в 10:52.

  12. Вверх #9092
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,337
    Репутация
    423
    Друзья не ругайтесь из за пустяков .А то вы уже слишком далеко ушли в беседы не по теме. Всем удачи!

  13. Вверх #9093
    Постоялец форума Аватар для Zari@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    33431
    Цитата Сообщение от Егор28 Посмотреть сообщение
    Друзья не ругайтесь из за пустяков .А то вы уже слишком далеко ушли в беседы не по теме. Всем удачи!
    Золотые слова. И так возвращаемся)))

  14. Вверх #9094
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от [ЗАСЕКРЕЧЕНО] Посмотреть сообщение
    Была б морячка то знала бы. Что слово "последний" моряки избегают, ( плохая примета)
    Так же как и свистеть на палубе (зазывать плохую погоду)
    Сесть на кнехт (сесть боцману на шею)
    Та шо я вам это тут втираю. Мамаши-жены-морячки сейчас о флоте больше понимают чем сами моряки ( судя по этой теме) давайте ещё рекомендации от морячек, завтра пойду на палубе парням расскажу, а то ржать уже не с чего. Люди с ума сходят
    Никогда не слышал о слове "послдний" употребляю всегда, все 25 лет морского стажа) Не горел, не тонул, серьезных проишествий не случалось.

    За свист тоже фигня. Иностранцы свистят и нормально. Может на них не распространяется? ))

    Сесть на кнехт - тоже никогда не слышал.

    Каких-то вы сказок начитались видимо))) Впрочем лично я не суеверный вообще. Ни на каплю, последнюю))) Просто когда человеку нечего делать, он свой мозг всякой фигней забивает.

    Ну и по теме, почем сейчас опиум для народа?))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  15. Вверх #9095
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Никогда не слышал о слове "послдний" употребляю всегда, все 25 лет морского стажа) Не горел, не тонул, серьезных проишествий не случалось.

    За свист тоже фигня. Иностранцы свистят и нормально. Может на них не распространяется? ))

    Сесть на кнехт - тоже никогда не слышал.

    Каких-то вы сказок начитались видимо))) Впрочем лично я не суеверный вообще. Ни на каплю, последнюю))) Просто когда человеку нечего делать, он свой мозг всякой фигней забивает.

    Ну и по теме, почем сейчас опиум для народа?))
    Ну конечно можно уподобиться кому угодно, главное иностранцы свистят и ничего))))) а вы уверены что тот иностранец умнее вас или он по своему воспитанию и уровню развития вообще может быть примером для подражания))) совок ей богу))) Если кто то что делает это еще не значит что это правильно. У каждого свои традиции и своя культура, и даже продвинутые бриты, признали, что мультикультуризм не работает.
    А то что вы не знаете некоторых вещей так это ничего страшного, и ровным счетом не может быть мерилом))) просто у вас в свое время руки не дошли до какой то книжки. Хотя вы тут давеча писали, что вы уже всему выучились, и дальше учиться это просто трата времени и денег, но тут каждому свое))

  16. Вверх #9096
    Посетитель Аватар для [ЗАСЕКРЕЧЕНО]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    359
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от dolce.vita Посмотреть сообщение
    Всем привет! Прошу Вашей помощи форумчани! Кто может посоветовать человека, который может помочь с уходом в рейс?
    Не женская это работа, в рейсы ходить
    бабушка приехала

  17. Вверх #9097
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    Ну конечно можно уподобиться кому угодно, главное иностранцы свистят и ничего))))) а вы уверены что тот иностранец умнее вас или он по своему воспитанию и уровню развития вообще может быть примером для подражания))) совок ей богу))) Если кто то что делает это еще не значит что это правильно. У каждого свои традиции и своя культура, и даже продвинутые бриты, признали, что мультикультуризм не работает.
    А то что вы не знаете некоторых вещей так это ничего страшного, и ровным счетом не может быть мерилом))) просто у вас в свое время руки не дошли до какой то книжки. Хотя вы тут давеча писали, что вы уже всему выучились, и дальше учиться это просто трата времени и денег, но тут каждому свое))
    Неасилил многа букв.

    Суть вы не уловили, мне глубоко по боку любые, повторяю ЛЮБЫЕ суеверия.
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение

    Впрочем лично я не суеверный вообще.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  18. Вверх #9098
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от [ЗАСЕКРЕЧЕНО] Посмотреть сообщение
    Не женская это работа, в рейсы ходить
    Что за дискриминация?

  19. Вверх #9099
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Что за дискриминация?
    Это не дискриминация, это просто хороший совет)))

  20. Вверх #9100
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от [ЗАСЕКРЕЧЕНО] Посмотреть сообщение
    Не женская это работа, в рейсы ходить
    С немцами работал, была один контракт девчёнка немка 25и лет 2м помощником
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Сесть на кнехт - тоже никогда не слышал.
    Та ну прямо, чего выдумываешь.
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©


Ответить в теме
Страница 455 из 507 ПерваяПервая ... 355 405 445 453 454 455 456 457 465 505 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения