Тема: Уход в рейс. Сколько реально стоит ???

Ответить в теме
Страница 429 из 507 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429 430 431 439 479 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,561 по 8,580 из 10139
  1. Вверх #8561
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    1581
    Цитата Сообщение от ЦАРb Посмотреть сообщение
    Я писал про то что знаю конкретно. Да и стоимость обучения в великобритании не идёт ни в какое сравнение с Польшей. Но если есть деньги на учебу в Лондоне, то может .... нафиг то море)))?
    По ценам согласен ,стоимость разная,но каую привилегию дают польские сертификаты ,все равно Вы не Поляк. Поляка быстрее устроят,а вы на запасном плане.


  2. Вверх #8562
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от Olegan 67 Посмотреть сообщение
    По ценам согласен ,стоимость разная,но каую привилегию дают польские сертификаты ,все равно Вы не Поляк. Поляка быстрее устроят,а вы на запасном плане.
    А если сделать гражданство Болгарии? Это как то поможет?

  3. Вверх #8563
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    А если сделать гражданство Болгарии? Это как то поможет?
    Если мозгов нет - ничего не поможет
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  4. Вверх #8564
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,375
    Репутация
    9857
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Если мозгов нет - ничего не поможет
    Сочувствую

  5. Вверх #8565
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от vip tanya Посмотреть сообщение
    А если сделать гражданство Болгарии? Это как то поможет?
    Ваше гражданство, во многих случаях не будет играть роль, если он будет там учиться то получит вид н ажительство в Польше по учебе, думаю за три года только совсем ленивый не найдет способ получить вид на жительство после учебы)))) А для трудоустройства, именно гражданство имеет далеко не первую роль, главное что у него будут документы которые будут приниматься для работы по всему ЕС, и в Англии в том числе. Плюс то что он просто будет легально находиться в стране, большего для устройтсва на работу не требуется. А национализм он есть везде, так что волка бояться в лес не ходить. Но еще раз повторюсь, если сравнить польские докуменьы и украинские и возможности, то я думаю мало кто будет спорить какой лучше.

  6. Вверх #8566
    Государь ВсеЯ... Аватар для ЦАРb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    У Одесі мені с дебілами не по дорозі.
    Сообщений
    11,499
    Репутация
    11895
    Цитата Сообщение от Olegan 67 Посмотреть сообщение
    По ценам согласен ,стоимость разная,но каую привилегию дают польские сертификаты ,все равно Вы не Поляк. Поляка быстрее устроят,а вы на запасном плане.
    Это точно ? Я бы не был бы так категоричен не зная человека лично...
    Ось і смоктанув Сцікло у Хуйла.....

  7. Вверх #8567
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2074
    Для работы в Англии даже поляку понадобится UK CEC и рабочая UK виза

  8. Вверх #8568
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Для работы в Англии даже поляку понадобится UK CEC и рабочая UK виза
    Ну вот тут разрешите с Вами не согласиться, точнее согласиться частично)))) Потому как СЕС надо всме для работы под английским флагом, но!! Получение UK COC для человека с дипломом ЕС это просто формальность, а для владельцев украинсих дипломов, это долгий и дорогой путь через учебу))) А кстати Англия сейчас предлагает очень много достойной работы на берегу. Да и вообще в ЕС есть береговая работа, но для держателей ЕС дипломов.
    Про рабочую визу не буду спорить, не интересовался этим настолько плотно, но знаю что между Англией и Польшей есть соглашение разрешающее работу поляков в Англии, не буду спорить, но виза кажется не нужна. Один миллион поляков, граждан Польши, живущих в Англии, о чем то говорит)))
    .

  9. Вверх #8569
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    а для владельцев украинсих дипломов, это долгий и дорогой путь через учебу)))
    .
    Да ну! И в чем долгость-то? Нет проблем сделать UK CEC никаких. Это не долго и не дорого. У меня был на прошлом дипломе. И нахрена тот UK COC нужен?

    Кто-то вообще испытывал сложность только потому что диплом Украинский? Я не испытывал. Никаких. С ним так-же можно работать как и с польским и с американским.

    А вообще - работа на дядю, - это зло, даже на заморского.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  10. Вверх #8570
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    1581
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Да ну! И в чем долгость-то? Нет проблем сделать UK CEC никаких. Это не долго и не дорого. У меня был на прошлом дипломе. И нахрена тот UK COC нужен?

    Кто-то вообще испытывал сложность только потому что диплом Украинский? Я не испытывал. Никаких. С ним так-же можно работать как и с польским и с американским.

    А вообще - работа на дядю, - это зло, даже на заморского.
    Все мы на кого-то работаем,и от кого-то зависим.

  11. Вверх #8571
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Olegan 67 Посмотреть сообщение
    Все мы на кого-то работаем,и от кого-то зависим.
    Не все. Точнее можно работать как наемный рабочий, а можно как партнер. Это кардинально разные вещи. Моряк, - это наемный рабочий. И все зависит от рабовладельца. Мне такой вариант не подходит, поэтому я в постоянных поисках)))

    Вот кто-то думал, что делать, когда моря закончатся? Я думал. Пенсия? Не вариант. Накопить денег? Не вариант. Накупить квартир с сдавать? Не вариант. Что вы будете делать, когда не сможете ходить в моря?
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  12. Вверх #8572
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Да ну! И в чем долгость-то? Нет проблем сделать UK CEC никаких. Это не долго и не дорого. У меня был на прошлом дипломе. И нахрена тот UK COC нужен?

    Кто-то вообще испытывал сложность только потому что диплом Украинский? Я не испытывал. Никаких. С ним так-же можно работать как и с польским и с американским.

    А вообще - работа на дядю, - это зло, даже на заморского.
    Я пишу про получение СОС)))) СЕС это просто бумага, которую получает каждый как только попадает под английский флаг))))Тут и усилий много не надо))) А вот зачем СОС?, ну если вам он не нужен, то тогда зачем и обьяснять))))
    Если вы смотрите на свою карьеру как - Море - мой дом!!! То тогда украинский диплом как раз очень кстати))) И с ним можно так же работать, но совсем не всегда так как с тем же польским, а тем более с американским))))) Для получения американского СОС вообще то надо быть гражданином))) тут даже обучение не поможет))))

  13. Вверх #8573
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Не все. Точнее можно работать как наемный рабочий, а можно как партнер. Это кардинально разные вещи. Моряк, - это наемный рабочий. И все зависит от рабовладельца. Мне такой вариант не подходит, поэтому я в постоянных поисках)))

    Вот кто-то думал, что делать, когда моря закончатся? Я думал. Пенсия? Не вариант. Накопить денег? Не вариант. Накупить квартир с сдавать? Не вариант. Что вы будете делать, когда не сможете ходить в моря?
    Ооооо!!! Как раз то в ответе на этот вопрос СОС и может помочь)))))))

  14. Вверх #8574
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    Ооооо!!! Как раз то в ответе на этот вопрос СОС и может помочь)))))))
    Так а какая разница? Работать на английского дядю, это не наемный труд? Что вас там ждет? Пенсия? ))))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  15. Вверх #8575
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Я вам более скажу, если вы не умеете вести бизнес сейчас, то никакое гражданство, COC, диплом и прочее, вам не поможет этого сделать. Вы ничего не сделали здесь, так-же вы абсолютный ноль и там. Я было несколько бизнесов, я прекрасно знаю о чем говорю.

    А работать на дядю, да, вы там сможете. Потом провести остаток дней в доме престарелых)))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  16. Вверх #8576
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    1581
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Не все. Точнее можно работать как наемный рабочий, а можно как партнер. Это кардинально разные вещи. Моряк, - это наемный рабочий. И все зависит от рабовладельца. Мне такой вариант не подходит, поэтому я в постоянных поисках)))

    Вот кто-то думал, что делать, когда моря закончатся? Я думал. Пенсия? Не вариант. Накопить денег? Не вариант. Накупить квартир с сдавать? Не вариант. Что вы будете делать, когда не сможете ходить в моря?
    Этот вопрос не только моряков интересует.На пенсию надеяться смысла нет-это точно.

  17. Вверх #8577
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Я вам более скажу, если вы не умеете вести бизнес сейчас, то никакое гражданство, COC, диплом и прочее, вам не поможет этого сделать. Вы ничего не сделали здесь, так-же вы абсолютный ноль и там. Я было несколько бизнесов, я прекрасно знаю о чем говорю.

    А работать на дядю, да, вы там сможете. Потом провести остаток дней в доме престарелых)))
    Даааа, печалька какая то у Вас получается))))) Н уначнем с того что разговор зашел не о том какой бизнес открывать, а что делать когда в море будет уже не в моготу ходить))) Это наверное разные вещи)))
    Насчет ноля, то я бы не был бы так категоричен))))))) Хотя если это вы о себе, то это очень даже самокритично)))
    Так вот пойдем дальше по теме))) Если у Вас были бизнесы и несколько и вы их не смогли удержать и развить, то отсается только работать на дядю)) Лпять с нормальным образованием, точнее скажу, с правильными документами, я не считаю что образование у нас плохое, найти нормальную работу намного проще. Думаю возражений на это утверждение не будет)))
    Если же Вы конечно не решили полностью и кардинально переучиваться и менять специализацию например на медсестру (медбрата) или на биржевого брокера, то наверное и бизнес и работу наждо искать рядом с шипингом))) Если же вы решили таки переучиваться и менять специализацию, тогда вопрос, а чего же еще вы
    это не делаете?))) ведь вы же тоже работаете на проклятого дядю)) ему там наверное здоров икается.
    Но окгда вы начнете какой то стоящий бизнес хоть здесь, хоть там, я не говорю о шаурме и кафе))))) а то что требует какого лицензирования, то у вас обязательно спросят квалификационные документы которые принимаются в стране где Вы будете это делать))) и даже примитивный проект - капитан-овнер, у вас не получится потому что банк просто напросто без подтверждающих доков даже кредит не оформит))) Н увообщем тема эта очень и очень обширная))) Просто хорошее и правильное образование никому еще не вредило))

  18. Вверх #8578
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Olegan 67 Посмотреть сообщение
    Этот вопрос не только моряков интересует.На пенсию надеяться смысла нет-это точно.
    Согласен. Но там хоть какая-то пенсия светит. Да и работая дома времени больше чем-то заняться. А работая в море ничем больше не займешься. Зато когда кризис застает, то все накопленое очень быстро заканчивается и начинаются кредиты и надежды на рейс. Но ведь наступит момент, когда рейса больше не будет. Я об этом. А моряк менее приспособленный к работе на суше, чем человек, который работает тут.

    Вот я и ищу варианты уйти с морей и сделать бизнес. Нельзя это откладывать в долгий ящик. Нужно пробовать. Я побывал в нескольких кризисах, в последнем остался без жилья, без семьи, продал авто и был весь в кредитах по уши, еще и болезнь, чуть ласты не склеил. Больше так не хочу. Я до сих пор выбираюсь с того кризиса. Поэтому моря могут закончится и, что плачевно, могут закончится внезапно. Одна серьезная болезнь, от которых никто не застрахован, и все. Кирдык. Год дома, больницы, операции, врачи и ты уже весь в долгах.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  19. Вверх #8579
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    Даааа, печалька какая то у Вас получается))))) Н уначнем с того что разговор зашел не о том какой бизнес открывать, а что делать когда в море будет уже не в моготу ходить))) Это наверное разные вещи)))
    Насчет ноля, то я бы не был бы так категоричен))))))) Хотя если это вы о себе, то это очень даже самокритично)))
    Так вот пойдем дальше по теме))) Если у Вас были бизнесы и несколько и вы их не смогли удержать и развить, то отсается только работать на дядю)) Лпять с нормальным образованием, точнее скажу, с правильными документами, я не считаю что образование у нас плохое, найти нормальную работу намного проще. Думаю возражений на это утверждение не будет)))
    Если же Вы конечно не решили полностью и кардинально переучиваться и менять специализацию например на медсестру (медбрата) или на биржевого брокера, то наверное и бизнес и работу наждо искать рядом с шипингом))) Если же вы решили таки переучиваться и менять специализацию, тогда вопрос, а чего же еще вы
    это не делаете?))) ведь вы же тоже работаете на проклятого дядю)) ему там наверное здоров икается.
    Но окгда вы начнете какой то стоящий бизнес хоть здесь, хоть там, я не говорю о шаурме и кафе))))) а то что требует какого лицензирования, то у вас обязательно спросят квалификационные документы которые принимаются в стране где Вы будете это делать))) и даже примитивный проект - капитан-овнер, у вас не получится потому что банк просто напросто без подтверждающих доков даже кредит не оформит))) Н увообщем тема эта очень и очень обширная))) Просто хорошее и правильное образование никому еще не вредило))
    Угу. Good luck ))))) Образовывайтесь.

    А за меня не переживайте, я уже нашел чем заняться и это уже приносит доход. Глупо полагать, что нет бизнеса, искать нужно уметь, именно на эти поиски и ушли многие годы моей жизни. Но теперь я уверен, они потрачены были не зря. И все потери прошлого, - это великий опыт, без которого я не пришел бы к тому, что у меня есть сейчас.

    А вы учитесь, это ведь не повредит. Дворники с дипломами нужны всем))))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  20. Вверх #8580
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Угу. Good luck ))))) Образовывайтесь.

    А за меня не переживайте, я уже нашел чем заняться и это уже приносит доход. Глупо полагать, что нет бизнеса, искать нужно уметь, именно на эти поиски и ушли многие годы моей жизни. Но теперь я уверен, они потрачены были не зря. И все потери прошлого, - это великий опыт, без которого я не пришел бы к тому, что у меня есть сейчас.

    А вы учитесь, это ведь не повредит. Дворники с дипломами нужны всем))))
    Блиннн какая дремучая глупость!!!))) Извините за выражения, просто н еудержался, даже под угрозой бана, растрела из рогатки и всего такого))))


Ответить в теме
Страница 429 из 507 ПерваяПервая ... 329 379 419 427 428 429 430 431 439 479 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения