Тема: Уход в рейс. Сколько реально стоит ???

Ответить в теме
Страница 2 из 507 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 10139
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Zelin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от _Anita_ Посмотреть сообщение
    Vostochnaya, пишите в личку, недавно была абсолютно такая же ситуация, расскажу про курсы, стоимость всех документов и особенности ухода в превый рейс, про плюсы и минусы, если Вас этот вопрос всё ещё интересует, буду рада помочь
    Раскажи всем если можно.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для _Anita_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от Zelin Посмотреть сообщение
    Раскажи всем если можно.
    Можно
    Муж закончил курсы матросов на Пастера. Если подсчитать всё (официальная стоимость курсов, + все дополнительные сертификаты) то нам вышло около 450 у.е. (это было 1,5 года назад)
    В теч. некоторого времени мы оставили идею идти в море и не занимались этим вопросм.
    Вплотную занялись лишь этим летом. Хочу сказать по нашему опыту:
    уйти в первый рейс очень трудно, тем более после курсов, многие компании без опыта работы даже не ставят на учёт, а некоторые предлагают идти кадетом на 100-200 у.е! Один раз мы даже чуть не попались на уловки аферистов, которые предлагали заплатить 600 у.е и отправить в рейс, но деньги требовали дать до подписания контракта.
    В общем, после посещения множества крюинговых агенств, муж ушёл матросом. Деньги в агенсве мы дали после подписания контракта и не 600 у.е. (как требовали те обнаглевшие дядьки) а 100. Условия работы- очень тяжёлые, судно старое, экипаж маленький, никто не с кем не общается. Нужно быть готовым к тому, что в море ОЧЕНЬ трудно, особенно, если на берегу оставляешь жену с ребёнком, не каждый сможет это выдержать психологически.
    Уходить в первый рейс есть смысл втом случае, если в дальнейшем продолжать обучение, поступать в вышку или хотя бы в Маринеску. Тогда действительно есть перспектива, если повезёт. Для первого раза можно расчитывать на з.п. 500-800 у.е, как повезёт, (может у кого-то было больше, но у всех моих знакомых так).
    И ещё, to Vostochnaya, не стоит слушать людей, которые кричат: "нет смысла идти с высшим образованием работать матросом", каждый сам решает для себя, что ему делать со своим В.О. потому что, к огромному сожалению, в нашей стране В.О. не даёт гарантии высокой зарплаты и карьерного роста. Каждый сам выбирает свой путь. Кто-то действительно после первого рейса больше никогда не выйдет в море, а кто-то в дальнейшем добъётся успехов.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Zelin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    66
    Почему все пытаются влезть в правсостав?
    Если хоть немного знаешь английский,можно попробовать и на круизник залезть.
    Обслуживающий персонал получает теже деньги.
    Вообще не чего не умеешь месбоем вперёд 1200-1300 евреев,чистить картошку,мыть посуду...в посудомоике Каюты на четверых.Да много преймуществ между Круизным лайнером и ржавым Сухогрузом.
    А самое главное время пробегает веселей-постоянные остановки в портах.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для _Anita_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    662
    Обычно когда человек идёт в первый рейс, он не выбирает, куда ему идти, а идёт куда возьмут, а когда будет опыт - уже другой разговор. Я писала выше, что многие компании без опыта даже не ставят на учёт.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Zelin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от _Anita_ Посмотреть сообщение
    Обычно когда человек идёт в первый рейс, он не выбирает, куда ему идти, а идёт куда возьмут, а когда будет опыт - уже другой разговор. Я писала выше, что многие компании без опыта даже не ставят на учёт.
    РАБОТА НА КРУИЗНЫХ СУДАХ КОМПАНИИ "PRINCESS CRUISES" (США)

    НУЖЕН ЛИ ПРЕДЫДУЩИЙ ОПЫТ РАБОТЫ НА КРУИЗНЫХ СУДАХ?
    Нет. Большинство круизных компаний не требуют наличия опыта работы на круизных судах. Компании нуждаются как в новичках, так и в опытных специалистов. Если Вы раньше никогда не работали в этой отрасли, Вашей первой и самой главной целью должно быть получение опыта работы. Может быть, сначала Вы не найдете работу в той должности, которую Вы хотели бы занимать, поэтому, если у Вас нет опыта, будьте готовы принять любую работу. Может быть, Вам сначала придется поработать посудомойщиком. И что же? Вы будете работать на судне, сможете увидеть как все происходит и ознакомиться с ежедневным распорядком работы и внутренними правилами. После того как Вы получите ценный опыт, у Вас появятся прекрасные шансы для продвижения в карьере и улучшения вашего финансового положения.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для _Anita_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    662
    Zelin, если не скерет, откуда эта информация?
    И ещё, на круизных судах США нужен не просто "неплохой" аглийский, а очень хороший, я думаю, мерлин надо сдать не меньше чем на 95%, а это сможет сделать далеко не матрос.
    И Вы уверены, что туда берут после курсов? ОЧЕНЬ сомневаюсь....

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Знакомая надвно ушла фотографом на какоето круизное судно, единственное требование - англ. язык и фотоаппарат (хотя там дают служебный). зп - по моему 700 евро.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Zelin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    66

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Zelin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    66
    Напиши администратору-получишь анкету-заполняй(на английском обязательно)
    и отправляй где только можно.
    вот сюда обязательно http://www.jobcruiseship.com/ru/

  10. Вверх #30
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Реально в Одессе набирает на пассажиры агенство "Воланс" на Канатной. Сам чуть от них не ушел.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от Zelin Посмотреть сообщение
    Почему все пытаются влезть в правсостав?
    Если хоть немного знаешь английский,можно попробовать и на круизник залезть.
    Обслуживающий персонал получает теже деньги.
    Вообще не чего не умеешь месбоем вперёд 1200-1300 евреев,чистить картошку,мыть посуду...в посудомоике Каюты на четверых.Да много преймуществ между Круизным лайнером и ржавым Сухогрузом.
    А самое главное время пробегает веселей-постоянные остановки в портах.
    Если человек решил связаться с морем, то не думаю, что он собирается всё время работать матросом/мотористом. Думаю, что большинство ищут хоть какую-то перспективу. А какая перспектива у месбоя?

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Zelin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    66
    В чём заключается ваша перспектива? Стать электо-механиком через 6 лет?
    Или в зарплате?
    Зачем ждать 6 лет-Крупье(стажер/без опыта работы)$1250 US+ tips.
    Чем вам не перспектива?
    либо так
    Цитата Сообщение от _Anita_ Посмотреть сообщение
    Условия работы- очень тяжёлые, судно старое, экипаж маленький, никто не с кем не общается. Нужно быть готовым к тому, что в море ОЧЕНЬ трудно

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Почему именно электро-механиком? И аж через 6 лет... Я уже на 6-м курсе Уже ждать не долго осталось.
    А крупье (стажёр/без опыта работы) сегодня получает $1250, а через год, через 2, через 5 сколько он будет получать?
    А вот сегодняшний 3-й помошник или 4-й механик (кстати уже получающий намного больше чем $1250) через 5-6 лет может уже быть старпомом/2 механиком, а через 8-10 - мастером/дедом. Кстати, и электромеханики щас по $5000 получают. Это я считаю перспективой.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Zelin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от molar Посмотреть сообщение
    Почему именно электро-механиком? И аж через 6 лет... Я уже на 6-м курсе Уже ждать не долго осталось.
    А крупье (стажёр/без опыта работы) сегодня получает $1250, а через год, через 2, через 5 сколько он будет получать?
    А вот сегодняшний 3-й помошник или 4-й механик (кстати уже получающий намного больше чем $1250) через 5-6 лет может уже быть старпомом/2 механиком, а через 8-10 - мастером/дедом. Кстати, и электромеханики щас по $5000 получают. Это я считаю перспективой.
    Вроде тема создовалась для человека взрослого и семейного-значит ему перспектива пройти от матроса до 3го помошника негреет.
    На пассажирском судне больше шансов-я так считаю!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от Zelin Посмотреть сообщение
    Вроде тема создовалась для человека взрослого и семейного-значит ему перспектива пройти от матроса до 3го помошника негреет.
    Если сеть мозги и желание, то от матроса до 3-го помошника вполне реально подняться (даже взрослому семейному человеку).

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для _Anita_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    662
    Цитата Сообщение от molar Посмотреть сообщение
    Если сеть мозги и желание, то от матроса до 3-го помошника вполне реально подняться (даже взрослому семейному человеку).
    У меня есть такой пример. Знакомый ушёл первый раз в 30 лет. Затем поступил в вышку, через 5 лет ходил уже в ком. составе

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Zelin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от molar Посмотреть сообщение
    Я уже на 6-м курсе Уже ждать не долго осталось.
    Molar а вы плавайте?
    Если да то кем и на заочном 6 курсе я так думаю.
    И такой вопрос (заочный электромеханический факультет) а на судне по специальности чтоб влезть электриком или пом.электриком наверно опыт работы на суше нужен.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Учусь на стационаре в магистратуре. Механик.
    А насчёт электромехаников - точно не знаю. В первую очередь нужен диплом о соответствующем морском образовании. Конечно сразу электришином не уйти. Вторых электришинов почти нет. Придётся походить электро кадетом. Не думаю, что кто-то особо сморит на сухопутный опыт.
    Но оно того стоит. Щас электромеханики очень нужны (особенно с увеличением напичканности новых судов электроникой).

  19. Вверх #39
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,893
    Репутация
    89408
    На судах класса А-1 вообще э/механиков нет. Там только ст.мех и максимум 3 мех, не смотря на напичканность электроникой.
    Только на больше- тоннажных судах, где раздут штат там берут эл.мех.
    Ну и конечно же на оффшоре есть эл.мех.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    На судах класса А-1 вообще э/механиков нет. Там только ст.мех и максимум 3 мех, не смотря на напичканность электроникой.
    Это не так! И так быть не может. Электроника ж не вечная - навернулсь какая-то плата, и кто сможет определить какая именно и правильно заменить её? Только электришн. А если к тому же и главный двигатель без распредвала (с навороченной электронной системой управления), то без электришена вообще никак. Заглючил какой-то сенсор - и главный стал.
    А если судно к тому же и контейнеровоз - то там электромеханик за реф. контейнера отвечает. А в они тоже напичканы элекртоникой.

    Только на больше- тоннажных судах, где раздут штат там берут эл.мех.
    Больше-тоннажное судно по-вашему - это какое (в цифрах)?
    Штат рездут - это сколько?


Ответить в теме
Страница 2 из 507 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения