Тема: Моё представление мельчайшей частицы Будущей культуры.

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19

    По умолчанию Моё представление мельчайшей частицы Будущей культуры.

    Для простоты изложения я буду опускать всякие "по моему мнению, мне кажется, может быть, имхо, и.т.п."

    Давайте посмотрим на культуру её состояние и то чем она является.
    Произведение - это результат восприятия жизни и действия (сам звук - результат действия), почувствовав красоту которого автор перевоплощает это в своём виденьи. И чем более развит автор тем лучше он может чувствовать красоту окружающего через себя.
    Человечество отличается от природы тем что развившись из неё оно стало её перевоплощением.
    Хоть мы и смотрим на "животных" свысока - но по сути мало чем от них отличаемся.
    В нашей музыке тот же естественный отбор лучших. Та же разнообразность видов животных - в воплощении стилей музыки.
    Так называемая "альтернатива" всегда будет зависеть от того чему она является альтернативой как и то чему она является альтернативой будет напрямую зависеть от альтернативы - В воздухе, На воде, на суше, под ней в совмещении - или за пределами.
    Создавая произведение - мы стремимся к красоте, которую диктует природа и только если это произведение, последовательность действий - будут соответствовать определённому уровню Автор получает награду и возможность к "выживанию. Будь то Еда, Вода, потомство.
    За пределами "животной природы" обязательно должно быть что-то более развитое, что мы в своём большинстве просто копируя повадки, ой тьфу - жизнь и действия наших родителей ( Моцарт, Бах и.т.п.) может быть не в состоянии видеть.

    После предисловия уточню, всё ниже написанное не имеет возможности быть реализованным "сегодня":
    -----
    1. Прогулка
    Это произведение создатель которого ставит себе цели отличные от добычи "нужного" для выживания.
    Его цель - получение удовольствия от окружающего мира, в котором "животные" находятся в своих рамках.
    Это произведение ставит в соответствие нашей памяти определённый звуковой образ. Например когда мы вспоминаем близких людей - идёт соответствие их Тембров голоса. КОгда мы вспоминаем Пляж - в соответствие идёт звук "Воды" и крики Чаек.
    Перед тем как заснуть - мы вспоминаем то что было с нами в этот "день" и откладываем в постоянную память "важную" информацию.
    Произведение может соответствовать как памяти "сегодняшнего дня" так и "долговременной" памяти. И развитость этого произведения - опять же зависит от развитости "композитора".
    К слову мне кажется интересным в этом воплощении мой проект "Исландс" - ( http://incubator.quasimondo.com/flash/islands_of_consciousness.php простите за рекламу ) который представляет из себя поток звуков/изображений с рендомайзным принципом воспроизведения.

    2. Изменение
    С детства мы привыкаем к определённому соответствию действия и звуков. Мы можем сопоставить звук и действие в результате которого он рождается. Мы можем нарисовать объект способный воспроизвести определённый набор звуков.
    Идея заключается в изменении звука к соответствующему действию. Т.е. например когда вы счёлкаете пальцем - Вы слышите бульканье воды. КОгда Вы трёте ладошами - вы слышите журчание ручья. КОгда Вы хлопаете - Вы слышите Гром молнии.
    И творчество заключается в построении определённого соответствия звуков - определённым действиям.

    Кроме того, можно добавлять/изменять "эффекты среды" - Дилей, Реверберация, ВОкодер ( Амлпитудный ? ) и.т.п.

    С Благодарностью За внимание - Ваша мельчайшая частица

    п.с. "Да я осознаю что Я глуп как обезьяна - но я знаю что мне нужно- мне нужен банан, и я всё сделаю чтобы его получить. А что тебе нужно, человек ?".


  2. Вверх #2
    А причем здесь будущая культура?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения