Результаты опроса: Нравится ли Вам хип-хоп?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    7 46.67%
  • Нет

    8 53.33%

Тема: Перспективы развития хип хопа в Украине

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85

    По умолчанию Перспективы развития хип хопа в Украине

    Не секрет, что ребята с "утончённым" вкусом поливали говном этот стиль, реалии таковы, что в России этот сегмент уже проходит этап становления качеством, т. е. поют уже не в подворотнях, а выходят красивые клипы вспомните хотя бы Лигалайз, Каста (тексты не очень, но клипы в поряде) и др.
    Вопрос собсно в чём- насколько перспективно это в Украине и в Одессе в частности.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Slim!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    37
    Сообщений
    116
    Репутация
    25

    По умолчанию YO! YO!

    Достаточно весомый вопрос,olegruz!
    Красиво спросил,Олежка,-я бы так не смог... :oops: (тока пару букв исправь :lol: )
    СВОБОДУ ХИП-ХОП и РЭП КУЛЬТУРЕ в Украине (в Одессе-МаМе!) :!:
    Скажем НЕТ цензуре,-скажем ДА марихуане и прочему дерьму от которого прёт!
    Голосуем за РЭП-партию...

    Mad Shadows ещё себя покажут...!!!

    "Все задются вопросом что такое РЭП?
    Для кого-то это способ выразить своей души портрет,в стихах,
    Для кого-то это Tupac,Snoop & Eminem,-кумиры миллионов
    Но что же ждать взамен,они не вечны,-их время истечёт
    Так может хватит YO! YO! Порабы двигаться вперёд!" - (цитата из нашей песни)

    P.S. Высказываем свои мнения и идеи по поводу развития РЭПА в Украине! Возможно ли это?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Сообщений
    1,722
    Репутация
    85
    Я думаю, что талантливые ребята из рэп-групп хотя бы заслужили, что бы на их выступления пришли хотя бы ради интереса, никто Вас не заставляет молиться богу на этот стиль, каждый для себя решает сам, что ему нужно, но абсирать Одесский рэп даже не послушав пару трэков это извините меня бычество, а 20 рублей, то что Вы заплатили за вход хотя бы поддержат на какое то время исполнителей.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Slim!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    37
    Сообщений
    116
    Репутация
    25
    Проблема в том,что в Украине тупо не желают верить в РЭП,считают что это не "наше"...Ну да я не спорю,я конечно не из "гетто", и далеко не "гангстер",но краситься в чёрный цвет я тоже не собираюсь для этого...(ха-ха)
    Нужно научиться правильно подавать этот стиль,- часть стиля брать с запада (только из за уважения к части света,где он зародился...),ну а главную часть (а именно...разнообразие читки,музыки,поведения на сцене - придумывать самим...!!! Ну а дальше...-вопрос времени,потому что какая бы лирика не была,-талант нельзя не заметить...

  5. Вверх #5
    User banned
    Адрес
    :адуктО
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    19
    ребята Вы наивны и смешны.
    Глупо привязывать музыку к Региону и даже стране.
    СТремится надо к высокому и привязывать культуру к человечеству а не дерьмо к Василию Петровичу из местной парадной.

    Перспективы есть - если работать и верить в себя, верить в человечество. Верить в Веру.
    И если Вы Чувствуете и любите то что Вы делаете и живёте этим - плевать Вам будет на Мнение Василия Петровича с 4 этажа.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    193
    Репутация
    18
    Скажем НЕТ цензуре,-скажем ДА марихуане и прочему дерьму от которого прёт!
    Голосуем за РЭП-партию...

    Mad Shadows ещё себя покажут...!!!
    вот сам теперь подумай, чего все плюются от представителей данной субкультуры

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    НЕТ в странах СНГ, в мире Хип-Хопа, никого с перспективами!, за исключением некоторых индивидов, пытающихся вырваться вперёд,.. таких как: Лигалайз - читает хорошо, даже отлично, но слова и музыка полный отстой.. Каста, - внесла с музыку что-то новое и очень такое русское, но не более, назвать это хорошим хип-хопом язык не поворовачивается.. Многоточие, - тексты иногда цепляют. Кроме них особо больше никто не выделился.. сам я хип люблю и слушаю названные мною группы, а также некоторые другие, но у каждой есть свои минусы, из-за которых никого не могу назвать хорошей рэп-или хип-хоп-группой, а для того чтобы одесским рэп-группам так называться, сначала необходимо хотябы просто научится читать рэп, пока всех вас тошно слушать, а смотреть темболее.. научитесь сначала водить, а потом садитесь за руль.. гыгы профи блин

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    Скажем НЕТ цензуре,-скажем ДА марихуане и прочему дерьму от которого прёт!
    это и есть то, зачем многие многие лезут в рэп - вы считаете это круто, протарабанить какой-то стих и при этом закуривать дерьмом от которого прёт.. а сама музыка, текст и качество уходит на задний план, вы прикрываетесь, говоря, что мол ХИП-ХОП это стиль жизни.. в принципе хип-хоп и есть стиль жизни, но в америке на улицах где жизнь другая, а у вас это всего лишь жалкий выпендрёж.... ЗЫ если быть беспристрастным, то у панков такой же выпендрёж.. никакой музыки, никаких слов. главное чтоб гремело и кричалось погромче и главное не забывать при этом вливать в себя побольше алкоголя

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Slim!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    37
    Сообщений
    116
    Репутация
    25
    Скажем НЕТ цензуре,-скажем ДА марихуане и прочему дерьму от которого прёт!
    - Да я вообще-то это образно сказал,но если вы всё так серьёзно ВСЕ восприняли,то послушайте что я вам скажу...

    Вы ВСЕ забыли одну немаловажную деталь...РЭП - особая ветвь в музыкальной индустриии,которая требует от слушателя скидку на то,что всё это прежде всего ШОУ и ГОН,которое не стоит воспринимать со "сдвинутыми бровями" (я не имею ввиду мрачную лирику и т.д.)... + добавим умело поставленную читку и ломанную рифму...Вот именно этого НАМ (Украине,а именно Одессе) и не хватает,-а именно убедить всех в том,что РЭП - не просто "бэканье" под бит,а умение правильно заинтриговать людей своими текстами,разнообразием читки и музыки и т.д.

    в принципе хип-хоп и есть стиль жизни, но в америке на улицах где жизнь другая, а у вас это всего лишь жалкий выпендрёж....
    Не обобщай,парень,"выпендрёж" - это тоько для "гангстеров с большими яйцами",а простой-рэпер никогда не вы***вается...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Думаю, что на хорошем уровне есть у хопа и рэпа отличные перспективы. Проблема его в том, что почему-то рэпом занимаются далекие от музыки люди. Скажем мне по приколу Бэд Би - так там музыканты, а не просто пацаны, взявшие микрофон. Или Чаппа - раскладки голосов классные, рэппер музыкально не грамотный так не сделает.
    Если взять начинающую рок-команду - то с первых же дней занятий инструментом надо развивать слух, технику игры, ритмику. Это развивет музыкально.
    А проблема рэп-команд в том, что многие так и не начинают заниматься МУЗЫКОЙ, они пишут текст и рассказывают его в микрофон. Нужно позаниматься ритмикой (попеть Михея, разобрать построение партий барабанов к примеру), гармонией (опять-таки Михей ну и можно ведь живые инструменты). Вот почему мне кажется, что рэпа хорошего мало.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  11. Вверх #11
    Если будут острые социальные тексты, тогда есть перспектива. На счет гетто можете не переживать у нас будет его больше чем надо, учитывая увеличивающийся разрыв между бедными и богатыми. Украина раздираема противоречиями, разный взглядом на историю и перспективу развития.
    Так, что почва благодатная для творчества, темы под ногами валяются, есть о чем петь и говорить.
    В музыкальном плане мне нравится симбиоз рока и рэпа , как например Linkin Park и Jay Z или в свое время Run DMc и Aerosmith. Или можно вариант Prodigy, рэп с интересным электронным подкладом. Если просто луп зарядить и под него частушки наговаривать, врядли это будет интересно. imho
    Вопрос в другом, удастся ли раскрутить такой проект. Не обречен ли он на вечный андеграунд, что в наших условиях есть смерть, посколько андеграундной сцены, радиостанций, лейблов, практически нет. При полном якобы отсутствии цензуры, с таким пидорасьем приходится дело иметь. Если, то что ты предлагаешь, хоть немного отличается от "формата" и еще имеет социальное звучание, то люди которые принимают решение (програмные директора, промоутеры и выше) начинают напрягаться. До сих пор еще имеет значение, а как на это посмотрит дядя из высокого кабинета. Никто не задумвался о том куда и почему с экранов телевизоров исчезла вся музыка социального звучания? Говорят, что людям неинтересно... ДДТ до сих пор собирает огромные залы. Не говоря уже про западных звезд, т.к. U2 или Питер Гэбриал творчество, которых имеет яркую социальную направленность и при этом огромный комерческий успех. Поэтому все это гон.
    "Гламур", сиськи, задницы, раскрутить намного проще. (Кстати, ничего в этом плохого не вижу, если это классно сделано) Просто должен быть разумный баланс, между развлечением и тем что имеет социальный и духовный смысл.
    Если вы сумеете выразить, то о чем думают многие, рассказать понятную историю и облечь это в современную музыкальную форму, то это будет иметь успех, несмотря на все крюки и обломы.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Слухала у подруги кілька хх збірок. Улыбнуло (с).
    Є цікаві речі, але здебільшого все другорядне. Тобто тупе намагання скопіювати американську/французьку/російську школу. Вигадати щось своє у багатьох фантазії не вистачає.
    Ну і все те, що сказав Hrest також вірне. Зрозуміти що, хх - це також МУЗИКА чомусь також важко...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Slava Blagov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    763
    Репутация
    132
    Что такое песня? Это текст. Это мелодия....вот тут в хип-хопе есть промашка...Я включу Моцарта и буду читать стихи Пушкина...Я не говорю, что Хип-Хоп полное извращение музыки....Тексты в ХИп-Хопе постоянно имеют какой-то намек на то, что автор не согласен, чем-то с сегодняшним обществом, но я слышал одну одесскую команду, исполняющей Хип-Хоп "Double Rap Side". И даже не понимая о чем поет Еминем, я вижу насколько все Российские, Украинские команды ниже уровнем. И в основном это касается Хип-Хопа. Кароче отстой. Такие исполнители в 20 лет "почитают" реп(хотя что хип-хоп, реп....), а в 50 уже нет...
    Слава Благов - Только живой звук!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Slim!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    37
    Сообщений
    116
    Репутация
    25
    Вопрос в другом, удастся ли раскрутить такой проект. Не обречен ли он на вечный андеграунд, что в наших условиях есть смерть, посколько андеграундной сцены, радиостанций, лейблов, практически нет.
    - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА,Ariy!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для atOM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    943
    Репутация
    292
    8)
    ...ё! комрады!..чёт вы попутали по ходу тему,...какой же нах эт блатняк када вы его раскручивать собрались.
    рэп,хип,.....-ПОП! как тока вы начинаете шота делать ради популярности, всё!-балка,не парьте прихожан...
    бабулю представте,которая вышла нах на крыльцо частушки орать...,онаж это от души,хочеЦа ей и всё ,и не парит её всемирная известность и бабло она за прослушивание не берёт..,проста выораЦа хочеЦа
    ..или хотяб пятницу возьмите, не парились чуваки, лабали для себя,для друзей,где придёЦа...,а всё остальное эт извините от таланта данного свыше,...я о музыкально-текстовом интеллекте , по ним пруЦа по таким какие они есть,..и езЧо,..и в москве и в питере и в тамбове и в казани и в т.д. достаточно много реальных коллективов которые можно обозвать рэп,хип,...им проста нах ни нада соЦиальное признание,бабло они бъют как и остальные асоциальные персонажи,вот им в натуре в пёр почитать,постучать,потанчевать,помазать стены и всё такое
    :wink:



    (..давайте убъём оркестр!!!)

  16. Вверх #16
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    На Украинском языке - никаких...
    The world is mine!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    [ r o n ], дело не в языке, а в таланте . в подтверждение моих слов, послушай песню: Тартак - Я не хочу .. весчъ хоть и на украинском, но достаточно достойная

  18. Вверх #18
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    Voo-Doo, ТНМК и местами Тартак - очень даже ничего...но кроме них - больше никого...
    The world is mine!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    ТНМК и местами Тартак - очень даже ничего
    значит дело всё-же не в языке сам со мной согласился %)) просто так исторически сложилось, что у украинцев таланта не наблюдается =((

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Voo-Doo,
    просто так исторически сложилось, что у украинцев таланта не наблюдается =((
    Ага... Справжній росіянин Влад Валов сказав?! :twisted:
    Навіть найкращі стають згодом катами


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения