Тема: Стирка, чистка ковров, ковровых покрытий и т.п.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462

    По умолчанию Стирка, чистка ковров, ковровых покрытий и т.п.

    В этой теме предлагаю обсудить плюсы и минусы различных методов чистки ковров (химчистки, мойки, вызов на дом, чистка самим в домашних условиях и т.д.)
    Делимся опытом, предостерегаем от ошибок.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для @lfa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    62
    Мне очень нравится чистка техникой Кирби. Без хлопотно, т.е. на дому и очень эффективно, в отличии от химчисток!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от @lfa Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится чистка техникой Кирби. Без хлопотно, т.е. на дому и очень эффективно, в отличии от химчисток!
    Вы имеете ввиду их "бесплатную презентацию" или за деньги? Как расценки и если ты оплачиваешь, они тебя не мучают домогательствами о покупке чудо-пылесоса

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для @lfa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    62
    Презентация - это представление товара с возможностью покупки. Это конечно замечательно!
    Но я говорю сугубо о чистке и уборке, как об услуге. Цены реальные. Те, кто оказывает эту услугу к продаже пылесосов не имеют отношения. Но как раз на бесплатной презентации можно реально убедиться что все наши пылесосы не более, чем дорогие веники. Сама была в шоке, обнаружив чем и как мы убираем, и что остается в наших коврах и диванах!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Вайолет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    888
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от @lfa Посмотреть сообщение
    Презентация - это представление товара с возможностью покупки. Это конечно замечательно!
    Но я говорю сугубо о чистке и уборке, как об услуге. Цены реальные. Те, кто оказывает эту услугу к продаже пылесосов не имеют отношения. Но как раз на бесплатной презентации можно реально убедиться что все наши пылесосы не более, чем дорогие веники. Сама была в шоке, обнаружив чем и как мы убираем, и что остается в наших коврах и диванах!
    Ничего не хочу сказать против Кирби, но после того, как у меня провели презентацию, решила устроить проверку своему пылесосу-старичку, так вот он тоже отлично высасывает пыль из диванов, и с занавесей, и т.п, и с тряпочками белыми и черными проверяла. Может и не нестолько качественно как Кирби убирает, но если учесть стоимость Кирби(5000 у,е.,как мне предложили) и моего купленного когда-то за 200 грв., то можно смириться. Единственное, спасибо кирбистам за идею: мне никогда не приходило в голову пылесосить шторы (между прочим обычный пылесос занавеси не затягивает как они утверждают) и двери(очень удобно, а то у меня двери темные и на них пыль очень быстро скапливается, а вымыть тяжело, а так пропылесосила и влажной тряпочкой вытерла.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,777
    Репутация
    462

    По умолчанию Чистка ковролина

    Необходимо почистить ковролин. В съемной квартире на полу ковролин в свободном полете, т.е. не приклеен, не прибит, снизу вроде как войлок (не знаю как правильно называется, еще раньше был с такой основой линолиум типа утепленный)
    Думала отвезти в мойку, но мне кажется, что эта основа плохо такое перенесет. В будущем может вызову химчистку на дом. На данный момент нужно почистить его в домашних условиях. Что посоветуете, каким средством лучше и какие особенности?
    Последний раз редактировалось Greys; 01.08.2011 в 18:47.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для @lfa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    62
    Прежде чем мыть ковролин (любое ковровое покрытие) надо сначала вытащить от туда всю грязь. К сожалению ни один пылесос кроме Кирби этого не способен сделать. Вчера имела удовольствие еще раз в этом убедится у знакомой. Этой же "машиной" проводится и химчистка, покрытие сухое уже через 40 мин при изумительном результате. Знакомая, например не поняла за что она выбросила деньги в химчистке, если после них Кирби вытащил грязь и вывел оставшиеся пару пятен. Если интересно могу кинуть тел. специалиста. Цены земные.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Шевцова Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19
    Репутация
    22
    Бывают же ситуации, когда в химчистку ковер не отнесешь.
    Недавно чистила ковер -- светлобежевый, к сожалению, за пять лет ни разу не мытый и очень посеревший, в первую очередь от пыли.
    Амвеевские и ванишевские средства помогают слабо, не говоря уж о запахах и ценах...
    Использовала автошампунь для салона фирмы "Океан".
    Рекомендую. Вспенить-нанести-потереть-высушить-пропылесосить.
    Результат стоящий, цена доступная, запах приятственный.
    All we are is dust in the wind

  9. Вверх #9
    а я сравнивала Кирби и Rainbow - тоже пылесос-космический корабль - американский - прямой и наверное единственный конкурент Kirby - так мне Rainbow намного больше понра!
    Больше функций - очистка воздуха!
    И нет мешка для пыли! Всё в воду, причем без всяких фильтров-т.е. забиваться, портиться нечему-все герметично идет в колбу с водой!
    И на презентации, кстати, они не два раза провели по матрасу, как Kirby (n/r/ мешок то они не ставят на презентацию!) - а полноценно вычистили мне матрас - почти новый-меньше года ему
    И я увидела сама ту воду после чистки...мраки((((

    так что я теперь буду покупать только Rainbow

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для @lfa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от FilaBrazilia Посмотреть сообщение
    а я сравнивала Кирби и Rainbow - тоже пылесос-космический корабль
    Интересно как? Для этого надо иметь оба пылесеоса рядом.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Kirby
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от FilaBrazilia Посмотреть сообщение
    а я сравнивала Кирби и Rainbow - тоже пылесос-космический корабль - американский - прямой и наверное единственный конкурент Kirby - так мне Rainbow намного больше понра!
    Больше функций - очистка воздуха!
    И нет мешка для пыли! Всё в воду, причем без всяких фильтров-т.е. забиваться, портиться нечему-все герметично идет в колбу с водой!
    И на презентации, кстати, они не два раза провели по матрасу, как Kirby (n/r/ мешок то они не ставят на презентацию!) - а полноценно вычистили мне матрас - почти новый-меньше года ему
    И я увидела сама ту воду после чистки...мраки((((

    так что я теперь буду покупать только Rainbow
    Я пылесосы не продаю, но в связи со своим родом деятельности знаю про них практически все. Есть хорошая пословица " Семь раза отмерь ..." Так как я лицо не заинтересованное я просто натолкну Вас на кое какие размышления. 1) Ни какой пылесос не может выступать в роли очистителя воздуха ( это пустые слова ни чем не подкрепленные). 2) В пылесосах есть две степени очистки грубая и тонкая. Так аквафильтр как раз является грубой очисткой. В зависимости от модели в Rainbow есть еще фильтр о котором умалчивают ( его стоимость 40-60$) и меняется он очень часто. 3) На какой хорошей технике Вы встретите 4-е предупреждения о том что Вас в этом месте может ударить током. 4) Попробуйте убрать муку с ковра. Предупреждение - Rainbow убирать не советую т.к. Вы его угробите. Дальше продолжать не буду. Сталкиваюсь очень часто с людьми которые не взвесив все за и против покупают за большие деньги бесполезные вещи. Думайте и сравнивайте. Удачной Вам покупки.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    А кто какими химчистками пользовался для чистки ковров?
    Собираюсь сдать в Акватех. Есть отзывы?
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для mva69
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    843
    Репутация
    221
    Делимся Впечатлениями. Я слышал, что все химчистки чистят ковры на автомойках порошком "ГАЛА".
    Мир Вам и вашему дому!

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    946
    Репутация
    471
    Блин, встал вопрос почистить ковры. Маленький ребенок и шкодная собака - зассали все(((( Запах просто с ног валит!!! Отдала на мойку на площади Деревянка. МЕСЯЦ почти ждала - вернули - кака была, кака есть. Запах не ушел. Мало того, прибавился запах затхлого гаража. Ковер дорогой, ворс длинный. 3 на 4. Куда кто отдавала что бы нормальный результат был???

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для liselena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Соборная площадь
    Сообщений
    2,601
    Репутация
    8564
    Я таки отдала в Акватех.
    Осталась довольна. Особенно доставкой. Не надо мудохаться с отвозом на автомойки.
    У кстати моя невестка отдает им регулярно из-за своей кошки( любит она на коврики дела свои сделать)- запах уходит.
    Сейчас опять собираюсь им звонить.
    Правда ребята предупредили, что после нескольких чисток может отклеиться "скотч" по краям(((( А ковры недешевые, шерстяные.... вот обидно!
    И что удивительно: среди них был недорогой ковер, но без такой наклеенной ленты, а прошитый; так его, сказали, можно чистить хоть миллион раз.
    14.01.92
    17.09.08
    30.03.12
    04.12.13 сын сына)А вам слабо?..сама в шоке)

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Amelia_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    90
    Репутация
    28
    А я недавно сделала вселенскую глупость - отдала ковер на автомойку. Когда забрала домой - о ужас!!!!! Какая вонь!!! Закрыла его в зале и не могла всю ночь спать, ждала, когда наступит утро, чтобы звонить в какой-то клининг и пусть ковер забирают на перестирывание. Но и это не помогло. Привезли немного в лучшем состоянии, но запашок присутствует. Похоже - придется покупать новый. Люди! Не отдавайте ковры на автомойки - это очень вредно для ковров и для вашего здоровья!
    Есть люди,у которых даже чёрная полоса сделана из шоколада!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Terry B
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой любимый Фонтан.
    Сообщений
    134
    Репутация
    47
    Автомойка еще что. Мы отдали в фирму Аквачист. Ковер вернули через 2 недели. Нам его не то что не постирали или плохо высушили, ковер даже не пропылесосили толком и вернули с запахом жутким.... вот такая вот замечательная чистка ковров.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Мне дома - ребята чистили ковер и диванчик,еще и 2 пуфика почистили бесплатно ) На ковре ворс поднялся, от диванчика ни запаха и пятен - Я доволен) нашел их по знакомым. Если кому надо могу поискать их номер .

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Я ужу 2 года сдаю ковры на чистку в Аквачист, очень ими доволен. Доставку бесплатная. Один раз только была задержка на 4 дня. Мебель тоже хорошо чистят.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Vredina_Anka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,362
    Репутация
    2193
    Мы их на дом вызывали для чистки ковра, матраса и дивана. Почистили вроде неплохо, но хоть бы предупредили что куча воды будет, бегала с тряпкой как ошпаренная и в одном месте ламинат таки вздулся. Теперь никогда в жизни больше такую услугу заказывать не буду!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения