Тема: Ивана Франко 55 (кондоминимум)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для FVL-11
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    56

    По умолчанию Ивана Франко 55 (кондоминимум)

    Очень тяжело собрать жильцов многоквартирного дома в одном месте и в одно время... А тем более тяжело в такой толпе услышать друг друга. И уж тем более о чем то договориться. Предлагаю жильцам дома, здесь высказывать свои пожелания и предложения по поводу выхода из сложившейся ситуации. Возможно посторонние люди сталкивались с нашей проблемой и что то посоветуют. Проблемы решаются когда ищут не причины а возможности, давайте вместе их найдем!
    Шаг 1.Высказываем проблемы(все).
    2.Обсуждаем пути их решения.
    3.Выбираем оптимальное решение.
    Когда рушатся стены - открываются новые горизонты...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! спасибо за то, что данный вопрос уже вынесен на Одесский форум. Проблемы есть, и их не мало, но что бы мы не говорили, первый пункт наших действий это получение документов на руки (не 10 квартир и не 20, а ВСЕ ЖИЛЬЦЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С ДОКУМЕНТАМИ НА РУКАХ). К сожалению, это вопрос времени, поэтому все мы вынуждены находится в ожидании документов. При этом ни в коем случе не соглашаться от отчаяния на подпись договора с Техностроем от 01 01 2011.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    да доки первый вопрос, но их можно получить и в момент получения мы будем на том же месте (по вопросу управления домом) . Предлагаю обсуждать орг вопросы уже, чтоб в необх момент всё было в состоянии на 99%. По вопросу подписания договора от 01.01.2011 есть проблема. моё мнение за то что получили , платить надо, что не получено я не плачу (по моему вполне нормально). На сегодня мы не готовы принять управление домом - факт. Соответственно попасть в ситуацию когда у нас не станет воды света в парадной и не будет работать лифт не хочется (мне). В принципе я думаю что если бы не было груза невыполненых обязов от Техностроя, вопрос бы наверное и не возникал бы
    Последний раз редактировалось Андрей 32; 29.07.2011 в 09:07.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Ув.Соседи, а кто-то посчитал какую сумму с нас хотят "поиметь" бужоровцы за первые семь месяцев? как мне представляется это около 120 000 грн. с гаком... причем большая их часть за какие-то виртуальные, уже нами полученные услуги. А все что в будущем мы захотим увидеть в своем дворе будет делаться опять же за наши дополнительные деньги.. Кто может сказать, что бы сегодня мы могли полезного сделать для своего дома за 120 000 грн.? Или может подарить их бужоровцам просто так..?
    Еще очень сильно напрягает искуственно созданная зависимость от ТехСтр. касаемо воды и лифта. Думаю они не вправе ограничить нас в этих благах! ну как минимум воды..! Это даже противоречит Конституции и правам Человека!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Оптимист 55 Посмотреть сообщение
    Ув.Соседи, а кто-то посчитал какую сумму с нас хотят "поиметь" бужоровцы за первые семь месяцев? как мне представляется это около 120 000 грн. с гаком... причем большая их часть за какие-то виртуальные, уже нами полученные услуги. А все что в будущем мы захотим увидеть в своем дворе будет делаться опять же за наши дополнительные деньги.. Кто может сказать, что бы сегодня мы могли полезного сделать для своего дома за 120 000 грн.? Или может подарить их бужоровцам просто так..?
    Еще очень сильно напрягает искуственно созданная зависимость от ТехСтр. касаемо воды и лифта. Думаю они не вправе ограничить нас в этих благах! ну как минимум воды..! Это даже противоречит Конституции и правам Человека!
    Полностью согласна, что это искусственно созданный блеф бужоровского войска))))).

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Хочу прокомментировать смету, которую можно найти на полке с газетами в вестибюле дома:
    1. тех обсл-е лифтов-731грн в мес, согласны, вопросов нет, лифт работал все это время без вопросов.
    2. тех обсл-е насосов- 550грн в мес, из чего складывается сумма, что обслуживалось)))), это 6 подшипников по тарифам Демьяныча.
    3. амортизация ОС оборудования- 1018грн в мес, где сам амортиз. фонд и каким образом установлен размер этого фонда (перечень оборудования, где деньги будут аккумулироваться и когда мы сможем ими воспользоваться). ПОЛНЫЙ БРЕД
    4.энергопотребление на общие нужды 29140грн в год, что составляет 2428грн в месяц, ЧТО ОСВЕЩЕНО ТАКИМИ МОЩНЕЙШИМИ ПРОЖЕКТОРАМИ. С освещением парадной согласны, а вот с придомовой территорией нет, ни одного фонаря не наблюдается на нашей половине двора.
    5.ремонт инж сетей 790 грн в месяц- что ремонтирется,если дом сдан только в 7 месяце этого года, неужели сдан со старыми инженерными сетями.
    6. Обслуживание территории дома 1200грн в месяц- немыслимая цыфра, 2 раза этим летом наблюдала попытки Демьяныча косить траву, полив осуществляют офисы за свои расходы. Может кто-то и заметил более меня))).
    7.охрана придомовой территории-2400грн в мес, охрана находится на левой половине дома, что охраняет она на правой стороне? авто по условиям договора она не охраняет. может сотрудников Техностроя)))))?- так пускай сами и платят.
    8.вывоз ТБО- ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗ РАСЧЕТА 8ГРН С ЧЕЛОВЕКА, расчет должен быть исходя из кол-ва жильцов в квартире.
    9.обсл-е ГРП (газовый щит)950 грн в мес- какого именно обслуживания этот щит требует, кто ведет его это самое обслуживание?
    10.полное тех освидетельствование лифтов-100грн в мес-ЧТО ЗА ЧЕС, и почему сумма не входит в обсл-е лифтов.
    11. накладные расходы-450 грн в мес, это те расходы, так сказать непредвиденные, а-ля кофе, канцтовары,мобильные расходы,такси и тд. Спрашивается кто хочет это оплачивать бужоровским архаровцам.
    12. фонд оплаты труда персоналу- 110328грн в год, а в месяц это 9194грн на 7 человек по словам Ивана Алексеевича, кто эти 7 из ларца?
    Также хотелось бы отметить, что смета составлена на метраж, который не проверить (то есть не совсем ясно действительно ли не учтены офисы).
    8.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для FVL-11
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    56
    При обсуждении договора с Техностроем от 01 01 2011. Считаю, что не следует забывать о вопросе по не завершенному строительству подземного паркинга, владельцами которого мы с вами являемся к сожалению только на бумаге. На сегодня паркинг в эксплуатацию введен быть не может по причине незаконного строительства. Ввести его в эксплуатацию может только застройщик…таковым мы с вами не являемся… но на сегодня он не является его владельцем вот такая коллизия))) т.е. что бы паркинг был введен в эксплуатацию мы должны отказаться от права собственности а Технострой по своей доброй воле может узаконить этот объект и затеем опять передать его в наше пользование……. Так вот считаю для себя не возможным подписание каких либо дополнительных договоров до решения этого, важного для меня вопроса. Но платить за воду, мусор, электричество (по книжке), газ(по книжке) не отказываюсь. Возможно вам покажется что эти 2 вопроса необходимо решать отдельно друг от друга (так подсказывает логика… ) Возможно у кого то есть по этому поводу план действий….

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от FVL-11 Посмотреть сообщение
    При обсуждении договора с Техностроем от 01 01 2011. Считаю, что не следует забывать о вопросе по не завершенному строительству подземного паркинга, владельцами которого мы с вами являемся к сожалению только на бумаге. На сегодня паркинг в эксплуатацию введен быть не может по причине незаконного строительства. Ввести его в эксплуатацию может только застройщик…таковым мы с вами не являемся… но на сегодня он не является его владельцем вот такая коллизия))) т.е. что бы паркинг был введен в эксплуатацию мы должны отказаться от права собственности а Технострой по своей доброй воле может узаконить этот объект и затеем опять передать его в наше пользование……. Так вот считаю для себя не возможным подписание каких либо дополнительных договоров до решения этого, важного для меня вопроса. Но платить за воду, мусор, электричество (по книжке), газ(по книжке) не отказываюсь. Возможно вам покажется что эти 2 вопроса необходимо решать отдельно друг от друга (так подсказывает логика… ) Возможно у кого то есть по этому поводу план действий….
    Все верно!!!!!!!!!! нам тоже это вдвойне не безразлично!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    если рассуждать по вопросу паркинга думаю что сумма полученная за эти самые "паркинги" была Бужором получена года три назад, и соответственно растрачена нецелево (ибо пакинг не сдан и не достроен), а дальнейшая судьба ещё более размыта чем ранее, денег то нет на его достройку и введения в экспл. По вопросу обслуживания ТехСтр-ем дома , пусть меня поправят бухгалтера (если есть таковы у нас в доме) но нам невыгодно с точки зрения налогообложения работать с ними, объячню что имею в виду: часть услуг для населения (вода, газ, услуги сантех, э/э и др) осуществляется без НДС (20%), а ввиду того что ТС плательщик ндс то нам он передаёт свои услуги с НДС, в итоге + 20% к обычной цене

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    моё видение сметы: в принципе мне, если бы было доверие к управляющей организации и лишние деньги бы аккумулировались на общем счёте, а потом тратились на дом , я согласен на 2,94, НО так как содержится дом сейчас, как сдавался дом в эксплуатацию, как строится паркинг и как решается вопрос по земле (кстати в смете по-моему нет расходов на налог на землю), не добавляет доверия к ТС

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    к стати пример как решаются вопросы ТС : за вывоз мусора с каждого офиса собирается 50 грн если их посчитать (в одном крыле 5 и в другом не менее 5 + фонды 1 эт + инспекция 10 эт итого: 15*50=750 (могу ошибаться в количестве офисов) (а в смете 970) если разницу разделить на жильцов 220 / 2 дома - 110 с подъезда

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    По поводу 20% согласны, п.с. бухгалтер.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Андрей 32 Посмотреть сообщение
    моё видение сметы: в принципе мне, если бы было доверие к управляющей организации и лишние деньги бы аккумулировались на общем счёте, а потом тратились на дом , я согласен на 2,94, НО так как содержится дом сейчас, как сдавался дом в эксплуатацию, как строится паркинг и как решается вопрос по земле (кстати в смете по-моему нет расходов на налог на землю), не добавляет доверия к ТС
    2,94 грн при нынешнем состоянии дома- ЭТО ДОРОГО, да еще и с января 2011- ну вообще смехота. А добавляет этому всему вмеха- слова Ивана Алексеевича, что с каждым все решаться будет индивидуально, то есть кто сколько "собъет", тот такой тариф и получит. Уважаемые соседи, нас разъединяют и боятся того, чтобы мы объединялись. Иначе как объяснить нежелание и боязнь нашей "единой соседской сплоченности".

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    по поводу зарплаты 7 чел
    бухгалтер - 1000 грн (совмещение или у консалтинговой фирмы)
    директор -2000 грн (организатор ухода за домом)
    сантехник 1000 грн (совместитель)
    дворник - 1400 грн
    убощицы 2 чел - 1600 грн
    электрик - 1000 грн (совместитель)
    поправьте если ошибаюсь

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    предложение очень разумное, главное чтоб погрешность общего фонда не превышала 20%

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    согласен по поводу дороговизны 2,94, но могу вас уверить если мы возьмёмся создавать свою структуру, будут стартовые расходы : на озеленение, на обсл территории, мётлы, лопаты, вёдра, тряпки, канцтовары, и туча невидимого сейчас, поэтому и предлагал бы изначально повышенного тарифа, который можно потом отрегулировать по факту

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Ребята, если на видимое благое дело- то надо будет. Зато будет уверенность в том, что эти средства "работают и облагораживают", нежели осели в кармане у бужора. Мы не согласны с тарифом, так чтоб было яснее, с нашей квартиры по этому тарифу выходит 430грн каждый месяц.... неужели я больше буду "выхаживать по газону", стирать ступенек, получать освещения в парадной, чем если бы у меня было 60м в квартире. Не справедливо.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Уважаемые жильцы дома № 55 по ул. Ивана Франко, обращаюсь к Вам через Одесский форум. Руководство ЧП «Технострой» пытается навязать нам содержание дома, не имея опыта и квалификации, но с учетом их деятельности с 2003 года делаем соответствующие выводы:
    • начав реконструкцию объекта под жилой дом, не оформили землеотвод в аренду, из-за чего на 7 лет затянулся ввод в эксплуатацию;
    • с 2005 года не могли пустить газ, т.к. просрочили действие долевого участия. По некомпетентности, не выполнили требования при строительстве вентиляции квартир, в результате, мы жильцы 5 лет жили без газа;
    • при пуске газа навязали дополнительные взносы, 1500 грн (приборы) + 100$ (пуск) = 2000 грн на 78 квартир, получаем 156000 грн. Но согласно договору пайщиков мы за это заплатили.
    • при оформлении документов на собственность вместо 180 грн + 200 грн, собирали по 280$, это на 230$ чистая разница, умноженная на 60 квартир (приблизительно) получаем 13800$, которые могли пойти на содержание дома, при домой территории и детской площадки.
    В настоящее время выдвинуто требование ЧП «Технострой» подписать договор на обслуживание дома – 2.94 грн с м2. Предлагаю расчет согласно действующим расценкам на сегодняшний день:
    • Фирма «Реал» – диспетчеризация и обслуживание лифтов, т. 714-23-88. Один лифт 480 грн х 2 – 960 грн в месяц;
    • Фирма «РАФ» – вывоз мусора, т. 37-10-81. Один контейнер 992 грн х 2 – 1984 грн в месяц.
    • Общее освещение 30 кВт установленной мощности в сутки – 900 кВт в месяц х 1 грн (цена как для промышленных предприятий), получаем 900 грн в месяц;
    • Силовая электроэнергия на два лифта и гидрофору – 15 кВт установленной мощности, беря максимальный % работы, получаем 1500 кВт в месяц, всего в месяц выходит 1500 грн;
    • Заработная плата: директор – 4000 грн, главный бухгалтер – 3000 грн, дежурный электрик – 1800 грн, дежурный сантехник – 1500 грн, охрана – 1500 грн х 3 человека = 4500 грн, уборщица – 1200 х 2 человека = 2400 грн, дворник – 1200 грн.
    Получаем всего 23744 грн / 10000 м2 жилой площади, выходит 2.37 грн за м2. Не учитывая офисов, плату с которых можно использовать на ремонт и развитие. В связи с этим предлагаю ускорить создание ОСМД.
    С Уважением Асауляк Н.В.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Согласен с Михенди и Андреем. По расчету Асауляка Н.В. в принципе можно работать, после более детального анализа расценок. Думаю опттимальная плата за м2 должна быть порадка 2 грн.
    Меня беспокоит то что я не вижу заинтересованности жильцов в создании нашей автономности. В обсуждении участвуют 5 человек. Почему? Остальные либо боятся чего-то, либо им плевать (или не понимают) на то, что их нагло дурачат хитрожо...е бужоровцы. Было бы не плохо привлечь к нашему виртуальному обсуждению и принятию решения больше жильцов. Как зто сделать?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для михенди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,563
    Репутация
    1775
    Цитата Сообщение от Оптимист 55 Посмотреть сообщение
    Согласен с Михенди и Андреем. По расчету Асауляка Н.В. в принципе можно работать, после более детального анализа расценок. Думаю опттимальная плата за м2 должна быть порадка 2 грн.
    Меня беспокоит то что я не вижу заинтересованности жильцов в создании нашей автономности. В обсуждении участвуют 5 человек. Почему? Остальные либо боятся чего-то, либо им плевать (или не понимают) на то, что их нагло дурачат хитрожо...е бужоровцы. Было бы не плохо привлечь к нашему виртуальному обсуждению и принятию решения больше жильцов. Как зто сделать?
    НУ и есть часть , которая не владеет пользованием ПК


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения