Тема: Я НЕ плачу за парковку!

Ответить в теме
Страница 420 из 440 ПерваяПервая ... 320 370 410 418 419 420 421 422 430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,381 по 8,400 из 8788
  1. Вверх #8381
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от Gebas Посмотреть сообщение
    [IMG][/IMG]
    Тираспольская площадь угол Нежинской. Реально жаловаться?
    Сегодня

    [IMG][/IMG]

    Стоят железки закреплённые тросиком в бордюр, выбегает дядечка и показывает данную бумаженцию...
    Последний раз редактировалось Gebas; 13.10.2017 в 17:12.
    Равнодушие страшнее войны!


  2. Вверх #8382
    Не покидает форум Аватар для io_2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,397
    Репутация
    2021
    Цитата Сообщение от Gebas Посмотреть сообщение
    ...
    Стоят железки закреплённые тросиком в бордюр, выбигает дядечка и показывает данную бумаженцию...
    Ну так стать вдоль юнипаркеров, раз они такие хитрожопые и не хотят убирать На схеме нет знаков, запрещающих тебе там парковаться, - просто оформлен карман для парковки и все.
    p.s.
    А место для инвалидов вообще "умилило".

    У меня с похожей парковкой с юнипаркерами тоже случай был. На Базарной возле жк Капитан - приехал я к знакомым, паркануться негде, ну я и стал вдоль юнипаркеров. Выбежал сразу типа охранника - здесь парковка фирмы, уезжайте. Я предложил ему открыть один юнипаркер. Он - нет, сейчас приедет директор, а стать негде и т.п. Ага, в субботу приедет кто-то на работу ))) В общем, сначала он обещал документы показать на парковку, но, видимо не нашел, потом - эвакуатор вызвать Естественно, я авто никуда не переставил.
    В общем, часа через два я уезжал - ни начальства, ни эвакуатора так и не было, только этот охранник маячил в сторонке с недовольно рожей ))

  3. Вверх #8383
    Постоялец форума Аватар для 007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,326
    Репутация
    422
    на юнипаркеры - абузу в бюро благоустрйоства вроде.
    По парковке - имеют права обслуживать, не имеют права на нецелевое использование, не пустить вас не имеют права, куда бы вы не приехали. Это всё в их договоре прописано.

  4. Вверх #8384
    Частый гость Аватар для Porcelain
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    916
    Репутация
    753
    Подскажите, шлагбаум возле Немо сейчас еще стоит? Мне казалось, что раньше на зиму их убирали...

  5. Вверх #8385
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Который к Немо стоит...., тот что дальше чуток уже убрали

  6. Вверх #8386
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    В Украине разрешили эвакуацию автомобилей за нарушения правил парковки, зафиксированные в фото- и видеорежиме

    В принятом законе есть и штрафы для барыг, содержащих неофициальные парковки

    Порушення посадовою особою суб’єктів господарювання, які утримують майданчики для паркування транспортних засобів, визначених правилами паркування транспортних засобів вимог щодо розміщення та функціонування майданчиків для паркування транспортних засобів –
    тягне за собою накладення штрафу від тридцяти до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Необладнання майданчиків для платного паркування транспортних засобів відповідно до вимог, встановлених законодавством, в тому числі паркувальними автоматами або платіжними терміналами на відстані до 100 метрів від відповідного майданчика –
    тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб суб’єктів господарювання, які утримують майданчики для платного паркування транспортних засобів, від сорока до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Повторне протягом року вчинення порушення, передбаченого частиною четвертою цієї статті, –
    тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб суб’єктів господарювання, які утримують майданчики для платного паркування транспортних засобів, від шістдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
    Что-то я очень сомневаюсь, что с принятием этого закона, вдруг по городу появятся правильные паркоматы, принимающие оплату только по карте
    Ссыте девки в потолок - я гармошку приволок! :)

  7. Вверх #8387
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,769
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от lovelace Посмотреть сообщение
    В Украине разрешили эвакуацию автомобилей за нарушения правил парковки, зафиксированные в фото- и видеорежиме

    В принятом законе есть и штрафы для барыг, содержащих неофициальные парковки



    Что-то я очень сомневаюсь, что с принятием этого закона, вдруг по городу появятся правильные паркоматы, принимающие оплату только по карте
    Кроме того, законом запрещено инспекторам по парковке принимать наличные средства в качестве платы за услуги. - вот она фраза которая позволит посылать бегунов на парковках...

  8. Вверх #8388
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    речь идет о местах где стоит знак запрещающий парковку а не о местах где ты не хочешь платить дармоедам и шаромыжникам

  9. Вверх #8389
    Постоялец форума Аватар для lovelace
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    905
    рекомендую почитать правки к самому закону, мест платной парковки это тоже касается

  10. Вверх #8390
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    Кто-то знает, парковка а Афине на гречке работает? какие там условия - оплата? Или мож кто подскажет, где там тачку можно бросить на день? Сорри если не в ту тему

    ЗЫ предстоит бросать там ее часто на день
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  11. Вверх #8391
    Постоялец форума Аватар для sasha_bape
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Кто-то знает, парковка а Афине на гречке работает? какие там условия - оплата? Или мож кто подскажет, где там тачку можно бросить на день? Сорри если не в ту тему

    ЗЫ предстоит бросать там ее часто на день
    Раньше было 12 гривен первый час, дальше по 5.
    Отправлено с помощью моего Iphone 13s nano pro,из моей золотой tesla xxxl

  12. Вверх #8392
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Всем добрый день. У меня вопрос по служебным парковкам и юнипаркерам. Обычный карман в центре города, обозначенный знаками парковка+ табличка с надписью "парксервис" и номер договора. Вчера у меня был инцидент на одной из таких, арендатор настаивал что это служебная парковка и они имеют права пускать на неё только свои машины или машины клиентов, с угрозами требовал переставить машину. Я же уверен, что на таких парковках можно ставить машину любому. Сегодня позвонил в одестранспарксервис, меня уверили что раз арендатор платит за парковку, то имеет право парковать на ней только избранных. Так же сказали, что некоторые юнипаркеры разрешены, на них выдаёт разрешение ДАИ. Понимаю что брешут, но нужны аргументы.
    Вопросы к знатокам:
    1) где можно почитать типовой договор с одестранспарксервисом на служебную парковку, на сайте омр нашел только договор на платные парковки.
    2) Есть где-то в открытом доступе база разрешений на юнипаркеры?

    на 1535 обращение напишу.

  13. Вверх #8393
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. У меня вопрос по служебным парковкам и юнипаркерам. Обычный карман в центре города, обозначенный знаками парковка+ табличка с надписью "парксервис" и номер договора. Вчера у меня был инцидент на одной из таких, арендатор настаивал что это служебная парковка и они имеют права пускать на неё только свои машины или машины клиентов, с угрозами требовал переставить машину. Я же уверен, что на таких парковках можно ставить машину любому. Сегодня позвонил в одестранспарксервис, меня уверили что раз арендатор платит за парковку, то имеет право парковать на ней только избранных. Так же сказали, что некоторые юнипаркеры разрешены, на них выдаёт разрешение ДАИ. Понимаю что брешут, но нужны аргументы.
    Вопросы к знатокам:
    1) где можно почитать типовой договор с одестранспарксервисом на служебную парковку, на сайте омр нашел только договор на платные парковки.
    2) Есть где-то в открытом доступе база разрешений на юнипаркеры?

    на 1535 обращение напишу.
    Если служебная парковка, зачем на нее переться? мало мест , где запарковаться?
    Someday, someway

  14. Вверх #8394
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от axlrose Посмотреть сообщение
    Если служебная парковка, зачем на нее переться? мало мест , где запарковаться?
    Это обычный карман на дороге, на него даже переться не надо. И у нас большинство таких карманов это служебная парковка, судя по карте

  15. Вверх #8395
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    Это обычный карман на дороге, на него даже переться не надо. И у нас большинство таких карманов это служебная парковка, судя по карте
    хорошо, отбросим лирику, в чем конкретно ваша претензия,что какая то компания, платит деньги , чтоб своим сотрудникам или руководству было где поставить машину. вы хотите,чтоб в любом месте вы приезжали и могли ставить машину? юнипаркеры ставят для того, чтоб это место не заняли. я говорю сугубо о служебных парковках, для предприятий. я не поставил ни одного паркера, ноя просто ставлю себя на то место.
    Someday, someway

  16. Вверх #8396
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от axlrose Посмотреть сообщение
    хорошо, отбросим лирику, в чем конкретно ваша претензия,что какая то компания, платит деньги , чтоб своим сотрудникам или руководству было где поставить машину. вы хотите,чтоб в любом месте вы приезжали и могли ставить машину? юнипаркеры ставят для того, чтоб это место не заняли. я говорю сугубо о служебных парковках, для предприятий. я не поставил ни одного паркера, ноя просто ставлю себя на то место.
    Если лирику не отбрасывать, то я их прекрасно понимаю. А если лирику таки отбросить, то меня в данном случае интересуют мои права: имею ли я законное право парковаться в таких карманах и имеют ли они право устанавливать там юнипаркеры.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180301_192916.jpg
Просмотров: 9
Размер:	84.1 Кб
ID:	12586207

  17. Вверх #8397
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,311
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от shural Посмотреть сообщение
    Если лирику не отбрасывать, то я их прекрасно понимаю. А если лирику таки отбросить, то меня в данном случае интересуют мои права: имею ли я законное право парковаться в таких карманах и имеют ли они право устанавливать там юнипаркеры.
    Вложение 12586207
    имеете права, понятие служебная парковка не существует....
    юнипаркеры не законны

    вот на базарной ГО Сирена захватила тротуар )
    писал на 1535, скаазали что внесут в планы на 2018 год .. но уже два месяца не чешутся
    Последний раз редактировалось RaPToR_1; 02.03.2018 в 11:14.

  18. Вверх #8398
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    имеете права, понятие служебная парковка не существует....
    юнипаркеры не законны

    вот на базарной ГО Сирена захватила тротуар )
    писал на 1535, скаазали что внесут в планы на 2018 год .. но уже два месяца не чешутся
    ок, ты,я вижу уже взрослый. Надеюсь работаешь. обьясни, каким образом организовать парковку предприятию, каким образом сохранить доступность мест для тех, кому это действительно нужно и плюс,если за эти места заплачено.
    Someday, someway

  19. Вверх #8399
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    имеете права, понятие служебная парковка не существует....
    юнипаркеры не законны
    Я тоже так думаю, но хотелось бы это подтвердить, увидев договор, который заключается на такие парковки

  20. Вверх #8400
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    я знаю опыт разных,успешных стран, если место закреплено за кем то, если кто то платит за него,то все, там даже паркеров не нужно, во первых люди понимают,что это место кому то важно и не поставят,а кто поставит,будет потом и очень быстро отвечать штрафом. я понимаю,что вопрос в законодательстве.но мы либо живем!! по европейски,без помощи наших депутатов,кторые не могут законы принимать нормальные, либо мы в совке и взять все и поделить.
    Someday, someway


Ответить в теме
Страница 420 из 440 ПерваяПервая ... 320 370 410 418 419 420 421 422 430 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения