Тема: Это должен знать каждый, кто заходит в воду!

Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 486
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35
    Репутация
    35
    Спасибо! Действительно очень актуально!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    Блин, вспомнила как сама тонула. В детстве, почти возле берега - накрыло волной, потом ещё и ещё.. не помню кто меня вытащил, помню только ужас, когда сверху вода и не можешь никак увидеть солнце
    И второй - пару лет назад, но уже по собственной дурости. Плаваю средне, тут решила до буйков с подругой доплыть. Доплыть - доплыла, повисла на буйке, тут меня переклинило чего-то (наверное берег слишком далёким показался и страшно стало) и я рванула обратно, не передохнув. Ещё так нервно, стараясь поскорее доплыть, через пару метров руки начали опускаться.. Не то что закричать, даже сказать ничего не могла, только смотрела на подругу и всё.. а она смотрела в другую сторону.. Тоже уже не помню, каким чудом удалось перестроиться, собрать все силы в кулак и доплыть, но когда вышла на берег, рухнула. Ноги тряслись ещё пару часов

    И ещё категорически не могу понять, КАК можно пить на пляже? Или думают что пиво это так, не вставит? Пару бутылок выдуют и купаться лезут, и это когда температура на солнце за +40 зашкаливает
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Айдана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    42071
    меня в детстве учили плавать по простому - пошли на пирс у самого волнореза и кто-то из мальчишек толкнул, но у соседа хватило мозгов быть рядом. так что выкоробкалась, правда, не на волнорез, а на берег. А в прошлом году на "Дельфине" мой родственник в прямом смысле СПАС чернокожего. Тот заигрывал к девочкам на волнорезе, плескался ... стал бурно размахивать руками, просто случайно родстенник нырнул и увидел на песке распластавшееся тело. Вытащил на поверхность, лишь после этого с берега вышла лодка. Да... мы забываем о безопасности, теряем бдительность... Принципы жизни прежние, да только мы другие... В нас заложено на ген.ур. в критической ситуации ждать помощи от других, а действительность распорядилась так, что мы и сами себе помочь не можем! Живем по песне ...отряд не заметил потери бойца ...

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    И ещё категорически не могу понять, КАК можно пить на пляже? Или думают что пиво это так, не вставит? Пару бутылок выдуют и купаться лезут, и это когда температура на солнце за +40 зашкаливает
    все зависит от подготовки человека.
    я например уже в 7-8 классе свободно плавал дистанции в 1-2км и назад.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для cherity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    644
    Репутация
    3191
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Блин, вспомнила как сама тонула. В детстве, почти возле берега - накрыло волной, потом ещё и ещё.. не помню кто меня вытащил, помню только ужас, когда сверху вода и не можешь никак увидеть солнце
    Та же самая история,было мне года 3, лепила пасочки в песочке, волной накрыло, не знаю как меня назад выкинуло или может кто то вытащил... Так до сих пор и не научилась плавать - страшно..... А мама в это время в карты играла..... Ну конечно была в шоке когда я пришла с размазаным по фэйсу бантом и плакала : "Я тАнуля"....

    Глаз да глаз нужен за деточками

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    Цитата Сообщение от Matroc Посмотреть сообщение
    все зависит от подготовки человека.
    я например уже в 7-8 классе свободно плавал дистанции в 1-2км и назад.
    Предварительно залившись? В 7-8 классе?
    Ну что ж, это несомненно повод для гордости
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Предварительно залившись? В 7-8 классе?
    Ну что ж, это несомненно повод для гордости
    зачем заливаться? вы от одной крайности в другую, я считаю, что бутылка холодного пива не помешает летом
    если человек не умеет плавать зачем он лезет в воду?

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Отплюсовала ТС за очень полезную и нужную тему.
    Меня тоже когда-то спасли.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5267
    Цитата Сообщение от Matroc Посмотреть сообщение
    зачем заливаться? вы от одной крайности в другую, я считаю, что бутылка холодного пива не помешает летом
    если человек не умеет плавать зачем он лезет в воду?
    Совсем не обязательно не уметь плавать, чтобы напившись, утонуть, не правда ли? И уж никто не знает, как может в такой ситуации, при такой сумасшедшей жаре, даже одна бутылка подействовать на организм отдельно взятого человека. Если вы считаете, что на вас точно никак.. Ну, это ваше право)
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для el_shunya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    149
    Репутация
    212
    когда-то изрядно употребив решил ночью поплавать, зашел, поплыл, нырул и проплыл под водой сек 10 и решил пора выныривать, поплыл к верху и треснулся мордой в песок ( оказалось перепутал направления) сразу мне кажется я протрезвел, открыл глаза, и изо всех сил погреб на свет луны, еле доплыл. С тех пор на море это максимум 1 бут. пива
    Джульбарс повiсився, самовбивця пес, тепер його душу пожинуть з небес

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Valikus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    526
    Репутация
    108
    Если не уверены (что сможете благополучно добраться до берега) , лучше не плыть , и ребенку чем раньше это внушить тем лучше.

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    102
    что-то в этой статье ничего про судороги мышц не говорится, а я думаю что 50% утопленников по этой причине, и тогда есть и звук и брызги...
    статья какая-то желтая чтоли.. еле осилил.

  13. Вверх #33
    Цитата Сообщение от Matroc Посмотреть сообщение
    что-то в этой статье ничего про судороги мышц не говорится, а я думаю что 50% утопленников по этой причине, и тогда есть и звук и брызги...
    статья какая-то желтая чтоли.. еле осилил.
    Хорошо, что осилили.

    Статья переводная. Стиль изложения может вызывать какие угодно нарекания, но информация дана очень важная. В тех ситуациях,когда имеют место брызги и крики, гораздо больше шансов на благополучный исход. Но если все происходит бесшумно, (а о том, что очень часто именно так и происходит, говорит не только статья, но и истории людей из этой темы), догадаться очень тяжело. Важно ведь не выяснить процентное соотношение громких и тихих вариантов. Да и причины в каждом конкретном случае не так уж важны, спасающий о них все равно вряд ли узнает до выхода на берег. и за всю свою жизнь я не видела ни одного ребенка, у которого в воде свело мышцу. Их вариант утопления - тихий, но о том, что он бывает, мало кто знает/задумывается. А ведь именно дети самые беззащитные, потому что сил мало, плавать, чаще всего, не умеют, как себя вести - не понимают. Поэтому цель статьи в том, чтобы люди узнали о тихом утоплении и о его симптомах и были внимательнее друг к другу.
    Последний раз редактировалось Femme; 29.07.2011 в 16:24.
    Cherchez la femme...

  14. Вверх #34
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    2 дня назад у моих знакомых на глазах сестренки, мамы и тети утонула их младшая пятилетняя дочь... они не пили и не играли в карты....

    тихо. никто и не понял...
    будьте всегда осторожны
    желания исполняются!

  15. Вверх #35
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Спасибо большое за такую статью. Скажите пожалуйста, а какую функцию выполняют мальчики на пляжах? Которые продают топчаны и зонтики? У них, насколько я знаю, висит спасательный круг и еще всякие штуки.... Есть у нас спасатели на пляже?
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  16. Вверх #36
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за такую статью. Скажите пожалуйста, а какую функцию выполняют мальчики на пляжах? Которые продают топчаны и зонтики? У них, насколько я знаю, висит спасательный круг и еще всякие штуки.... Есть у нас спасатели на пляже?
    Я подозреваю (поправьте, знающие люди, если я ошибаюсь), что на спасателей этих мальчиков никто не учил. Обычные бич-бои. При приеме на работу спросили "- Плавать умеешь? - Да." - вот и отлично. По уму спасателей на пляж должно готовить МЧС, они должны проходить полноценное обучение в спецучреждениях. Но мне, почему-то, сильно сомнительно, что так и происходит в действительности. В любом случае, спасатель должен контролировать ситуацию и непрерывно сканировать глазами воду, а не шезлонги разносить.
    Cherchez la femme...

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для дашик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,340
    Репутация
    5330
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за такую статью. Скажите пожалуйста, а какую функцию выполняют мальчики на пляжах? Которые продают топчаны и зонтики? У них, насколько я знаю, висит спасательный круг и еще всякие штуки.... Есть у нас спасатели на пляже?
    Есть у нас спасатели.Но их мало.И не на каждом пляже.Плюс иногда время идет на секунды.
    16летний братик мужа моей сестры утонул 4 года назад на 8й станции Фонтана.Был белый день,куча людей,в воде рядом с ним были его друзья.Мальчик был спортивный и умел плавать-но прыгнул с пирса и,вероятно,не смог по какой то причине определить,куда выныривать.
    Буквально несколько минут прошло.Его вытащили на берег,он еще дышал.Но никто не смог оказать квалифицированную помощь.Когда приехала скорая,он уже умер.Это ужасно.
    Так,казнить нельзя,помиловать тоже.Что делать?
    Пытать,Ваше высочество.

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    2807
    Очень поучительно, спасибо!!! Для тех, кто любит прыгать с пирса - моя история. В позапрошлом году были на море - компания большая, взрослые, дети. В тот день были сильные волны. Я вместе с сыном пошли прыгать с пирса. До сих пор не понимаю, что меня дернуло, еще и ребенка потащила за собой. Место, где мы прыгали не очень глубокое - при моем метре с кепкой было по шею. Большие волны, естественно, я не учла! Короче, прыгнули и поплыли к берегу(не очень далеко). Волны начали накрывать, я пыталась достать ногами до дна...а его просто не было! И тут я испугалась так, что на какое-то время даже перестала двигаться, просто парализовало от ужаса. В нескольких метрах от нас веселились людишки, светило солнышко, музыка играла, дети смеялись и никто даже не догадывался, что мы тонем! Сделать вдох не было никакой возможности, волны били со всех сторон и отбрасывали назад. Моему ребенку, по моему, было смешно, он даже не понял, что могло произойти! Нахлебавшись воды, мы еле выплыли! Теперь боюсь даже в штиль прыгать с пирса! Из-за своей дурной головы чуть не лишила нас обоих жизни. Берегите себя и своих детей! Нельзя шутить с такой стихией, как вода!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для ВАСИЛИСУШКА!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    78
    Очень поучительная статья!
    Я наверное как и многие в детстве не умела плавать, поэтому как правило я заходила в воду и играя перепрыгивала с ножки на ножку, так вот одним таким прыжком я попала в ямку и начала тонуть, рядом была крестная и она не сразу поняла, что я тону, так как в тот момент я не могла кричать, лишь смотрела на неё испуганно и продолжала барахтаться. Спасибо ей, что она вовремя поняла, что произошло и спасла

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для ириска-лариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    100
    Репутация
    85
    А у нас была история..Пришли семьей на пляж купаемся .Рядом стоит мамаша (не глубоко ) ее ребенок рядом купается в круге с двумя отверстиями для ног.Мама стоит лицом к пляжу.И тут мы смотрим на малыша а у него ноги вверху(круг этот перевернулся)а голова под водой.Ногами машет.Муж подбежал перевернул его а мама ребенка даже не поняла .С тех пор такие круги не покупаем детям.


Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения