Тема: Это должен знать каждый, кто заходит в воду!

Ответить в теме
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 486
  1. Вверх #261
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Читала давно в каком-то советском журнале рассказ человека о том, как он, будучи пленником на иностранном судне, решил бежать, прыгнув за борт под покровом ночи.

    Так вот он плыл несколько суток в океане, в это время был и ливень, и шторм, он не утонул, и, уже обессиленного, его подняло на борт какое-то судно
    Рассказ написан по реальным событиям, с подробностями о том, как человек один на один с океаном боролся за жизнь, хочу перечитать и не могу найти. Скорее всего это был журнал Огонек
    Вы даже не понимаете разницу,быть за линией прибоя и в шторм у берега.Вот за линией прибоя,я бы долго могла продержаться,но мне же надо было все таки добраться до берега.За линией прибоя волны поднимают,опускают и никакого подводного течения.Это как у нас в шторм за волнорезом и до волнореза и у самого берега.Где легче? А в океане все гораздо масштабнее
    Случай этот читала ,таких случаев единицы.поэтому и пишут о них,но я описывала свой собственный,личный опыт в океане.
    Последний раз редактировалось Sandeli; 16.07.2013 в 21:08.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир


  2. Вверх #262
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    "В Одессе мальчик захлебнулся морской водой и впал в кому

    Взрослые вовремя вытащили тонущего ребенка

    В Одессе мальчик захлебнулся морской водой и пошел на дно на пляже в районе кафе «Санта-Барбара» по Приморскому бульвару, сообщает 7ya-media.

    Взрослые вовремя вытащили тонущего 7-летнего мальчика на берег и вызвали «скорую». Инцидент произошел около 15.00 вчера, 15 июля. Ребенок был госпитализирован в реанимацию в состоянии комы."

    интересно,где это?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  3. Вверх #263
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,466
    Репутация
    7048
    Вот и я не пойму, при чем тут приморский бульвар к морю?
    Тут становится скучно

  4. Вверх #264
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9521
    Ох, уж эти журнализды и копипастеры!
    Где в новости фигурирует Одесса?
    Да и никто не допускает, что Приморский бульвар может быть не только в Одессе?

    Вот еще, чуть подробнее Мариупольские спасатели: за детьми нужен глаз да глаз!
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  5. Вверх #265
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9521
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен". Альберт Эйнштейн

    Сегодня, Лузановка. Ветер с берега, температура воды 14-15 градусов.

    Надеюсь, хозяева матраца просто его упустили или слезли с него вовремя и догребли до берега
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  6. Вверх #266
    Новичок Аватар для ras100
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    55
    Сообщений
    38
    Репутация
    40
    Вырос у воды, сам научился плавать. С семи лет с моря не вылазил, много нырял и хорошо плаваю. Воды никогда не боялся... Два года назад решил поплавать в шторм. Трезвый... Заплыл довольно далеко. И тут почувствовал, что дыхалка уже не та. Повернул к берегу, и понял, что вернуться уже не смогу. Со мной был товарищ. Я ему сказал возвращаться одному, понимая, что погибнем вдвоем, когда начну тонуть. Он оказался упертым и остался. Пришлось бороться за жизнь. Не знаю как, но я доплыл до берега. Теперь я понимаю, что такое беспечность и самоуверенность на воде. События того дня громко аукнулись. Мне пришлось делать операцию на сердце...

  7. Вверх #267
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от ras100 Посмотреть сообщение
    Вырос у воды, сам научился плавать. С семи лет с моря не вылазил, много нырял и хорошо плаваю. Воды никогда не боялся... Два года назад решил поплавать в шторм. Трезвый... Заплыл довольно далеко. И тут почувствовал, что дыхалка уже не та. Повернул к берегу, и понял, что вернуться уже не смогу. Со мной был товарищ. Я ему сказал возвращаться одному, понимая, что погибнем вдвоем, когда начну тонуть. Он оказался упертым и остался. Пришлось бороться за жизнь. Не знаю как, но я доплыл до берега. Теперь я понимаю, что такое беспечность и самоуверенность на воде. События того дня громко аукнулись. Мне пришлось делать операцию на сердце...
    А в чем прикол, когда шторм заплыть подальше и поглубже?

  8. Вверх #268
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Цитата Сообщение от ras100 Посмотреть сообщение
    сам научился плавать. хорошо плаваю.
    Взаимоисключающие параграфы. Сам так думал какое-то время.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  9. Вверх #269
    Не покидает форум Аватар для FIGOWA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,402
    Репутация
    11318
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    А в чем прикол, когда шторм заплыть подальше и поглубже?
    прикол в том, что при шторме не можешь зайти в море - тебя волна постоянно выбрасывает на берег, но если преодолел эту волну, поплавал немного и обессиленный возвращаешься назад к берегу, то откатывающаяся волна не позволяет тебе выйти на сушу - возвращает обратно в море...
    вот так вот люди любят "бороться" со стихией...
    Великолепный Гоша!

  10. Вверх #270
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от FIGOWA Посмотреть сообщение
    прикол в том, что при шторме не можешь зайти в море - тебя волна постоянно выбрасывает на берег, но если преодолел эту волну, поплавал немного и обессиленный возвращаешься назад к берегу, то откатывающаяся волна не позволяет тебе выйти на сушу - возвращает обратно в море...
    вот так вот люди любят "бороться" со стихией...
    Дурью маются, а не бороться, бороться можно и возле берега, а не лезть на глубину.

  11. Вверх #271
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9521
    Как раз возле берега в шторм гораздо опаснее.
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  12. Вверх #272
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Кто то прыгает с парашютом,кто то учавствует в гонках,занимается альпинизмом.Заплыть в шторм за линию прибоя,это такой же азарт.Вот выплыть,это уже тяжелее.Кому повезло,замоминает это навсегда.В общем,-зачем-,вопрос риторический!
    Я вот запомнила.Иногда смотрю слайды и не верю,что я плавала в океане и не видела берега,такие высокие были волны.Зато ,когда они поднимают метра на три-это просто полет. Поэтому люблю фильм "На гребне волны".
    Раньше мы с друзьями далеко у нас заплывали.Например,на даче Ковалеавского,купались там где дальние буи.Сейчас,как там -не знаю.Да и кто будет сейчас заплывать,из за скутеристов,можно голову потерять))) Пронесутся,снесут и не заметишь)))))))))
    Последний раз редактировалось Sandeli; 18.07.2013 в 10:52.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  13. Вверх #273
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    Как раз возле берега в шторм гораздо опаснее.
    Понятие возле берега разное 3 метра от суши и 30 метров от суши может считатся возле берега.

  14. Вверх #274
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Сандели, а я около 20 лет во всех подробностях не могу забыть, как откачивали 13-14 летний труп, как рядом 40 минут визжала и билась в песке его тетя, с которой родители отпустили его в чужую страну оздоравливаться, как искали на пляже врача, прибежала доктор с пансионата и уже синего, без пульса начала его откачивать...а через пол часа, когда его наоткачивали до такой степени, что горлом шла кровавая пена, а тетя орала "откачивайте!", бегали за ножом, резали ему горло и пытались какую-то трубку всунуть, чтобы он "дышал"...... а минут через 40, приехала скорая и констатировала смерть.

    такое тоже запоминается.....навсегда. и я до сих пор боюсь, умея плавать, заплывать дальше чем "по плечи" особенно одна, а в лиманской темной воде боюсь больше не глубины, а наступить на труп....

  15. Вверх #275
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    Сандели, а я около 20 лет во всех подробностях не могу забыть, как откачивали 13-14 летний труп, как рядом 40 минут визжала и билась в песке его тетя, с которой родители отпустили его в чужую страну оздоравливаться, как искали на пляже врача, прибежала доктор с пансионата и уже синего, без пульса начала его откачивать...а через пол часа, когда его наоткачивали до такой степени, что горлом шла кровавая пена, а тетя орала "откачивайте!", бегали за ножом, резали ему горло и пытались какую-то трубку всунуть, чтобы он "дышал"...... а минут через 40, приехала скорая и констатировала смерть.

    такое тоже запоминается.....навсегда. и я до сих пор боюсь, умея плавать, заплывать дальше чем "по плечи" особенно одна, а в лиманской темной воде боюсь больше не глубины, а наступить на труп....
    Вот дети и подростки,как раз больше всех уязвимы,про пьяниц я молчу.А взрослый человек ,сам за себя в ответе.Я вот боюсь больше за рулем быть,так как отвечаю за себя,а кто попадется мне на дороге ,какой водитель.,не знаю.В общем я контролирую свои силы,дальше волнореза сейчас не заплываю,разве что метров 5 и в шторм не купаюсь))) Вот в лимане точно бы не заплывала,мне тоже всегда мерещится всплывающий труп ,так что там только у бережечка,на мелководье)))
    На море ,гибнут дети,в основном.Пару дней назад на пляже наблюдала,как ребенок пошел с мячом в воду,не умеющий плавать.Родители загорают.Вот подошел,подплыл еще мальчик,потом взрослая девочка.Начали играть с мячом,а малыш получается должен за ними идти на глубину.
    Тут наконец отец прозрел,ринулся в воду и очень сильно отругал детей,особенно ту девочку. Да,малыш мог бы уйти под воду и кто виноват? Девочка? Нет,конечно родители,отпустить шестилетнего пацана с мячом,одного,а сами загорают на берегу.

    п.с. Про мой отдых на океане,тогда же в гостинице утонул турист,только в бассейне.
    Последний раз редактировалось Sandeli; 18.07.2013 в 12:02.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  16. Вверх #276
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,309
    Репутация
    9521
    Цитата Сообщение от kewka Посмотреть сообщение
    Понятие возле берега разное 3 метра от суши и 30 метров от суши может считатся возле берега.
    В полосе прибоя опаснее, чем в открытом море, так понятнее? Я уже рассказывал какой урок мне преподнесло море на глубине по колено
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  17. Вверх #277
    Не покидает форум Аватар для FIGOWA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,402
    Репутация
    11318
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    это про нее?
    идет прямое дно и вдруг большая впадина, куда очень резкое течение течет сверху вниз, так и засасывает вниз.
    воронка это... туда лучше не попадать... я уже выше писал о своём случае попадании в неё...
    Великолепный Гоша!

  18. Вверх #278
    Не покидает форум Аватар для FIGOWA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,402
    Репутация
    11318
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    В полосе прибоя опаснее, чем в открытом море, так понятнее? Я уже рассказывал какой урок мне преподнесло море на глубине по колено
    некоторые предпочитают учиться на своих уроках...
    Великолепный Гоша!

  19. Вверх #279
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    а в лиманской темной воде боюсь больше не глубины, а наступить на труп....
    Вот я тоже боюсь именно этого, что вдруг наткнусь - я же ещё и нырять люблю очень..
    Наше морское дно люблю, оно понятное, твердое, а вот в речках и озерах не люблю купаться - дно илистое, непонятно, где-твердь, а где-болото..
    На воде нужна всегда осторожность, даже если умеешь отлично плавать. Да, купаться в шторм - очень интересно, море бурлит, волны накатывают, чувствуешь мощь стихии. Но к ворлнорезу или пирсу в таком случае лучше не подплывать: может ударить волной об камень так, что и сознание потеряешь.. Я, к счастью, сознание не теряла, но после одного раза удара об волнорез, я поняла, что со стихией не надо заигрывать..
    А ещё - ну просто глупый случай: я просто не заметила волнорез, и ударилась об него лбом под водой (плыла брассом), да так, что аж звездочки увидела..При этом, никакого шторма - полный штиль, но на пляже два человека и я - одна.. Понимаю, что всё могло гораздо хуже закончиться..
    Последний раз редактировалось Katrin-Ka; 20.07.2013 в 16:44.
    Ослу нельзя объяснить, что он осёл - потому что он осёл.

  20. Вверх #280
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    253
    Репутация
    118
    Цитата Сообщение от Sereg_K Посмотреть сообщение
    В полосе прибоя опаснее, чем в открытом море, так понятнее? Я уже рассказывал какой урок мне преподнесло море на глубине по колено
    Да-да, я это поняла когда мне было 11 лет. Тогда был сильный шторм и нас на море не отпускали, но мы же хитрые и ... вообщем удрали на море. Накупались, набесились, "ловили" волну - чтобы она нас выносила на берег. А потом я решила выходить. И тут, прямо возле берега меня волна сбила с ног и закрутила, оттаскивая назад в море. И я похоже запаниковала (это я сейчас понимаю), потому что с каким-то бешеным упорством я пыталась выйти на берег. И, естественно, я пыталась выйти именно в тот момент, когда волна отходила. Рядом по берегу носилась наша детская компашка, но я просто не имела сил кого-то позвать на помощь. И мешало какое-то, наверное, удивление и непонимание того, что, оказывается, море может быть опасным, вызванное тем, что я не помню себя не умеющей плавать. Просто сколько себя помню, столько и умею плавать (как бы с самого рождения ). Но с тех пор, кроме любви к морю, появилось еще и уважение))). Вот так вот.


Ответить в теме
Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения