Тема: Это должен знать каждый, кто заходит в воду!

Ответить в теме
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 486
  1. Вверх #441
    Постоялец форума Аватар для LeraKrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1206
    Цитата Сообщение от карен Посмотреть сообщение
    Доброе утро.Подскажите что кусает в море со смертельным исходом. На днях умер мужчина в Еврейской больнице от укуса на море ,женщину ,вроде тоже что-то укусило,но ее спасли. Говорят ,возможно ,это скат-хвостокол. Может кто-то слышал,боимся внучку отпускать на море.
    Это правда (мой папа работает в больнице). И случаев далеко не два. Нужно сразу обращаться за помощью к медикам.


    Предупреждение:
    неделю назад две девушки покатались на плюшке в море, итог очень и очень трагичен. У одной от удара о воду лопнули барабанные перепонки, у второй сломан позвоночник. Берегите себя и своих близких, за вашу безопасность в таких случаях никто не отвечает, только вы.
    Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!


  2. Вверх #442
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,199
    Репутация
    26695
    Цитата Сообщение от LeraKrasa Посмотреть сообщение
    Это правда (мой папа работает в больнице). И случаев далеко не два. Нужно сразу обращаться за помощью к медикам.
    так удалось выяснить,кто кусается ?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  3. Вверх #443
    Постоялец форума Аватар для LeraKrasa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1206
    Цитата Сообщение от лесси Посмотреть сообщение
    так удалось выяснить,кто кусается ?!
    Скат-хвостокол(морской кот).
    Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

  4. Вверх #444
    Посетитель Аватар для карен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от LeraKrasa Посмотреть сообщение
    Скат-хвостокол(морской кот).
    Я одесситка и мне 61 год ,но никогда не слышала ,чтоб у нас водилась эта живность. Какой-то ужас. Надо народу рассказать какую помощь нужно оказывать при укусе. Надо заходить в воду шаркая ногами по дну , чтобы испугать ската и он уплывет. Прочла, что они не агрессивные и не жалят если на них не наступить.Будьте ,пожалуйста,осторожны!

  5. Вверх #445
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Яд хвостокола к летальным не относят, но резкая боль, тахикардия, падение артериального давления, головокружение, озноб, в тяжелых случаях судороги и нарушения дыхания более чем достаточные неприятности . В осложненных случаях и при ослабленном организме возможно и самое плохое. В общем, что-то среднее между тарантулом и каракуртом. Пожалуй, ещё хуже то, что ударом своего "хвостика" скат легко вспарывает живот, пробивает грудную клетку, калечит ноги. Обильное кровотечение гарантировано.

    В более занимательной форме, можете почитать тут (причем "сказка" в заголовке - чистый домысел автора аннотации; родившийся и выросший у Черного моря Житков в книге "Что бывало" писал абсолютно реальные вещи, с полным знанием предмета).

    В конце 80-х довелось видеть в Крыжановке пляжик усеянный выброшенными на берег скатами с впечатляющими хвостами, некоторые ещё шевелились - обходили с опаской. Как раз под Одессой были какие-то учения (Чабанка+флот). Появление скатов в этом году тоже совпало с СиБриз. Возможно, стрельбы, глубинные бомбы и прочие военные "шумы" как-то влияют, глушат, побуждают всплывать, оставляя привычные места обитания.
    Последний раз редактировалось Гидрант; 19.08.2016 в 13:13.

  6. Вверх #446
    Кошерный кент
    Аватар для Denis Rozmosh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,373
    Репутация
    29505
    морской кот) вид снизу, без хвоста) есть где-то фоты и хвостов)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_335a.jpg
Просмотров: 49
Размер:	169.0 Кб
ID:	11417190

    морской угорь, бывали и длиннее
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_544a.jpg
Просмотров: 41
Размер:	115.2 Кб
ID:	11417191
    Мурррсье :-)

  7. Вверх #447
    Посетитель Аватар для mspirit
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    334
    Репутация
    106
    На бочарова на дорожке напротив рынка мужик один по вечерам иногда продает свежую глоську и очень редко скатов.
    И это почти круглый год. Так что скаты у нас не редкость, но они лежат на большой глубине, а не прям возле берега.
    Видно что-то их заставило перейти ближе к берегу.

  8. Вверх #448
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5276
    Интересно, в какой удалённости от берега эти случаи были. Я плохо плаваю и барахтаюсь в основном не глубже чем по плечи. Теперь стрёмно будет вообще в воду заходить(
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  9. Вверх #449
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Интересно, в какой удалённости от берега эти случаи были. Я плохо плаваю и барахтаюсь в основном не глубже чем по плечи. Теперь стрёмно будет вообще в воду заходить(
    пару недель назад в Затоке сама видела такого ската, рыбаки с берега на выловили на крючок, т.е. он был довольно близко.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160725_171828-min.jpg
Просмотров: 111
Размер:	200.2 Кб
ID:	11418481
    он кстати ужалил мужчину который его снимал в крючка в палец, не знаю что было дальше, к счастью скат был маленький (с тарелку среднюю) и мужчина вел себя нормально. надеюсь обошлось благополучно
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  10. Вверх #450
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    982
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    пару недель назад в Затоке сама видела такого ската, рыбаки с берега на выловили на крючок, т.е. он был довольно близко.
    Вложение 11418481
    он кстати ужалил мужчину который его снимал в крючка в палец, не знаю что было дальше, к счастью скат был маленький (с тарелку среднюю) и мужчина вел себя нормально. надеюсь обошлось благополучно
    В прошлом году знакомый рыбак тоже в Затоке ската поймал.

  11. Вверх #451
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,462
    Репутация
    7045
    Да задрали вы уже этих бедных скатов, вот они и бьют кого могут. Ловят и стреляют каждого, даже размером с блюдечко. Любить надо природу и уважать, а не истреблять все. В том числе и угрей, как на фото выше. Люди самые опасные хищники. И поверьте, вероятность получить по голове от какого-то дегенерата по дороге от дома на море гораздо выше, чем быть раненым скатом-хвостоколом.
    Тут становится скучно

  12. Вверх #452
    Жемчужина форума
    Аватар для Zamira
    Пол
    Женский
    Адрес
    Этот город самый лучший город на Земле!
    Сообщений
    38,274
    Репутация
    30660
    Сегодня были на пляже в районе Санторини - слышала, что утром мужчина утонул на одном из этих пляжей...сегодня волны сильные были(

  13. Вверх #453
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    49
    Репутация
    20
    Вот зачем я зашел в эту ветку, новый сезон начну с большим страхом!

  14. Вверх #454
    Посетитель Аватар для komandante
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    230
    Репутация
    91
    Зимний ответ в летнюю тему. Наверное потому что есть время все обдумать.
    У самого было, что при нырянии перепутал верх и низ и стал выныривать в сторону дна. Ну вот как так может быть?! А вот может! И это очень страшно!
    И ещё. Паника. Фиг знает из-за чего. Вроде рассчитал силы, но в какой-то момент засомневался на обратном пути к берегу, а вдруг не доплыву. Паника - это вообще жесть! Сразу не хватает воздуха, сердце начинает вылетать, страх на уровне не то, что эмоций, а физического ощущения. И одно желание - просто опустить руки, сдаться. Но нет! До берега все ничего. Каких-то буквально 20 метров! И волн нет, полный штиль. Паника парализует.
    И ещё, может смешно прозвучит, но возможно кто-то не зовет на помощь чтобы не выглядеть со стороны в глупом положении. Да, есть такой момент, при чём, возможно, для некоторых людей очень важный момент, чтобы не оказаться в дурацком положении по сравнению с другими. Лучше сдохнуть, чем сглупить! Ну вот как-то так. У кого-то такое было?

    И не купайтесь пьяными! У меня это прошло, но по ощущениям, что мне море по колено, что я могу доплыть и переплыть вселяют непозволительную уверенность. А могло и не пройти и совсем не так закончиться.

    А в детстве, помню, родители отпускали нас на море (10-15) лет буквально на целый день самих! В любые волны! И плавал до буйка на Бугазе. Как вспомню, так вздрогну! И небыло столько утонувших! Или просто в молодости и трава зеленее и солнце ярче?

  15. Вверх #455
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Выныривать "не туда" - на это есть даже объяснения. Например, потеря ориентации в результате типа баротравмы. Но это уже надо поглубже нырнуть. Хотя, может у кого-то и барабанные перепонки слабые, или уже были травмированы - тогда объяснимо. А так, если здоров и не пьян)) - не знаю, как это выныривать "не туда".

    Возможно, в детстве я бы тоже не звал на помощь, не кричал. И кто-то не будет звать - да, именно по причине, что "неловко". По крайней мере один раз я видел на море маленького мальчика, ну лет 7-8, допустим, уже не помню. Он залез буквально пару метров от места, где еще мог стоять - и вот так вот с испуганным лицом, в вертикальном положении из последних сил бултыхал ногами и руками и не кричал, не говорил ничего...Тут есть еще одна сторона медали: это когда взрослые люди, лениво валяясь на пляжу, теряют чувство ответственности, возможно никогда его не имея. На Дельфине было, ребенок уже на дне был, брат старший на берегу в шоке, это видели, но никто не орал благим матом, как будто мозги у всех расплавились. Пока находившиеся неподалеку способные нырять и действовать быстро отдыхающие и спасатели скумекали, что к чему - время прошло достаточно, мальчик лет 10 погиб.

  16. Вверх #456
    Новичок Аватар для Веста Эрфольг
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    13
    Репутация
    16
    Что-то не очень теперь хочется купаться в нашем море(

  17. Вверх #457
    Мама года
    Аватар для Nefertary
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,175
    Репутация
    1995
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Выныривать "не туда" - на это есть даже объяснения. Например, потеря ориентации в результате типа баротравмы. Но это уже надо поглубже нырнуть. Хотя, может у кого-то и барабанные перепонки слабые, или уже были травмированы - тогда объяснимо. А так, если здоров и не пьян)) - не знаю, как это выныривать "не туда".

    Возможно, в детстве я бы тоже не звал на помощь, не кричал. И кто-то не будет звать - да, именно по причине, что "неловко". По крайней мере один раз я видел на море маленького мальчика, ну лет 7-8, допустим, уже не помню. Он залез буквально пару метров от места, где еще мог стоять - и вот так вот с испуганным лицом, в вертикальном положении из последних сил бултыхал ногами и руками и не кричал, не говорил ничего...Тут есть еще одна сторона медали: это когда взрослые люди, лениво валяясь на пляжу, теряют чувство ответственности, возможно никогда его не имея. На Дельфине было, ребенок уже на дне был, брат старший на берегу в шоке, это видели, но никто не орал благим матом, как будто мозги у всех расплавились. Пока находившиеся неподалеку способные нырять и действовать быстро отдыхающие и спасатели скумекали, что к чему - время прошло достаточно, мальчик лет 10 погиб.
    Я вообще не представляю, как можно быть настолько безмоглыми родителями, чтобы валяться на подстилке когда ребенок в воде или даже возле нее. Я от своих (2 и 4 года) больше, чем на расстоянии вытянутой руки не отхожу, даже если им по колено воды. Да и просто потеряться в толпе дитё может, не говоря уже об утоплении.

  18. Вверх #458
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Внимание! Актуально в преддверии купального сезона! ��*♀️
    Новый тренинг "Первая помощь на воде" для персонала аквапарков, бассейнов, пляжных комплексов!

    Травмы и несчастные случаи на воде происходят в Одессе каждый год. От своевременного и правильного оказания первой неотложной помощи зависит не только успех последующего лечения, но иногда и жизнь пострадавшего.

    Обучив персонал оказанию первой помощи, Вы получите:
    • Сертификаты о прохождении обучения Вашего персонала;
    • Подготовленных инструкторов, которые не растеряются в непредвиденной ситуации и реально окажут первую помощь;
    • Лояльность клиентов. Обучение сотрудников оказанию первой помощи – это проявление ответственности и заботы о клиентах;
    • Фото и видеосъемку в процессе обучения;
    • Рекламу в соцсетях и на сайте

    На тренинге "Первая помощь на воде" используются манекены, наглядные пособия, видеоматериалы, оборудование для симуляции, а так же проводятся практические сценарии для отработки полученных теоретических знаний. Сотрудники, которые пройдут этот курс, смогут эффективно и грамотно оказать первую помощь при типичных травмах пловцов и ныряльщиков, эвакуировать утопающих из воды, проводить сердечно-легочную реанимацию как в одиночку, так и работая в команде.

    Узнать подробности и заказать тренинг можно по ссылке: http://ostc.com.ua/fitnes2 или по тел. +38 050-01-43-423

    Взято из ФБ. Может, кто-то захочет научиться правильно оказывать помощь при утоплении.

  19. Вверх #459
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    http://bessarabiainform.com/2017/07/spasateli-nashli-tela-treh-devushek-utonuvshih-v-noch-na-ivana-kupala/

    А спасательные жилеты, надетые перед тем, как сесть в лодку, спасли бы всех...

  20. Вверх #460
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Самому иногда старшно купаться, а когда с Детьми едим, так это вобще только глаз и глаз
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения