Тема: Это должен знать каждый, кто заходит в воду!

Ответить в теме
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 486
  1. Вверх #461
    Посетитель Аватар для ksana_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    257
    Репутация
    130
    Тонула в Затоке в 14 лет. С другом плавали «кто дольше проплывет не касаясь дна». Выиграла… Он вышел на берег. Я за ним , только на пару метров правее. И попала в яму (после шторма в 3 метрах от берега). Так страшно — Идешь по пояс делаешь шаг и тебе с головой. Реально надо было проплыть метра 2, а сил ни плыть ни вынырнуть. Один раз только смогла оттолкнуться от дна и хватануть воздух.
    Слава Богу, додумалась проползти по дну. Не запаниковала и не потеряла чувство направления.
    Никто не понял, что произошло.
    Последний раз редактировалось ksana_odessa; 09.02.2018 в 16:59.


  2. Вверх #462
    Новичок Аватар для Koshechka
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Всегда переживаю,когда сын уходит с друзьями купаться! и не запретишь ведь, все равно ходить будет, только скрывать начнет!

  3. Вверх #463
    [QUOTE=Femme;21846555]От себя хочу добавить. В уже взрослом возрасте мне довелось тонуть буквально в нескольких метрах от берега. Все было именно так, как описано в статье. Я не могла ни барахтаться, ни позвать на помощь и никто на всем пляже меня не видел, даже те приятели, с которыми я пришла. Меня спасла мысль о моей годовалой дочке, которая осталась в тот день дома с бабушкой. Я собрала в кулак остатки сил и выплыла. Но каждый год кому-то везет меньше. Надеюсь, люди, которые прочтут эту статью, на пляже будут более внимательно смотреть по сторонам, ведь, возможно, это вопрос чьей-то жизни.[
    Спасибоооо!!!!!! Мне тоже пришлось тонула. Жаль что тогда незнала этой информации

  4. Вверх #464
    Актуальненько.
    Глаз да глаз

  5. Вверх #465
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    видела однажды как мой брат чуть не утонул, это страшно, у меня отложилась эта картина навсегда, хотя я была еще маленькая. Так что и правда смотреть на море за детьми нужно в оба. Поэтому я никогда не отправлю своего ребенка в детский лагерь на море, там на 30 детей 2 вожатых…

  6. Вверх #466
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,676
    Репутация
    14697
    Цитата Сообщение от Vika_JS Посмотреть сообщение
    видела однажды как мой брат чуть не утонул, это страшно, у меня отложилась эта картина навсегда, хотя я была еще маленькая. Так что и правда смотреть на море за детьми нужно в оба. Поэтому я никогда не отправлю своего ребенка в детский лагерь на море, там на 30 детей 2 вожатых…
    в нормальном лагере воспитатель стоит в море с детьми затылком к берегу и смотрит за ними,не всех 30 сразу заходят в море,а группами.

  7. Вверх #467
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    в нормальном лагере воспитатель стоит в море с детьми затылком к берегу и смотрит за ними,не всех 30 сразу заходят в море,а группами.
    да, в нормально лагере так и есть, но не все лагери «нормальные», а проверить его на «нормальность» довели проблематично, во-вторых, воспитатель тоже человек, и он может на что-то отвлечься, а когда его внимание вернется на детей, то может не сразу заметить, что ребенка не хватает.

  8. Вверх #468
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    252
    Репутация
    73
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190707_173402.jpg
Просмотров: 47
Размер:	80.9 Кб
ID:	13160395Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190707_173357.jpg
Просмотров: 52
Размер:	93.7 Кб
ID:	131603967.07.2019г. В 16.50 пляж Занзибар, что за фонтанкой
    Приплыло много маслянистой жидкости
    Отдыхающие все грязные. Просто так отмыть не получается, только растворителем или бензином.

  9. Вверх #469
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    774
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от zva Посмотреть сообщение
    Вложение 13160395Вложение 131603967.07.2019г. В 16.50 пляж Занзибар, что за фонтанкой
    Приплыло много маслянистой жидкости
    Отдыхающие все грязные. Просто так отмыть не получается, только растворителем или бензином.

    Так вот она какая, американская нефть.....
    https://kp.ua/economics/641551-v-odessu-pryvezly-pervuui-partyui-amerykanskoi-nefty

  10. Вверх #470
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,259
    Репутация
    10644
    Цитата Сообщение от KamchadAllka Посмотреть сообщение
    Так вот она какая, американская нефть.....
    https://kp.ua/economics/641551-v-odessu-pryvezly-pervuui-partyui-amerykanskoi-nefty
    А нефть тут каким боком?! Особо протекающая?

  11. Вверх #471
    Не покидает форум Аватар для Sereg_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Доброго вечора, ми з України!
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    9506
    Цитата Сообщение от KamchadAllka Посмотреть сообщение
    Так вот она какая, американская нефть.....
    РуZZкий?
    Іді нaxyй!

  12. Вверх #472
    Новичок Аватар для Анна223
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    22
    Репутация
    22
    Как-то на пляж заплыл скат, и подвыпившие мужики пытались его ловить (вопрос - зачем?) Не удивительно, что потом появляются сообщения, что кого-то укусили или укололи. Уничтожать все вокруг себя - это так характерно для человека ((.

  13. Вверх #473
    Посетитель Аватар для ksana_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    257
    Репутация
    130
    Скаты, часто приплывают в Крыжановку, когда холодная чистая вода. Я их часто наблюдаю. Но в этом году пока не видела. Лучший способ не быть ужаленым - не пытаться их ловить. Бояться наступить на них не стоит - они очень быстро убегают.

  14. Вверх #474
    Посетитель Аватар для ksana_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    257
    Репутация
    130
    Но если хватать ската руками, он может быть очень опасным. Знакомый отца на рыбалке поймал крупного ската. Неправильно взял и , тот шипом попал в грудь. Пробил сердце. Это было в 90-е. Теперь у нас рыбаки осторожничают с ними.

  15. Вверх #475
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    3019
    Цитата Сообщение от Анна223 Посмотреть сообщение
    Как-то на пляж заплыл скат, и подвыпившие мужики пытались его ловить (вопрос - зачем?) Не удивительно, что потом появляются сообщения, что кого-то укусили или укололи. Уничтожать все вокруг себя - это так характерно для человека ((.
    Количество людей растёт, а вот качество не поспевает. Почти вся морская живность избегает контактов с человеком (что логично, вряд ли б человек бросился кусаться на непонятную слизкую тварь с душком, бродящую по улице, правда?). В тропических морях всех предупреждают, что нельзя трогать кораллы, всё равно каждый день находится идиот, который ходит с обожженными граблями и обиженным видом, что уж взять с местных бухариков.
    Glory to Arstotzka!

  16. Вверх #476
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от ksana_odessa Посмотреть сообщение
    Но если хватать ската руками, он может быть очень опасным. Знакомый отца на рыбалке поймал крупного ската. Неправильно взял и , тот шипом попал в грудь. Пробил сердце. Это было в 90-е. Теперь у нас рыбаки осторожничают с ними.
    Прелюбопытно. Бывает, вроде, что человек ножом не может другого до сердца достать, а ту рыба...

  17. Вверх #477
    Посетитель Аватар для ksana_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    257
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Прелюбопытно. Бывает, вроде, что человек ножом не может другого до сердца достать, а ту рыба...
    Не повезло, бедолаге.
    Для примера, позавчера, ребёнку на удочку попался маленьний скатик. Он был около 15 см. в ширину, шип был около 5 см. А вырастают скаты довольно большие, порой. И, не забывайте, шип у них с ядом.
    Мне пришлость прижать ему хвост удочкой чтобы от носа крючок отцепить. Еле в море обратно кинула. Думала ужалит, пока его в пакет - пока из пакета... Хвостом бьет как кнутом. Мы с камней ловили. Вот на лодке , я не знаю, что бы я делала.

  18. Вверх #478
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    3019
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Прелюбопытно. Бывает, вроде, что человек ножом не может другого до сердца достать, а ту рыба...
    Я не биолог, но у скатов, акул и прочих хрящевых рыб есть сенсоры, позволяющие им "видеть" электрические поля, что позволяет охотиться при любой видимости. Т.к. сердце постоянно активно работает и для сокращения мышц нужны эти самые электрические разряды, то, вполне возможно, скат хорошо "видит", куда бить. Впрочем, если скатов не трогать, то они весьма милые создания (особенно те, которые размером с кровать).
    П.С. Родичи скатов - акулы, еще и хорошо слышат благодаря "гидрофонам" в носу. Если вдруг занесёт в тёплые моря, то не стоит лёпаться над "синькой" (большой глубиной), т.к. акула может спутать пловца с резвящейся рыбой и познакомиться единственным доступным ей способом.
    Glory to Arstotzka!

  19. Вверх #479
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Я не биолог, но у скатов, акул и прочих хрящевых рыб есть сенсоры, позволяющие им "видеть" электрические поля, что позволяет охотиться при любой видимости. Т.к. сердце постоянно активно работает и для сокращения мышц нужны эти самые электрические разряды, то, вполне возможно, скат хорошо "видит", куда бить. Впрочем, если скатов не трогать, то они весьма милые создания (особенно те, которые размером с кровать).
    П.С. Родичи скатов - акулы, еще и хорошо слышат благодаря "гидрофонам" в носу. Если вдруг занесёт в тёплые моря, то не стоит лёпаться над "синькой" (большой глубиной), т.к. акула может спутать пловца с резвящейся рыбой и познакомиться единственным доступным ей способом.
    Про электрические поля у скатов впервые слышу. Надо загуглить)

  20. Вверх #480
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    3019
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Про электрические поля у скатов впервые слышу. Надо загуглить)


    Похвастаюсь немного) Обратите внимание на пофигизм скатов по отношению к людям, они дайверов натурально облапали со всех возможных ракурсов. На одного такого красавца турист ухитрился стать ногой всем весом, пока согнали, секунд 10 прошло, но скат понимающий попался, хотя хвост начал поднимать (впрочем, возможно, что у этих скатов хвост больше рудимент, чем оружие; вообще мелкая морская живность зачастую опасней крупной).
    Glory to Arstotzka!


Ответить в теме
Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения