Тема: чистим зубы

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 44 из 44
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Может кто-то будет со мной очень не согласен, но я все-таки напишу.
    Сама тоже очень рано приучена чиститиь зубы ( уже семь зубов вырвано и два моста стоят, хотя сладкое не сильно люблю).
    Случилось так, что пришлось попасть в общество деревенских людей, так что меня поразило! у многих моих знакомых до 16 лет понятия не было, что такое паста и зубная щетка, мой муж с 14 лет только начал читстить зубы. Походы к стоматологу для них большая редкость! У мужа две маленьких пломбочки, а ему уже 30 лет, у некоторых вообще ни одной пломбы. Да, есть конечно, у которых проблемы, но таких намного меньше, чем среди знакомых, которые рано начали чистить зубы. А потом я узнала из медицинских трудов, что если не чистить вообще, то организм создает свой защитный барьер, который препятствует разрушительному действию вредных бактерий. А также здоровье зубов очень зависит от качества воды и продуктов. Так что, если пить и есть всякую гадость, то никакая зубная щетка не поможет.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость


  2. Вверх #42
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от DLoraK Посмотреть сообщение
    Может кто-то будет со мной очень не согласен, но я все-таки напишу.
    Сама тоже очень рано приучена чиститиь зубы ( уже семь зубов вырвано и два моста стоят, хотя сладкое не сильно люблю).
    Случилось так, что пришлось попасть в общество деревенских людей, так что меня поразило! у многих моих знакомых до 16 лет понятия не было, что такое паста и зубная щетка, мой муж с 14 лет только начал читстить зубы. Походы к стоматологу для них большая редкость! У мужа две маленьких пломбочки, а ему уже 30 лет, у некоторых вообще ни одной пломбы. Да, есть конечно, у которых проблемы, но таких намного меньше, чем среди знакомых, которые рано начали чистить зубы. А потом я узнала из медицинских трудов, что если не чистить вообще, то организм создает свой защитный барьер, который препятствует разрушительному действию вредных бактерий. А также здоровье зубов очень зависит от качества воды и продуктов. Так что, если пить и есть всякую гадость, то никакая зубная щетка не поможет.


    Защитный барьер о котором вы говорите - это иммунитет. На его силу чистка зубов влияет очень незначительно.
    В деревне едят скорее мясо кусочком, а не котлету, овощи не в виде мелкорубленного салата, а просто помытые. Плюс конечно это все со своего огорода экологически, так сказать, чистое. Живя среди людей мы не можем позволить себе запах изо рта и налёт на зубах. Это будет плохо влиять на взаимоотношения с окружающими.
    А вода колодезная чего только стоит. С водопроводной по вкусу и сравнивать нечего.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985
    полностью согласна относительно экологии.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    и наследственность не маловажный фактор....

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения