Тема: Жировик возле глаза.

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для reach_79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    946

    Exclamation Жировик возле глаза.

    у дочки большой жировик(липома) возле глаза! были на консултации в "филатова",говорят вырезать ,когда подростет. А кто-то с таким сталкивался и что делали?
    Последний раз редактировалось reach_79; 28.07.2011 в 12:44.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    я бы сказала то же самое))) пока не мешает? жить можно? пусть радуется детству... станет старше, можно будет легко удалить его без визгов-писков... тут еще куча нюансов... насколько он близко к глазу, насколько он мешает... исходя из этого, надо решать когда его удалять... жировик это всего лишь кармашек на коже, кроме эстетического неудобства, вреда обычно не причиняет...
    хипповая плетушка :)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для reach_79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    946
    спасибо большое за ответ! и врачи так говорят. а вот народными методами как-то можно это убрать? я понимаю,что удалять надо будет,но все же.......а может есть чудо - метод?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    это сложно... понимаете, там нечего убирать... ни воспаления, ни раздражения... все природно... можно было бы помазать, например, йодом, чтобы подсушить кожу сверху жировичка... но я ж не знаю, насколько близко жировик к глазу... можно же повредить глаз...

    короче, метод один, надо убрать содержимое жировика... а это либо прокол либо другая деформация кожи над жировиком... сомневаюсь, что он начнет рассасываться сам, поэтому надо решить вопрос о необходимости операции и учесть возможные риски...
    хипповая плетушка :)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для reach_79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    946
    спасибо вам большое !!! понимаю....но как-то малую жалко...

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    802
    Репутация
    222
    У меня у дочки (3,6 годика) жировик на шейке сбоку, прямо на венке, случайно заметила когда расчесывала, ни мешает, ни болит. Скажите пожалуйста, где-то есть хороший хирург, который может наблюдать за состояние жировика и , вообще, грамотно нас осмотреть. Потому как диагноз сами дома поставили вчера.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    802
    Репутация
    222
    Спасибо! буду очень благодарна.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Я конечно уже не ребенок,но у самой года 2 назад был жировик на ноге(на икре).Тоже была у хирурга,назначил операцию по удалению,я струсила и не пошла.И вот через какое то время,постепенно он сам стал уменьшаться,а сейчас его уже практически нет.Так что может тоже не спишите,мало ли что....
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    284
    Репутация
    87
    Ну сказали же Вам - вырезать когда ребенок подрастет. Если он ей не мешает, не трогайте! Будет увеличиваться в размерах - покажитесь в Филатова еще раз.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    у меня все детство был жировик возле глаза - мама тогда еще, в 80-ые годы консультировалась с профессором из Филатова - тот тоже советовал в те времена не оперировать, а подождать, когда вырасту, так вот, на сегодняшний день он у меня визуально не заметен вообще, только на ощупь можно почувствовать, а в детстве была как огромная шишка - то ли он рассосался, то ли кости черепа выросли, а он пропорциаонально им стал маленьким
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения