Одесса: °С (вода °С)
Киев: 8°С

Тема: Мужчины! Проявляйте мужчинность!

Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 626
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Записей в дневнике
    4

По умолчанию Мужчины! Проявляйте мужчинность!

Знаете, еду утром на работу в маршрутке. Путь неблизкий. Я зажата между какими-то тётеньками. Заходит мама молодая с ребёночком на руках, причём ему годика два. Вот так она и ехала где-то час, стоя, с ребёнком в такой неествественной позе между двумя сидениями. И так жалко на это смотреть было. Она сама махонькая и ребёночек на руках. А парняги сидели и хоть бы хны. И так стыдно за вас, мужчины, стало. Почему вы так редко проявляете вот эту "мужчинность", своего рода "широкий жест души", чтобы облегчить женщинам их жизнь? Ведь это совсем нетрудно...
    Раскаталась я немного по Азии - www.ilovetrawell.com

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    Прошу прощения, если комуто не понравится, но это заслуги матерей этих самых молодых парней, ну и других подобных мужчин в целом. С детства мамочки с ними панькаются, усаживают их в транспорте или берут на руки, оберегают их от любого дискомфорта не задумываясь, что сын это все впитывает с детства. Такие парняги просто не знают, как можно поступать, т.к. их никто этому не учил. Мой отец (ему 63 года) вообще не садится в общественном транспорте - стесняется, т.к. приучили в свое время, что женщинам и пожилым место надо уступить. А сидеть для здорового мужчины - стыдно.

Только недавно видела в полной маршрутке пацан, лет 9 сидел, а его бабушка над ним стояла. Потом она села, взяв его на руки, так эта малолетняя сопля еще на нее огрызалась и хамила. Ну и представьте, автор, что за "мужчина" вырастет после такого бабушкиного воспитания.

Вообще когда-то существовали правила элементарного этикета, но сейчас люди их не помнят, т.к. они неудобны и некомфортны... Кто ухватил первый, тот и прав. Все как в дикой природе. Люди - это животные, борящиеся за свой комфорт как и за выживание.

Все мы родом из детства...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Поверь - на этих двух сидениях сидели "редкие исключения"... (выбрал самое приличное выражение)
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Записей в дневнике
    4
    Читаю и хочется верить, что большинство мужчин такие. Вчера стою в очереди. Очередь большая. За мной несколько мужчин. Заходит беременная женщина и ещё с 6-летним ребёнком. Вот она стоит, ждёт, ребёнок начинает капризничать. Я ей и говорю, проходите передо мной. Так эти мужчины мне нахамили, обозвали и сказали, что если я её пропущу, то вообще не зайду в этот кабинет. Я в шоке! Как так можно?
    Раскаталась я немного по Азии - www.ilovetrawell.com

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Bize
    Аngelborn, хотелось бы верить, но, к сожалению, такое встречается сплошь и рядом И я сегодня была свидетелем подобной ситуации в маршрутке

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для babby_2007
    И я присоединяюсь. Когда была беременная пару раз приходилось ехать на маршрутке, пару остановок всего, но с пузякой впереди, так вот место уступали исключительно женщины, при этом мужская половина отворачивала лица в окно или очень так серьезно копошилась в телефоне. Сейчас, когда с малым таскаюсь везде, так как оставить негде и некому, кто вы думаете помогает по ступенькам коляску спустить или поднять?, конечно женщины и даже бабушки пытаются (ну от помощи последних я вежливо отказываюсь, они то свое относили и не удобно как-то). Я вот одного не понимаю, видя как женщина одной рукой несет малыша, а другой коляску, неужели не возникает хоть чуть-чуть стыда, что я здоровый мужик иду рядом, еще и ускоряюсь, чтоб, ни дай бог, не попросили помочь?

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    33
    Я кажись написала свой пост явно впустую. Ну не будут они этого делать. Думаю, это молодым мамам послужит уроком, и они будут воспитывать мужчинность в сыновьях с детства. И отца еще надо к этому делу привлекать, чтобы показывал пример...

8. Вверх #8
    Модератор
    Magic Lady
    Это действительно ужасно....
    Просто молодые не понимают..что когда их жена будет в положении то даже легкий удар в область животика может дать осложнения для ребенка на всю оставшуюся жизнь!"!"!!!!!!

А для уже взрослых.....это вовсе не показатель что стоит рядом,будь то девушка,буть то бабушка,да хоть папа Римский....им все фиолетово....они ж устали..после роботы или только едут...

Я не раз стояла в маршрутке с 2-3 полностью набитыми сумками после базара...так никто из заходящих даже не помог их поднять и спустить.....

я канеш все понимаю....но мужчины-джентельмены повымерали.......(((
    Песчанки в ответственные руки. Обращаться в лс.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    я канеш все понимаю....но мужчины-джентельмены повымерали.......(((
    А может не воспитали и не объясняли в детсятве. Не заставляли стоять, уступать место в транспорте, или стоять возле сидящей на сиденье мамы? Не заставляли помогать маме ходить за продуктами и нести хоть и меньший пакет с продуктами, но все-же помощь.

Да что в этой теме уже судить тех взрослых, которые уже не перевоспитаются. Лючше в Разделе О воспитании детей тему поднять, чтобы мамочки както обратили внимание на то, что просто накормить и одеть сына, почитать ему сказку на ночь, накупить игрушек, отдать его в секцию - это еще далеко не все...

10. Вверх #10
    Супер модератор
    Νίκη
    Цитата Сообщение от jyrnalistka Посмотреть сообщение
    Читаю и хочется верить, что большинство мужчин такие.
    На форуме все писать красиво горазды. Увы и ах. Те, кто не уступают мест - вам не ответят, они промолчат и отвернут лица - типа не заметили.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Bize
    Цитата Сообщение от Чёрная моль Посмотреть сообщение
    На форуме все писать красиво горазды. Увы и ах. Те, кто не уступают мест - вам не ответят, они промолчат и отвернут лица - типа не заметили.
    Мда, действительно!
    Пока из мужской половины отписался только angelborn, которого любой форумчанке посчастливится встретить будучи беременной или в преклонном возрасте
    Lerik права! Всему виной воспитание. Сейчас воспитывают бизнесменов, которым человек человеку-волк, а не рыцарей и джентельменов, и даже не спртанцев.

12. Вверх #12
    Знатная приколистка
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если комуто не понравится, но это заслуги матерей этих самых молодых парней
    Не всегда. Хотя с Лериком абсолютно согласна, но всё равно, это не 100%ная закономерность.
    Последний раз редактировалось Мистерия; 03.10.2008 в 00:45.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Не всегда. Хотя с Лериком абсолютно согласна, но всё равно, это не 100%ная закономерность.
    Да. Не всегда, конечно. Но из семьи выносится очень много. На моей памяти, если я, будучи в малолетнем возрасте (4-5лет) не хотела уступать место старушке, устраивала капризы прямо в транспорте, то мама выводила меня из транспорта, и мы шли пешком... Пару случаев помню до сих пор.

14. Вверх #14
    Так прививайте культуру и уважение. Сидит - НА!!! Будет вставать и друзей научит.
    Последний раз редактировалось numb.1; 04.10.2008 в 03:11.

15. Вверх #15
    Скиталец
    Записей в дневнике
    2
    К сожалению,Вы правы.Даже, сам факт появления этой темы,говорит о ее актуальности.Такие особи не получили должного воспитания,и вовсе не факт,что у них было "трудное детство".
    О них справедливо отозвался Е.Евтушенко в сатирическом стихоторении
    "Инфантилизм".Там есть такие строчки:
    Мальчик,ты душою - с пальчик,
    Хоть и ростом дылдоват...
    И все же хочется закончить на оптимистической "ноте".Не перевелись джентльмены и в нашей,многострадальной,стране.Но,их поступки,мотивы которых до атоматизма "в крови",на уровне,наверное, солнечного сплетения,воспринимаются окружающими,как исключение из правил.Увы!
    Венец трудов,превыше всех наград!

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Записей в дневнике
    18
    и уж точно не скажут: "прекратите обвинения, я вчера уступил даме место в троллейбусе!"
    Любит наш народ всякое говно.....

17. Вверх #17
    User banned
    Записей в дневнике
    19
    "прекратите обвинения, я вчера уступил даме место в метро!"

А попросить уступить место не пробовали? (Не уступают место на просьбу уж совсем гоблины)
    Немые?

18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Old Nick
    Именно так всё и просиходит, увы. Вспоминается случай из маршрутки. Парень с девушкой заходят на конечной/отправной остановке, салон почти пустой. Парень шустренько занимает седенье у окна(девушка седенье у прохода) и с облегчением говорит(говорит!!! и даже не шопотом!!!) что теперь можно не уступать. Для них это было нормально, девушка восприняла это как само собой разумеющееся.

Мельчаем....................

19. Вверх #19
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Записей в дневнике
    1

20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Mentat
    Записей в дневнике
    3

Exclamation Проблемы воспитания

Согласен и поддерживаю позицию гражданки Lerik! Мне кажется, что эти прояления бескультурия, малодушия и жлобства имеют глубокие и ветвистые корни и для их искоренения надо прикладывать сверхусилия в воспитании. для многих родителей - в воспитании сначала себя. Правильно говорите, надо воспитывать чувство этикета с младенчества. А чему может научить мама, которая с трудам окончила школу. К сожалению, в основном только мамы и занимаются воспитанием дитя, а мужи часто настолько увлекаются зарабатыванием денег, что могут отвлечься только на зачатие ребенка, что дальше - их это не интересует. А ведь малышу очень необходим пример отца, а если отец не способен дать этот пример? для этого женщине воспитывать мужа? Женщины, кто пробовал?

А попросить уступить место не пробовали? (Не уступают место на просьбу уж совсем гоблины)
    Немые?
    Касательно просьбы уступить. Да, можно так поступить, но в таком случае у парней/мужчин возникают совсем другие (порой неправильные) чувства. А ведь как приятно уступить место девушке без просьбы - даже не очень симпатичной. у меня был такой случай ... как она потом на меня смотрела и мне только остается догадываться, что чувствовала. к сажалению, наши дорогие девушки не привыкли к таким широким жестам души. Но я уверен, что в таком ключе должны воспитываться будущие джентльмены.

Если копнуть глубже, то почти все социально-экономические проблемы нашего общества отражаются на уровне культуры, т.к. не способен голодный к широким жестам души. Но кто способен это изменить? министр культуры? сомневаюсь. только мы сами...

Ответить в теме
Страница 1 из 32 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права