Одесса: 7°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 4°С

Тема: Подскажите пожалуйста

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для riana_I

По умолчанию Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста,сколько может стоить переустановка Windows и очистка компа от вирусов?Очень нужно

2. Вверх #2
    от 100 думаю.
    потолок упирается в Ваши доп. желания

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Cybercop
    + наказание согласно закона об авторских правах для того кто ставит
    MVP Consumer Security
    Microsoft Security Trusted Advisor
    KL DSSE, ACT

4. Вверх #4
    А разве девушка сказала, что у нее пиратский Виндовс?

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Цитата Сообщение от Cybercop Посмотреть сообщение
    + наказание согласно закона об авторских правах для того кто ставит
    У меня недано навернулась куча инфы на лицензионном WIN2003. Как вы думаете нам стоит судится с компанией микрософт?

Как, при каких обстоятельствах, и какие условия необходимы для того, чтобы дело дошло до суда, а не остановилось на рассмотрении.

P.S. От Вас, как от яркого представителя компании, хотелось бы увидеть развернутый ответ.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    У меня недано навернулась куча инфы на лицензионном WIN2003. Как вы думаете нам стоит судится с компанией микрософт?

Как, при каких обстоятельствах, и какие условия необходимы для того, чтобы дело дошло до суда, а не остановилось на рассмотрении.

P.S. От Вас, как от яркого представителя компании, хотелось бы увидеть развернутый ответ.
    1. Вы сможете доказать что это зависело от них и их софта? Попробуйте
    2. Это не ко мне - это в адвокатуру. Если знают - помогут. Я не юрист
    3. Я НЕ представитель компании Microsoft. Это так, кстати. MVP по статусу не имеет права работать в Microsoft. Если человек, имеющий статус уходит к ним на работу, статус снимается автоматом. Это тоже так, кстати.
    PS
    Вообще-то случившиеся у вас неприятности наводят на грустные мысли о том, что скорее всего у вас на работе не принят или принят формально план по работе в чрезвычайных ситуациях. И, вероятно, ИТ халатно отнеслось к проблеме создания резервных копий. А зря!
    Но зато теперь, скорее всего уже на другой работе, тот кто не сумел организовать работу у вас, будет знать, что нужно не просто создавать резервные копии, а еще и тренировать персонал в работе по восстановлению при минимуме ресурсов и времени.
    Почему на другой работе? Да потому что с этой его скорее всего уже выгнали, верно? А если нет - то я чего-то не понимаю!
    Последний раз редактировалось Cybercop; 04.10.2008 в 07:48.
    MVP Consumer Security
    KL DSSE, ACT

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    1. Вы сможете доказать что это зависело от них и их софта? Попробуйте ...
    вот если почитать eula(лицензионное соглашение) то наверняка все вопросы отпадут сами собой...
    но ее-ж никто не читает...

8. Вверх #8
    1. Вы сможете доказать что это зависело от них и их софта? Попробуйте
    Та даже и не собираюсь.
    Как минимум, для того, чтобы начать что-то доказывать необходимо:
    1) Лицензионная ОС
    2) Брэндовая железяка, которая была сертифицированна мелкософтом
    3) Чтобы ОС устанавливал опять же сертифицированный специалист
    4) Тоже что и в 3 пункте, но для обслуживания

Т.е в основной массе мелкософт не несет никаких обязательств и система поставляется как есть.

Что же касается остального -не интересно с Вами, не умеете Вы играть.
    Непонятно, только одно- зачем Вы советуете то, что не сможете даже словестно защитить?

ПыСы А грустить не надо- ситуация съэмулирована прежде всего для Вас же. Жертв среди данных, ПО и обслуживающего персонала нет.

9. Вверх #9
    Итак.
    1. Насколько я понял, у вас не лицензионная ОС? Тогда претензии - в сад!
    2. Брендовая железка? Ну... На самом деле это не факт. Совсем не факт. Хотя, если эта железка имеет имя и сертифицирована - это гораздо проще. Но у нас же предпочитают самосбор? Кстати, наши клиенты отказались от подобной практики
    3. Не факт. Не обязательно сертифицированный. Желательно, но не обязательно
    Простите, с учетом пп 1 и 2 о каких обязательствах речь? Вы несете перед ними обязательства и ответственность? Судя по пп 1-2 - НЕТ! А почему они должны ее нести? Объясните?
    Играть? Извините я давно не играю в безопасность! Я в ней работаю!
    Советую? Где вы видели чтобы я советовал конкретный продукт от Микрософт? Приведите пример? А защищать - поверьте, это, очень успешно, делают без меня миллионы пользователей во всем мире! Если бы это было не так, поверьте, продажи их продуктов давно бы упали И они бы продавали что-то другое. Ладно, тему пора закрывать, так как это уже не общение по теме, а просто треп!
    Последний раз редактировалось Cybercop; 04.10.2008 в 11:25.
    MVP Consumer Security
    KL DSSE, ACT

10. Вверх #10
    Вы наверное встали, но еще не проснулись.
    1) Не нужно делать догадки
    2) и 3) Микрософт не будет четко заявлять, что эти пункты являются обязательными, потому, как автоматом к стоимости ПО добавляется пара (а то и пара десятков) килобаксов. Но если в самом деле с ними посудиться, то они всплывут сразу же.

Я не отрицаю, что ПО это интеллектуальная собственность
    и за нее надо платить. Более того готов это делать. Но до тех пор пока софт поставляется as is, его будут покупать только для галочки, чтобы проверяющие конторы попросту дали нормально работать.
    А говорить, что лицензионный софт работает надежнее не надо.
    По опыту могу сказать, что английские версии действительно работают и пошустрей и понадежнее. Как это связанно с лицензией?- ХЗ?

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Grizli Посмотреть сообщение
    По опыту могу сказать, что английские версии действительно работают и пошустрей и понадежнее. Как это связанно с лицензией?- ХЗ?
    На самом деле все просто. Ведь любую ОС вначале пишут, а потом локализуют верно? И к моменту когда выходила локализованная версия, англоязычная уже работала, а следовательно часть ошибок исправлялась раньше, чем в локализованной. Вы же не хуже меня знаете, что вначале появлялись патчи для английской версии и потом только для русской. И при чем тут лицензия?
    Тем более что локализацией занимается не основная часть разработчиков, а именно специалисты по локализации. Причем иногда эта работа вообще отдается сторонним фирмам. И что?
    Если вы считаете, что вам удобнее работать с англоязычным софтом - работайте. Я, например, попробовав в качестве теста украинскую Windows Vista Ultimate, выдержал ровно 1 день, после чего поставил англоязычный интерфейс. Но кому-то ж это нравится, иначе не продавалось бы, верно?
    Кстати, мне очень хочется всегда сказать противникам ОС от Microsoft. Ну не нравится - не покупайте и не применяйте. Ведь есть же, как говорят, альтернативы!
    И все. И проблем не будет. И будете настраивать так как хотите. К чему копья ломать?
    Не нравится - не покупаю - не устанавливаю - не имею головной боли! И все!
    MVP Consumer Security
    KL DSSE, ACT

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права