Тема: Польское мясо.

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655

    По умолчанию Польское мясо.

    Извиняюсь,если тема где нить уже всплывала,искал,не нашёл.

    Итак,поговорим за появившейся на нашем,Украинско-Одесском рынке польской свинине.
    Насколько мне известно,польская свинина появилась у нас не так давно,по моим сведениям около 3-х,а возможно и более месяцев назад.
    Изначально она шла в ту же цену,что и свинина от Украинского производителя,около 50-45 грн. за килограмм,затем,скорее всего из-за востребованости сего продукта и соответственно появления его в большем количестве цена была снижена до 40 грн. за 1 кг.
    Сегодня-же,прийдя на рынок "Черёмушки" с удивлением узрел очередную цену-33 грн.(?!?!) за 1 кг.
    Всё это конечно очень неплохо,мясо,насколько мне известно доставляецца нам охлаждённым и сразу реализуецца,но возникает этакий вопросец: как насчёт качества мяса,насчёт его соответствия требованиям СЭС и всё такое?
    Дело в том,что Украинские свиняки жруть всякую "здоровую" пищу,в частности бурячки,кабачки,яблоки-падалицу,картошку и картофельные очистки и проч.,в отличии от своих иноземных сотоварок,употребляющих комбикорма в состав которых входят разнообразные стимуляторы роста,которые (комбикорма) в силу своей дорогизны недоступны фермерам и крестьянам(в основном).
    Во всём мире,мясо выращеное в естественных условиях стоит дороже,нежели "бройлерное" питание. По вкусу,честно говоря,я не нашёл каких либо отличий,но может кто нибудь сможет подсказать,как отличить наше от ихнего?
    Последний раз редактировалось rupreht; 02.10.2008 в 21:08.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для denisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    168
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно,польская свинина появилась у нас не так давно,по моим сведениям около 3-х,а возможно и более месяцев назад.
    Вот как раз появилась она очень давно(уже лет 5 точно),просто не разглошалось официально,а завозилось контрабандой.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для KATERINA_KOTIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    35,383
    Репутация
    24815
    "ихнее" очень светлого окраса, свинюшки худенькие, какбуд-то "много болели в детстве", сала в них оч мало.
    насколько я знаю, они присылаются к нам в виде полутуш.
    люди, употреблявшие сие в пищу, все, как один, говорят, что вкуса оно никакого, такое впечатление, что "подошву жуешь".

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    627
    Репутация
    229
    Читал тенденции развития свиноводства в каком-то источнике, пишут, что свинину выращенную по датской технологии (именно этот завод стоит в польше) откармиливают комбикормами содержащими в том числе и перемол костей их же предков, что хуже ГМО. Вообще то, что мы кушаем серьезно пугает. Америкосы вон пухнут от такой дешевой и быстрорастущей еды шота там не то

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    705
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    По вкусу,честно говоря,я не нашёл каких либо отличий,но может кто нибудь сможет подсказать,как отличить наше от ихнего?
    Могу только высказать наблюдение.Польское мясо - на туше стоит красный штамп с польским орлом и цвет кожи - как у курицы,розовато - белый.Видимо,обрабатывают паром.Да,мясо в виде полутуш.
    Раша тумбай

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Цитата Сообщение от denisa Посмотреть сообщение
    Вот как раз появилась она очень давно(уже лет 5 точно)
    Да,скорее всего так оно и есть,но вопрос касается именно появления его в изобилии на рынках,да так,что вытеснила эта свинина своей ценой крестьянских свиней,раньше такого не было,идёшь по базару,смотришь,у всех мясо разное,а сейчас...
    Мне знакомая мясник с "Черёмушек" сказала,что сейчас этим мясом торгуют практически все.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для denisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    168
    Репутация
    70
    Ну отличить его не просто для обычных покупателей,разве что если будут лежать 2 куска рядом-польское и "наше",то да-польское светлее.НУ а в производстве колбасы польская свинина используется очень давно,и в производстве св.деликатесов тоже.И поступает свинина не только в полутушах,но и в разобранном виде в коробах(шея,лопатка,окорок.балык и т.д)

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Поступает охлаждённым или мороженным?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для denisa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    168
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Поступает охлаждённым или мороженным?
    Мороженным,причем несколько раз(пока дойдет до места назначения несколько раз разморозится,то ли свет вырубили,то ли холод-к накрылся и т.д.)

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Паладийка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    337
    Репутация
    1013
    Насколько это правда я не знаю,но слыхала,что эта свинина из стратегических запасов не то Дании,не то Польши.В заморозке с 1976года и что бы не выкинуть...... продают на Украину.
    Жить-хорошо,а хорошо жить-еще лучше :D

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для n_ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    411
    Цитата Сообщение от mykhael Посмотреть сообщение
    Читал тенденции развития свиноводства в каком-то источнике, пишут, что свинину выращенную по датской технологии (именно этот завод стоит в польше) откармиливают комбикормами содержащими в том числе и перемол костей их же предков, что хуже ГМО. Вообще то, что мы кушаем серьезно пугает. Америкосы вон пухнут от такой дешевой и быстрорастущей еды шота там не то
    Перемол костей - это есть костная мука, которой подкармливают животных во избежании развития рахита.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для series
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение

    как насчёт качества мяса,насчёт его соответствия требованиям СЭС и всё такое?

    ?
    Это мясо ПОЛНОСТЬЮ соответствует всем показателям качества!!!Другое дело в том, что среди этих показателей отсутствуют такие важные как ГМО и стимуляторы роста , они попросту не являються обязательными для получения сопроводительных документов на Украине.......
    А что касаеться костной, мясокостной, рыбной муки .......она всегда использовалась в сельском хозяйстве и не только в свиноводстве,а в птицеводстве тож!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Сообщений
    3,906
    Репутация
    4770
    На Северном рынке эта же свинина в цене 30 гривен за кг.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    1655
    Тааак... уже стрёмно покупать,страшно подумать за качество,раз такая цена и,что скорее всего-наблюдаецца тенденция к снижению стоимости

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Пару месяцев тому назад подслушала невольно разговор директора р-ка Южный с хозяйкой колбасного контейнера.Так вот он ей сказал, что 90% мяса на рынке импортное и если ей надо мясо, чтобы она подходила к нему, а он уже скажет у кого покупать. Пришла домой и рассказываю соседке, на следующий день соседка идет в лабораторию р-ка и там ей объясняют как отличить мясо импортное от нашего. Но я , честно говоря не поняла с ее слов как отличить, как то по консистенции. Вот так-то.
    Думаю в супермаркетах все100%.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    А говядина, телятина польские на наших рынках продаются?

  17. Вверх #17
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от rupreht Посмотреть сообщение
    Извиняюсь,если тема где нить уже всплывала,искал,не нашёл.

    Итак,поговорим за появившейся на нашем,Украинско-Одесском рынке польской свинине.
    Насколько мне известно,польская свинина появилась у нас не так давно,по моим сведениям около 3-х,а возможно и более месяцев назад.
    Изначально она шла в ту же цену,что и свинина от Украинского производителя,около 50-45 грн. за килограмм,затем,скорее всего из-за востребованости сего продукта и соответственно появления его в большем количестве цена была снижена до 40 грн. за 1 кг.
    Сегодня-же,прийдя на рынок "Черёмушки" с удивлением узрел очередную цену-33 грн.(?!?!) за 1 кг.
    Всё это конечно очень неплохо,мясо,насколько мне известно доставляецца нам охлаждённым и сразу реализуецца,но возникает этакий вопросец: как насчёт качества мяса,насчёт его соответствия требованиям СЭС и всё такое?
    Дело в том,что Украинские свиняки жруть всякую "здоровую" пищу,в частности бурячки,кабачки,яблоки-падалицу,картошку и картофельные очистки и проч.,в отличии от своих иноземных сотоварок,употребляющих комбикорма в состав которых входят разнообразные стимуляторы роста,которые (комбикорма) в силу своей дорогизны недоступны фермерам и крестьянам(в основном).
    Во всём мире,мясо выращеное в естественных условиях стоит дороже,нежели "бройлерное" питание. По вкусу,честно говоря,я не нашёл каких либо отличий,но может кто нибудь сможет подсказать,как отличить наше от ихнего?
    Польша одна из стран отказавшихся от ГМО,но может для себя ,а на экспорт очень может даже быть использует всякое непотребство....
    Боже, Кота храни!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения