Одесса: 3°С (вода 9°С)
Киев: -3°С
Львов: 3°С

Тема: Церковь и бизнес. Настоятель Лавры накликал кару Божью на детей журналиста (ссылка на видео). А в Одессе так же?

Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 575
  1. Вверх #1

По умолчанию Церковь и бизнес. Настоятель Лавры накликал кару Божью на детей журналиста (ссылка на видео). А в Одессе так же?

...Архиепископ решил не отвечать на вопросы о своем «Мерседесе», который он считает просто «средством передвижения» и о телефоне Vertu ценой в 50 000 грн. Во время общения, Павел сообщил журналисту, что тот взял взятку за создание подобного сюжета и «Слава Богу, есть суд Божий. Ты получишь, потому что твои дети будут отвечать…»

видео - http://www.odessit.in.ua/video/75241572022/
    Последний раз редактировалось Алекссс; 27.07.2011 в 14:19.

2. Вверх #2
    Видел это видео уже на 3-4 ресурсах. По-моему субъективному убеждению, журналист сам спровоцировал конфликт. Сложные вопросы нужно задавать, но это не нужно делать в столь провокационной форме. С профессиональной журналистикой это имеет не очень много общего.

3. Вверх #3
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    гавно рыть начали уже и при церкях
    я б такому журналисту надавал бы лещей
    Вижу цель, не вижу препятствий

4. Вверх #4
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    и попам бы тоже по горбу
    Вижу цель, не вижу препятствий

5. Вверх #5
    User banned
    В церквях всегда так было. Раньше просто прятали и не вы...сь.

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Записей в дневнике
    2
    А как же христианское смирение, которому нас учат!?

7. Вверх #7
    Новичок
    Бог все видит....

8. Вверх #8
    Записей в дневнике
    2
    Бог уже обрыдался от таких посредников

9. Вверх #9
    Во Имя Иисуса Христа, да не коснется проклятие архиепископа семьи журналиста

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    хехе подпишусь на темку, посмотреть через сколько в ней начнут появляться казачки от церкви. Во время визита кирилла уже говорили на счет аскузы и смирения, а так же веры в бога, но почему то вместо пешего тура по городу - броне мерс, перекрытие города и охрана. сам собой возникает вопрос, а верит ли сам кирилл в то что несет в люди или банально бизнес крыша?
    Приветствуем участников естественного отбора!

11. Вверх #11
    я про часы нашего архипастыря Кирилла на исповеди у батюшки спрашивала. да, меня это очень мулило. знаю сколько жизней могла бы спасти такая сумма. ну что он(скромный батюшка, не имеющий своего жилья даже) мог мне сказать? сказал что не наше это дело, и что за собой надо смотреть. на том и разошлись, каждый при своем мнении грустно это ОЧЕНЬ.
    просто надо помнить что наравне с такими, есть и отец Иона, и другие смиренные и НАСТОЯЩИЕ ОТЦЫ. вот и все.
    Последний раз редактировалось Таньтяна; 27.07.2011 в 16:00.

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    2
    не путайте попов с батюшками и будет вам вера истинная)))

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    не путайте попов с батюшками и будет вам вера истинная)))
    Не путайте веру и религию (церковь)
    Приветствуем участников естественного отбора!

14. Вверх #14
    "Чистая" вера,наверно,только у монахов,у всех остальных служителей церкви - в зависимости от размаха церкового бизнеса.Согласна с Таньтяной,что есть и такие,как отец Ион-верит,учит,помогает людям.А верить или нет-дело индивидуальное,бог в каждом из нас и общаться с ним можно не только под сводами церкви.

15. Вверх #15
    Посетитель
    то что бизнес и церковь неразделимые понятия - давно не секрет. Просто как относиться к таким "Батюшкам" это дело сугубо личное - кто то ходит в церковь, падает на колени перед иконами, лобызает кресты и руки попов пребывая в полной уверенности что он делает правильно и это его ТАМ спасёт, а кому то просто достаточно того что он верит... Около 8ми лет назад у меня были тяжёлые времена и приходилось работать в такси, получил адрес ул. Палубная (точный адрес не помню) вышло 3 человека - один провожающий и 2 попа. В рясе с крестами на пузе - всё как надо, в хлам синие. Время было около 2х часов ночи. Куда ехать - в Монастырь на Даче Ковалевского. По дороге разговаривали в основном матом, разговоры сводились к тому что нормально нагрели бабла и куда бы поехать в сауну, каких баб они сегодня будут... и каких имели позавчера, те козлы нищие мало дали денег а эти лохи норм забашляли. И далее в том же духе. После того случая я в церковь не хожу - противно. Верю? - да и я считаю что если мне нужно поговорить с Богом то мне не нужно куда нибудь для этого идти. В общем это личный выбор каждого.

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Mistermac
    А церковнослужители не должны поддаваться на провокации и желать плохого людям, хотя там и не пахло провокацией! Это их бизнес, ездят на меринах, торчат в банях с девченками, тяжело это признавать но это так! А водила мерина чистый бычара в церковном одеянии + еще с Верту!

17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Mistermac
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    гавно рыть начали уже и при церкях
    я б такому журналисту надавал бы лещей
    Если бы там говна не было то там бы ничего и не рыли! Такое ощущение что ты только родился и не знаешь что сейчас происходит с церквями и церковнослужителями! А журналист молодец, хорошо держался молодой паренек перед миллионерами!

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Tatkaaa
    Записей в дневнике
    7
    Відповідь на відкрите звернення митрополита Вишгородського і Чорнобильського Павла до Генерального директора ТРК «Студія 1+1» Олександра Ткаченка.

Шановний Митрополите Вишгородський і Чорнобильський Павло,

Я ознайомився із обставинами, що містяться у Вашому зверненні, викладеному на сайті Києво-Печерської Лаври. Вважаю неправомірним втручання Церкви у редакційну політику засобу масової інформації, але поважаючи почуття вірян, та враховуючи що сюжет може бути сприйнятий неоднозначно, ми не ставимо в ефір розмову Владики Павла із журналістом Михайлом Ткачем. Водночас вважаю поведінку журналіста Михайла Ткача професійною та коректною.

Підтримуючи принципи неупередженості та користуючись своїм правом на свободу слова, ми оприлюднюємо відео спілкування у інтернеті аби кожен мав змогу оцінити адекватність поведінки журналістів телеканалу «1+1».

Олександр Ткаченко

Генеральний директор ТРК «Студія 1+1».

http://tsn.ua/ukrayina/vidpovid-na-v...tkachenka.html

19. Вверх #19
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Mistermac Посмотреть сообщение
    А церковнослужители не должны поддаваться на провокации и желать плохого людям, хотя там и не пахло провокацией! Это их бизнес, ездят на меринах, торчат в банях с девченками, тяжело это признавать но это так! А водила мерина чистый бычара в церковном одеянии + еще с Верту!
    не бычара а просто личный телохранитель и водитель одетый в рясу (это форма у него такая) если кто из посетителей частенько бывает в ресторане Червоний Лобстер то вероятнее всего наблюдали как приезжает пообедать наш Одесский "наместник" - помоему так его должность называется, так там далеко не один и не два сопровождающих

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Tatkaaa Посмотреть сообщение
    Відповідь на відкрите звернення митрополита Вишгородського і Чорнобильського Павла до Генерального директора ТРК «Студія 1+1» Олександра Ткаченка.

Шановний Митрополите Вишгородський і Чорнобильський Павло,

Я ознайомився із обставинами, що містяться у Вашому зверненні, викладеному на сайті Києво-Печерської Лаври. Вважаю неправомірним втручання Церкви у редакційну політику засобу масової інформації, але поважаючи почуття вірян, та враховуючи що сюжет може бути сприйнятий неоднозначно, ми не ставимо в ефір розмову Владики Павла із журналістом Михайлом Ткачем. Водночас вважаю поведінку журналіста Михайла Ткача професійною та коректною.

Підтримуючи принципи неупередженості та користуючись своїм правом на свободу слова, ми оприлюднюємо відео спілкування у інтернеті аби кожен мав змогу оцінити адекватність поведінки журналістів телеканалу «1+1».

Олександр Ткаченко

Генеральний директор ТРК «Студія 1+1».

http://tsn.ua/ukrayina/vidpovid-na-v...tkachenka.html
    Это текст Звернення, на которй отвечает ген.директор.

Відкрите звернення митрополита Вишгородського і Чорнобильського Павла до Генерального директора ТРК «Студія «1+1» Олександра Ткаченка Версия для печати
    25.07.2011 г.

Генеральному директору
    ТРК «Студія «1+1»
    Ткаченку О.В.

ВІДКРИТЕ ЗВЕРНЕННЯ

Шановний Олександре Владиславовичу!

Звернутися до Вас з цим листом мене змусив факт необ’єктивної і упередженої подачі інформації про Києво-Печерську Лавру та священноначаліє Української Православної Церкви співробітниками ТРК «Студія «1+1», а також те, що, телефонуючи за номерами ТРК «Студія «1+1», я не отримав можливості поспілкуватися з цього приводу ні особисто з Вами, ні з Вашими відповідальними заступниками.

21.07.2011 року я запросив знімальну групу «Студії «1+1» , а саме журналіста Михайла Ткача, на інтерв’ю та екскурсію до Києво-Печерської Лаври, щоб, показавши справжній стан святині та життя монахів, спростувати висловлені ним у ефірі телеканалу «1+1» обвинувачення на адресу монастиря. Зустріч було призначено на 25.07.2011 року. Прибувши на територію Лаври, знімальна група самовільно знімала відеокамерою та прихованою камерою відеоматеріали, не звертаючи уваги на зауваження з боку уповноважених осіб, опускаючи відеокамеру вниз і продовжуючи записувати. Цими діями знімальна група телеканалу «1+1» порушила правила монастиря і моє громадянське право на конфіденційність. У програмах Вашого телеканалу уже були сюжети, в яких журналісти висміювали Лавру, намісника, братію, людей, які тут трудяться і перебувають у паломництві, в тому числі священноначаліє, людей похилого віку. Для журналістів як законних борців за справедливість, як вони себе репрезентують, це не припустимо. А вищезазначені факти свідчать про відсутність у журналістів Вашого телеканалу знань професійно-етичних норм журналістської поведінки і, відповідно, їх низький професійний рівень.

Журналіст Михайло Ткач у спілкуванні зі мною вів себе неадекватно, фамільярно і зневажливо. Хочу зазначити, що, по-перше, я старший за віком. А, по-друге, я в сані – митрополит, намісник Лаври. Впевнений, що Михайло не має уявлення про те, що таке духовне життя, благословення архієрея і, напевно, через свій молодий вік, не знає елементарних правил спілкування з людьми. У цьому я бачу гіркий приклад окремих представників молодого покоління, вихованого за часів 20-ліття нашої Незалежності.

Прошу Вас, Олександре Владиславовичу, звернути увагу на те, як журналіст Вашого телеканалу, виконуючи свої службові обов’язки, веде розмову на теми, які, за його словами, цікавлять телеглядачів: усілякі плітки, що не відповідають дійсності, та «улюблені» теми журналістів про машини і телефони священноначалія. Я хотів би запитати Вас, шановний пане Олександре, на якій машині їздите Ви, у яких приміщеннях мешкаєте і працюєте, якою технікою у роботі користуються працівники Вашого телеканалу, зокрема, якими камерами журналісти знімають «на замовлення» сюжети, отримуючи за це, очевидно, чималі гроші. Хочу сказати, що Ваша діяльність по справедливості заслуговує на найнижчу оцінку, якщо телеканал «1+1» привертає глядацьку аудиторію, показуючи неправду і тим паче зводячи наклеп на Церкву.

Я не роблю рекламу тому, що ми з братією робимо для Лаври і для людей, які щодня звертаються по допомогу з різних життєвих питань. Але, на жаль, коли нам треба показати святкування пам’ятних дат засновників Лаври преподобних Антонія і Феодосія, або висвітлити у ЗМІ якесь дійство, яке звершується у монастирі, жоден журналіст з камерою не прийде, як би ми не запрошували. А для брехні ефірного часу не шкода. Тільки треба завжди пам’ятати, що є суд Божий. І про це я сказав сьогодні журналісту Вашого телеканалу Михайлу Ткачу, на що він обурився, говорячи, що я його проклинаю. Це не прокляття, а застереження в тому, що не треба подібними вчинками зводити на себе гнів Господній. Журналіст має бути проповідником слова, культури, але, на жаль, у представника Вашого телеканалу я її не побачив. Знімати з-під поли, провокувати дискусію, дозволяти собі хамство і перекручування фактів – це не робить честі Вашому трудовому колективу. Мені дивно і боляче, коли я бачу на телебаченні подібні сюжети, в яких журналісти своїми несправедливими судженнями вводять людей в оману.

Шановний Олександре Владиславовичу! Сподіваюся, що Ви дасте відповідь на моє звернення і поспілкуєтесь зі мною. Опосередковане чи пряме принижування честі, гідності, ділової репутації Києво-Печерської Лаври та священноначалія не виключають з мого боку відповідних правових та юридичних дій.

З повагою

Павел,
    Митрополит Вишгородський і Чорнобильський,
    Намісник Свято-Успенської Києво-Печерської Лаври

я в шоке. я за церковь, я за батюшек, я хожу и верю что "Кому церковь не мать, тому Бог не отец". но тут прямо нет слов...Особенно последняя фраза, что он не исключает с его стороны правовых и юридических действий. мне жаль его и нас всех с такими пастырями. а как же, про "подставь левую щеку". батюшки то и существую что бы нас учить вере, подавать пример... очень-очень-очень горько. Но святось самой святыни-Лавры от этого не меньше. и ездят туда люди не с ними общаться, а ко святым мощам.

Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права