Тема: а давайте про Subaru...

Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 261
  1. Вверх #241
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Зачем утрировать? Не лучше отдать предпочтение автомобилям Тойота, Ниссан, Мицубиши. Я думаю что эти автмобили не чем не лучше Субару, но Тойта, Ниссан, Мицубиши имеют вменяемых дилеров/представителей, которые умеют обслуживать машины и выполнять гарантийные обязательства. Пока представителем Субару в Одессе является Богдан-Авто - у этой машины нет места на одесском рынке, хотя таки да машинка вроде бы хорошая.
    Смешно. Имел дело с официалами тойоты, мерседеса и ауди. Считаю, что обслуживание у официалов - дорогое и бессмысленное зло.


  2. Вверх #242
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Смешно. Имел дело с официалами тойоты, мерседеса и ауди. Считаю, что обслуживание у официалов - дорогое и бессмысленное зло.
    Когда ты покупаешь новую машину, на неё производителем дается гарантия 3 года или 10 тысяч пробега. Обслуживание у официала всегда дорогое, но если ты хочешь, чтобы машину не сняли с гарантии - тебе приходится обслуживаться у официала. При этом не факт, что официал Субару исполнит гарантийные обязательства в случае наступления гарантийного случая....
    Последний раз редактировалось Givi2008; 22.07.2016 в 12:41.

  3. Вверх #243
    Новичок Аватар для Dima4000
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    63
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Когда ты покупаешь новую машину, на неё производителем дается гарантия 3 года или 10 тысяч пробега. Обслуживание у официала всегда дорогое, но если ты хочешь, чтобы машину не сняли с гарантии - тебе приходится обслуживаться у официала.
    10 тысяч? Может 100

  4. Вверх #244
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Dima4000 Посмотреть сообщение
    10 тысяч? Может 100
    100

  5. Вверх #245
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Когда ты покупаешь новую машину, на неё производителем дается гарантия 3 года или 10 тысяч пробега. Обслуживание у официала всегда дорогое, но если ты хочешь, чтобы машину не сняли с гарантии - тебе приходится обслуживаться у официала. При этом не факт, что официал Субару исполнит гарантийные обязательства в случае наступления гарантийного случая....
    Та ты шо!!? А я вчера прилетел с луны и не знал. Если твоя машина не называется ленд/ренжровер(в которой может поломаться что угодно и когда угодно) смело можно посылать официалов с их гарантией. В деньгах только выиграешь. Х о очешь, возьми стоимость у официалов обслуживания за 3 года и сравни с суммой обслуживания на любом вменяемом сто. Разница будет впечатляющей. Что должно сломаться в новой машине за 3 года, чтобы превысить эту разницу?

  6. Вверх #246
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Та ты шо!!? А я вчера прилетел с луны и не знал. Если твоя машина не называется ленд/ренжровер(в которой может поломаться что угодно и когда угодно) смело можно посылать официалов с их гарантией. В деньгах только выиграешь. Х о очешь, возьми стоимость у официалов обслуживания за 3 года и сравни с суммой обслуживания на любом вменяемом сто. Разница будет впечатляющей. Что должно сломаться в новой машине за 3 года, чтобы превысить эту разницу?
    Ну может полететь коробка. Цена от $3000. Может полететь усилитель руля - цена от $2000. Может рассыпаться кузов (кстати кузов - это самая больная сторона Субару), а это ещё дороже. Металл там никакой и сварка оставляет желать лучшего. Мало ли что может сломаться. Может быть бракованный двигатель, а это уже как минимум 40% стоимости авто. Дефект производителя может иметь место.

    Если разговор о машине б/у, то можно об официалах не беспокоиться - машина сама по себе недорогая, неплохо ездит. Просто хорошо смотреть и брать. Если говорить о машине в целофане, которая стоит в пределах $35-$50 тыс., то лучше подстраховаться официальной гарантией, а у Субару официальная гарантия никакая - тебя пошлют как только наступит гарантийный случай.
    Последний раз редактировалось Givi2008; 22.07.2016 в 14:10.

  7. Вверх #247
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Ну может полететь коробка. Цена от $3000. Может полететь усилитель руля - цена от $2000. Может рассыпаться кузов (кстати кузов - это самая больная сторона Субару), а это ещё дороже. Металл там никакой и сварка оставляет желать лучшего. Мало ли что может сломаться. Может быть бракованный двигатель, а это уже как минимум 40% стоимости авто. Дефект производителя может иметь место.

    Если разговор о машине б/у, то можно об официалах не беспокоиться - машина сама по себе недорогая, неплохо ездит. Просто хорошо смотреть и брать. Если говорить о машине в целофане, которая стоит в пределах $35-$50 тыс., то лучше подстраховаться официальной гарантией, а у Субару официальная гарантия никакая - тебя пошлют как только наступит гарантийный случай.
    Скажи мне, теоретик, сколько у тебя было субару. У меня 2. Одна прослужила 5 лет, вторая 7. Еще раз повторяю, посчитай разницу между офиц то и левым. Да, и разницу в цене белой и серой машины. На озвученную тобой цену ремонта коробки хватит и пол двигателя перепахать тоже. И статистику выхода из строя коробок и двигателей присовкупи. И про турбовые двигатели и их ненадежность тоже не рассказывай. Все проходил, в руках держал. Машинку строил, а не поломалась как ты подумал. И прожила она у меня после постройки 4 года. Потом продал.

  8. Вверх #248
    Частый гость Аватар для TypeS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    590
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Зачем утрировать? Не лучше отдать предпочтение автомобилям Тойота, Ниссан, Мицубиши. Я думаю что эти автмобили не чем не лучше Субару, но Тойта, Ниссан, Мицубиши имеют вменяемых дилеров/представителей, которые умеют обслуживать машины и выполнять гарантийные обязательства. Пока представителем Субару в Одессе является Богдан-Авто - у этой машины нет места на одесском рынке, хотя таки да машинка вроде бы хорошая.
    официалы Toyota, Nissan далеко не лучше официалов субару ... личный опыт, за Mitsubishi не знаю

    а в Одессе миниму 4-ре СТО на которых умеют обслуживать субару, и запчастей на них хватает)))

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Скажи мне, теоретик, сколько у тебя было субару. У меня 2. Одна прослужила 5 лет, вторая 7. Еще раз повторяю, посчитай разницу между офиц то и левым. Да, и разницу в цене белой и серой машины. На озвученную тобой цену ремонта коробки хватит и пол двигателя перепахать тоже. И статистику выхода из строя коробок и двигателей присовкупи. И про турбовые двигатели и их ненадежность тоже не рассказывай. Все проходил, в руках держал. Машинку строил, а не поломалась как ты подумал. И прожила она у меня после постройки 4 года. Потом продал.
    не старайся Givi2008 не владел субару, а если владел, то не долго и неудачно
    мне постоянно попадаются люди которые покупали турбо субару, меняли масло каждые 15тыс и валили Одесса-Киев не заглядывая на щуп, при этом лили 0W30 \ 0W20, укладывали мотор, и рассказывают что субару херня )))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2016 в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Ну может полететь коробка. Цена от $3000. Может полететь усилитель руля - цена от $2000. Может рассыпаться кузов (кстати кузов - это самая больная сторона Субару), а это ещё дороже. Металл там никакой и сварка оставляет желать лучшего. Мало ли что может сломаться. Может быть бракованный двигатель, а это уже как минимум 40% стоимости авто. Дефект производителя может иметь место.

    Если разговор о машине б/у, то можно об официалах не беспокоиться - машина сама по себе недорогая, неплохо ездит. Просто хорошо смотреть и брать. Если говорить о машине в целофане, которая стоит в пределах $35-$50 тыс., то лучше подстраховаться официальной гарантией, а у Субару официальная гарантия никакая - тебя пошлют как только наступит гарантийный случай.
    Официальная гарантия никакая у всех представителей автопроизводителей у нас на Украинском рынке!
    The life is a way!
    1 3 5
    ├┼┼┐
    2 4 6 R

  9. Вверх #249
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Вполне возможно, что Гиви ничем не владел Зашел поговорить.

  10. Вверх #250
    Частый гость Аватар для TypeS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    590
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что Гиви ничем не владел Зашел поговорить.
    склонен с вами согласиться
    The life is a way!
    1 3 5
    ├┼┼┐
    2 4 6 R

  11. Вверх #251
    Посетитель
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    138
    Репутация
    71
    У кого какой расход на EJ255? У меня примерно получается город 16-24, трасса 10-13, ОККО 95 евро.

  12. Вверх #252
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    22
    ,,,ув, форумчане, при ТО 180 тыс, дв,253 обнаружено что левый полублок ввесь в масле, все замыли, поменяли прокл, клапанной крышки, свечных колодцев, Проверили через н,время, снова все в масле, Прокладка ГБЦ , таков вывод, Теперь вопросы, где это ремонтировать, менять только с одной стороны или обе прокладки ГБЦ, снимается дв, или нет, и ск,это в деньгах,,, КТО с этим сталкивался, поделитесь, подскажите, буду кр, признателен,,,
    Последний раз редактировалось OViktor; 16.04.2017 в 18:34.

  13. Вверх #253
    Частый гость Аватар для sergey2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    679
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от OViktor Посмотреть сообщение
    ,,,ув, форумчане, при ТО 180 тыс, дв,253 обнаружено что левый полублок ввесь в масле, все замыли, поменяли прокл, клапанной крышки, свечных колодцев, Проверили через н,время, снова все в масле, Прокладка ГБЦ , таков вывод, Теперь вопросы, где это ремонтировать, менять только с одной стороны или обе прокладки ГБЦ, снимается дв, или нет, и ск,это в деньгах,,, КТО с этим сталкивался, поделитесь, подскажите, буду кр, признателен,,,
    Мотор проще будет скинуть- так может оказаться и проще и быстрей. И конечно 2 стороны поменять. Головы наверняка нужно будет поправить (чтоб был долгосрочный эффект от замены прокладок), плоскости блока тоже желательно проверить.

  14. Вверх #254

  15. Вверх #255
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    22
    ...Сергей, спасибо за совет, позвольте узнать Ваше мнение .= при ремонте двиг. мотористы рекомендуют заменить радиатор, мотивируют тем что пластик пересох, потерял цвет и может потечь, менять или нет? и на что менять.

  16. Вверх #256
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    836
    Репутация
    389
    По какому адресу сейчас "Клуб СТО" ?

  17. Вверх #257
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от ark_od Посмотреть сообщение
    По какому адресу сейчас "Клуб СТО" ?
    Вильямса 89 т.7367073 это рядом оф. Ниссан

  18. Вверх #258
    Частый гость Аватар для A.G.P.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    505
    Здравствуйте, товарищи субаристы!

    Не могли бы вы порекомендовать толкового диагноста для турбированной импрезы 2.0 (1998 г.в.). Нужно найти причины и устранить 2 проблемы:
    1) При остановке на светофорах нестабильные обороты (экспоненциально выравниваются после остановки).
    2) Чрезмерный расход топлива.
    Поэтому нужен человек со сканером (лучше с компьютером), на котором можно было бы наглядно посмотреть работу всех датчиков, форсунок и прочих параметров.

  19. Вверх #259
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    136
    Репутация
    22
    ...УВ. КОЛЛЕГИ... ОТОРВАЛИСЬ КЛЕММЫ ПОДОГРЕВА ЗАДНЕГО СТЕКЛА..ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ИХ ПРОПАЯЮТ..ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

  20. Вверх #260
    Не покидает форум Аватар для ashura
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    10,893
    Репутация
    3700
    можно спросить в теме об электричестве, но насколько я помню там обычно не держится, но попробовать можно, даже самому
    Жизнь у людей отнимает страшно много времени..


Ответить в теме
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Subaru Tribeca
    от CrazySquirrel в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 19:01
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 06:51
  3. Ремонт Mitsubishi & Subaru и других японцев
    от Driveone в разделе Авто и мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 12:09
  4. Клуб любителей subaru
    от aRRoW в разделе Авто и мото
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 18:56
  5. А кто хочет себе subaru impreza?
    от DreamCatcher в разделе Авто и мото
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.1970, 12:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения