Тема: А ты эгоист?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Опасный Опельсин]
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    30

    Smile А ты эгоист?

    Я учусь быть рациональным эгоистом.

    Это означает, что я не хочу больше быть альтруистом, жить и работать на паразитов, не желающих получать блага заслуженным образом. Я желаю жить без притворства и вранья, отвечать на вопросы прямо и заботиться только о своём счастье. Если это счастье зависит от благосостояния других людей, я буду страстно заботиться и о них. Но я не позволю больше никому сидеть на моей шее. Я люблю отдавать что-то людям, но я не хочу принуждения к этому. Не важно в какой форме: призыв, мольба, воздействие на эмоции или навязанное чувство вины. Я хочу жить без мистицизма, больше всего ценить разум, развивать его и полагаться на него. Я хочу бесконечно учиться новому, расти и улучшаться во всех отношениях как характир, и выбирать ценности в соответствии со своими стандартами, выработанными в результате анализа, по имеющимся в наличии фактам и без самообмана.

    А ты эгоист?
    кофе и сигареты - это формула


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Сама читала, интересная логика, но не жизненная...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Опасный Опельсин]
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    30
    рожденный ползать, летать не сможет ???
    кофе и сигареты - это формула

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Да нет, просто тогда человек престает быть человеком. А как же спонтанность, она у тебя не будет присктствовать в твоем "правильном" эгоизме?

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Как раз в эгоизме больше спонтанности, чем в альтруизме. Ведь более естественно заботиться прежде всего о себе, чем о ком-то.
    А пост Оранжевого Апельсина напоминает мантру для поднятия самооценки

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    Эгоистом быть плохо

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для MLuter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    325
    Репутация
    346
    [QUOTE='Опасный Опельсин];3353678']

    я не хочу ...Я желаю жить ....я буду ... я не позволю ... Я люблю ... но я не хочу .... Я хочу ... Я хочу ...

    я конечно не психоаналитик и не спец.по психотерапии, но почему то мне кажется , что быть эгоистом у вас уже получилось

    по сабжу. я думаю, что эгоизм часть человеческой сущности, но у каждого эта часть либо больше либо меньше!!!
    Кто не ищет счастья, тот найдет его быстрее других

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Опасный Опельсин]
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    30
    Эгоистом быть плохо
    мое мнение что как раз наоборот !!!
    кофе и сигареты - это формула

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Опасный Опельсин] Посмотреть сообщение
    мое мнение что как раз наоборот !!!
    А для чего?! Нервы беречь?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Опасный Опельсин]
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    30
    кто-то из вас работает не на свое благо, а на благо организации в которой вы работаете ?? кто-то из вас желает кушать однообразную и дешевую пищу ?? у кого-то из вас отсутсвуют желания о красивой и богатой жизни ?? кто то из вас будет подчинятся каким-либо правилам противоречащим вашему эго ???
    кофе и сигареты - это формула

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Правильно. Разумным эгоистом быть полезно. Ровно до такой степени, пока это не мешает жить другим.

  12. Вверх #12
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Опасный Опельсин] Посмотреть сообщение
    кто-то из вас работает не на свое благо, а на благо организации в которой вы работаете ?? кто-то из вас желает кушать однообразную и дешевую пищу ?? у кого-то из вас отсутсвуют желания о красивой и богатой жизни ?? кто то из вас будет подчинятся каким-либо правилам противоречащим вашему эго ???
    На все вопросы прикиньте я ответила..да.
    1. потому что я так хочу
    2. чревоугодничество это буээ...это именно муветон...
    3. красиво, богато...зачем оно всё? это всё слишком примитивно, чтобы выступать в качестве цели жизни...
    4. Буду )))) я же живу в системе...её по умному обходить надо..не нарушая правил, а следуя им ...нарушать првила в этой системе глупо)...это всё равно, что пилить под собой сук(простите девочки.. )...)

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Опасный Опельсин]
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    30
    Правильно. Разумным эгоистом быть полезно. Ровно до такой степени, пока это не мешает жить другим.
    а почему разумным эгоистом ??? если им быть, так уже БЫТЬ !!! вы задумываетесь о уровне жизни в странах третьего мира ??? нет... так что мешает не думать и не видеть создавшихся вокруг других проблем
    кофе и сигареты - это формула

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Вопрос: ты считаешь что таковыми должны быть только избранные люди, а если такими как ты описываешь будут все без исключения, что тогда?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Опасный Опельсин]
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    30
    а если такими как ты описываешь будут все без исключения, что тогда?
    а разве не все такие ?? (под словом все, я имею ввиду подавляющее большинство)
    выходит, что вы стараетесь на благо этого подавляющего большинства ??? которое даже спасибо вам не скажет... а ведь оно так и есть.. вам не трепали нервы госслужащие, хотя вы им платите з/п ?? ведь люди в той или иной степени обьязаны чем-то друг-другу...но единицы это замечают, а еще меньше людей это признают...
    кофе и сигареты - это формула

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    а может ответишь на вопрос утвердительным предложением? У тебя любимый знак, знак "?" ???

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Это не диалог, это переливание воды из пустого в порожнее....

  18. Вверх #18
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Опасный Опельсин] Посмотреть сообщение
    а разве не все такие ?? (под словом все, я имею ввиду подавляющее большинство)
    выходит, что вы стараетесь на благо этого подавляющего большинства ??? которое даже спасибо вам не скажет... а ведь оно так и есть.. вам не трепали нервы госслужащие, хотя вы им платите з/п ?? ведь люди в той или иной степени обьязаны чем-то друг-другу...но единицы это замечают, а еще меньше людей это признают...
    Потому, что когда ты делаешь что-то хорошее, не стоит думать о том, что ты делаешь это для человечества, не надо ожидать, что тебя оценят или выдадут медаль..или даже спасибо скажут...
    Я делаю хорошее, потому, что мне нравится самой...я от этого удовольствие получаю..потому что так проявляю свою сущность...)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Опасный Опельсин]
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    30
    а может ответишь на вопрос утвердительным предложением? У тебя любимый знак, знак "?" ???
    я хотел чтоб вы хоть раз написали "Да" ....
    кофе и сигареты - это формула

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Опасный Опельсин]
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    30
    Потому, что когда ты делаешь что-то хорошее, не стоит думать о том, что ты делаешь это для человечества, не надо ожидать, что тебя оценят или выдадут медаль..или даже спасибо скажут...
    Я делаю хорошее, потому, что мне нравится самой...я от этого удовольствие получаю..потому что так проявляю свою сущность...)
    согласитесь, где-то в глубине души вы надеетесь о проявлении такой добродетельности к вам... надеетесь, надеетесь, а она не проявляется... вам не обидно ???
    Последний раз редактировалось Опасный Опельсин]; 02.10.2008 в 17:21.
    кофе и сигареты - это формула


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения