Тема: Некоторые пацифистские рассуждения...

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    764
    Репутация
    115

    По умолчанию Некоторые пацифистские рассуждения...

    Наверное не найти ни одной темы в разделе "политика" где бы не было "войны" между гражданами стран бывшего СССР.
    Я прожил несколько лет в одной из развитых европейских стран. Так вот, мне там говорили: Вы, Русские (они так называют всех выходцев их СССР, даже казахов)
    странные люди - у Вас всегда между собой какие-то конфликты! Объясню, все национальные меньшинства живущиее в этой стране держаться друг за друга, только мы постоянно выясняем отношения между собой!
    Кто знает, тот поймет - нам с вами общаться с французами, англичанами, американцами, бельгийцами и др. не о чем, они как с другой планеты, "тупы" и "необразованы" в нашем понимании.
    Что я хотел сказать!? - вместо того чтобы продолжать общаться на понятном нам языке взаимопонимания, мы под воздействием СМИ и наших политиков (касается всех стран бывшего СССР) удаляемся друг от друга, ищем друг в друге врагов!

    Неужели нам так трудно понять что нас разыгрывают как пешки в чужой игре?
    Что мне лично делить с Павликом? или Shao со Скептиком?

    А что если представить что нету СМИ, и не было этого всего чернушника по ним, а все мы оказались за одним столом в баре с кружкой пива?
    Неужели у нас будет разговор типа "А у нас в России газ, а у вас?!", "А у нас газопровод, вот!"

    Бред!

    Хотя с другой стороны - о чем бы мы тогда спорили на форуме! ГГ


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для asp116
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    186
    Репутация
    19
    Европейцы совершенно правы, называя между собой нас всех русскими. Но это для себя, "по гамбургскому счету". А в СМИ, предназначенных для нас, используются совсем другие слова. Должно быть понятно - то, что приберегают для себя, и есть наиболее ценное. Нам сплавляют всякое фуфло, вроде лекарств, у которых вышел срок хранения.

  3. Вверх #3
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Хотя с другой стороны - о чем бы мы тогда спорили на форуме!
    Если у вас различны взгляды только в политике, вы бы могли быть отличными друзьями

  4. Вверх #4
    Проблема ведь еще в том, что политику делают политики (которым вообще то наплевать на все, кроме денег), а ссорятся из-за нее нормальные люди. И мало у кого хватает мозгов понять, что не виноват рядовой россиянин/украинец/белорусс в тех или иных действиях своего правительства.

  5. Вверх #5
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Политика, религия и спорт - это темы, которые советуют избегать в разговорах с человеком, которого надо расположить к себе.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    А как же быть с афоризмом, что "каждый народ выбирает ту власть, которую заслуживает"?

  7. Вверх #7
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    каждый народ выбирает ту власть, которую заслуживает
    Если бы выбор был единогласный, я бы согласилась с этой фразой.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Miss, извините, эта реплика предназначалась не Вам, а ОМ

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    764
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Павлик-Морозов
    А как же быть с афоризмом, что "каждый народ выбирает ту власть, которую заслуживает"?
    Я вообщем согласен с данной фразой, только она не означает что каждый чих правительства одобряется всем населением.

    Да и, Павлик, такой пример:

    У меня в Москве есть очень хороший друг, правда видимся мы нечасто. Так вот, он как-то политикой вообще не интересуется, занимается там какими-то своими делами. Когда он был у меня в гостях, у меня не вертелось в голове что он русский, казалось что он одессит ну и наоборот. Акцент токо выдавал меня в москве а его в одессе
    Зато в Шереметьево, откуда я вылетал в Великобританию, увидев лицо пограничника взявшего мой паспорт, я сразу прочитал его мысли:"Бей хохлов - спасай Россию!". Он так "вежливо" со мной разговаривал, как будто я вчера лишил жизни всех его родственников, и только должность не давала ему сорваться по полной.

    Это просто два примера, первый - обычный московский житель, второй накрученый, каким-то стереотипом.

  10. Вверх #10
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    sash111, это не с нами разговаривают, да, Павлик-Морозов?

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Да, miss

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Павлик-Морозов
    А как же быть с афоризмом, что "каждый народ выбирает ту власть, которую заслуживает"?
    Не знаю как быть
    Фактически в России выборов еще не было вообще, там все и так было известно заранее, царь - он и есть царь, как бы не изменяли его официальный титул.
    На Украине таки один раз были Правда все равно непонятно что получилось... наверное это с непривычки к выборам

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    ОМ, меньше слушайте на ночь народные американские сказки Выборы в наших странах существуют уже хрен знает сколько, потому что это Ваш выбор - прийти или не прийти и поставить или не поставить галочку на бюллетени. Никто Вас не неволит. Я не вижу особой разницы между нашими и вашими выборами, а вот с американскими выборами разницу вижу - там нет прямого голосования.

  14. Вверх #14
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Павлик-Морозов
    Ваш выбор - прийти или не прийти и поставить или не поставить галочку на бюллетени.
    Вот, собсно, и весь "выбор" в России : идти или не идти :lol2: .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  15. Вверх #15
    Ага, именно так
    Павлик-Морозов, я же пояснил свою точку зрения - в России фактически не было выборов, т.к. результат все равно всегда известен заранее. Хотя формально они конечно есть. Или вы не согласны, что результат известен?
    Насколько я понял, последние американские выборы тоже были формальными

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от OM
    Или вы не согласны, что результат известен?
    А результат в большинстве выборов практически предсказуем. Особенно если реальных проходных кандидатов всего два и предварительные рейтинги у них не 50 на 50. А что Вы предлагаете в том случае, если реально никто из оппозиции не набирает даже 10% рейтинга? Отменять выборы и набирать новых кандидатов? Мало ли по какой причине эта оппозиция не пользуется доверием народа - может им нечего предложить людям, может имидж непривлекательный, а может люди просто не хотят пока ничего менять и боятся ухудшения. Вы не верите, что Путина и Лукашенко реально поддерживают более 60% избирателей?
    Насколько я понял, последние американские выборы тоже были формальными
    Мы говорим не о формальности, а о том, что у них отсутствуют прямые выборы главы государства. И ведь никто против такого порядка у них не выступает, а почему? А потому что это устраивает двух главных игроков на всех выборах. Кому-то третьему выиграть выборы у этих двух мастодонтов практически нереально, будь он хоть самим Иисусом Христом. А если понаблюдать за политикой США при правлениях обеих этих партий, то вряд ли сможешь найти десять отличий. Ну и чем их свобода выбора отличается от нашей или белорусской? Все эти ваши десятки партий, блоков и движений - это фикция, т.к. лидеры у вас прекрасно видны, а остальные партиии если и появятся в ВР, то они там будут присутствовать только в качестве подпевки. Когда при голосованиях не будет хватать одного-двух голосов их будут всяческими посулами переманивать противоборствующие стороны. А в вашем нынешнем положении наличие многообразия мнений скорее вредит, чем помогает - нет единой концепции развития, нет согласованных методов достижения поставленных целей, тратится драгоценное время на поиски консенсуса и т.д. Ведь все это совсем недавно было и у нас - в девяностые точно так же мучались с бестолковыми заседаниями ГД, противостояниями президента, правительства, парламента, постоянными сменами министров. Увы, для прорыва или хотя бы для выползания из трясины, у власти в это время должен быть жесткий лидер, который будет держать в узде свою команду и заставлять ее работать на конкретные и реальные цели - через это прошли многие страны, оказавшиеся в подобных тяжелых ситуациях.

  17. Вверх #17
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Павлик-Морозов
    А результат в большинстве выборов практически предсказуем.
    Уж в России - так вообще незыблем ! А если вдруг появится непредусмотренный сценарием претендент - на него быстренько склепают уголовку и усадят на лет 10, дабы не мешал ...
    Остальное - пропагандистский чёс вруна Павлика .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Павлик-Морозов
    А результат в большинстве выборов практически предсказуем. Особенно если реальных проходных кандидатов всего два и предварительные рейтинги у них не 50 на 50. А что Вы предлагаете в том случае, если реально никто из оппозиции не набирает даже 10% рейтинга?
    Да я ничего не предлагаю, просто констатирую, что рядовой избиратель не может отвечать за действия правительства, если он изначально не мог помешать его избранию. Ведь именно об этом тема. Более того, обычно он не может отвечать даже за действия тех, за кого он проголосовал, т.к. все равно не располагал необходимой информацией для принятия решения.

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Observer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город в стране, которая будет всегда
    Сообщений
    12,704
    Репутация
    294
    Цитата Сообщение от OM
    Да я ничего не предлагаю, просто констатирую, что рядовой избиратель не может отвечать за действия правительства, если он изначально не мог помешать его избранию.
    Почему не может? Есть нормы, при которых выборы признаются недействительными и назначаются новые. Если бы у вас в 2004 поступили бы по закону, то возможно сейчас президентом было бы не "наименьшее из двух зол"
    Более того, обычно он не может отвечать даже за действия тех, за кого он проголосовал, т.к. все равно не располагал необходимой информацией для принятия решения.
    Ну так чего тогда здесь мусолить тему выбора, если все равно решения будет принимать человек, которого вы, собственно, толком и не знаете?

  20. Вверх #20
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    sash111, Скажу одно. Пиво пили с теми, кто яростно спорил на форуме, не раз. Никто не жаловался на отсутствие понимания. С некоторыми - общаемся по аське с большим удовольствием. Помогаем друг другу.
    Кому тут в телевизор?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения