Тема: о радиации в Одессе

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 135
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Ni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    103
    Репутация
    22

    Angry о радиации в Одессе

    всем доброе время суток!

    Вот созрела темка (мне кажется, что ее ни в разделе "здоровье..." ни в др. разделах не было (я не нашла)) Кто знает - проинформируйте, пожалуйста, о том, все ли у нас в (хотя бы) относительном порядке с радиационным фоном.

    Почему я это пишу.
    Слава Богу, я родилась задолго до Чернобыля и у меня было всегда очень крепкое здоровье. Я не говорю о гриппах и т.д. Этим, если заболевала, то быстро на ноги становилась.
    И вот за последние 2-3 года я заметила резкое "ослабление" не только иммунитета у себя и многих своих друзей и родственников, но и странности в общем самочувствии. За эти 2-3 года в то или иное время почти всем нам пришлось побывать у эндокринологов (хотя изначально визиты в поликлинники начинались с совершенно других врачей).
    И вот, что выяснилось - почти у всех в той или иной мере вдруг ухудшилось состояние щитовидки и все следы вели именно к нарушениям работы этой железы.
    В большинстве случаев (в особенности этой весной и летом) у многих прямо таки "сдавливало"щитовидку, словно тисками (это серьезный сигнал), не говоря уже о таких мелочах как: нервозность вплоть до плаксивости и срывов, постоянное боление какой-то странной простудой и т.д.

    Все врачи отвечают, что это последствия Чернобыля. А на одном из украинских форумов я прочитала,что, оказывается нам свого Чернобыля мало, и что к нам, чуть ли не под Одессу свозят кактие-то радиоактивные отходы уже года 3. Естественно, это все происходит тихо.

    Вот и хочется узнать ваше мнение, дорогие сограждане. Кто чего знает.
    Судя по теме "Вонь в Одессе" среди нас есть и химики и биологи порядочные.

    Заранее всем спасибо за информацию.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    ослабление иммунитета и странные простуды (затяжные) имеют место быть (((
    а вот за щитовидкой не замечал.
    (стареем наверное )))
    хрю

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    ну с щитовидкой и я попал несколько лет назад было уже поздно - пришлось ехать в киев на операцию...

    сделайте узи, анализ гормонов щитовидной железы - Т3, Т4, ТТГ как минимум...

    а там уже по результатам - терапия, при необходимости.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    тут экология тоже играет не малую роль - постоянные выбросы и загрязнения влияют очень, еще также понижает иммунитет все электро-магнитные излучения - сколько щас мобильных вышек и прочей лабуды, облучающей наш организм! Вобщем жить страшно. Приходица вырабатывать храбрость

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Много сидели за компьютерами. С ЭЛТ мониторами.
    Ну и курить не стоит. И пиво пить часто.

  6. Вверх #6
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    У меня СДМА-телефон, у мужа - тоже, когда им пользуемся возле включённого телевизора, изображение по телеку начинает колбасить... Думаю, это же какая сила излучения должна быть, а что в нас внутри происходит, когда мы разговариваем по такой мобилке, даже подумать страшно...
    Буду рада, если заблуждаюсь. Физики, а не лирики, - просветите, плиз...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    Действует также излучение от вышек сотовой связи

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Приветствовались бы отчеты о чем-то вроде прогулки по городу со счетчиком Гейгера.

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,986
    Репутация
    12579
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Приветствовались бы отчеты о чем-то вроде прогулки по городу со счетчиком Гейгера.
    Ниче интерестного - бытовой дозиметр, регистрирующий гамма излучение показывает 0,10-0,15 мкЗВт, что в преводе на понятный язык составляет около 10-15 мкРн/час.
    Сейчас вот подумал - говорят гранит является источником повышенного радиационного фона. Надо будет посмотреть что показывает дозиметр на булыжниках. И где у нас есть много гранита?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    В городе нет никакой радиации. А щитовидка может увеличится если съесть продукты питания заражённые радиоактивным иодом. Вы ведь не знаете какое молоко или сыр вы покупаете. Самое страшное есть и не знать что ты съел. Никто ничего не заметит и не докажет.
    Миша Шефутинскый

  11. Вверх #11
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    И где у нас есть много гранита?
    На кладбищах, вооон сколько памятников из гранита.

  12. Вверх #12
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,986
    Репутация
    12579
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    На кладбищах, вооон сколько памятников из гранита.
    Это мало. Сам не мерял, но вот говорят в Питере на гранитной набережной фон повышеный.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Тиофеныч Посмотреть сообщение
    В городе нет никакой радиации. А щитовидка может увеличится если съесть продукты питания заражённые радиоактивным иодом. Вы ведь не знаете какое молоко или сыр вы покупаете. Самое страшное есть и не знать что ты съел. Никто ничего не заметит и не докажет.
    именно. хотя "увеличение щитовидки" - некорректная формулировка, но мысль верная.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    103
    Репутация
    22
    еще одно наблюдение:

    в 9 случиях из 10 для нормализации работы щитовидки (в особенности в случаях, когда присутствует синдром "яблока в горле" или "легкого удушья", а иногда и не легкого ) было достаточно в течении некоторого срока наносить на любые участки тела йодную сетку (маленькой площади). Повышается сопротивляемость организма довольно быстро и куда-то девается грипп и т.д.

    А относительно счетчиков для измерения радиации все очень интересно.
    Я часто бываю за рубежом и интересовалась такими устройствами. Оказалось: в разных странах разные нормы допустимых значений радиации (простите, если звучи глупо, но я женщина, а не техник ). Мне в Германии, например, сказали, что в СССР были счетчики всегда настроены показывать заниженный радиационный фон, т.е. эти счетчики давали ложные сведения, при этом они назывались счетчиками Гейгера, которым вроде все верили.

    В прошлом году летом приезжали друзья из Японии - их счетчик зашкаливал хорошо.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    У меня СДМА-телефон, у мужа - тоже, когда им пользуемся возле включённого телевизора, изображение по телеку начинает колбасить... Думаю, это же какая сила излучения должна быть, а что в нас внутри происходит, когда мы разговариваем по такой мобилке, даже подумать страшно...
    Буду рада, если заблуждаюсь. Физики, а не лирики, - просветите, плиз...
    у CDMA излучение намного ниже чем у GSM терминалов.
    а вообще излучение от мобилок в разы меньше чем даже от телевизора!!!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Ni Посмотреть сообщение
    еще одно наблюдение:

    в 9 случиях из 10 для нормализации работы щитовидки (в особенности в случаях, когда присутствует синдром "яблока в горле" или "легкого удушья", а иногда и не легкого ) было достаточно в течении некоторого срока наносить на любые участки тела йодную сетку (маленькой площади). Повышается сопротивляемость организма довольно быстро и куда-то девается грипп и т.д.
    только не надо злоупотреблять и все-таки консультироваться с врачом... а то очень грустная картина, когда в отделение в ужасном состоянии поступают люди, бесконтрольно употреблявшие, к примеру, широко рекламируемый йодомарин..

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Тиофеныч
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    609
    Репутация
    89
    В ванной комнате и туалете радиоактивный фон превышает нормальный в несколько раз. Причина - радиоактивный газ РАДОН, который поступает в квартиру вместе с водопроводной водой. А также в подвальных помещениях радон собирается, просачиваясь из-под земли.
    По-этому в советское время СЭС настоятельно рекомендовала проветривать помещения.
    Миша Шефутинскый

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Zorro_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    271
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    ...И где у нас есть много гранита?
    Памятник "Неизвестному матросу" + вокруг ... вот где гранита валом.
    Мы этих эвакуаторов душили-душили,душили-душили,..

  19. Вверх #19
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    у CDMA излучение намного ниже чем у GSM терминалов.
    а вообще излучение от мобилок в разы меньше чем даже от телевизора!!!
    ммм...чего же тогда экранированные колонки, которые стоят в полуметра от телика, не фонят, но издают всем знакомые звуки при входящем или исходящем звонке?
    Ну и излучение разное то бывает-электромагнитное,инфракрасное, радиционное,рентгенновское и насколько знаю, всем перечисленным за исключением радиационного обладают все электроприборы.
    И кстати о связи-те кто служит в радио-локационных войсках домой редко здоровые возвращаются(((

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Я вот ровно 2 года получил диагноз "дифузно-токсичный зоб... тяжелая степень.. теритоксикоз"

    Прошел курс лечения в больнице. Сижу на таблетках 2 года уже.
    И по всей видимости сидеть всю жизнь на них буду.

    На вопрос - а откуда взялось, сказали - наследственное.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения