Результаты опроса: Как Вы относитесь к проверке чувств

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всегда проверяю, хочу знать истинное отношение человека

    10 29.41%
  • Проверял(а) в начале отношений, пока не понял(а) с кем имею дело

    4 11.76%
  • Не проверял(а), но обязательно проверю

    3 8.82%
  • Не проверяю и не буду, это низко

    17 50.00%

Тема: Испытываем ли мы друг друга

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224

    По умолчанию Испытываем ли мы друг друга

    Случалось ли вам чувствовать, что ваша вторая половинка намеренно испытыват ваши чувства? или может вы сами иногда так проверяете чувства партнера, ставя его перед выбором "Я, или ___"
    Например, зная, что ваш парень не приемлет носить женские сумочки, просите его пронести вашу. Типа кто тебе дороже - мнение общества или Я? И таких слуаев можно привести в пример, некоторые жестче, некоторые мягче, суть от этого не меняется...


  2. Вверх #2
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,145
    Репутация
    94640
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Случалось ли вам чувствовать, что ваша вторая половинка намеренно испытыват ваши чувства? или может вы сами иногда так проверяете чувства партнера, ставя его перед выбором "Я, или ___"
    Не случалось. По-моему это жестоко.
    Проверять чувства вообще не надо, их следует подпитывать.
    А проверки чувств притупляют оные. (имхо)
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    да было и очень часто,мне часто муж первый говорил ,если что-то не нравится разводись и опять я уступала ему,так долго было.....
    сейчас довольно часто я испытываю второго мужа,из серии "Я или...."но все испытания проходят отлично и я все реже это делаю

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1455
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Случалось ли вам чувствовать, что ваша вторая половинка намеренно испытыват ваши чувства? или может вы сами иногда так проверяете чувства партнера, ставя его перед выбором "Я, или ___"
    Не случалось.
    Чувства либо есть, тогда ты это знаешь. Либо нет, тогда возникает желание их проверить
    Имхо, проверка чувств - любимейшее занятие самовлюблённых и/или неуверенных в себе людей.
    Кусаюсь

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    Ставить ребром не хорошо, я из принципа в вопросе "я или ..." выберу "или".

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от numb.1 Посмотреть сообщение
    Ставить ребром не хорошо, я из принципа в вопросе "я или ..." выберу "или".
    Иногда это завулировано. Человек может не говорить фразу: "выбирай, я или..." а просто просить тебя сделать то, что он завдомо знает ты делать не хочешь. можешь, но для этого придется переступить через себя, пожертвовать чем-то...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Низковато это. Не хорошо. Ставить перед выбором или..., или...
    Это должен быть ну ооооочень кардинальный случай, и на весы должны класться глобальные вещи.

    Мне вообще понравилось вырежение: "Испытывать любовь"... Это, простите, как? Специально создавать некие ситуации, а потом, наблюдать за "любимым" человеком, как он себя в них ведет? (
    Проявляет людей жизнь. Она и подкидывает ситуации, когда это нужно, и вот тут как раз, главное, сделать правильные! выводы, учитывая обстоятельства, которые их вызвали, а соответственно и принятие именно такого решения, или совершения именно такого поступка.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для numb.1
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    249
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Иногда это завулировано. Человек может не говорить фразу: "выбирай, я или..." а просто просить тебя сделать то, что он завдомо знает ты делать не хочешь. можешь, но для этого придется переступить через себя, пожертвовать чем-то...
    Это тоже не хорошо, лучше уж поднять видимую значимость чего-то, чтоб потом через это переступить с великими жертвами.

  9. Вверх #9
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Случалось ли вам чувствовать, что ваша вторая половинка намеренно испытыват ваши чувства? или может вы сами иногда так проверяете чувства партнера, ставя его перед выбором "Я, или ___"
    Например, зная, что ваш парень не приемлет носить женские сумочки, просите его пронести вашу. Типа кто тебе дороже - мнение общества или Я? И таких слуаев можно привести в пример, некоторые жестче, некоторые мягче, суть от этого не меняется...
    Случалось. В детстве. С возрастом это пройдет.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Tatyanushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимая Одесса
    Сообщений
    1,202
    Репутация
    944
    Такого не было. А зачем, если знаешь заранее как любимый может отреагировать? Тем более ставить перед выбором. Да и из вредности он может на твою вредность (если поймет что ты намеренно его испытываешь) не сделать того чего ты хочешь.
    Человека нужно судить по его поступкам в жизни, а не по таким мелким проверкам

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Мне почему-то такие девушки и попадаются. А может у вас всех такая черта характера?
    ИМХО проверять чувства - это налицо неуверенность в себе. Любовь не проверяется таким образом, если она есть - то это видно и так. А проверки расшатывают чувства, вместо того, чтобы их соединять.

  12. Вверх #12
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Это называется не "проверка чувств", а банальное манипулирование человеком в своих корыстных целях! Еще и использование против его желания.

    Если меня харит встать ночью за водой, то точно также харит и моего мужа встать ночью за водой.
    Тут даже не идет речь "кто кого больше любит", чтобы принести такие жертвы... Это элементарная приспособляемость у одних, у других, возможно примитивная очередность.
    Последний раз редактировалось Toyota; 08.10.2008 в 10:20.

  13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,145
    Репутация
    387157
    Не-а , никогда не приходилось . Если дело в семье\отношениях заходит\доходит до такого - это уже, простите, ненормально .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ежевика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    241
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Случалось ли вам чувствовать, что ваша вторая половинка намеренно испытыват ваши чувства? или может вы сами иногда так проверяете чувства партнера, ставя его перед выбором "Я, или ___"
    Это не проверка чувств, а примитивный шантаж. С некоторыми может сработать максимум пару раз, так что всё же лучше развивать хитрость и гибкость
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

  15. Вверх #15
    В любви и отношениях не место тестам и испытаниям.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для vish
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    971
    Репутация
    224
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Это не проверка чувств, а примитивный шантаж. С некоторыми может сработать максимум пару раз, так что всё же лучше развивать хитрость и гибкость
    А что же тогда проверка чувств? Понятно, что хитрость и гибкость это хорошо, когда приследуешь какую-то конкретную цель. Как говорит Toyota
    манипулирование человеком в своих корыстных целях
    А если цель - проверить чувства?
    Ведь каждый любит по своему. Один любит так, что жизнь отдаст, а другой очень сильно любит, но вот собрался на мероприятие, куда вам не хочется идти. Что он выберет - оставить вас этим вечером или отказаться от мероприятия? Что ему/ей важнее: побыть этим вечером там, где ему хочется, или все же рядом с вами?
    Встать ночью за водой или типа того - это капризы.

    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Это должен быть ну ооооочень кардинальный случай, и на весы должны класться глобальные вещи.
    Для проверки чувств? Вы готовы дождаться такого случая и положить на весы серьезные вещи, чтобы узнать насколько сильны его чувства?

  17. Вверх #17
    Умничка Аватар для Маняша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса :)
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    5147
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    А если цель - проверить чувства?
    Ведь каждый любит по своему. Один любит так, что жизнь отдаст, а другой очень сильно любит, но вот собрался на мероприятие, куда вам не хочется идти. Что он выберет - оставить вас этим вечером или отказаться от мероприятия? Что ему/ей важнее: побыть этим вечером там, где ему хочется, или все же рядом с вами?
    вот тут вопрос возник, таким образом (провокацией, постановкой вопроса "или-или") чьи чувства проверили? возможно, что того, кто устроил проверочку
    Вот не считаю, что это идеально, но стремлюсь к такой модели: если что-то нужно от МЧ, но заведомо знаем, что ему это не приятно...то надо бы сказать "Дорогой, знаю, тебе не очень приятно, или тебе просто противно, но мне нужно чтоб ты поцеловал мою маму на 8 марта, это для меня очень важно... Ты можешь отказать мне, я не обижусь, но буду тебе благодарна, если ты не отвергнешь мою просьбу... " И думаю, таких просьб больше чем одна раз в десятилетие не может быть, иначе это назовут "села на голову".

    К гармонии надо стремиться, люди добрые, а не к провокации конфликтов из-за того, кто сумку понесет... )))))
    Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Случалось ли вам чувствовать, что ваша вторая половинка намеренно испытыват ваши чувства? или может вы сами иногда так проверяете чувства партнера, ставя его перед выбором "Я, или ___"
    Например, зная, что ваш парень не приемлет носить женские сумочки, просите его пронести вашу. Типа кто тебе дороже - мнение общества или Я? И таких слуаев можно привести в пример, некоторые жестче, некоторые мягче, суть от этого не меняется...
    Специально устраивать "проверку чувств" в принципе особого смысла нет, т.к. жизнь сама устраивает эти проверки и испытания, даже если мы их не замечаем.

    Я могу понять человека, который хочет испытать реальными поступками и быть уверенным, что рядом именно тот человек, а не любитель навесить лапши и не через 5 лет, а намного раньше.
    И проверить можно только поступками, т.к. красивые слова ничего не значат, если не подкреплены поступками.
    Однако у каждого свой предел терпимости и любой человек в первую очередь любит себя, а потом уже свою половинку (если он не мазохист конечно), поэтому если все время заставлять чувствовать себя в дискомфорте, то пара распадется. Ведь человек рядом с тобой до тех пор, пока ему с тобой комфортно. Если ему постоянно будет дискомфортно, то он просто уйдет.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Serega2007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,578
    Репутация
    5007
    Про сумочку это вообще глупость какая-то и вообще, что таким образом можно проверить.

    Проверять чувства нужно свои (тоесть отчётливо для себя понять нужны тебе отношенияс этим человеком или нет). Проверять чужие чуства всякими глупостями - ерунда, только жизнь сможет проверить насколько чувства сильны.
    ИМХО Проверяют обячно те, кто не уверен в себе.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от vish Посмотреть сообщение
    Для проверки чувств? Вы готовы дождаться такого случая и положить на весы серьезные вещи, чтобы узнать насколько сильны его чувства?
    Нет. Для проверки самого человека. Как говорится "Друг познается в беде... или в радости..." Так и тут. Если с любимым человеком что-то происходит, или у него большие проблемы - то помощь половинки и есть показатель. Не даром есть еще выражение: "Проверенный человек" или: "Да мы с ним/ней прошли и огонь и воду и медные трубы". Т.е это проверки, которые устраивала жизнь сама, но вы для себя отметили, на сколько вы дороги человеку, если ради вас он сам пошел на..., сделал... , помог...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения