Тема: Шаг влево, шаг вправо - растрел%)А какой распорядок дня в вашем офисе?

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 121
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525

    По умолчанию Шаг влево, шаг вправо - растрел%)А какой распорядок дня в вашем офисе?

    Сегодня вечером сидела в кафе с подругой, и она жаловалась. В офисе, где она работает ввели новые правила. То что шеф требует не опаздывать и уходить не раньше рабочего дня, обед с 13 -14, куча журналов ( прихода и ухода, журнал где пишешь куда уходишь в течение рабочего дня + входишь и выходишь по карточкам), нарушение - штраф 20% от месячной зарплаты. В офисе они сидят под видео наблюдением весь день. Но главное, что удивило - запретили кушать на рабочем месте. Я говорю не об обеде. Есть нельзя ни фрукты, ни печенье.Кушать можно только на кухне в течение обеда (печенье, мороженое и фрукты тоже, и все подобное) Было собрание на котором шеф заявил, что и последнее это нормальный режим и требования во всех офисах.
    Хотела бы узнать, у кого-то есть подобные требования в офисе?
    Если честно подругу жалко. Офис не банка и не какой-то фирмы, где постоянно бывают клиенты - проектная организация.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для SЕRЁГГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    471
    работал как то в фирме, где была установлена система штрафов за опоздания - 10 мин - 10 грн, более полу часа - 50 грн, более часа - штраф с вызовом к директору. Журнал прихода и ухода часто практикуют на фирмах. Еще есть пропускная система типа турникета, куда подносишь свой пропуск - при этом система записывает твои приходы и уходы и в конце месяца наиболее отличившиеся могут получить штраф.

  3. Вверх #3
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    У меня более, чем демократичные правила. Все, кому хочется и у кого есть время - сидят в интернете, шарятся там где хотят, читают книги, или журналы на работе. Жрут тоже где хотят и когда хотят. Если надо уйти - найди себе на это время замену и иди куда надо. Больничные не нужны - никто з/п не уменьшит и не пересчитает. Если кто хочет выпить - пожалуйста.
    Теперь оговорки. Во-первых хозрасчет. То есть, что заработал - то твое. Зарплаты у нескольких человек всего. Во-вторых, коллектив дорожит этой свободой и семейностью и никто не увольняется, не злоупотребляет. Все дружим между собой. Почти все. Пьем, как правило, если совсем нет работы и после обеда, если знаем, что и дальше работы не будет.
    Я ввела два запрета. 1. Увольнение за запах пота. 2. Не разрешаю приносить еду с сильным запахом.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для PAPA BEER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Репутация
    26
    Не знаю ребята, но у меня гдето так как у Хакамады. У меня вообще день ненормированный и когда надо могу задержаццо, а когда надо и попозже приехать. Пить можно, но я за рулём, так что меня это не волнует. Насчёт жратвы за столом - если это никому не мешает, то почему нет? Другое дело, когда посторонние в офисе - это не совсем красиво. А так - я думаю, что у меня условия больше, чем демократические, поэтому стараюсь не выёжывацца.

  5. Вверх #5
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Хакамада, возьмите нас к себе!!!
    У меня работа с 9.00 до 17.30 без обеда (если обедаю, то задерживаюсь на то время, которое трачу на обед). ухожу с работы я не раньше 18.00. Было пару раз ушла в 17.45 - директор мне потом вспомнил это.....
    Опоздания - это жесть. Меня пока не штрафовали, но... з/п еще впереди опоздала на 10 минут - пробка была, так дир-р заявил 1 минута опоздания - 5 гривен. Интересно, сколько стоит 1 минута моего личного времени после 17.30??? ))

  6. Вверх #6
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Жесть.
    Идите на госслужбу. Они работают вообще когда хотят (а хотят не часто), и жрут и пьют на работе. Короче, лафа.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  7. Вверх #7
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    У нас тоже все демократично.
    Я б наверно не смогла работать в таких жестких рамках. Все таки бывают ситуации разные. Но я за...найти себе подмену, если сотрудник куда-то уходит, должен найти себе замену в офисе.
    Еда на рабочем месте недопустима, если сотрудник постоянно работает с клиентами. Вообще "За" специально оборудованные помещение для еды, это эстетичнее как-то.

  8. Вверх #8
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Цитата Сообщение от Pheobe Посмотреть сообщение
    Хакамада, возьмите нас к себе!!!
    У меня работа с 9.00 до 17.30 без обеда (если обедаю, то задерживаюсь на то время, которое трачу на обед). ухожу с работы я не раньше 18.00. Было пару раз ушла в 17.45 - директор мне потом вспомнил это.....
    Опоздания - это жесть. Меня пока не штрафовали, но... з/п еще впереди опоздала на 10 минут - пробка была, так дир-р заявил 1 минута опоздания - 5 гривен. Интересно, сколько стоит 1 минута моего личного времени после 17.30??? ))
    Где то прописано, что ты работаешь до половины 6. Даже если была устная договоренность, то я думаю в любом случаи стоит поднять этот вопрос и не задерживаться дольше при условии отсутствия аврала и опазданий с утра.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для PAPA BEER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Жесть.
    Идите на госслужбу. Они работают вообще когда хотят (а хотят не часто), и жрут и пьют на работе. Короче, лафа.
    Они вообще не работают, судя по моим впечатлениям от работы с налоговой. А требуют много, это ДА...

  10. Вверх #10
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Нигде не прописано до скольки у меня рабочий день. Я человек принципиальный, на работу прихожу вовремя, соответственно, хочу вовремя уходить. а тут мало того, что вовремя не уходишь, так еще говорят о том, что "выйди на выходные и сделай" (переделать работу за июнь месяц, при том при всем, я работаю тут с сентября!!), или вот еще "могла бы на выходных подготовить, или дома после работы, ты же не на двух работах работаешь. Я офигела!!!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для PAPA BEER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Репутация
    26
    2 Pheobe
    Ну это принцип - хозяин - барин. И что ты ему возразишь? Типо, если начальник не прав - смотри пункт первый. Такова участь офисного планктона... Да, хороший босс - это наверно 50% счастья на работе.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для PAPA BEER
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    79
    Репутация
    26
    Вообще мало я встречал людей, которые были бы довольны отношением к ним начальства...
    Жэчь напалмом всю жызнь!!!

  13. Вверх #13
    Форумная хулиганка Аватар для Pheobe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под знойным небом Аргентины....
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    2953
    Я на прошлой работе была очень довольна начальством. Работа с 10.00 до 18.00 обед час и в любое время когда тебе удобно. если опаздываешь, то люди понимают, что пробки (я с поселка еду в ценрт), если заболел то спокойно отпускают, если нужен отпуск то без проблем, на сессию отпускают на месяц. короче там было хорошо, единственное что плохо - нестабильный заработок. в конце концов он стал очень мал, по этому пришлось покинуть этот рай )))

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от PAPA BEER Посмотреть сообщение
    Вообще мало я встречал людей, которые были бы довольны отношением к ним начальства...
    Я довольна
    Рабочий день с девяти до восемнадцати. После работы никто не задерживает. Обед с 13 до 14, но если не устраивает, можно перенести. Стабильный заработок.
    За опоздания не штрафуют.
    Насчёт еды на рабочем месте ничего сказать не могу, у нас это редкое явление.
    Кусаюсь

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для cheburapin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    311
    Репутация
    448
    Я 2 роки віддала держслужбі, і вчасно піти для мене було - піти через годину після кінця робочого дня. Правда, такий драконізм тільки у відділі нарахування і виплати пенсій.
    Зараз я теж затримуюся на годину мінімум (р.д. з 9.00 до 18.00). Але я можу затримуватися вранці (якщо є потреба і я попередила) і на обіді (за тих самих умов). Дисципліна - це прекрасно. Але є певний тип людей, у яких продуктивність праці падає від збільшення жорсткості дисципліни і введення специфічних заборон. Я з таких) Тобто, я хочу їсти печиво або яблуко на робочому місці, або пити чай хоча б раз на день. Зате я виконую поставлені задачі, для чого можу затриматися і відкласти обід.
    Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    У нас тоже все демократично.
    Я б наверно не смогла работать в таких жестких рамках. Все таки бывают ситуации разные. Но я за...найти себе подмену, если сотрудник куда-то уходит, должен найти себе замену в офисе.
    Еда на рабочем месте недопустима, если сотрудник постоянно работает с клиентами. Вообще "За" специально оборудованные помещение для еды, это эстетичнее как-то.
    Клиентов нет - организация проектирует многоэтажки и общественные здания. Для заказчиков - встречи в конференц-зале. Ну а смежникам из других организаций абсолютно наплевать на это. Тем более, что ты не жуешь яблоко разговаривая с ними.
    У них (я говорю о фирме подруги) есть на фирме хорошо оборудованная кухня. Правда за стол могут сесть только на 8 человек.
    Вся фишка в том, что запретил им шеф есть в течение всего рабочего дня (с9 до 18) кроме обеда, и в офисе в обед можно есть только на кухне. Это касается всех, даже кто работает на сдельщине.
    Не могу понять, почему нельзя есть яблоко, работая на компьютере? И почему нельзя съесть пирожное на кухне в любое время, в течение рабочего дня.
    За нарушение - 20% от зарплаты.
    Шеф аргументировал, что такие порядки во многих офисах.

  17. Вверх #17
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Клиентов нет - организация проектирует многоэтажки и общественные здания. Для заказчиков - встречи в конференц-зале. Ну а смежникам из других организаций абсолютно наплевать на это. Тем более, что ты не жуешь яблоко разговаривая с ними.
    У них (я говорю о фирме подруги) есть на фирме хорошо оборудованная кухня. Правда за стол могут сесть только на 8 человек.
    Вся фишка в том, что запретил им шеф есть в течение всего рабочего дня (с9 до 18) кроме обеда, и в офисе в обед можно есть только на кухне. Это касается всех, даже кто работает на сдельщине.
    Не могу понять, почему нельзя есть яблоко, работая на компьютере? И почему нельзя съесть пирожное на кухне в любое время, в течение рабочего дня.
    За нарушение - 20% от зарплаты.
    Шеф аргументировал, что такие порядки во многих офисах.
    Терпеть шефа-самодура считаю приемлемым только в одном случае - если оплата за самодурство компенсирует ущемление собственного достоинства. Я бы с таким не работала.
    В юности уволилась с работы за то, что мне не разрешали читать на работе. Так и сказала, если не можете меня ничем занять, то какая вам разница читаю я, или в окно смотрю. Явного самодурства не выдерживаю.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Терпеть шефа-самодура считаю приемлемым только в одном случае - если оплата за самодурство компенсирует ущемление собственного достоинства. Я бы с таким не работала.
    В юности уволилась с работы за то, что мне не разрешали читать на работе. Так и сказала, если не можете меня ничем занять, то какая вам разница читаю я, или в окно смотрю. Явного самодурства не выдерживаю.
    Уже ищет новую работу.
    Просто жалеет, что не уволилась прошлым летом, когда ушла половина коллектива. Привыкла к стабильности.Хотя и зарплата средняя.
    Я так поняла, что шеф хотел бы взять больше объектов. Людей не хватает( или не хочет брать больше - экономит), а люди не могут сделать больше, чем возможно.
    Вот и результат, ищет блох,думает, что все рабы.

  19. Вверх #19
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Такой шеф, когда потеряет кучу ценных сотрудников, может, поймет наконец, что нужно менять что-то в системе управления. А может и нет.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    наш рабочий день длится с 11-24.Если позже-дают 10 грн на проезд.Иногда хочется эти 10 грн засунуть им ...Кушать можно,правда.Злит количество начальников,примерно равнозначных по полномочиям.Каждый придумывает свои указы,то к 10 на работу то к 11,то отмечайтесь то нет,то вообще приходите хоть за пять минут до открытия-дурдом.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения