Тема: Черно-белое солнышко нужна помощь - совет.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623

    По умолчанию Черно-белое солнышко нужна помощь - совет.

    Такая история. В три ночи слышу настойчивое мяуканье со двора. Выбегаю с кормом. Котенок месяца четыре. Орет разрывается. На кис-кис отзывается но остается метрах в трех. При попытке приблизится убегает, исключительно не ручной. Насыпаю корм, ухожу. Без чктверти шесть таже история корм съеден, крик, поймать не получается.

    Собственно нужен совет надо ли ловить? Котенок на вид чистенький, здоровый, подрощеннный. Ну и помощь поймать видимо собственно чтобы поймать.

    Заодно думаю на будущее. Я готова быть куратором в плане денег, но мне бы сокуратора на все остальное, а то маленький ребенок на руках. Не всегда выездная.
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Да история банальная,котят сейчас море просто,везде и в каждом дворе.
    Пристроить будет сложно,но всё возможно,очень много сейчас котят на пристройство(, и мы все обвисли животными.
    Ему передержку нужно искать и сколько времени на пристройство уйдёт,никто не знает,если котёнок здоровый,то можно и не трогать,пусть живёт себе.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Consa,у меня точно такая же история как у вас!Подъезжали с мужем к дому и возле гаражей выбежали три котенка,у меня с собой был Гурмет,купленный своему коту и я их покормила.Они чуть пальцы мне не отгрызли,настолько голодны.
    Я сразу стала думать куда их,что с ними делать...паника...потом осмотрела их-они здоровы,выросли уже до трёх месяцев,рядом мама-красивая трёхцветка.

    Мы не можем пристроить всех котят улицы,мы должны оказывать помощь только тем,кто в ней нуждается или в опасности.
    Со своими котятами я решила их просто подкармливать ежедневно,хоть это и нелегко их оставлять там,но как по мне это разумное решение...


    Единственное,что меня пугает,что там машины и они кидаются прямо под них.Мне пришлось мужу громко закричать,чтоб он не наехал на котенка((

    Сегодня с утра их кормила,выбежало уже двое...и мама...
    Вот этого не было((

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    К 9ти утра малыш не перестал орать, даже поев. Такое ощущение, что он не местный. Поймала его, пока отправила к свекрови. Остался актуальным вопрос сокуратора на пиар и проведывания. К соожалению я не нашла маму. Точно знаю, что она не в наших парадных кормится. У нас все стерилизованные. Погуляю по окрестностям. Может он потерялся, тогда выпущу возле его подвала буду ходить подкармливать.
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Мне кажется если он кричит,может ему что-то болит?Все таки 4 месяца это уже взрослый котейка и он может и без мамы обходится...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    вы знаете, котенок может так сильно орать еще и от страха! у меня тоже была подобная история! мы жили с мужем в центре города, в закрывающемся дворе. однажды летом при открытой двери маленький котенок забежал к нам в квартиру и залез под ванную. а дом-то старый и крысы, первый этаж. естественно, его надо было вытащить оттуда, а то крысы котят могут слопать. как я только не изощрялась! выкладывала дорожку из колбасы, кися была голодная, но ловить я ее не успевала, потому что ребенок был весьма резвый. пришлось проявить смекалку. я выложила дорожку из колбасы опять, выключила свет в ванной, и залезла вовнутрь))). там и сидела пока кися не успокоится, она звуков очень боялась. я сидела и ждала пока она доест дорожку подальше от отверстия, куда она сможет сбежать. в итоге словила, моя кровь было по всей ванной, потому, что ребенок был тааааак напуган, что порвала меня в клочья. в итоге, котенок все равно у меня вырвался и обратно залез. пришлось звать мужа, чтобы разбивал угол в ванной и доставать его. достали, кися все равно вырвалась и сидела под окном под сеткой, ерунда там такая, как углубление и оттуда никак не достанешь, ну хоть крыс нет и безопасно. кормили, она ела, но орала трое суток, так, что я думала ее режут, хотя с ней было все в порядке. я сходила с ума от криков, мне казалось, что ребенок умирает!!!! сделать ничего не могли, на руки было взять невозможно. а еще во дворе был ресторан. вот девочки оттуда ее тоже подкармливали. девчонка выросла, из двора не выходила и превратилась в прекрасную пухлую тихую и ласковую кошку. просто она боялась вот и кричала. (((( просто она со страху она орала так, что я мужу орала и плакала вызови ветеринара, что бы он ее усыпил, потому, что думала, что у нее что-то повреждено и болит. ну через 3 дня успокоилась, слава Богу. к чему эта вся история, к тому, что эта кися тоже может быть очень напугана, может ее перевезли откуда-то в незнакомое место.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Я вот тоже думаю, что он потерялся. ИБо сейчас в квартире молчит ведет себя адекватно.
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Вот такие мы.



    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Красотка)
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    по морде лица вроде красотун?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Та вроде красотка. Завтра придет ветеринар уточним.
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Consa,ну как у вас дела?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Мы таки барышня)). ОБработались от глистов. Сегодня будем пшикаться от блох. Пока живет у свекрови отъедается. Начала ее потихоньку пиарить. ПОстараюсь на выходных в Авизо податься.
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Как у вас дела?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Ничего строим кота свекрови. Не активненько так пиаримся)).
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Ну как Ваша барышня?..))

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    А все так же)))
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  18. Вверх #18
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    как поживает бело черный комочек счастья??)
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Живемс...))
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  20. Вверх #20
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    желаю ему найти самого лууууучшего хозяина-друга))))
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения