Тема: Избитый котик с пр. Шевченко

Закрытая тема
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 321
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    Дама там с чудинкой, я не психолог, но по-моему она не совсем адекватна. Человек днями швыряющий с балкона зерно и мокрый хлеб людям на голову...Сегодня, кстати, когда возмущались все жильцы, она прибежала в зоомагазин с рассказами, что это не она дворникам заплатила, она, мол, знает, кто это сделал, но не скажет. Из зоомагазина её попросили, она рванула домой, заперлась, и больше её никто за весь день не видел, держит оборону.Там больше всех виноваты те, кто непосредственно бил кота. Настолько зверски избить доброе, беззащитное существо, которое любил весь район. Свидетели есть, так что дело за милицией.
    А свидетели только взрослые?Нет детей среди них?Это очень важно и на это нужно делать акцент.Будет ли результат в виде наказания-неизвестно,но если следить за ходом следствия - то кровушки милиция с виновных попьет.Я не знаю наказали ли нашего соседа,который застрелил нашего кота по закону-но он ходил все это время зашуганный и запуганный.А его жена всем жаловалась,что его там крепят,потому что моя мама штуку баксов!!! заплатила следователю.Поэтому,надеюсь,хоть нервы обидчику потрепят - я не надеюсь на большее наказание.А ход делу нужно обязательно дать,может хоть так эти дворники - которые в очень многих случаях являются киллерами-наемниками сцыкливых людишек,которые хотят избавиться от мешающих собак/кошек, начнут немного опасаться и не браться за дело.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!


  2. Вверх #22
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    Склеила из 2х тем,коряво получилось( Уж звыняйте.
    Последний раз редактировалось Megiona; 25.07.2011 в 19:54.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Если у этой тетушки дверь мягкая - можно ей со шприца яичка туда наколоть или в замочную скважину.Через пару дней дверь поменяет себе!Мы в детстве тетке такое сделали,которая наших щенков убила-их все дворовые дети выхаживали,с пипеток кормили.Вот вонища была...Что с дворником сделать можно - кроме мордобития ничего на ум не приходит(((
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Просто пострадают также не виноватые соседи от вони

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для A_nuta
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    593
    Репутация
    2479
    Цитата Сообщение от lakrista Посмотреть сообщение
    Просто пострадают также не виноватые соседи от вони
    Ну это конечно не хорошо, зато когда поймут от кого запах исходит может тоже на эту тетеньку заявление напишут...
    Пусть получает по заслугам...

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Сегодня перевезли Рыжика в Новую Долину.Сегодня он получше по словам Нади,так как вчера мы его не видели,судить не можем.

    Михаил Михайлович осмотрел котика,на днях будут делать рентген,пока день покоя и только уколов.
    Большинство ударов пришлись в область головы и мордочки.
    Когда осматривали ротик Рыжего,я заглянула...у него абсолютно все зубки перебиты,из десен кровь шла.Я даже представить не могу,сколько ударов ему пришлось вытерпеть,что практически все зубки и клыки обломлены.
    Гематома на глазике...

    Рыжик-всеобщий любимец,очень добрый котик,каждое утро сидел под зоомагазином и ждал девочек-продавцов,они его кормили...Также и в то утро...((

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Пох на соседей - пусть ей по башке настучат,пока дверь не поменяет.Это какой тварью нужно быть,чтоб такое сделать.Она не меньше виновата,чем тот дворник,который бил.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для lakrista
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    1288
    Сердце кровью обливается читать о таких зверствах: очень жалко ребенка Вот и уважай после этого возраст, я так понимаю эта НЕЛЮДЬ уже в годах? Какой корм он кушает?

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Жестокости все возрасты покорны(((И не нужно делать скидку на возраст,если человек НЕЛЮДЬ,то он НЕЛЮДЬ всю жизнь.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  10. Вверх #30
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    а номер квартирки кто-то знает? где эта богатая на фантазию и деньги "дама" живет?

  11. Вверх #31
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от lakrista Посмотреть сообщение
    Сердце кровью обливается читать о таких зверствах: очень жалко ребенка Вот и уважай после этого возраст, я так понимаю эта НЕЛЮДЬ уже в годах? Какой корм он кушает?
    Сейчас Рыжика кормят из шприца, сам он кушать не может Я думаю, что ему можно разные паштетики типа Гурмет, их можно разбавить молочком и заливать в рот.
    Господи, я даже представить не могу, какую страшную боль и шок он испытывает...там же и голова, и все сломанные зубы так болят((((
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Мама вчера долго общалась по поводу этого котика с И.Н. Момот. Ирина Николаевна очень подробно объяснила что делать, к кому обращаться. Проблема в том, что Татьяна, написавшая заявление, уехала, оставив его какой-то даме, точный адрес которой она вчера Наде так и не дала. То же самое и со свидетельницей, спасшей кота. Её телефона и адреса у Татьяны не оказалось. Мама вчера подключила всех знакомых, чтобы разыскать эту женщину, но она вчера весь день не брала трубку. От неё нужно отдельное заявление, с указанием того, что этот дворник и в отношении неё допускал рукоприкладство: хватал за руки, отталкивал в сторону от животного. Это на самом деле происходило и очень важно, чтобы она об этом написала. Приём у начальника милиции только по понедельникам с 16.00 до 18.00. Если сейчас мы из-за всей этой неразберихи не успеем собрать все бумаги вместе, то придётся потом ждать целую неделю до следующего приёмного дня. Никогда не понимала людей, которые вот так, наведя шума, реально ничего не доводили до какого-то логического конца. Подобная помощь просто мешает, ИМХО. Понятно, что человек, заранее планировавший поездку, не станет менять свои планы из-за кота, но если уже общаешься со свидетелями, берёшь у них подписи под заявление, то можно хотя бы записать их координаты и передать людям, которые остаются заниматься котом, точно так же как и само заявление.
    Второй, и очень важный пункт. Татьяна оставила свой телефон, для тех кто хотел помочь Рыжему. Его написала здесь Джулиан. При этом сама Татьяна уехала на 10 дней и её нет в городе. Я давала телефон Нади, но она оперируещий хирург и не всегда имеет возможность взять трубку. Короче говоря, мы переговорили с работниками зоомагазина Лимпопо, которые всегда кормили этого котика и они вызвались помочь.Все, кто хочет материально помочь в лечении котика или передать для него влажный корм, паштет, кроме которого он сейчас ничего не может есть, могут оставлять всё это в зоомагазине Лимпопо по адресу пр. Шевченко, 21 с 10.00 до 20.00. Продавцы магазина передадут всю эту помощь опекунам котика.
    Последний раз редактировалось wavefighter; 25.07.2011 в 08:26.

  13. Вверх #33
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Денюжку для котика и корм также можно передавать через наших волонтеров, которые ездят в Новую Долину - они смогут сразу все завезти. У меня также есть 200 гривен для Рыжика - кто будет ехать, заберите у меня, плиз!
    Насчет лекарств - сегодня буду говорить с Ксенией о том, нужен ли церебролизин и траумель. Пирацетам уже колят.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  14. Вверх #34
    Знатный кошковод Аватар для curlywurly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Колыбелька керлов
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    5009
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Денюжку для котика и корм также можно передавать через наших волонтеров, которые ездят в Новую Долину - они смогут сразу все завезти. У меня также есть 200 гривен для Рыжика - кто будет ехать, заберите у меня, плиз!
    Насчет лекарств - сегодня буду говорить с Ксенией о том, нужен ли церебролизин и траумель. Пирацетам уже колят.
    Юль,при таких травмах хелветовский Травматин работает лучше Траумеля,как ни странно.Если нужно,то можно у Соболевой взять.Я сАндреевной свяжусь,если что.
    Кто то видел дворника этого? Что за существо?К нему,однозначно,нужно физическое воздействие применить,что бы там милиция не делала.Такие твари боятся только силу,вследствие своего олигофренизма.Нормальный думающий,пусть и необразованный человек,никогда не совершит такую жестокость по отношению к беззащитному коту.
    Да,и избивать то дворника не стоит,парочку точных ударов между ног,чтоб олигофрены не плодились.
    Нельзя требовать от грязи,чтобы она не была грязью...Чехов

  15. Вверх #35
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Ага, соглачна насчет Травматина. И насчет дворника - тоже согласна.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #36
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Если что-то кто-то захочет передать на Таирова, Черемушках обращайтесь в ЛС, все передам для котика. Мне тут Алена Зоря вернула 3 паштета РК, я их в НД для него завезу.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  17. Вверх #37
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Вчера участвовала в перевозке котика в НД - в дороге вел себя спокойно, лежал в переноске, реакция спокойная и адекватная. При пальпации болезненности не наблюдалось - хуже дело с мордочкой: на глазу кровавая гематома, разбита нижняя губа, выбиты зубы, с правой стороны стесана шерсть под ухом (от удара). В Даре показали, как кормить - закладывать корм прямо в горло, немного попадает, но ему очень больно... Все назначения делают, будет наблюдаться 3 дня (хотя если бы были повреждения внутренних органов (кровотечение, например), первые сутки это бы показали). При благоприятном исходе выпускать Рыжего на улицу уже нельзя, его надо кастрировать и пристраивать - поэтому придется держать его в клинике до полного выздоровления (хоть бы не было никаких "сюрпризов" со стороны головного мозга!).
    По поводу дворников - били и еще бить... По поводу "заказчицы" - как и в историях с людьми, ее роль главная и наказание, соответственно, должно быть направлено именно против нее.
    Приемных дней ждать не стоит - необходимо все заявления с документами направить заказными письмами
    в райотдел, Приморскую райадминистрацию и прокуратуру - в течение месяца они дадут ответ. Хотя надежды на уголовное наказание мало, но нервы даме со второго этажа попортят (все это проходила лично - на примере своего соседа, который теперь в моем доме не живет; все официальные ответы храню как память...)
    Дай Бог, чтобы Рыжий поправился!
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #38
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Рыжику -ттт, дай Бог - стало лучше. Кушает сам.
    Девули, нужен АКТОВЕГИН! Кто будет ехать в Новую Долину - захватите пару ампул. И денюжку у меня.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от wavefighter Посмотреть сообщение
    ...она вчера весь день не брала трубку. От неё нужно отдельное заявление, с указанием того, что этот дворник и в отношении неё допускал рукоприкладство: хватал за руки, отталкивал в сторону от животного. Это на самом деле происходило и очень важно, чтобы она об этом написала. [/B]
    Неужели не напишет? Обычно с этого момента у всех появляются веские причины, чтобы не написать.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    ... По поводу "заказчицы" - как и в историях с людьми, ее роль главная и наказание, соответственно, должно быть направлено именно против нее.
    Информация, что она заказчица точная? Или это только предположение?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)


Закрытая тема
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения