Тема: помогите советом

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию помогите советом

Дорогие одесситы, помогите советом. Уже две недели с лишним пытаюсь оформить беззалоговый кредит в размере 6000 долларов. Не так уж сложно это сделать, но дело в том что заемщик моя мама - работающая пенсионерка (64 года). И после сбора всей информации пришла к выводу, что если тебе больше 55-60 лет, ты уже ничего не может сделать для себя хорошего в этой жизни, кроме как идти заранее на кладбище, даже если ты хорошо себя чувствуешь и выглядишь и у тебя полно планов на будущее. Когда узнают сколько заемщику лет, даже отказываются разговаривать. Не слишком ли жестоко!!! (крик души) Что же делать таким людям, если человек просто хочет сделать ремонт у себя в квартире, немного оздоровиться, пойдя в отпуск, и продолжать дальше свою деятельность на этой земле? Я конечно же понимаю финансовые учреждения в данной ситуации, оценивающие свои риски , но неужели это не может решаться в индивидуальном порядке или нужно уже себя настраивать на то, что ты в этом возрасте будешь финансово бессильным? Я с удовольствием оформила бы на себя этот несчастный кредит, но со мной также отказываются разговаривать, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хотя моя официальная должность довольно-таки представительна и доход у меня есть, жалко только что не официальный. Если честно, чувствуешь себя отбросом общества, которого никто не хочет воспринимать серъезно. Вообщем мы оказались совершенно в финансовой пробке и как выйти из ситуации просто не представляю. Если есть мысли, поделитесь, может все не так плохо и была я не в тех местах?

2. Вверх #2
    Редко банки впадают в такие крайности, как любовь к молодым клиентам или пенсионерам. Тем более потреб. кредит

3. Вверх #3
    попросите хорошую подругу или мужа, пусть на свое имя оформит кредит...
    кофе и сигареты - это формула

4. Вверх #4
    лучший способ остаться без хорошей подруги

5. Вверх #5
    и прибыльный !! )))
    кофе и сигареты - это формула

6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Belkazz
    в кредитные союзы только идти надо, если жаба не задавит такой % платить.

7. Вверх #7
    Вы можете в банке, в котором берете кредит, проконсультироваться на счет поручителей.
    как будет по-украински: "Ты имеешь рацию"?

8. Вверх #8
    Спасибо всем за отклики. Вопрос решила, но только благодаря людям, у которых смогла одолжить деньги под проценты. Вообщем все в порядке. Что качается кредитных союзов, так это вообще гиблый номер - в банке еще можно было говорить о кредите, в КС - категорически отказывали. Поручители будут нужны если есть нехватка своих официальных доходов, а так предлагают оформлять на поручителя. Вообщем шаг вправо, шаг влево расстрел Поняла одно, если ты не можешь доказать юридически свои доходы, то о тебе делают вывод, что ты финансово бессилен.

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для yojimoto
    Цитата Сообщение от Грибочек Посмотреть сообщение
    ...если ты не можешь доказать юридически свои доходы, то о тебе делают вывод, что ты финансово бессилен.
    в чем то здесь чувствуется их правота, согласитесь

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права