Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -4°С

Тема: Гладенькие пяточки. Хочу

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 174
  1. Вверх #1
    Лучший ГОЛУБЬ форума Аватар для Inga_Zayonc
    Записей в дневнике
    3

По умолчанию Гладенькие пяточки. Хочу

Страдаю вот от трещин и отверделостей на пятках. Почти каждый вечер делаю ванночки, пользуюсь пемзой--ни фига не помогает. От классического бритвенного педикюра ещё больше сохнут и трескаются. Посоветуйте, плиз, способы решения проблемы. Мож какой-то альтернативный вид педикюра существует, может, местное нанесение каких-либо средств?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Demimoore
    Записей в дневнике
    61
    у моей мамы такая же ерунда, это, скорее всего, грибок, уж очень схожи проявления. вы пытаетесь бороться со следствием, а нужно найти и устранить причину. без помощи дерматолога здесь, на мой взгляд, не обойтись.
    Our little angel is already with us... Hakuna Matata!

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Bize
    У моей мамы такая же проблема и у бабушки, но грибка у них нет, просто кожа такая и от пыли бывают эти трещины. Они бывают у мамы только, когда в открытой обуви ходит.
    В общем, она кремом мажет ноги для профилактики и чтобы кожа была мягенькой. Если появляется трещина, ее витамином А жидким мажет(продается в аптеке, стоит копейки), еще в аптеке Бишофит для ванночек можно купить, тоже от трещин на ногах.

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    3
    Спасибке! Попробую, если не поможет, пойду к дерматологу. Хотя, если бы грибок, муж наверное бы уже заразился?

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Стасишка
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Inga_Zayonc Посмотреть сообщение
    Спасибке! Попробую, если не поможет, пойду к дерматологу. Хотя, если бы грибок, муж наверное бы уже заразился?
    Думаю,что вы усугубили эту проблемку классическим педикюром..попробуйте аппаратный.во многих салонах красоты есть такая услуга

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Simpl
    Да, Стасишка абсолютно права, Вам нужно явно забыть о педикюре с бритвой.
    На своем привеме могу посоветовать крем Suda Care Camille покупала на СФ в среднем ряду, где девочка продает проф краски Wella. Очень нравится. Особенно если намазать кремом, и укутать пятки пленкой и надеть носочек -пяточки как у младенца.
    Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

7. Вверх #7
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    у меня с пяточками такая же история, особенно летом. Ни один крем мне не помогал, а мазала на ночь и носочки одевала. Мне племянница посоветовала сделать типа маски, жирниый крем (можно даже детский) + мед. Пропорции на глаз, но чтоб крема больше было. Наносим на ножки, одеваем цлофан пакет (с пищевой пленкой мне не понравилось) и на пакет теплые носочки. Выдержать нужно 2 часа, затем смыть и нанести немного крема. Отлично помогает, если не лениться и делать как мин 1 раз в неделю. В случае запущенных пяточек - делать чаще.
    А самый супер крем для ножек - Сали Хансен (стоит 70 грн )в дополнении с шлифовочной пилочкой с лазерным напылением. Я сначала думала что за фигня а не пилка, а теперь ненарадуюсь. Сейчас у меня пяточки, как были в младенчестве.

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Я не пробовала, но говорят, от трещин и сухих пяток хорошо помогает мазь Боро Плюс, во всех аптеках продается, с разными цветочными вытяжками, пр-во Индия.
    А, что касается кремов для ног, то из последних мне понравился бальзам Florena - недорогой, но хороший. Покупала в Еве.
    Изображения
    Последний раз редактировалось BULB; 30.09.2008 в 11:51.

9. Вверх #9
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Записей в дневнике
    5
    попробуй парафиновые ванночки
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

10. Вверх #10
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Ещё можно попринимать Аевит, но посмотреть противопоказания. Очень хорошо влияет на кожу в целом.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо, девочки! Попробую всё!
    А что такое парафиновые ванночки?

12. Вверх #12
    Мисс Вдохновение
    Изначально надо перейти на аппаратный или необрезной педикюр, и пройти курс парафинотерапии. Еще, я бы порекомvендавала бы медицинский педикюр, есть в фирме Danne.
    Magic inside...))

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    3
    а что за парафинотерапия, где её проходить и во что обходится аппаратный педикюр и парафинотерапия?)

14. Вверх #14
    Мисс Вдохновение
    Парафинотерапия начиналась с применения парафина в качестве разогревающего и расслабляющего средства перед сеансом массажа, и тепловых компрессов для лечения вывихов и растяжения мышц. Но замечательные свойства этого вещества привели к тому, что сейчас парафинотерапия с успехом используется и в косметологии.

Одним из самых полезных свойств парафина является его большая теплоемкость. Парафин начинает плавиться при 52-54 градусах, постепенно превращаясь в вязкую тягучую массу белого цвета. Парафинотерапия использует только расплавленный до жидкого состояния парафин, который накладывается на кожу в виде аппликаций. Высокая температура парафина совершенно не опасна в плане ожогов - обладая низкой теплопроводностью, он отдает тепло очень малыми порциями. Температура кожи, находящейся под слоем горячего парафина, повышается на 1,5-2 градуса. Такое равномерное согревание кожи вызывает множество взаимосвязанных реакций при парафинотерапии - увеличиваются межклеточные пространства, размягчается верхний роговой слой кожи. Поры кожи открываются, и повышается потоотделение. Но влага не испаряется с поверхности, т.к. парафин хорошо изолирует этот участок кожи. Влага вновь впитывается в кожу, прекрасно восстанавливая ее водный баланс. Поэтому основное действие парафинотерапии – эффективное увлажнение кожи.

С увеличением температуры кожи повышается приток крови. Это способствует улучшению работы суставов, восстановлению тканей и быстрому заживлению ран. В связи с этим, парафинотерапия находит широкое применение в медицине для лечения заболеваний суставов, последствий разнообразных травм, болей в руках и ногах.

Вместе с повышенной циркуляцией крови увеличивается и циркуляция лимфы - происходит выброс токсинов. Величина молекул токсинов несравнимо больше, чем величина молекул воды, поэтому обратное впитывание их, вместе с водой, не происходит. В результате удаления токсинов парафинотерапия значительно улучшается "дыхание".

И еще одна особенность парафина, обуславливающая его лечебное действие - способность к уменьшению объема при охлаждении. Именно это свойство является причиной "сдавливающего" действия парафинотерапии - эффект достигает своего максимального действия через 25-30 минут. Заканчивается процедура тем, что слой парафина плотно охватывает все близлежащие ткани. Это способствует растяжению и разглаживанию кожи. Такое "растягивающее" действие помогает хорошо бороться и с отечностью лица. Парафинотерапию не всегда делают в качестве самостоятельной процедуры, особенно в косметологии. Почти всегда ее проводят в качестве покровной маски, наносимой на другие аппликации. Чаще всего основным слоем являются увлажняющие кремы или лосьоны, содержащие коллаген. Тепловое действие при парафинотерапии настолько выражено, что все активные компоненты будут очень хорошо проникать в глубокие слои кожи через расширившиеся межклеточные промежутки.

Одним из основных достоинств парафинотерапии считается ее универсальность: аппликацию можно сделать на любой участок тела - руки, ноги, лицо, живот и бедра. Чаще всего проводят парафинотерапию рук и лица, так они являются самыми уязвимыми частями тела, в полной мере ощущая на себе действие внешних факторов. Они страдают от сухости, трещинок, покраснений и шелушений. И всего за один сеанс парафинотерапия справляется со всеми этими неприятными явлениями - кожа становится ровной, мягкой и гладкой. Эффект парафинотерапии заметен после первой же сеанса и, что немаловажно, сохраняется около семи дней. Уход за ногами при помощи парафинотерапии также очень эффективен. Достаточно часто ноги, испытывающие колоссальные перегрузки от неудобной и непрактичной обуви, каблуков, начинают болеть, кожа ступней грубеет и трескается, появляются мозоли и натоптыши. Но нескольких же сеансов парафинотерапии делают ступни просто шелковыми. Парафинотерапия стоп и кистей помимо лечебных свойств, оказывает великолепное релаксирующее действие. Для большего эффекта в процедурах используется парафин с добавлением экстрактов трав и отдушек - персика и душистой лаванды, освежающего ментола и увлажняющего алое, смягчающего масла миндаля и какао, а витамины, особенно А и Е, помогут активизировать обновление клеток кожи. А для борьбы с лишними сантиметрами даже смешивают парафин с морскими грязями для улучшения лимфодренажа и повышения упругости кожи.

Процедура парафинотерапии достаточно проста, и если вы решили с ее помощью поддержать вашу кожу, то смело можете провести ее и самостоятельно. Надо только запастись специально очищенным парафином - не менее 2 килограммов на процедуру. Растапливают парафин на "водяной бане", в эмалированной посуде. И в это время готовят к процедуре парафинотерапии кожу - удаляют отмершие частички эпидермиса с помощью скраба, и на место будущей аппликации наносят увлажняющий крем, который будет играть роль основной маски. Проверяют температуру парафина и приступают к процедуре.

Если вы собрались проводить парафинотерапию кистей, то надо опустить руку в парафин по запястье, подержать несколько секунд, вытащить на 10 секунд, затем опять погрузить в ванночку. Эти движения нужно повторять 6-8 раз, пока кисть не покроется толстым слоем парафина. После этого надо надеть на руку полиэтиленовый мешочек, а сверху - махровую рукавичку. Через 25 минут рукавичка и мешочек снимаются, а парафин удаляется в направлении от запястья к пальцам. По такой же схеме проводится парафинотерапия стоп.

Аппликация на лицо очень похожа, однако в ней есть один нюанс: после первого слоя парафина на лицо кладется марлевая салфетка, которая потом понадобится для удаления маски. Поверх салфетки наносится еще 5-6 слоев, а через 20 минут маска снимается в направлении от шеи ко лбу. Эффект будет замечательный.

Но не стоит забывать и о том, что у парафинотерапии, как и у тепловой процедуры, есть свои противопоказания - повышенное давление, инфекционные заболевания и диабет, гнойничковые высыпания на лице и варикозное расширение вен на нижних конечностях.

При отсутствии всех этих заболеваний, парафинотерапия, на первом же сеансе, станет настоящим спасением, приятным и безопасным, для сухой и увядшей кожи лица, и грубой сухой кожи на руках и ногах, снимая раздражение и отечность, улучшая цвет, восстанавливая упругость и бархатистость кожи.

Аппаратный педикюр от 100 грн.
    Magic inside...))

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    3
    пасипке. очень содержательно)

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Цитата Сообщение от Victory25 Посмотреть сообщение
    А самый супер крем для ножек - Сали Хансен (стоит 70 грн )в дополнении с шлифовочной пилочкой с лазерным напылением. Я сначала думала что за фигня а не пилка, а теперь ненарадуюсь. Сейчас у меня пяточки, как были в младенчестве.
    А что за пилочка такая? Где продается?

17. Вверх #17
    не забывайте о том какую обувь следует носить!!!!

18. Вверх #18
    скупщик душ Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Записей в дневнике
    64
    думала,что аппаратный педикюр будет лучше ,
    но мне он очень не нравится,буквально через 2недели с пятками просто ужас ,что делается,хотя мажу и кремами и ванночки делаю
    а от обычного педикюра все было нормально,при чем у меня только на одной пятке "дубеет" кожа
    а еще можно пемзу ,на которую наносите скрабик для ног,неплохо помогает,но не раз в неделю ,а раза 2-3
    Для того.. чтобы понять чужую душу - надо иметь свою...

19. Вверх #19
    Хочу порекомендовать так называемый мед. педикюр. Но он дорогой. И моя маникюрша, порекомендовала выкинуть все пилки, пемзы, бритвы. ЕЕ рекомендации - регулярно мазать ноги после душа. Из за того что мы самостоятельно пользуемся пилочками, пемзами - мы не видим где уже омертвелые участки, а где здоровые. И можем затронуть здоровые и повреждаем их, от сюда трещины и тд.

20. Вверх #20
    Мисс Вдохновение
    Такая же пилочка-пемза есть в OPI. ИМХО она лучше остальных.
    Magic inside...))

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права