Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 158 из 165 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 3300
  1. Вверх #3141
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Подскажите, в июне еще нужно ходить на занятия? А то мы еще не разобрали произведения и нам учитель назначает встречи. Хотела бы понимать это в индивидуальном порядке или так и положено. Платить или нет?
    Если вы хотите , чтоб ваш ребёнок был музыкантом (а не просто диплом музшколы) , то заниматься надо все лето! ну понятно сделать неделю каникул в середине июля в жару - а так занимается каждый день и самим и с учителем
    Доремифасольлясидо


  2. Вверх #3142
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Если вы хотите , чтоб ваш ребёнок был музыкантом (а не просто диплом музшколы) , то заниматься надо все лето! ну понятно сделать неделю каникул в середине июля в жару - а так занимается каждый день и самим и с учителем
    Я вот не понимаю - какая разница что хочет мама?? Это разве маме решать?

    Мама свою профессию выбрала когда-то, а ребенок сам решит, хочет он быть музыкантом или не хочет. И будет это ближе к окончанию школы.

  3. Вверх #3143
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю - какая разница что хочет мама?? Это разве маме решать?

    Мама свою профессию выбрала когда-то, а ребенок сам решит, хочет он быть музыкантом или не хочет. И будет это ближе к окончанию школы.
    Пхааа - заём тогда мучаться - учить ненавистное сольфеджио , ( ведь обычные детям , не музыкальным оно ну оооочень трудно даётся ), зачем родителям тратить нервы, финансы - если все просто так, и всего лишь обычный диплом музшколы , что даст - разве что показать будущим потомкам- но не умея при этом сыграть обычный легкий концерт
    Доремифасольлясидо

  4. Вверх #3144
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Пхааа - заём тогда мучаться - учить ненавистное сольфеджио , ( ведь обычные детям , не музыкальным оно ну оооочень трудно даётся ), зачем родителям тратить нервы, финансы - если все просто так, и всего лишь обычный диплом музшколы , что даст - разве что показать будущим потомкам- но не умея при этом сыграть обычный легкий концерт
    Ну не знаю... Мне сольфеджио вполне легко давалось, я с ним вообще не мучалась и ни в коем случае не ненавидела. И диплом музыкальной школы у меня красный даже. Но музыкантом становиться желания не возникло - я закончила иняз. Безумно рада что училась в музыкальной школе, это было интересно и очень много мне дало ( сольфеджио в том числе) Но так же рада что не сделала музыку своей специальностью - моя работа мне больше по душе.


    Каждый выбирает по себе
    Главное - дать человеку возможность выбора.

    А насчёт "зачем родителям тратить нервы" - действительно, зачем? Я вот не трачу.

    Некоторые, впрочем, и из общеобразовательной школы светопреставление устраивают + с нервами, истериками и ремнем за девятки...

    Видно, потребность у людей... Опять же, каждому свое.
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 03.06.2019 в 23:06.

  5. Вверх #3145
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... Мне сольфеджио вполне легко давалось, я с ним вообще не мучалась и ни в коем случае не ненавидела. И диплом музыкальной школы у меня красный даже. Но музыкантом становиться желания не возникло - я закончила иняз. Безумно рада что училась в музыкальной школе, это было интересно и очень много мне дало ( сольфеджио в том числе) Но так же рада что не сделала музыку своей специальностью - моя работа мне больше по душе.


    Каждый выбирает по себе
    Главное - дать человеку возможность выбора.

    А насчёт "зачем родителям тратить нервы" - действительно, зачем? Я вот не трачу.

    Некоторые, впрочем, и из общеобразовательной школы светопреставление устраивают + с нервами, истериками и ремнем за девятки...

    Видно, потребность у людей... Опять же, каждому свое.
    Спасибо за ответ!
    Как маме первоклашки, уже второклашки, мне важен ваш опыт
    Самое сложное в сольфеджио для моего ребенка- это просыпаться в субботу утром.А само занятие увлекает, очень хороший педагог
    Дочь вчера спросила:
    - Мама,а кем я буду?
    Я сказала,что она сама выберет. Но,чтобы иметь выбор, надо знать языки, математику и музыку.

  6. Вверх #3146
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от SonyaL Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Как маме первоклашки, уже второклашки, мне важен ваш опыт
    Самое сложное в сольфеджио для моего ребенка- это просыпаться в субботу утром.А само занятие увлекает, очень хороший педагог
    Дочь вчера спросила:
    - Мама,а кем я буду?
    Я сказала,что она сама выберет. Но,чтобы иметь выбор, надо знать языки, математику и музыку.
    Кстати о языках. Ребятам с музыкальной школой часто хорошо даётся грамматика. Настолько часто, что вряд ли это просто ряд совпадений.

    Сольфеджио, да.....
    Последний раз редактировалось Hanna2015; 04.06.2019 в 08:40.

  7. Вверх #3147
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Скрипичный ключ Посмотреть сообщение
    Если вы хотите , чтоб ваш ребёнок был музыкантом (а не просто диплом музшколы) , то заниматься надо все лето! ну понятно сделать неделю каникул в середине июля в жару - а так занимается каждый день и самим и с учителем
    согласна полностью) но я, как обычно, в оппозиции)))))))))
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  8. Вверх #3148
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю - какая разница что хочет мама?? Это разве маме решать?

    Мама свою профессию выбрала когда-то, а ребенок сам решит, хочет он быть музыкантом или не хочет. И будет это ближе к окончанию школы.
    И также очень часто бывает, что ребёнок в 10 лет хочет быть музыкантом и всё нравится, а в последних классах муз.школы энтузиазм пропадает, хочется всё бросить и тогда уже или ребенок доучивается и не хочет дальше заниматься музыкой, или вообще бросает занятия, не доучившись.
    Даже недавно на концерте для родителей из старших классов было по одному ученику. В младших всё-таки больше детей.
    Я бы не водила ребёнка всё лето к учителю. Хотя бы месяц дайте отдохнуть от занятия с учителем и дать возможность самостоятельно изучать материал. Конечно же дома обязательно отрабатывать и учить.

  9. Вверх #3149
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    И также очень часто бывает, что ребёнок в 10 лет хочет быть музыкантом и всё нравится, а в последних классах муз.школы энтузиазм пропадает, хочется всё бросить и тогда уже или ребенок доучивается и не хочет дальше заниматься музыкой, или вообще бросает занятия, не доучившись.
    .
    Да тут зачастую даже не в энтузиазме дело, а в объективной реальности.
    Профессия должна приносить доход, особенно у мужчины. Рядовой музыкант зарабатывает, мягко говоря, немного. Разве что на пассажире плавать - но этот вариант не всем по душе и по здоровью.

    А если профессия будет другой - в старших классах надо делать упор на другие предметы, если необходимо - отказываясь от конкурсов и концертов.

  10. Вверх #3150
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите, пожалуйста, какая музыкальная школа ближе всего к проспекту Шевченко в г. Одессе? Спасибо!

  11. Вверх #3151
    Посетитель Аватар для Асенька86
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    367
    Репутация
    117
    Добрый день.подскажите в каких музыкальных школах есть художественный класс?

  12. Вверх #3152
    Частый гость Аватар для Sabrina 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    572
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Alex+++ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какая музыкальная школа ближе всего к проспекту Шевченко в г. Одессе? Спасибо!
    нет в нашем районе, ближайшая район жд вокзала, Баштанная и на Варненской

  13. Вверх #3153
    Новичок Аватар для Ампелос
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Sabrina 1 Посмотреть сообщение
    нет в нашем районе, ближайшая район жд вокзала, Баштанная и на Варненской
    К сожалению, именно так, прямо рядом нет.
    Выбрала Баштанную - удобнее ездить и машиной, и маршруткой, и даже трамваем как-то добирались, когда зимой замело.
    И заодно ответ на предыдущий пост - там есть художественный класс, очень нравится. Вот сейчас в июне тоже ходим, два раза в неделю мастер-классы и пленэр.
    Школу выбирала именно по принципу как туда добираться сначала мне с дочкой, а потом ей самой, когда подрастет. Определившись со школой, уже выбирали преподавателя.
    Удачи вам в выборе.

  14. Вверх #3154
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Подскажите, в июне еще нужно ходить на занятия? А то мы еще не разобрали произведения и нам учитель назначает встречи. Хотела бы понимать это в индивидуальном порядке или так и положено. Платить или нет?
    Ходить или не ходить на занятия - Ваше решение как родителя.Если педагог реально помогает разобрать программу,и вы будете контролировать,чтобы летом (уже без преподавателя) ребенок регулярно занимался - то можно потратить время (по деньгам не знаю,не встречала преподавателей,которые за занятия летом со своих учеников брали деньги). Если летом заниматься возможности не будет - то ходите-не ходите,а к сентябрю ребенок забудет все,что разберет и выучит.
    Сердце тянется к сердцу

  15. Вверх #3155
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Асенька86 Посмотреть сообщение
    Добрый день.подскажите в каких музыкальных школах есть художественный класс?
    Насколько я знаю,в любой школе искусств.Их у нас,кажется,шесть.
    Сердце тянется к сердцу

  16. Вверх #3156
    Посетитель Аватар для Kool_85
    Пол
    Женский
    Сообщений
    276
    Репутация
    85
    Добрый день. Дочка просится на вокал. Интересны отзывы о преподавателях в 13-й ДМШ на поселке. Спасибо

  17. Вверх #3157
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Добрый день! Может кто у кого-то детки ходят на вокал в 7ю школу, поделитесь отзывами. И еще интересует такой вопрос - ск часов в неделю у них занятий. Занятия каждый день?
    счастье есть...

  18. Вверх #3158
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от lubawe4kalove Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может кто у кого-то детки ходят на вокал в 7ю школу, поделитесь отзывами. И еще интересует такой вопрос - ск часов в неделю у них занятий. Занятия каждый день?
    Добрый день. лучше всего, конечно, пойти в школу, и там все спрашивать у администрации. Если по аналогии с другими школами - 2 часа специальности (вокал), 1 час сольфеджио (или муз. грамота+шумовой оркестр,если ребенку до 6 лет), 1 час хор. Расписание по специальности составляют индивидуально, групповые занятия - как распределят группы.Чаще всего это суббота. т.е. в среднем 2-3 раза в неделю.
    Сердце тянется к сердцу

  19. Вверх #3159
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Anahata Посмотреть сообщение
    Добрый день. лучше всего, конечно, пойти в школу, и там все спрашивать у администрации. Если по аналогии с другими школами - 2 часа специальности (вокал), 1 час сольфеджио (или муз. грамота+шумовой оркестр,если ребенку до 6 лет), 1 час хор. Расписание по специальности составляют индивидуально, групповые занятия - как распределят группы.Чаще всего это суббота. т.е. в среднем 2-3 раза в неделю.
    Спасибо. Мы впопыхах сдали заявление в последний момент, не успела уточнить. Сразу через пару день прослушивание, и снова не до этого было. Вот, ждем 28.08 - будут результаты.
    Хотелось бы для себя понимать как проходит обучение. Дочь еще танцами занимается и бросать не собирается. Но и в музыкалку очень хочет.
    счастье есть...

  20. Вверх #3160
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Добрый день! Есть ли тут кто-то у кого дети занимаются в художественном классе в 15 музыкальной школе?


Ответить в теме
Страница 158 из 165 ПерваяПервая ... 58 108 148 156 157 158 159 160 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения