Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 155 из 165 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 3300
  1. Вверх #3081
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    64
    3000 за 4 урока в месяц? Ни один частник столько не берет


  2. Вверх #3082
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от _SV_ Посмотреть сообщение
    Доброго ранку всім!

    24 квітня 2019 року було підписано закон про реорганізацію музичних шкіл та всіх шкіл мистецтв України.

    Як пояснили, основними змінами є перехід цих закладів на самоокупність, що в свою чергу призведе до підвищення оплати учнями до 3000-8000 грн. на місяць (замість 200-300 грн, які оплачуються зараз).
    Також планується скорочення уроків: зі спеціальності до 1 на тиждень та 1 урок з сольфеджіо.
    У молодших класах відміняють уроки з вокалу та театреального мистецтва.
    Вчителі будуть набагато більше заповнювати документації та проходити додаткові підтвердження свого мистецького рівня.

    Всі ці нововведення призведуть до знищення дитячої мистецької освіти і Україні.

    На сайті Кабінету Міністрів України створено петицію про відміну цього закону.

    Всіх небайдужих до можливості наших дітей отримувати мистецьку освіту, просимо підписати. За кілька днів вже більше 5500 підписів! Треба набрати 25000!

    Приєднуйтесь і поширюйте!

    https://petition.kmu.gov.ua/kmu/Peti...lT2eYkrpWmL1lc
    о! и здесь этот фейк! чи-тай-те! по ссылке и близко нет этого текста. по номеру и дате приказа тоже ерунда - совершенно про другое. неужели тяжело кнопочку гугла нажать перед тем, как подписывать?
    100% преподаватель, что прислал и просил проголосовать, сам ее не подписывал)))

  3. Вверх #3083
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от sunnylana Посмотреть сообщение
    Странная формулировка "самоокупаемость". Тогда должны быть частные музшколы и государственные либо муниципальные. "Самоокупаемость" отсекает детей из малообеспеченных семей от доступности музыкального образования. Далее... Даже 2 часа в неделю по специальности-это мало. Один час? Да ладно! Кому она тогда будет нужна такая школа за 3000 в месяц с одним уроком по специальности?
    так по ссылке-то и близко нет ничего с таким смыслом!! по ссылке речь всего лишь о ежегодной аккедитации педагога! все! больше ни-че-го из того большого текста, что взорвал все соцсети

  4. Вверх #3084
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    о! и здесь этот фейк! чи-тай-те! по ссылке и близко нет этого текста. по номеру и дате приказа тоже ерунда - совершенно про другое. неужели тяжело кнопочку гугла нажать перед тем, как подписывать?
    100% преподаватель, что прислал и просил проголосовать, сам ее не подписывал)))
    По ссылке текста нет, только номера приказов. А вот по поводу самой информации - насчёт 1 раза в неделю точно не фейк. Действительно есть такое. И чревато не только тем что наши дети будут всего раз в неделю заниматься - но и массовым увольнением педагогов. Потому что ЗП соответственно в 2 раза уменьшится - ведь взять вдвое больше учеников не дадут.

  5. Вверх #3085
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    По ссылке текста нет, только номера приказов. А вот по поводу самой информации - насчёт 1 раза в неделю точно не фейк. Действительно есть такое. И чревато не только тем что наши дети будут всего раз в неделю заниматься - но и массовым увольнением педагогов. Потому что ЗП соответственно в 2 раза уменьшится - ведь взять вдвое больше учеников не дадут.
    может, вам не видно по какой-то причине? копирую текст , который по ссылке:
      Показать скрытый текст
    текст

  6. Вверх #3086
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Директор в нашей школе сказала,что все там нормально,можно ничего не подписывать,тем более что директорам дали четко понять,что если будет сильно много родителей настроенных против,директорские головы полетят. Школам дали много полномочий и теперь нагрузку на детей распределяет сама школа.Я ради интереса почитала новые Положения - там все не так плохо и страшно. Про самоокупаемость нам не сказали ни слова,так что как минимум еще на год плату нам не поднимают. Как я себе все вижу - преподаватели,которые работают и показывают результаты продолжат работать и показывать результаты.Кто особо не напрягается - так и продолжит не напрягаться.
    Сердце тянется к сердцу

  7. Вверх #3087
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    по теме:
    https://zn.ua/ART/aleksandr-shalit-predlagaemaya-reforma-muzykalnogo-obrazovaniya-spisana-u-strany-agressora-317618_.html?fbclid=IwAR2asizknM3NCKUrkKSslRRT5n-YfqvSmg1xgcMhY3L4usVYy_Om6B-yJo8
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  8. Вверх #3088
    Новичок Аватар для Dark_Elf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    57
    Кто-нибудь может какие-то отзывы оставить об учителях школы на Баштанной(муз школа номер 8)? Хотела бы отдать ребенка именно туда.

  9. Вверх #3089
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Anahata Посмотреть сообщение
    Директор в нашей школе сказала,что все там нормально,можно ничего не подписывать,тем более что директорам дали четко понять,что если будет сильно много родителей настроенных против,директорские головы полетят. Школам дали много полномочий и теперь нагрузку на детей распределяет сама школа.Я ради интереса почитала новые Положения - там все не так плохо и страшно. Про самоокупаемость нам не сказали ни слова,так что как минимум еще на год плату нам не поднимают. Как я себе все вижу - преподаватели,которые работают и показывают результаты продолжат работать и показывать результаты.Кто особо не напрягается - так и продолжит не напрягаться.
    Хм.... Дети, которые поступают в школу - будут учиться один раз в неделю.
    Мне конечно пока все равно, ибо дети успели раньше поступить, а до внуков далеко. Но все же....

  10. Вверх #3090
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Вчера видела в новостях: сокращается кол-во занятий до 5ч. в неделю - это включая сольфеджио, хор, муз.литературу. То есть на специальность отводят 1,5часа в неделю. Это 2 урока по 45 мин. В принципе, в школах искусств так и занимаемся, вместе со всеми другими предметами даже до 5 часов не дотягиваем.
    При этом, теперь обучение будет не 7-8 лет, а 11-12!!!
    Это делают якобы для того, чтобы разгрузить школьников младших классов, чтобы сильно не уставали.... Не знаю насколько эта реформа повлияет на качество образования, но если говорить о профессиональном развитии в этом направлении, то 1.5 часа в неделю - крайне мало. На самостоятельном отрабатывании дома - малоэффективные занятия, мало кто из родителей может подсказать детям и указать на ошибки, сами по себе дети дома играют очень мало, как правило.
    Ну и понятно, преподаватели боятся, что сократят часы их работы, а собственно и зарплаты.
    Короче, решили в очередной раз сэкономить на детях.

  11. Вверх #3091
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    Два урока в неделю это очень мало! Ну Разве что для общего развития... Или выявить способности. Если они есть и ребенок любит и чувствует музыку, нужно заниматься ежедневно и с хорошим педагогом! Это как в спорте, хочешь стать чемпионом-много работай при хорошем наставнике, всё остальное - физкультура!

  12. Вверх #3092
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от sunnylana Посмотреть сообщение
    Два урока в неделю это очень мало! Ну Разве что для общего развития... Или выявить способности. Если они есть и ребенок любит и чувствует музыку, нужно заниматься ежедневно и с хорошим педагогом! Это как в спорте, хочешь стать чемпионом-много работай при хорошем наставнике, всё остальное - физкультура!
    Согласна. Но когда я училась в муз.школе много лет назад, мы так и учились, 2 урока в неделю, без дополнительных. И уровень был высокий, требовали много, качество обучения было лучше, чем сейчас. Мы участвовали и в конкурсах этюдов, и на академконцертах для хорошей оценки не должно было быть ни ошибок, ни помарок.... А сейчас я вижу , что особо никто не напрягается, дети пропускают занятия, не ходят, играют кто как может и всем по 10 баллов ставят и все счастливы...
    Раньше небыло никаких дополнительных, с репетиторами тоже не слышала, чтобы кто-то занимался. Но произведения так отшлифовывали на уроках, что я сейчас даже не знаю, работают ли так. То , что я вижу в школе искусств - это так и есть - чисто для общего развития. Про сольфеджио и хор вообще молчу... ещё хуже обстоят дела, как по мне.

  13. Вверх #3093
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    не знаю. у меня дети оч неплохо учились в музыкальной школе, вполне усваивали материал, но 2 урока в неделю не хватало. особенно перед конкурсами.
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  14. Вверх #3094
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    не знаю. у меня дети оч неплохо учились в музыкальной школе, вполне усваивали материал, но 2 урока в неделю не хватало. особенно перед конкурсами.
    А как понимали, что не хватает. И с какого класса лучше брать допзанятия?

  15. Вверх #3095
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    не знаю. у меня дети оч неплохо учились в музыкальной школе, вполне усваивали материал, но 2 урока в неделю не хватало. особенно перед конкурсами.
    По сути, ребёнок дома должен отрабатывать материал, исправлять ошибки, работать над техникой. В классе учитель даёт направление и обращает внимание на ошибки. А если учитель сидит и разбирает с учеником в классе произведение, а ученик дома за инструментом полчаса сидит - конечно нужны дополнительные. Ну или когда ребёнок самостоятельно дома вообще не занимается и подсказать некому, тогда возможно без учителя дома не справиться.

  16. Вверх #3096
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    По сути, ребёнок дома должен отрабатывать материал, исправлять ошибки, работать над техникой. В классе учитель даёт направление и обращает внимание на ошибки. А если учитель сидит и разбирает с учеником в классе произведение, а ученик дома за инструментом полчаса сидит - конечно нужны дополнительные. Ну или когда ребёнок самостоятельно дома вообще не занимается и подсказать некому, тогда возможно без учителя дома не справиться.
    дома работает над техникой. а в классе не на ошибки обращают внимание, а на доведение до лоска, музыкальное содержание и репетируют с концертмейстером, например. а еще лучше - акустику выверяют в зале))) и дома не меньше 3х часов))) а то и 5-6. но это для тех, конечно, кто дальше в профи, как мои.
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  17. Вверх #3097
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от SonyaL Посмотреть сообщение
    А как понимали, что не хватает. И с какого класса лучше брать допзанятия?
    обычно понимает педагог. у нас у некоторых с первого класса доп занятия были, а у некоторых - со второго)))
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  18. Вверх #3098
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Согласна. Но когда я училась в муз.школе много лет назад, мы так и учились, 2 урока в неделю, без дополнительных. И уровень был высокий, требовали много, качество обучения было лучше, чем сейчас. Мы участвовали и в конкурсах этюдов, и на академконцертах для хорошей оценки не должно было быть ни ошибок, ни помарок.... А сейчас я вижу , что особо никто не напрягается, дети пропускают занятия, не ходят, играют кто как может и всем по 10 баллов ставят и все счастливы...
    Раньше небыло никаких дополнительных, с репетиторами тоже не слышала, чтобы кто-то занимался. Но произведения так отшлифовывали на уроках, что я сейчас даже не знаю, работают ли так. То , что я вижу в школе искусств - это так и есть - чисто для общего развития. Про сольфеджио и хор вообще молчу... ещё хуже обстоят дела, как по мне.
    1) Два урока в неделю - вполне нормально
    2) Я тоже закончила музыкальную школу - и разницы в уровне и требованиях не вижу абсолютно. Более того, и тогда и сейчас "ошибки-помарки"-далеко не основной критерий, по которому ставится оценка.
    3) Дополнительные занятия - это перед серьезными конкурсами, ну или после пропуска длительного. А так -, зачем?

  19. Вверх #3099
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Всегда и всю жизнь были дополнительные занятие и репетиторы! ( даже если свой учитель по специальности не мог заниматься с учеником то брали других , вплоть до студентов консерваторий)
    Доремифасольлясидо

  20. Вверх #3100
    Частый гость Аватар для arfeika
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    536
    Репутация
    199
    планується скорочення уроків: зі спеціальності до 1 на тиждень та 1 урок з сольфеджіо.
    Так не 2 а хотят сделать 1 урок в неделю специальности! И один сольфеджио (так и сейчас 1 в нед) отмена хора у малышей и сократить урок с 45 минут до 30... это товарищи трындец
    По оплате тоже не понятно что будет...


Ответить в теме
Страница 155 из 165 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения