Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 131 из 165 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 3300
  1. Вверх #2601
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Anahata Посмотреть сообщение
    частные дополнительные ученику в муз школах назначают в 2х случаях:у него через ограниченное время важное выступление (конкурс,большой концерт,вступительный экзамен в училище),либо ребенок дома вообще не занимается, инструмент не открывает,или занимается непонятно чем вместо разучивания программы,и преподаватель видит,что без индивидуальных он не продвинется.Так что при толковом отношении к занятиям родителей и ребенка итоговая стоимость намного ниже,чем при частных занятиях.
    У нас дополнительные занятия были принудительно-обязательно, дело в том что мы меняли музшколу, и нам дали учителя, которая сходу сказала что зарплата маленькая, и у нас два варианта, либо играем по программе типа в ополе берёзка стояла и она не тратит на нас нервы и силы или второй вариант​ даёт нам интересные произведения и обязательно мы участвуем в конкурсах, но дополнительные обязательны, только так. Когда музыкалку стоила 60 грн в месяц за урок мы платили 30, сейчас и курс доллара уже не тот и оплата за месяц намного выше.
    Сначала мы играли в эту интересную игру с современными произведениями из кинофильмов и с конкурсами, но дальше в школе основной пошла серьезная нагрузка и мы отказались от этой затеи с дополнительными уроками. А дальше наша уволилась и нам дали другого учителя, та сразу сказала, что если мы делаем участие в конкурсах то надо много работать и тоже пела про дополнительные уроки, мы сказали что времени на это нет. Но произведения давала все равно интересные.
    Так что учитель заинтересован в дополнительном постоянном заработке и тянет как можно больше с учеников. Не верьте в искренность учителя, что ваш ребенок способный и ему хватает школьной программы.
    -//-


  2. Вверх #2602
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    не подскажете, можно ли перевестись с одной специальности на другую сейчас, в сентябре? ребенок умоляет отдать его на фортепиано и совершенно отказывается ходить на хор
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  3. Вверх #2603
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    не подскажете, можно ли перевестись с одной специальности на другую сейчас, в сентябре? ребенок умоляет отдать его на фортепиано и совершенно отказывается ходить на хор
    Может если не получится перевестись, то может стоит договорится с учителем по фортепиано частные уроки, этот год походите частным образом и может будет возможность перевестись раньше, вдруг освободится место, кто отчисляется.
    -//-

  4. Вверх #2604
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    и да, поступил он на бюджет)))))))))) там дело в другом: при ПРОЧИХ РАВНЫХ корочка дмш добавляет сколько-то там процентов балла. немного и при прочих равных))) кстати, все дипломы конкурсов и т.д. тоже не имеют никакого значения))) свидетельство о среднем образовании, бал свидетельства или аттестата, результаты вступительных экзаменов - ВСЕ. это не теория, это очень свежая практика)))
    Не согласна . Моя в этом году поступила в Данькевича. Да, при приеме документов дипломы не принимают. Но! Их приносят на творческий экзамен. Во время экзамена грамоты и дипломы моей дочери тщательно смотрели, забрали цветные ксероксы(заранее приготовили папку с ксероксами) и оценка экзамена состояла в том числе с учётом дипломов.

  5. Вверх #2605
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    Не согласна . Моя в этом году поступила в Данькевича. Да, при приеме документов дипломы не принимают. Но! Их приносят на творческий экзамен. Во время экзамена грамоты и дипломы моей дочери тщательно смотрели, забрали цветные ксероксы(заранее приготовили папку с ксероксами) и оценка экзамена состояла в том числе с учётом дипломов.
    блин)))) знали бы - тоже бы принесли))))))))))) а так пришлось самостоятельно на 12 играть)))))))))))
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  6. Вверх #2606
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    Не согласна . Моя в этом году поступила в Данькевича. Да, при приеме документов дипломы не принимают. Но! Их приносят на творческий экзамен. Во время экзамена грамоты и дипломы моей дочери тщательно смотрели, забрали цветные ксероксы(заранее приготовили папку с ксероксами) и оценка экзамена состояла в том числе с учётом дипломов.
    А нам на консультации сказали даже не приносить на экзамен. Тоже пришлось так сдавать на 11.

  7. Вверх #2607
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    У нас дополнительные занятия были принудительно-обязательно, дело в том что мы меняли музшколу, и нам дали учителя, которая сходу сказала что зарплата маленькая, и у нас два варианта, либо играем по программе типа в ополе берёзка стояла и она не тратит на нас нервы и силы или второй вариант​ даёт нам интересные произведения и обязательно мы участвуем в конкурсах, но дополнительные обязательны, только так. Когда музыкалку стоила 60 грн в месяц за урок мы платили 30, сейчас и курс доллара уже не тот и оплата за месяц намного выше.
    Сначала мы играли в эту интересную игру с современными произведениями из кинофильмов и с конкурсами, но дальше в школе основной пошла серьезная нагрузка и мы отказались от этой затеи с дополнительными уроками. А дальше наша уволилась и нам дали другого учителя, та сразу сказала, что если мы делаем участие в конкурсах то надо много работать и тоже пела про дополнительные уроки, мы сказали что времени на это нет. Но произведения давала все равно интересные.
    Так что учитель заинтересован в дополнительном постоянном заработке и тянет как можно больше с учеников. Не верьте в искренность учителя, что ваш ребенок способный и ему хватает школьной программы.
    видимо,все зависит от совести школы и учителя.Ну и от энтузиазма родителей и учеников.Сколько я училась,сколько участвовала в конкурсах,ни родителям,ни мне ни разу не закидывалось про дополнительные.Конечно,без них не обошлось,когда я решила поступать в училище,но до этого я честно выполняла все домашние задания,поэтому в дополнительных не нуждалась.Теперь эту систему переношу на своих учеников. Если ребенок старательно трудится,дополнительные,даже при усиленной нагрузке в виде экзаменов или конкурсов,ему ни к чему.
    Сердце тянется к сердцу

  8. Вверх #2608
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    не подскажете, можно ли перевестись с одной специальности на другую сейчас, в сентябре? ребенок умоляет отдать его на фортепиано и совершенно отказывается ходить на хор
    зависит от школы.В нашей можно.
    Сердце тянется к сердцу

  9. Вверх #2609
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Anahata Посмотреть сообщение
    видимо,все зависит от совести школы и учителя.Ну и от энтузиазма родителей и учеников.Сколько я училась,сколько участвовала в конкурсах,ни родителям,ни мне ни разу не закидывалось про дополнительные.Конечно,без них не обошлось,когда я решила поступать в училище,но до этого я честно выполняла все домашние задания,поэтому в дополнительных не нуждалась.Теперь эту систему переношу на своих учеников. Если ребенок старательно трудится,дополнительные,даже при усиленной нагрузке в виде экзаменов или конкурсов,ему ни к чему.
    Все зависит от учителя, нашей дополнительные уроки это плюс к зарплате, участие в конкурсах ее учеников плюс как учителю, победа в конкурсах учеников и грамоты развешены по классу, опять же репутация, а если как мы, не хоели участия в конкурсах, в виду того что может талант и есть но музыка не будет профессией, и нам дороже время потраченное на математику и английский чем на музыку, то нас учитель ставила перед фактом, или мы ходим на дополнительные занятия и учавствуем в конкурсах и она нам дает интересные произведения, или как все играем по программе то что нам не нравится. Приходилось нам изощерятся и таки идти на конкурсы. Но потом в классе 6 музыкальном она уволилась и нам дали прекрасного педагога, которая не гнала картину с конкурсами, а предложила, хотим или нет, и предлагала нам тоже интересные произведения но уже без напряга.

    кстати, первые места мы не занимали, всегда от второго и ниже, а из нашей шкоы у одной учительнице девочка всегда на первых местах, но чтоб играла она лучше нас, не скажу, и наша учитель проговорилась, как то или намекала, может, что за первое место от 100 у.е. в пределах района и в пределах города и области больше благодарность учителю и плата за первое место, типа учитель кому надо передаст.
    Я сказала что это все не честно, и платить не собираюсь, если положено 2 место, значит так и будет, эти конкурсы нужны не нам а ей, вот пусть и решает свои проблемы.
    Как то на конкурсе столкнулись с одной мамой, она спросила размер моей благодарности учителю за участие, я сказала что мой размер это спасибо, и может коробка конфет, на что мне та мама сказала что у них учитель спрашивал на какое место в деньгах типа они могут рассчитывать, сказали что только 100 у.е, учитель сказала что это возможно 2 или 3 место, первое дороже.

    Музыкалку то мы закончили, но до сих пор дочка мне парит что я ее заставляла туда ходить и этой музыкой у нее забрала кусок детства. Все, с музыкой закончили, пианино продали, теперь только гитара иногда.

    кстати, недавно с дочкой проходили через дворы, и у кого то из окна звук фортепиано, мелодия такая хорошая, дочка заслушалась, и говорит, что сейчас бы даже немного поиграла, но увы.... пианино уже нет.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 27.09.2017 в 01:19.
    -//-

  10. Вверх #2610
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Son'ka,мы не первый год тут знакомы. у меня и сын, и дочка участвуют в конкурсах с завидным постоянством. кроме дополнительных занятий (а их я считаю нужными) и расходов на поездку, если это выездной вариант, ничего нигде не платила. и места получали, первые - чаще сын, дочка на скрипке - 2,3, по вокалу - 1ые)) но, мы и так знаем, что играет она хуже. не хочу обвинить указанную маму во лжи, но я за 15 лет конкурсов у детей своих не сталкивалась, да и как организатор конкурса пока ничего не заработала)))))))))))
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  11. Вверх #2611
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    Son'ka,мы не первый год тут знакомы. у меня и сын, и дочка участвуют в конкурсах с завидным постоянством. кроме дополнительных занятий (а их я считаю нужными) и расходов на поездку, если это выездной вариант, ничего нигде не платила. и места получали, первые - чаще сын, дочка на скрипке - 2,3, по вокалу - 1ые)) но, мы и так знаем, что играет она хуже. не хочу обвинить указанную маму во лжи, но я за 15 лет конкурсов у детей своих не сталкивалась, да и как организатор конкурса пока ничего не заработала)))))))))))
    Я с вами согласна, может нам такая учитель попалась, и может той мамочке тоже, когда нам учителя заменили не было намеков на конкурсы и благодарности.
    -//-

  12. Вверх #2612
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Все зависит от учителя, нашей дополнительные уроки это плюс к зарплате, участие в конкурсах ее учеников плюс как учителю, победа в конкурсах учеников и грамоты развешены по классу, опять же репутация, а если как мы, не хоели участия в конкурсах, в виду того что может талант и есть но музыка не будет профессией, и нам дороже время потраченное на математику и английский чем на музыку, то нас учитель ставила перед фактом, или мы ходим на дополнительные занятия и учавствуем в конкурсах и она нам дает интересные произведения, или как все играем по программе то что нам не нравится. Приходилось нам изощерятся и таки идти на конкурсы. Но потом в классе 6 музыкальном она уволилась и нам дали прекрасного педагога, которая не гнала картину с конкурсами, а предложила, хотим или нет, и предлагала нам тоже интересные произведения но уже без напряга.

    кстати, первые места мы не занимали, всегда от второго и ниже, а из нашей шкоы у одной учительнице девочка всегда на первых местах, но чтоб играла она лучше нас, не скажу, и наша учитель проговорилась, как то или намекала, может, что за первое место от 100 у.е. в пределах района и в пределах города и области больше благодарность учителю и плата за первое место, типа учитель кому надо передаст.
    Я сказала что это все не честно, и платить не собираюсь, если положено 2 место, значит так и будет, эти конкурсы нужны не нам а ей, вот пусть и решает свои проблемы.
    Как то на конкурсе столкнулись с одной мамой, она спросила размер моей благодарности учителю за участие, я сказала что мой размер это спасибо, и может коробка конфет, на что мне та мама сказала что у них учитель спрашивал на какое место в деньгах типа они могут рассчитывать, сказали что только 100 у.е, учитель сказала что это возможно 2 или 3 место, первое дороже.

    Музыкалку то мы закончили, но до сих пор дочка мне парит что я ее заставляла туда ходить и этой музыкой у нее забрала кусок детства. Все, с музыкой закончили, пианино продали, теперь только гитара иногда.

    кстати, недавно с дочкой проходили через дворы, и у кого то из окна звук фортепиано, мелодия такая хорошая, дочка заслушалась, и говорит, что сейчас бы даже немного поиграла, но увы.... пианино уже нет.
    в любом случае вы сделали правильно.что дошли до логического завершения.Даже если пока ребенок не понимает всю ценность муз.образования и упрекает в отсутствии детства,то чем старше будет,тем чаще ей будет помогать именно музыкальный способ мышления и рано или поздно Вы получите заслуженные слова благодарности, что не забрали с музыкалки. а преподаватель,которая требовала денег...ну что ж,она,конечно,несколько марает своим примером репутацию музыкального педагога,но против нее становится такое количество прекрасных,ответственных и преданных работе педагогов,что можно лишь посочувствовать вашей дочери,что ее талант был погребен под денежным эквивалентом...
    Сердце тянется к сердцу

  13. Вверх #2613
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Цитата Сообщение от Anahata Посмотреть сообщение
    .Даже если пока ребенок не понимает всю ценность муз.образования .
    А вот в чем ценность музыкального образования? Куда дальше? Музучилище и потом что? Пойти работать тем же учителем за 3 копейки и так же нагружать детей допзанятиями? Или что дальше? Я перспектив не вижу, у нас музыка была как кружки по танцам, кому спорт, надо было занять ребенка, сначала втянулись а дальше просто уговаривали не бросить. Слава Богу наш ВУЗ что выбрали, никак не связан с музыкой но даст хорошую профессию.
    Моя дочь сказала что своих детей не будет в музыку отдавать, труд тяжёлый, а финал очевиден. Наверное процентов 5 детей из ста идёт после музыкальной школы дальше в музучилище и дальше. Остальные выбирают другие профессии.
    -//-

  14. Вверх #2614
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    А вот в чем ценность музыкального образования? Куда дальше? Музучилище и потом что? Пойти работать тем же учителем за 3 копейки и так же нагружать детей допзанятиями? Или что дальше? Я перспектив не вижу, у нас музыка была как кружки по танцам, кому спорт, надо было занять ребенка, сначала втянулись а дальше просто уговаривали не бросить. Слава Богу наш ВУЗ что выбрали, никак не связан с музыкой но даст хорошую профессию.
    Моя дочь сказала что своих детей не будет в музыку отдавать, труд тяжёлый, а финал очевиден. Наверное процентов 5 детей из ста идёт после музыкальной школы дальше в музучилище и дальше. Остальные выбирают другие профессии.
    нет-нет-нет.То,что Вы описали-это самое примитивное продолжение сценария,это самое очевидное и самое незначительное.Но есть и мощнейший "подводный" пласт.Я говорю о том,что в итоге музыкальное образование дает гораздо больше,чем умение играть на инструменте и учить этому детей.Это и особый способ мышления-возможность находить дополнительные решения казалось бы очевидных задач (спасибо полифонии с внутренним течением голосов),расширение границ мышления (сегодня одна идея произведения,завтра поиск чего-то нового),это и углубление в определенный аспект проблемы,не теряя сути (чтобы выучить произведение,надо разложить его на очень многие составляющие - две руки,педаль,голоса,подголоски,динамика,фразировка и т.д, всему уделить внимание,а потом собрать воедино),и скорость мыслительных процессов,которые гораздо выше,чем у людей,которые никогда не занимались музыкой (играя произведение человек помнит,что было раньше,слышит,что звучит сейчас,и мгновенно понимает,что нужно сделать в будущем,чтобы произведение/можно читать проект/диссертация/... были максимально впечатляющими),это и четкое временное ограничение (музыканты не могут перенести конкурс,концерт,экзамен,поэтому учатся распределять задание во времени так,чтобы быть готовым и выглядеть в день Х максимально выгодно;в переводе на другие профессии,если в профессии есть условие сдачи проекта к определенной дате,человек,занимающийся музыкой не оставит дело на последний день,не опоздает к сдаче работы,документов и т.д.), и активное смелое выступление перед однокурсниками/ преподавателями/руководством (постоянные выступления учат при любом волнении собирать волю в кулак и преподносить себя и свои идеи,свой "продукт" максимально выгодно,ярко,креативно)кроме того,люди,занимающиеся музыкой,всегда быстрее поймут требования,поставленные перед ними,поскольку в муз. школе в зависимости от времени года и настроения учителя ребенку приходится быстро подстраиваться и перестраиваться.А кто из работодателей не любит понятливых и активных сотрудников?Дальше,музыка очень структурирована,поэтому люди,занимающиеся точными науками близки к музыке как никто другой.При равных достижениях в области изучения и разработки IT-технологий на работу в крупную компанию (гугл и подобные) в первую очередь берут человека у которого есть муз.образование. Музыка во многом-язык.Поэтому люди,окончившие хотя бы муз.школу быстрее выучат язык и с гораздо меньшими затратами времени и сил.Что очень ценно для любых лингвистических профессий.И максимальное отсутствие акцента обеспечено,поскольку за 8-9 лет человек учится воспроизводить разные эпохи,разные жанры,разные характеры музыкальных персонажей,поэтому быстро улавливают интонационные отличия речи и говорят намного чище,чем люди,проучившиеся на курсах,но не занимающиеся музыкой.При этом музыка очень важна для социальных сфер работы,поскольку учит сопереживать музыкальным героям,переключаться на их "волну",и при этом абстрагироваться от "пучины" эмоций,вовремя отстраняться и оставаться в здравом уме.Вот только проявляются все эти влияние через длительное время,особенно если есть обиды на эту сферу.Это уже не говоря о том,что мелкая моторика,которой является игра на фортепиано,создает мощнейшие связи между полушариями мозга (поскольку задействуются обе руки,и работают они асинхронно),что является самой лучшей профилактикой от слабоумия,являются мощным восстановительным фактором при инсультах и многих других психических возрастных заболеваниях.Музыканты всегда остаются дольше в здравом уме и при доброй памяти,чем их сверстники без музыкального опыта Так что Вы,видимо,дали своей дочери огромный дар,и можно только надеяться,что когда-либо (возможно,когда она достигнет высот в своей профессии),она,сравнивая себя с однокурсниками, с коллегами,с ровесниками, обнаружит,что неуловимо,но качественно мощно отличается от них (вовремя заканчивает проекты,активно фонтанирует идеями,быстро анализирует события,творчески их освещает,быстрее находит выход из проблемных ситуаций,легче устраивается на работу,легче находит контакт с посторонними и быстро склоняет их к своей точке зрения,перечислять можно бесконечно).Печально,что мало кто из родителей понимает ценность такого образования,не говоря уже о детях.
    Последний раз редактировалось Anahata; 28.09.2017 в 02:22.
    Сердце тянется к сердцу

  15. Вверх #2615
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    ко всему. что тут перечислили. только тихонечко добавлю: общение с классикой поднимает культурный уровень. как ни крути. и да. те. кто решил в "музло а потом за 3 копейки" иногда иначе не могут... не могут иначе жить. БЕЗ этого.
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  16. Вверх #2616
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Anahata, полностью согласна. Сама училась у музыкальной школе и меня привлекала даже на сама учеба, как процент интеллигентных людей на квадратный метр. Ощущала какой-то грандиозный подъем в душе после каждого урока. нигде больше такого ощущения не было. уроки музыкальной литературы вообще считала чем-то нереально интересным и обогащающим меня
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  17. Вверх #2617
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    не совсем так. даже если на носу нет конкурса-экзамена, серьезная подготовка требует больше, чем 2 по 45 в неделю. во всяком случае, так было с моими детьми, которые вполне себе открывали инструменты дома. более чем)))) хотя, хочу заметить, я сторонник музыкалки) но я просто хочу объективно показать все стороны процесса)))
    да, но большинство детей все-таки занимается в музшколах без столь серьезной нагрузки в виде конкурсов. Ка впрочем, в любом виде деятельности- спорт/рисование/танцы:
    большинство ходит для удовольствия и всестороннего развития, а те детки что показывают большие способности и желания, уже продвигаются дальше основной массы и им требуются доп.занятия и индивидуалки. и из относительно недорогого кружка родителям это все начинает обходится гораздо дороже, чем могло бы))

  18. Вверх #2618
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Anahata, я с вами на 100 % согласна с тем что вы описали что дает музыка, и мышление, и память и усидчивость и стремление к точным наукам, стихи запоминали на раз, английский свободно говорим, но, для нас в первую очередь была общеобразовательная школа, а только потом музыка, пока малая уроки не сделает, за инструмент не садилась, а бывало что нагрузка в школе была большая, а моя не могла что то не выучить, поэтому дома играли от силы 2-3 раза в неделю не больше часа, так, раз пробежимся по произведениям и все. Просто мы знали что музыка у нас как для души и не связывали с будущей профессией.

    А вот что делать с музыкальным образование в нашей стране, не представляю, ну муз училище, ну работа преподом по музыке, ну возможно пойдет в консерваторию, а дальше что? для нас дальше ступор, вот мы в музыкалке и не напрягались.
    Возможно кто напишет, что возможности большие в музыке, но, учимся по другой профессии, никак не связано с музыкой.
    -//-

  19. Вверх #2619
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Anahata, я с вами на 100 % согласна с тем что вы описали что дает музыка, и мышление, и память и усидчивость и стремление к точным наукам, стихи запоминали на раз, английский свободно говорим, но, для нас в первую очередь была общеобразовательная школа, а только потом музыка, пока малая уроки не сделает, за инструмент не садилась, а бывало что нагрузка в школе была большая, а моя не могла что то не выучить, поэтому дома играли от силы 2-3 раза в неделю не больше часа, так, раз пробежимся по произведениям и все. Просто мы знали что музыка у нас как для души и не связывали с будущей профессией.

    А вот что делать с музыкальным образование в нашей стране, не представляю, ну муз училище, ну работа преподом по музыке, ну возможно пойдет в консерваторию, а дальше что? для нас дальше ступор, вот мы в музыкалке и не напрягались.
    Возможно кто напишет, что возможности большие в музыке, но, учимся по другой профессии, никак не связано с музыкой.
    Так это же прекрасно,что были расставлены приоритеты так,чтобы и музыкой заниматься,и школу не запустить. Музыка для души и не требует многочасовых занятий или суперпродвинутой программы.Особенно на поздних порах,когда руки стоят,на клавиатуре ребенок ориентируется,ноты читает.
    Сердце тянется к сердцу

  20. Вверх #2620
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Anahata,

    А вот что делать с музыкальным образование в нашей стране, не представляю, ну муз училище, ну работа преподом по музыке, ну возможно пойдет в консерваторию, а дальше что? для нас дальше ступор, вот мы в музыкалке и не напрягались.
    Возможно кто напишет, что возможности большие в музыке, но, учимся по другой профессии, никак не связано с музыкой.
    не всем же быть менеджерами)))) работать, играть. сольно, в оркестре, в ансамбле, на халтурах, в конце концов. а если человек с детства не мыслит себя никем другим? если хочет ТОЛЬКО этого? ))) так ведь тоже бывает...
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....


Ответить в теме
Страница 131 из 165 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения