Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 147 из 165 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 3300
  1. Вверх #2921
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Всем привет!) дочке 3 года, хочу попробовать повести ее куда-то на музыку\пение , ритмика — не знаю что для этого возраста актуально, если честно. Буду рада советам ) про центр лад слышала, хочу поехать попробовать, но с таирова далековато , поближе бы что-то ...)


  2. Вверх #2922
    Посетитель Аватар для 1alla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    84
    [QUOTE=Melomanka;71102298]Ваш ребенок сам не справляется?
    Бывает, что преподаватель задает слишком сложное задание, ........

    Мы пошли с нуля можно сказать...не зная где ноты находятся...а нам задают на дом по 3-4 упражнения и ребенок не успевает все правильно выучить ...путается...останавливается...я вижу что с ней нужно посидеть и грамотно поправлять,что я к сожалению не могу сделать...Хочется чтобы с самого начала она что то не упустила,ведь дальше будет сложнее и если уже сейчас учитель "давит" то боюсь действительно у нее пропадет интерес....поэтому я и ищу дополнительно учителя)

    Буду признательна если кто то порекомендует учителя !Нам подходит район Таирова,просто другие районы физически не будем успевать...
    Последний раз редактировалось 1alla; 24.09.2018 в 13:22.

  3. Вверх #2923
    Посетитель Аватар для Асенька86
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    367
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Юлия216 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста , дочери 11 лет, хочет на вокал.
    В какую муз школу можно пойти?
    Спасибо заранее.
    думаю в любую...если есть данные возьмут

  4. Вверх #2924
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от Pupsiko Посмотреть сообщение
    Всем привет!) дочке 3 года, хочу попробовать повести ее куда-то на музыку\пение , ритмика — не знаю что для этого возраста актуально, если честно. Буду рада советам ) про центр лад слышала, хочу поехать попробовать, но с таирова далековато , поближе бы что-то ...)
    В Одессе не так много мест,где занимаются ранним музыкальным развитием.Просто любой преподаватель и любая школа не подойдет,тут нужно владение другими методиками, наличие другого восприятия. Есть Лад и есть ДМШ №5. Не знаю,где еще есть преподаватели,владеющие методиками работы с малышами.
    Сердце тянется к сердцу

  5. Вверх #2925
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Anahata Посмотреть сообщение
    В Одессе не так много мест,где занимаются ранним музыкальным развитием.Просто любой преподаватель и любая школа не подойдет,тут нужно владение другими методиками, наличие другого восприятия. Есть Лад и есть ДМШ №5. Не знаю,где еще есть преподаватели,владеющие методиками работы с малышами.
    Спасибо за ответ! Тогда буду всё-таки лад рассматривать и пробовать )(

  6. Вверх #2926
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    504
    Репутация
    344
    Уже писала об этом.В ДМШ 5 прекрасные педагоги по вокалу и отличный хор. Дети вокалисты и хор лауреаты многих конкурсов. Всё серьёзно! Вижу,что водят деток и совсем маленьких.

  7. Вверх #2927
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    64
    [QUOTE=1alla;71103872]
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Ваш ребенок сам не справляется?
    Бывает, что преподаватель задает слишком сложное задание, ........

    Мы пошли с нуля можно сказать...не зная где ноты находятся...а нам задают на дом по 3-4 упражнения и ребенок не успевает все правильно выучить ...путается...останавливается...я вижу что с ней нужно посидеть и грамотно поправлять,что я к сожалению не могу сделать...Хочется чтобы с самого начала она что то не упустила,ведь дальше будет сложнее и если уже сейчас учитель "давит" то боюсь действительно у нее пропадет интерес....поэтому я и ищу дополнительно учителя)

    Буду признательна если кто то порекомендует учителя !Нам подходит район Таирова,просто другие районы физически не будем успевать...
    Я думаю, что Вам нужен не преподаватель, а репетитор, т.е. тот кто будет не учить, а контролировать правильность выполнения домашнего задания. Рассмотрите кандидатуры старшеклассников или студентов - это будет наполовину дешевле. Или поговорите о доп занятиях со своим педагогом. Обычно в муз школах со своих учеников берут дешевле.

    Цена занятий с преподавателем в этом году от 150 грн.

    Пы.Сы. Я бы порекомендовала как репетитора свою дочь, но только Котовского или центр.

  8. Вверх #2928
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Да и я хотела помочь девочке, но сама живу на Котовского))

    iri-sa, Вы правы, для репетиторства можно и студента взять. Бывает, что приходится не месяц-два контролировать ребенка, а побольше)

  9. Вверх #2929
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    как по мне, то очень несложно помочь ребенку самому. там же все элементарно, взрослый может сам почитать и обьяснить непонятные места. ребенку остается только отработать их на инструменте. моя малая во втором классе, играет на фортепиано. я играть не умею, но но под моим контролем все идет хорошо. что не знаю - почитаю. правда я в далеком детстве ходила м музыкалку, ну как ходила - больше прогуливала и почти ничего не выучила за год той учебы... бросила... дальше первой октавы знаний не имела. а сейчас с ребенком мы уже и большую, и малую выучили)))))
    кстати, на уроках родители присутствуют? я всегда с малой на уроке
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  10. Вверх #2930
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1157
    Подскажите, пожалуйста, сайт, с которого лучше распечатать ноты на сольфеджио

  11. Вверх #2931
    Посетитель Аватар для anestetika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    223
    Репутация
    140
    Добрый день! Ищем хорошего педагога по фортепиано. Район фонтан 1-13 станция.

  12. Вверх #2932
    Цитата Сообщение от anestetika Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ищем хорошего педагога по фортепиано. Район фонтан 1-13 станция.
    Здравствуйте! Преподаю уроки игры на фортепиано, если интересует, все желающие пишите в лс. Обсудим все детали.
    https://m.vk.com/yroki_fortepiano

  13. Вверх #2933
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Здравствуйте!!!!
    В музыкальную школу #1 (переулок Маяковского, 4) проходит набор деток 6-12 лет на вокальное отделение. Классический, джазовый, эстрадный вокал. Постановка голоса. Расписание гибкое, можно выбрать удобное для Вас время. Приходите, мы Вас ждем!!!! тел.0988908217 +380487237311 +380482331081
    Последний раз редактировалось Serafima_Zharko; 29.09.2018 в 17:06.

  14. Вверх #2934
    Частый гость Аватар для JohnsonD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    950
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от SonyaL Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сайт, с которого лучше распечатать ноты на сольфеджио
    notes.tarakanov.net/
    печатаю отсюда
    Чтение - основа учения!

  15. Вверх #2935
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    290
    Подскажите, где можно купить фортепиано? может у кого стоит без дела уже?
    изначально, мои мечты были заняты цифровым, мол удобно, красиво, не сложно в установке/обслуживании..но реалии вернули к жизни)) дорогое удовольствие, а доча только начинает играть, мало ли что дальше поменяется... деньги на ветер
    Поэтому ищем хороший инструмент в достойном состоянии. Спасибо+++

  16. Вверх #2936
    Посетитель Аватар для лакрима-М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    231
    Репутация
    90
    Та4то, у Вас Личка забита, поэтому отвечаю в теме. Для покупки фортепиано лучше связаться с настройщиком. Как правило, у них есть варианты на выбор. Кроме того, если подходить к покупке грамотно, то все равно без предварительного просмотра специалистом не обойтись! Ну, и в дальнейшем он Вам понадобится) т.к. по-большому счету настраивать надо раз в пол-года и если передвинули с места на место тоже) Успехов Вашей дочери на музыкальном поприще!
    Так будет не всегда.

  17. Вверх #2937
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно купить фортепиано? может у кого стоит без дела уже?
    изначально, мои мечты были заняты цифровым, мол удобно, красиво, не сложно в установке/обслуживании..но реалии вернули к жизни)) дорогое удовольствие, а доча только начинает играть, мало ли что дальше поменяется... деньги на ветер
    Поэтому ищем хороший инструмент в достойном состоянии. Спасибо+++
    на олх должны быть. Мы тоже так нашли. Бывает, что в школах искусств или музыкальных вывешивают объявления, там однозначно находятся ученики, которые продают свои инструменты. Но смотреть, действительно, только с настройщиком, а то можно купить инструмент, который не подлежит настройке, они их "дровами" называют)))

  18. Вверх #2938
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от лакрима-М Посмотреть сообщение
    Та4то, у Вас Личка забита, поэтому отвечаю в теме. Для покупки фортепиано лучше связаться с настройщиком. Как правило, у них есть варианты на выбор. Кроме того, если подходить к покупке грамотно, то все равно без предварительного просмотра специалистом не обойтись! Ну, и в дальнейшем он Вам понадобится) т.к. по-большому счету настраивать надо раз в пол-года и если передвинули с места на место тоже) Успехов Вашей дочери на музыкальном поприще!
    Благодарю за ответ и пожелания!
    Буду искать настройщика, если есть знакомые, напишите в Лс, почистила.

  19. Вверх #2939
    Частый гость Аватар для arfeika
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    536
    Репутация
    199
    Подскажите, где можно купить фортепиано? может у кого стоит без дела уже?
    изначально, мои мечты были заняты цифровым, мол удобно, красиво, не сложно в установке/обслуживании..но реалии вернули к жизни)) дорогое удовольствие, а доча только начинает играть, мало ли что дальше поменяется... деньги на ветер
    Поэтому ищем хороший инструмент в достойном состоянии. Спасибо+++
    мы в 11 муз школе на вахте под стеклом на столе куча объявлений о продаже пианино

  20. Вверх #2940
    Постоялец форума Аватар для Мила:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1250
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно купить фортепиано? может у кого стоит без дела уже?
    изначально, мои мечты были заняты цифровым, мол удобно, красиво, не сложно в установке/обслуживании..но реалии вернули к жизни)) дорогое удовольствие, а доча только начинает играть, мало ли что дальше поменяется... деньги на ветер
    Поэтому ищем хороший инструмент в достойном состоянии. Спасибо+++
    У нас в 6 дмш тоже висит пяток объявлений о продаже, даже с фотками есть))


Ответить в теме
Страница 147 из 165 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения