Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 135 из 165 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,700 из 3300
  1. Вверх #2681
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    Всем привет. Все-таки не зря моя дочка просилась учиться играть на фортепиано. Ей очень нравится! В музыкалку бежит как на праздник, а на хор как не горела желанием ходить, так и не горит)))) за неполных два месяца обучения на специальности "фортепиано" мой ребенок заметно продвинулся. Начала бежать даже на сольфеджио, хотя такие малыши там в основном что-то раскрашивают и только-только начинают изучать ноты. В эту пятницу у нас внеплановый мини-экзамен по фортепиано. Играем две крошечные пьески. Малая вообще не волнуется. Давно уже все выучено наизусть. Волнуюсь я)))) хотя чего там волноваться???? Это просто показательное исполнение первоклассницы))
    а в какой музыкалке Вы учитесь?)))


  2. Вверх #2682
    Не покидает форум Аватар для Flerchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,813
    Репутация
    5407
    Кто то хочет расстаться с фортепиано? Пишите. Интересуют электронные.

  3. Вверх #2683
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    никто не отвечает
    куда взрослому податься за дополнительными уроками по фортепиано/вокалу?
    подскажите, где тетеньку найти можно

  4. Вверх #2684
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    никто не отвечает
    куда взрослому податься за дополнительными уроками по фортепиано/вокалу?
    подскажите, где тетеньку найти можно
    Вы можете прийти в ближайшую музыкальную школу,спросить,где работают пианисты/вокалисты и просто пройти по кабинетам,поспрашивать
    Сердце тянется к сердцу

  5. Вверх #2685
    Посетитель Аватар для Марислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    83
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста с какого возраста деток принимаю в муз школу? Ребенку 4,5 хочет учится играть на фортепиано. Интересует школа 8 на Баштанной. Может у школы филиалы есть ближе к 7-8 Фонтана. Буду благодарна за ответ
    Добро пожаловать в мои темки

  6. Вверх #2686
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Марислава Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста с какого возраста деток принимаю в муз школу? Ребенку 4,5 хочет учится играть на фортепиано. Интересует школа 8 на Баштанной. Может у школы филиалы есть ближе к 7-8 Фонтана. Буду благодарна за ответ
    Если Вы готовы учиться вместе с ребенком (таким маленьким необходима постоянная поддержка и помощь родителей), то ребенка могут взять.Опять же,если есть место в школе и Вы готовы несколько лет (хотя бы до 6 лет) числиться в "подготовишках"
    Сердце тянется к сердцу

  7. Вверх #2687
    Посетитель Аватар для Марислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Anahata Посмотреть сообщение
    Если Вы готовы учиться вместе с ребенком (таким маленьким необходима постоянная поддержка и помощь родителей), то ребенка могут взять.Опять же,если есть место в школе и Вы готовы несколько лет (хотя бы до 6 лет) числиться в "подготовишках"
    Конечно готовы. только хотелось бы попасть к хорошему преподавателю, чтоб не "отбил" у ребенка тяги к музыке, а наоборот.
    Может посоветуете такого.
    Добро пожаловать в мои темки

  8. Вверх #2688
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Моей 7 и я тоже учусь с ней на пару)))
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  9. Вверх #2689
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Марислава Посмотреть сообщение
    Конечно готовы. только хотелось бы попасть к хорошему преподавателю, чтоб не "отбил" у ребенка тяги к музыке, а наоборот.
    Может посоветуете такого.
    выбор преподавателя-дело сложное.Во первых,Вам необходимо узнать,кто из преподавателей работает с малышами,использует методы креативной педагогики (возможно,кто-то посещает школу,но на фестивале встречала только преподавателей из общеобразовательных школ).Спросите,что исполняют детки на шумовом оркестре,с какого возраста начинаются занятия по ансамблю (в идеале-с первого года обучения),с какого этапа преподаватель начинает обучать чтению нот (в идеале-после того,как у ребенка база из 15-20 песен,и ребенок свободно играет сольно простенькие мелодии на 3-4 ноты,это от 2х месяцев обучения),посмотреть,насколько активен преподаватель в работе с другими детьми(насколько принимает участие в том,о чем говорит,насколько готов поиграться,попрыгать,насколько преподавателю интересно с малышом,насколько он "горит")Конечно,все детки разные,то,как можно работать с одним,совершенно не подходит другому,но на сегодняшний момент в Одессе очень слабенькая база для работы с 3-4х летними детками,тут нужно сильно искать.
    Сердце тянется к сердцу

  10. Вверх #2690
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    Моей 7 и я тоже учусь с ней на пару)))
    это отлично))Есть методика одного японца,рассчитана на самых маленьких,там обучение начинают с того,что начинают обучать родителей,а детки,наблюдая,как маме и папе весело выполнять задание,сами начинают хотеть попробовать сделать такое же "волшебство"
    Сердце тянется к сердцу

  11. Вверх #2691
    Цитата Сообщение от Anahata Посмотреть сообщение
    это отлично))Есть методика одного японца,рассчитана на самых маленьких,там обучение начинают с того,что начинают обучать родителей,а детки,наблюдая,как маме и папе весело выполнять задание,сами начинают хотеть попробовать сделать такое же "волшебство"
    И без методики японской есть педагоги, которые берут детей с 3,5 лет. Но при условии наличия данных у ребенка, которые определяются при личной встрече с педагогом.
    И такие есть в Одессе. Яцынюк Ольга Вячеславовна, педагог школы искусств №5, например.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  12. Вверх #2692
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    И без методики японской есть педагоги, которые берут детей с 3,5 лет. Но при условии наличия данных у ребенка, которые определяются при личной встрече с педагогом.
    И такие есть в Одессе. Яцынюк Ольга Вячеславовна, педагог школы искусств №5, например.
    прекрасный педагог! потрясающие дети у нее!
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  13. Вверх #2693
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Anahata Посмотреть сообщение
    Вы можете прийти в ближайшую музыкальную школу,спросить,где работают пианисты/вокалисты и просто пройти по кабинетам,поспрашивать


    рядом кирха и там две консерватории только. но, думаю, цены будут залблачные у мастеров таких

  14. Вверх #2694
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    рядом кирха и там две консерватории только. но, думаю, цены будут залблачные у мастеров таких
    аж две консы????))))))))))))))
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  15. Вверх #2695
    Живёт на форуме Аватар для Фира Хаймович
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,090
    Репутация
    2231
    Добрый день.
    Может ли кто-то посоветовать преподавателя игры на гитаре для ребенка семи лет? Обучение с нуля.
    Заранее благодарю.
    ♥♥

  16. Вверх #2696
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Де Виль Посмотреть сообщение
    И без методики японской есть педагоги, которые берут детей с 3,5 лет. Но при условии наличия данных у ребенка, которые определяются при личной встрече с педагогом.
    И такие есть в Одессе. Яцынюк Ольга Вячеславовна, педагог школы искусств №5, например.
    Ну,Ольга Вячеславовна - мастер,который разовьет любые данные,даже очень глубоко запрятанные ))
    Разница в подходах.Мне нравится,что сейчас при обучении малышей активно задействуют родителей.Так у родителей нет повода сказать,что музыка это легко или какое-то задание не нужно выполнять
    Сердце тянется к сердцу

  17. Вверх #2697
    Посетитель Аватар для Anahata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    133
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Фира Хаймович Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Может ли кто-то посоветовать преподавателя игры на гитаре для ребенка семи лет? Обучение с нуля.
    Заранее благодарю.
    какая часть города интересует?
    Сердце тянется к сердцу

  18. Вверх #2698
    Цитата Сообщение от Anahata Посмотреть сообщение
    Ну,Ольга Вячеславовна - мастер,который разовьет любые данные,даже очень глубоко запрятанные ))
    Разница в подходах.Мне нравится,что сейчас при обучении малышей активно задействуют родителей.Так у родителей нет повода сказать,что музыка это легко или какое-то задание не нужно выполнять
    Разовьет, если этого желают родители И при условии их активного участия.
    В любом случае мне сложно представить работу с малышами только педагога. Без родителей никак в этой ситуации.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  19. Вверх #2699
    Живёт на форуме Аватар для Фира Хаймович
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,090
    Репутация
    2231
    Цитата Сообщение от Anahata Посмотреть сообщение
    какая часть города интересует?
    Центр
    ♥♥

  20. Вверх #2700
    Посетитель Аватар для Марислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    271
    Репутация
    83
    [QUOTE=Anahata;69249678]выбор преподавателя-дело сложное.Во первых,Вам необходимо узнать,кто из преподавателей работает с малышами,использует методы креативной педагогики (возможно,кто-то посещает школу,но на фестивале встречала только преподавателей из общеобразовательных школ).Спросите,что исполняют детки на шумовом оркестре,с какого возраста начинаются занятия по ансамблю (в идеале-с первого года обучения),с какого этапа преподаватель начинает обучать чтению нот (в идеале-после того,как у ребенка база из 15-20 песен,и ребенок свободно играет сольно простенькие мелодии на 3-4 ноты,это от 2х месяцев обучения),посмотреть,насколько активен преподаватель в работе с другими детьми(насколько принимает участие в том,о чем говорит,насколько готов поиграться,попрыгать,насколько преподавателю интересно с малышом,насколько он "горит")Конечно,все детки разные,то,как можно работать с одним,совершенно не подходит другому,но на сегодняшний момент в Одессе очень слабенькая база для работы с 3-4х летними детками,тут нужно сильно искать.

    [/QUOTСпасибо огромное за ответ. Будем ходить, искать.
    Добро пожаловать в мои темки


Ответить в теме
Страница 135 из 165 ПерваяПервая ... 35 85 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения