Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 80 из 165 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 3300
  1. Вверх #1581
    Частый гость Аватар для Ludi X
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    549
    Репутация
    1040
    кто занимается в 13й музыкальной школе что можете сказать про директора той школы если можно в личку


  2. Вверх #1582
    Постоялец форума Аватар для Cherry_a_lena
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    598
    Здравствуйте, помогите пожалуйста ...меняем школу и ищем территориально близкую к нам ( район высшей мореходки) Ребенок занимается на скрипке. Порекомендуйте пожалуйста школу и преподавателя по классу скрипки. Спасибо
    И еще вопрос: во второй школе еще идет прием учеников? ( не могу дозвониться)
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Cherry_a_lena; 10.06.2013 в 17:06.

  3. Вверх #1583
    Посетитель Аватар для ВОГИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    495
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от ВОГИ Посмотреть сообщение
    Может кому надо! Отдам в хорошие руки пианино "Одесса" в нормальном состоянии. Находится на 3-м этаже, р-н Вузовский (самовывоз) Срочно!
    Спасибо, всем кто откликнулся! Пианино забрали.
    I love my children

  4. Вверх #1584
    Новичок Аватар для Pretty27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    15
    Подскажите, пожалуйста, какие в Одессе лучшие музыкальные школы? Очень важны Ваши советы, куда отдать ребёнка!

  5. Вверх #1585
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Pretty27 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие в Одессе лучшие музыкальные школы? Очень важны Ваши советы, куда отдать ребёнка!
    может все таки преподователи?

  6. Вверх #1586
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    ну..... 1 и 2 хороши. это то, что я знаю))) а вообще говоря, идут не в школу, а к педагогу ))))
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  7. Вверх #1587
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,890
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Pretty27 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие в Одессе лучшие музыкальные школы? Очень важны Ваши советы, куда отдать ребёнка!
    А район Вас не интересует совсем? Вы готовы возить 3-4 раза в неделю ребенка на другой конец города ? И инструмент тоже не важен?

    Мы уже закончили - море восторга !!! Сейчас выбираем на какой инструмент пойти 1 сентября опять
    Последний раз редактировалось Ирина_C; 13.06.2013 в 13:57.
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  8. Вверх #1588
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Pretty27 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие в Одессе лучшие музыкальные школы? Очень важны Ваши советы, куда отдать ребёнка!
    Лучшая школа - по месту вашего жительства, нужно искать педогога, а вот в первой МШ ужасная преподаватель по сольфеджио, постоянно чаи гоняет и сухари жует, после двух лет учебы в этой школе перешли в районную школу и оказалось что по сольфеджио ничего не знаем, пришлось ходить на дополнительные занятия нагонять первые два класса.
    Последний раз редактировалось Son'ka; 13.06.2013 в 13:28.
    -//-

  9. Вверх #1589
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    мы как раз выбрали не школу возле дома, и не лучшую муз. школу, а в первую очередь первоклассного преподователя по фортепиано

  10. Вверх #1590
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,890
    Репутация
    1426
    А я бы сказала что нужно выбирать не только основного учителя (учителя же тоже люди- переедут, заболеют или в декрет ) А нужно выбирать саму школу
    У нас в школе замечательная атмосфера , даже сейчас на каникулах там очень много детишек Меня всегда удивлял тот факт что директор знает имена и фамилии каждого ребенка
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  11. Вверх #1591
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    А я бы сказала что нужно выбирать не только основного учителя (учителя же тоже люди- переедут, заболеют или в декрет ) А нужно выбирать саму школу
    У нас в школе замечательная атмосфера , даже сейчас на каникулах там очень много детишек Меня всегда удивлял тот факт что директор знает имена и фамилии каждого ребенка
    не соглашусь))))))))

  12. Вверх #1592
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,890
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    не соглашусь))))))))
    Я малого когда привела в школу ему было только 4 года. И наша любимая учительница согласилась его взять. Она была с ним до 5-ого класса... а потом она не смогла больше работать по состоянию здоровья. И мы пошли к другому-проМучились 1 семестр и пошли просить директора о переводе.... Школу мы закончили с красным дипломом. Малый считает своим учителем конечно первую учительницу, но если бы не поддержка директора и других учителей мы бы школу бросили в 6 классе... А так мы всех любим и нас все любят. На выпускном были слезы и обнимансы ...
    А любимая учительница по сольфеджио к которой отговаривали идти(говорили злюка страшная). Это был наш самый любимый предмет !!!
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  13. Вверх #1593
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Я малого когда привела в школу ему было только 4 года. И наша любимая учительница согласилась его взять. Она была с ним до 5-ого класса... а потом она не смогла больше работать по состоянию здоровья. И мы пошли к другому-проМучились 1 семестр и пошли просить директора о переводе.... Школу мы закончили с красным дипломом. Малый считает своим учителем конечно первую учительницу, но если бы не поддержка директора и других учителей мы бы школу бросили в 6 классе... А так мы всех любим и нас все любят. На выпускном были слезы и обнимансы ...
    моей малой было 3,5 года, когда мы начали заниматься ф-но) Сейчас она официально в первом классе, и уже играет серьезные вещи (не говоря уже о достжениях на конкурсах) Но я не к тому веду, что если что то случится не дай бог с нашим преподователем, то в первую очередь, я бы искала хорошего преподователя, а не хорошую школу)

  14. Вверх #1594
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,890
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    моей малой было 3,5 года, когда мы начали заниматься ф-но) Сейчас она официально в первом классе, и уже играет серьезные вещи (не говоря уже о достжениях на конкурсах) Но я не к тому веду, что если что то случится не дай бог с нашим преподователем, то в первую очередь, я бы искала хорошего преподователя, а не хорошую школу)
    В любой школе можно найти хорошего преподавателя!!!
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  15. Вверх #1595
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    На выпускном были слезы и обнимансы ...
    А можно по подробнее про выпускной в МЗ? Мы в следующим году заканчиваем и нет желания на выпускной идти.
    -//-

  16. Вверх #1596
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,890
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    А можно по подробнее про выпускной в МЗ? Мы в следующим году заканчиваем и нет желания на выпускной идти.
    Выпускной у нас состоял из трех частей. Сперва торжественно вручали документы. Потом всех пригласили к столу (типа шведского стола- бутики разные и сладкое с водичкой)
    Потом был концерт от детишек выпускников, потом от детишек провожающих, а потом уже дискотека. Домой мы сбежали в 23.30 праздник продолжался ...
    Было весело, море цветов ... барышни в красивых платьях с прическами...мальчишки в костюмах. На выпускном были все,никто из детишек не пропустил...
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  17. Вверх #1597
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Выпускной у нас состоял из трех частей. Сперва торжественно вручали документы. Потом всех пригласили к столу (типа шведского стола- бутики разные и сладкое с водичкой)
    Потом был концерт от детишек выпускников, потом от детишек провожающих, а потом уже дискотека. Домой мы сбежали в 23.30 праздник продолжался ...
    Было весело, море цветов ... барышни в красивых платьях с прическами...мальчишки в костюмах. На выпускном были все,никто из детишек не пропустил...
    Я так думаю, что мы сбежим после концерта, после третий смены преподавателя особой охоты даже последний год учится нет. Довольна была только первым преподавателем, но та уехала за границу на ПМЖ, дальше нам как то не везет. Со второй хоть на конкурсы ездили, но тоже из школы ушла, у третьей 15 учеников, нас просто поставили перед фактом на кануне 1 сентября, на конкурсы у нее времени нет, да и не так требует как хотелось бы, так что не вижу смысла в выпускном.
    -//-

  18. Вверх #1598
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,890
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что мы сбежим после концерта, после третий смены преподавателя особой охоты даже последний год учится нет. Довольна была только первым преподавателем, но та уехала за границу на ПМЖ, дальше нам как то не везет. Со второй хоть на конкурсы ездили, но тоже из школы ушла, у третьей 15 учеников, нас просто поставили перед фактом на кануне 1 сентября, на конкурсы у нее времени нет, да и не так требует как хотелось бы, так что не вижу смысла в выпускном.
    Да уж Не повезло Вам....
    Вот и выбирай первого учителя....
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  19. Вверх #1599
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4060
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Да уж Не повезло Вам....
    Вот и выбирай первого учителя....
    Да, первого учителя выбрали по совету знакомых, молодая девочка, только закончившая консерваторию, умела найти подход к малышам, дочка бежала на уроки с радостью. из за нее мы ездили на сольфеджио в 1 музыкалку а на занятия к ней домой. Потом та уехала учится за границу и там осталась, мы перешли в школу по району, дали учителя что был свободен, т.к. мы не знали даже к кому идти, но все было хорошо пока та не уволилась. Теперь нас просто передали другому учителю. Но в принципе, дальше музыкой дочка заниматься не хочет, поэтому мы не настаиваем что на конкурсы не зовут. И на выпускной желания идти нет. Вот так и выбирай 1 учителя.
    -//-

  20. Вверх #1600
    Новичок Аватар для Pretty27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    может все таки преподователи?
    Да я только что закончила читать данную тему, все страницы прочитала. Очень много хороших отзывов о 1-й Музыкальной школе. Ещё не определилилсь: фортепиано или скрипка, я училась на ф-но, ребёнок тяготеет к скрипке, но и ф-но не отрицает. Каких преподавателей посоветуете? И правда ли, что школы вообще собираются закрыть? Какие сейчас тенденции в музыкальных школах, что говорят сами учителя и это как-то ощущается? Ведь не должно этого произойти по-настоящему? Где тогда детям учиться? Спасибо за ответы, очень жду!

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    А я бы сказала что нужно выбирать не только основного учителя (учителя же тоже люди- переедут, заболеют или в декрет ) А нужно выбирать саму школу
    У нас в школе замечательная атмосфера , даже сейчас на каникулах там очень много детишек Меня всегда удивлял тот факт что директор знает имена и фамилии каждого ребенка
    А что за школа?

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2013 в 17:42 ----------

    Я сама вообще на слободке в 4 ДМШ училась. В моё время, лет 12 назад была классная школа, всё устраивало, и именно эта школа мне очень много дала, в Консерваторию потом брали с рукаи и ногами. Но у меня 100% слух и голос от природы, мне учиться не составляло никакого труда. Поступила в ОГЭУ, решила, что музыка будет хобби, а вот ребёнку всё таки решила дать все задатки, т.к. унаследовал и голос, и слух.


Ответить в теме
Страница 80 из 165 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 90 130 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения