Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 78 из 165 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 3300
  1. Вверх #1541
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    ещё и от учителя зависит. У кого то целый аншлаг, а кто то и одного ученика не может найти
    и слава богу, что не может ))))))))))))))))))))))
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....


  2. Вверх #1542
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21399
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    и слава богу, что не может ))))))))))))))))))))))
    а если и находит, то через пол года убегают) знаю я таких))))
    у моей подруги сын учился у преподователя по ф-но, так она его чуть что ею пугала... ужас... малый истерически плакал. В итоге перевела в другую школа на виолончель. Теперь с радостью ребенок посещает муз. школу. А так молга на всю жизнь отбить охоту и любовь к музыке. Не понимаю, зачем держат таких учителей.

  3. Вверх #1543
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Ну, я в расчет не брала,извините, что в школах аншлаг и конкурсный отбор Когда мы поступали, учителя бегали по общеобразовательным школам и уговаривали поступать!!!
    Хотя и в случае конкурса, детишек будут отбирать по таланту, а не по годам....
    Ой, хождение по школам - давно в прошлом, теперь роли поменялись. И таки да, конкурсный отбор.....

    В конце концов, нам с Вами об этом спорить можно лишь теоретически - ни Вы ни я подростка в муз.школу записать не пытались.

    Я просто указала, что МОГУТ не взять - хотя бы чтоб мамочка дочку не настраивала слишком оптимистично, а то ребенок потом расстроится...
    Последний раз редактировалось Mawpa; 19.04.2013 в 13:06.

  4. Вверх #1544
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    а если и находит, то через пол года убегают) знаю я таких))))
    у моей подруги сын учился у преподователя по ф-но, так она его чуть что ею пугала... ужас... малый истерически плакал. В итоге перевела в другую школа на виолончель. Теперь с радостью ребенок посещает муз. школу. А так молга на всю жизнь отбить охоту и любовь к музыке. Не понимаю, зачем держат таких учителей.
    Ну почему,не все такие мегеры.Могут как раз мило улыбаться и дружить с ребенком,только толку от этого тоже мало,кроме хороших отношений.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2013 в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Ой, хождение по школам - давно в прошлом, теперь роли поменялись. И таки да, конкурсный отбор.....

    В конце концов, нам с Вами об этом спорить можно лишь теоретически - ни Вы ни я подростка в муз.школу записать не пытались.

    Я просто указала, что МОГУТ не взять - хотя бы чтоб мамочка дочку не настраивала слишком оптимистично, а то ребенок потом расстроится...
    та ну...возьмут,если есть желание и какие-то способности

  5. Вверх #1545
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    63
    12-летнего ребенка можно в отдать в школу педпрактики при консерватории, там берут всех, насколько я знаю.
    Правда, в остальном - как повезет, там же учат студенты.. попадется нормальный студент, все будет хорошо, а попадется абы кто - можно навсегда отбить охоту к музыке...
    Нам сначала не повезло, думали уходить, поменяли преподавателя, сейчас вроде все хорошо, правда тоже не без приключений - я пару страниц назад жаловалась, когда дочку начали, с моей точки зрения, перегружать - но ситуацию исправили

  6. Вверх #1546
    Посетитель Аватар для ElenkaNik09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    331
    Репутация
    482
    Цитата Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли привести девочку 12 лет в муз.школу для занятий на фортепиано? Возьмут ли в таком возрасте? или здесь нужно только искать репетитора?
    Все ответили, а вот Marge пусть хотя бы попытается прийти и узнать в ближайшую школу...
    Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима...

  7. Вверх #1547
    Посетитель Аватар для Elonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    355
    Цитата Сообщение от ElenkaNik09 Посмотреть сообщение
    Все ответили, а вот Marge пусть хотя бы попытается прийти и узнать в ближайшую школу...
    Вообще, в этом вопросе, самое главное не пропустить момент (нужно уже идти и узнавать), когда у них только начнется набор-тогда, я думаю, особых проблем не будет. Когда у преподавателей еще нет учеников, то они берут всех желающих. В музыкалке, конечно, будут пугать " возрастными " трудностями, но главное стоять на своем " Очень хочу и со всем справлюсь "
    В принципе, как вариант, можно пообщаться с мамочками в ближайшей школе, выяснить для себя преподавателя и поговорить непосредственно с ним, она за Вас галочку себе поставит и потом ( когда будет набор ) еще и поможет с оформлением, если возникнут какие-то сложности.

    PS/ А Вы вообще-то в каком районе территориально, возможно смогу посоветовать ?
    Делай, что должен и будь, что будет.

  8. Вверх #1548
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Репутация
    19
    Всем привет. Моему 5. Хочу, чтобы играл на гитаре. Мне куда обращаться? Живу на Таирово. В районе школы музыкальная вообще есть?

  9. Вверх #1549
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2803
    в районе аж две школы, одна на Маршала Жукова, вторая за Киевским рынком ближе к Черноморской дороге. Одно но, вроде как на гитару берут попозже...

  10. Вверх #1550
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    а у нас вчера был отчетный отдела.... вот, хвастаюсь
    что я могу сделать для тебя, Вирджил?.....

  11. Вверх #1551
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    127
    Перечитала половину форума, но отзывов про 15-ю школу, что на Александровском проспекте, не нашла. Кому из преподавателей можно доверить свое дитя, что бы охоту заниматься не отбили. Нам уже 9 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 в 12:31 ----------

    Была на концерте 4-ой школы в Доме ученых- потрясающее зрелище. Столько талантливых деток! Видно, что и учителя и директор болеют за свое дело. Жаль, что нам не подходит эта школа.

  12. Вверх #1552
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    290
    Посоветуйте, плиз,преподавателя фортепиано и вокала в муз. Школе на маршала жукова, та что вдоль дороги, недалеко от таврии маршал.

  13. Вверх #1553
    Частый гость Аватар для Ludi X
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    549
    Репутация
    1040
    Кто знает -Прием в школы уж открыт??? 7го можно идти подавать документы... Пос. Котовского

  14. Вверх #1554
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,886
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Ludi X Посмотреть сообщение
    Кто знает -Прием в школы уж открыт??? 7го можно идти подавать документы... Пос. Котовского
    Прием в школу происходит круглый год... Регулярно приходят детки- походят пару недель и пропадают.
    С 10 мая уже идут выпускные экзамены и с 20 академ концерты. Каждый учитель уже с февраля-марта выбирает себе новый состав За это время Вы уже могли успеть закончить 0 класс и утвердиться в решении нужно ли оно Вам.
    У нас в школе уже на гитару мест нет

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 в 12:39 ----------

    Барышни,у кого детишки заканчивали муз. школу.
    Как проходит выпускной, сколько денег готовить?
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  15. Вверх #1555
    Постоялец форума Аватар для Natashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA, ул. Базарная
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    862
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего (желательно, доброго, человечного, чтобы не отбить желание у ребенка) преподавателя по ф-но в ДМШ№1 (в пер. Маяковского). спасибо)))
    0963485109

  16. Вверх #1556
    Частый гость Аватар для Ludi X
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    549
    Репутация
    1040
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Прием в школу происходит круглый год... Регулярно приходят детки- походят пару недель и пропадают.
    С 10 мая уже идут выпускные экзамены и с 20 академ концерты. Каждый учитель уже с февраля-марта выбирает себе новый состав За это время Вы уже могли успеть закончить 0 класс и утвердиться в решении нужно ли оно Вам.
    У нас в школе уже на гитару мест нет


    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2013 в 12:39 ----------

    Барышни,у кого детишки заканчивали муз. школу.
    Как проходит выпускной, сколько денег готовить?
    на сколько известно набор во все школы идет с мая - июня а зимой на пос. коте набора нет спрашивала на счет поступления и перевода директор сказала набор в мае поэтому и спрашивала с какого числа набор и работают ли на поселке муз. школы 7-8го числа
    и интересно как выбирает состав если набор в школу идет только в конце учебного года..... чисто гипотетически для себя....

  17. Вверх #1557
    Посетитель Аватар для Айри
    Пол
    Женский
    Сообщений
    153
    Репутация
    55
    7-8 мая работают и 10-12 занятия будут.

  18. Вверх #1558
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение

    Барышни,у кого детишки заканчивали муз. школу.
    Как проходит выпускной, сколько денег готовить?
    У нас следующий год последний, надеюсь что о выпускном в школе не заикнутся, а если и предложат, то откажемся, нафиг выпускной в музыкалке?
    -//-

  19. Вверх #1559
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,886
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Son'ka Посмотреть сообщение
    У нас следующий год последний, надеюсь что о выпускном в школе не заикнутся, а если и предложат, то откажемся, нафиг выпускной в музыкалке?
    Нам уже заикнулись...
    Точнее скажу когда все переживем.. пока только считают
    Хорошая вещь-компьютер,5 минут посидел,1,5 часа прошло…

  20. Вверх #1560
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,742
    Репутация
    4058
    Цитата Сообщение от Ирина_C Посмотреть сообщение
    Нам уже заикнулись...
    Точнее скажу когда все переживем.. пока только считают
    И что предлагают?
    В обычной школе этим занимается род.комитет, здесь же дети ходят сами, у нашей учительнице мы например самые старшие, все остальные 1-4 класс, да и у этого учителя мы только год. Дети разве что встречаются на сольфеджио, и то, у нас кто поумнее, седьмой класс закончил сразу с восьмым, мы как то не сообразили так же поступить, да и дети учатся у разных учителей. Вот мне интересно, как выпускной бы прошел? Ну то что концерт выпускники дали бы это понятно, а дальше? Не вижу смысла, разве что учителя отблагодарить за работу отличным букетом но не более. Экзамен в этом году сдали на 11, сольфеджио и муз литература может будет также, а с хором полная лажа, т.к. просто туда не ходим.
    -//-


Ответить в теме
Страница 78 из 165 ПерваяПервая ... 28 68 76 77 78 79 80 88 128 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения