Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 47 из 165 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 3300
  1. Вверх #921
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    " апельсиновое лето" - не конкурс, а просто фестиваль детского музыкального творчества. себя показать, других посмотреть и главное - получить удовольствие от общения! ))))


  2. Вверх #922
    Частый гость Аватар для Zhanna2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    620
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    " апельсиновое лето" - не конкурс, а просто фестиваль детского музыкального творчества. себя показать, других посмотреть и главное - получить удовольствие от общения! ))))
    Света, идея очень интересная. Только мы пока в школу не ходим, обходимся детским центром (Самоцвет). Перед НГ был первый отчетный концерт, моя пела и плясала, получили огромное удовольствие от выступлений деток, пусть даже и корявеньких местами, но зато от всего сердца исполненных

  3. Вверх #923
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    ну и что, что не ходите в школу?)))) споете внешкольно!! ))))

  4. Вверх #924
    Частый гость Аватар для Zhanna2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    620
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    ну и что, что не ходите в школу?)))) споете внешкольно!! ))))
    Народ, присоединяйтесь!

  5. Вверх #925
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Zhanna2009 Посмотреть сообщение
    Народ, присоединяйтесь!
    ..гм..моих ни за какие коврижки не затащишь - они устали от общеобразовательной школы и музыкальной,болели весь год - потом наверстывали.Пускай отдыхают.

  6. Вверх #926
    Частый гость Аватар для Zhanna2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    620
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    ..гм..моих ни за какие коврижки не затащишь - они устали от общеобразовательной школы и музыкальной,болели весь год - потом наверстывали.Пускай отдыхают.
    Нам легче - у нас последние месяцы садика)
    А про школу я думаю со страхом - потому что не хотим бросать кружки, и в музыкальную хотим, и в бассейн врачи отправляют.

    Вопрос по теме - когда сдаются документы в музыкальную школу, и как проходит зачисление?

  7. Вверх #927
    Карамельная фантазия
    Аватар для Ласси
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua))))
    Сообщений
    17,327
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Zhanna2009 Посмотреть сообщение
    Нам легче - у нас последние месяцы садика)
    А про школу я думаю со страхом - потому что не хотим бросать кружки, и в музыкальную хотим, и в бассейн врачи отправляют.

    Вопрос по теме - когда сдаются документы в музыкальную школу, и как проходит зачисление?
    просто приходите и пишите заявления. И чем быстрее тем лучше. Больше шансов попасть. Так как желающих очень много)

  8. Вверх #928
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    так что, кто еще с нами? ))))

  9. Вверх #929
    Частый гость Аватар для Zhanna2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    620
    Репутация
    380
    Цитата Сообщение от Ласси Посмотреть сообщение
    просто приходите и пишите заявления. И чем быстрее тем лучше. Больше шансов попасть. Так как желающих очень много)
    А мне все говорят - в конце мая, значит, буду пытать. А то никак на учительницу не попаду (к которой хотим попасть)

    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    так что, кто еще с нами? ))))
    Пока тишина

  10. Вверх #930
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    дети обычно делятся этом отношении на 2 типа: первые боятся, пока маленькие, потом подрастают и привыкают к сцене; вторые наоборот - пока маленькие не чувствуют ответственности, идут на сцену без страха, а потом начинают осознавать и нервничать ))) и в первом, и во втором случае лекарство одно - выступать как можно больше и чаще, привыкать к сцене!
    Это к-к-круто ... А ЗАЧЕМ?!
    Есть дети которым нравится сцена, нравится быть в кругу внимания. С этими все понятно, именно на них рассчитаны академконцерты всякие. Но есть и другие, которые панически боятся сцены, которые стесняются и пары посторонних человек, а уж разношертной толпы чужих родителей и подавно.
    Зачем ломать психику тем, кто не собирается играть профессионально?! Не всем дано выступать со сцены, а психику ребенка сломать через плечо - легче простого. Одно дело играть в кругу друзей, семьи, другое - перед толпой чужих людей. Далеко не всем это надо, да и небезобидно это. Как бы потом лечить не пришлось. Преценденты есть.
    Последний раз редактировалось sobaher; 09.05.2012 в 12:41.

  11. Вверх #931
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Ну это вы глубоко копнули... понятное дело, что среди тех деток, которые бояться - есть такие, которые боятся но хотят, и с теми можно пробовать, другое - это уже паталогия, и думаю каждая мама видит, на сколько ребенок боится, и надо ли уговаривать или все критично...

  12. Вверх #932
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Академконцерт - экзамен в музшколе каждое полугодие, на нем присутствуют педагоги по специальности и дети, т.е. толпы нет. Обычно родители, кто еще не забил, "нервно курят под дверью".
    Пролетая над Череповцом

  13. Вверх #933
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от sobaher Посмотреть сообщение
    Это к-к-круто ... А ЗАЧЕМ?!
    Есть дети которым нравится сцена, нравится быть в кругу внимания. С этими все понятно, именно на них рассчитаны академконцерты всякие. Но есть и другие, которые панически боятся сцены, которые стесняются и пары посторонних человек, а уж разношертной толпы чужих родителей и подавно.
    Зачем ломать психику тем, кто не собирается играть профессионально?! Не всем дано выступать со сцены, а психику ребенка сломать через плечо - легче простого. Одно дело играть в кругу друзей, семьи, другое - перед толпой чужих людей. Далеко не всем это надо, да и небезобидно это. Как бы потом лечить не пришлось. Преценденты есть.
    не-не..подождите!
    Мы как раз из тех,кто музыкантами не будет ))
    Ну то есть задатки,способности есть,но работать в таких объемах нет желания ни у детей,ни у меня,но музыку любят и бросать не хотят (я просто уже хотела бросить несколько раз- дети уговорили их возить).
    Но и академконцерты - это вроде как необходимость,это ж типа,экзамен
    Выступать и побольше,как пишет Светлана не хотят,но я и не настаиваю.

  14. Вверх #934
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Да,и толпы нет,как тут правильно заметили.
    Комиссия,учителя,дети и родители (и то не все).

  15. Вверх #935
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    да вообще все... ЗАЧЕМ?
    вот чем дальше тут гуляю, тем ярче вижу, что, по факту, никому ничего незачем )))))) только считанным единичкам, которые нещадяживотасвоего рвутся в профи... а остальным... хм... заниматься - 15 минут, выступать - нафик надо, и вааще...
    ну, дай бог всем удачи и исполнения желаний)))))))))))))))))))) берегите психику))))))))))))))

    пы.сы. кому еще есть ЗАЧЕМ, прошу в лс, давайте детям устроим праздник-фестиваль.

  16. Вверх #936
    Дык, в вашей школе и учатся те, кто рвутся в профи.
    Time is the only critic without ambition

  17. Вверх #937
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Ethan Hawley Посмотреть сообщение
    Дык, в вашей школе и учатся те, кто рвутся в профи.
    в дмш №1 ?)))))))))))))))))))))))))

  18. Вверх #938
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    да вообще все... ЗАЧЕМ?
    вот чем дальше тут гуляю, тем ярче вижу, что, по факту, никому ничего незачем )))))) только считанным единичкам, которые нещадяживотасвоего рвутся в профи... а остальным... хм... заниматься - 15 минут, выступать - нафик надо, и вааще...
    ну, дай бог всем удачи и исполнения желаний)))))))))))))))))))) берегите психику))))))))))))))

    пы.сы. кому еще есть ЗАЧЕМ, прошу в лс, давайте детям устроим праздник-фестиваль.
    Ну подождите,не всем же быть музыкантами
    Я так понимаю,что люди других специальностей тоже должны существовать или как? А то у Вашей дочки живот заболит и вылечить некому будет. А как же ее концерт??
    И при этом будущим врачам и архитекторам ,а также инженерам и воспитательницам в детских садах, не воспрещено любить музыку,играть на муз. инструментах,но при этом иметь другое назначение в жизни. Да, и вообще,как мне помнится из классической литературы,до революции образованный человек обязан был уметь играть на фортепиано(к примеру),петь (более-менее) и знать основы живописи. При этом музыкантами и живописцами становились те люди,у которых это было на самом деле призванием.
    Или я не права?
    Последний раз редактировалось Toma; 10.05.2012 в 08:20.

  19. Вверх #939
    Частый гость Аватар для CBeTlana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    551
    Репутация
    349
    правы, конечно)))) только какое отношение к этому имеет ломка психики?)))) разве речь была об этом? разве только в музыке нужно уметь выйти перед большой (или не оч. большой) аудиторией? разве только там надо уметь преодолевать себя? вот о чем речь-то...
    а тут если ВДРУГ произносится СТРАШНАЯ ФРАЗА "играть побольше и почаще" (независимо от контекста), так сразу % "о, ужас!!! бедные детки!"

  20. Вверх #940
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от CBeTlana Посмотреть сообщение
    правы, конечно)))) только какое отношение к этому имеет ломка психики?)))) разве речь была об этом? разве только в музыке нужно уметь выйти перед большой (или не оч. большой) аудиторией? разве только там надо уметь преодолевать себя? вот о чем речь-то...
    а тут если ВДРУГ произносится СТРАШНАЯ ФРАЗА "играть побольше и почаще" (независимо от контекста), так сразу % "о, ужас!!! бедные детки!"
    Я поняла,это к предыдущему автору относится,но ведь и Вы ..гм....пытаетесь задеть

    На счет того,что нужно выступать в принципе согласна. Моя дочка неплохо поет,но даже на школьном утренике прошептала что-то невнятное вместо песни(хотя на репетиции так хорошо пела,дали ей песню сольную),а те дети,у которых ни слуха,ни голоса,но они бойкие и ничего/никого не стесняются были очень даже заметны
    Я вот тоже такая была,меня можно было расстреливать - я не вышла бы на сцену. Но раз занимается в музыкалке - должна перебороть себя ,как-то пытаюсь донести до нее- вроде немного лучше стало,на академконцерте хорошо сыграла.

    Если соберете фестиваль - дайте знать или фотки/видео выложите.


Ответить в теме
Страница 47 из 165 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения