Тема: Музыкальные школы Одессы.

Ответить в теме
Страница 4 из 165 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 3300
  1. Вверх #61
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем, как ваши соседи реагируют на юное дорование в вашей квартире, которое если захочет, и после 10 вечера играть будет?
    Со сдержанным энтузиазмом. Дедуля снизу периодически по трубе стучит. Пьяный мужик снизу (по диагонали) спрашивал: кто так хреново играет? Ну, папа же не признается, что и он иногда балуется. Обещал выпить (куда еще? ) и придти показать, как нужно играть.
    Соседи сверху восхищались и уговаривали не бросать.
    Пролетая над Череповцом


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    У нас в семье было заведено - если соседи себя особо плохо ведут - устраиваем им неделю музыки))

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Карамель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    392
    Я закончила Столярского по классу фортепиано и Консерваторию(сольфеджио,муз литература)
    Работала в своей же Столярке 8 лет,кто то тут спрашивал за школу,я могу ответить на вопросы..
    Сейчас правда временно не работаю там,ушла вообще по другой специальности(так получилось,что я осталась одна с ребёнком и на школьную з\п не прожить никак одной)..может в будущем вернусь..Работала я с подготовишками и со старшими..
    Спрашивайте если что интересует..
    Да,тут кто то ещё за уроки на дому писал,я живу на посёлке,если хотите,могу позаниматься с ребёнком
    ♥ (●̮̮̃•̃)(●̮̮̮̮̃̃•̃̃) ♥

  4. Вверх #64
    Новичок Аватар для Cimpatiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    40
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Cimpatiya,вам видимо не попадались хорошие синтезаторы.В муз.школах стоят инструменты просто убитые.Мой сын просто ожил,когда услышал звучание как оно должно быть.Не хватает места в наших квартирах для пианино.И покупать синтезатор надо в муз.магазине,а не в Эльдорадо.
    А я и не говорила ГДЕ НАДО покупать синтезатор,я написала своё мнение основанное на реальных событиях в виде рекомендации, приоритета ф-но над синтезатором в ОПРЕД. ситуации и не более,для тех кто находится в состоянии выбора и для тех у кого были вопросы : "почему ,как, для чего и т.д."
    А также не упоминала ЗВУЧАНИЕ,я писала о ЗВУКОИЗВЛЕЧЕНИИ - это разные понятия
    Пожалуйста, не искажайте содержание моего смс своим пониманием.

    А теперь я отвечу на Ваше смс в МОЙ адрес, пафосного содержания соотв-щим ответом : "надо ходить в хорошие школы с хорошими инструментами и жить в квартирах с достойной площадью"

    P.S. Ув. форумчане,последний абзац моего смс ни к кому не имеет отн-ние,кроме данного адресата и не выражает моего мнения,это просто ответ(в данной сложившейся сит-ции).Я знаю не понаслышке,что множество замечательных педагогов увы не имеют возможности работать в комфортабильных школах и не имеют в наличии достойного инструмента,а также каждый выбирает себе всё и инструмент в том числе в силу своих возможностей и личностных предпочтений.
    Давайте делиться мнениями.советами,опытом невзирая на то,что для кого -то они могут быть чуждыми и не корректировать противоположные

  5. Вверх #65
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Ejenn Посмотреть сообщение
    Очень хорошая 7я музыкальная школа, которая находиться на Варненской в СШ 100!
    Моя мама ее закончила, я там 10 лет проучилась (класс фортепиано и скрипка) !
    Отличные преподаватели знают свое дело и результаты хорошие!
    Я вот через несколько месяцев рожать буду, но уже знаю что в четыре года ( я тоже в 4 пошла) моя дочурка тоже туда пойдет !
    При сотой школе находится 11-ая музыкальная школа...Вряд ли их там две Я тоже её закончила и могу сказать, что школа действительно была отличная лет 10 назад, а сейчас вот не знаю, как там и что...

    У меня в 11-ой школе была прекрасная учительница по специальности ( в отличие от той, от которой я сбежала. Она преподавала в первой муз. школе и била меня линейкой по рукам, а орала так, что мама в коридоре сидела и плакала, так меня жалко было, представляете и это в наше-то время). Учительница в 11-ой школе была терпимой и очень спокойной, для неё нам было стыдно не сделать домашнее задание и плохо выступить на экзамене.
    Зато училка по сольфеджио - образец негативизма и деспотизма в педагогике. У неё всегда были любимчики и не любимчики. Она всегда ставила мне 4 с минусом или вообще 3, как бы я не спела номер или не написала диктант. Постоянно подкалывала при детях и отпускала тупые шуточки. Зато любимчиков она чуть ли ни в попу лобызала. На всегда запомнила её имя отчество - Людмила Павловна. Из-за неё я сольфеджио ненавидела просто. Родителям я не жаловалась (сейчас понимаю, что зря), а то ж можно было бы перевестись к другой учительнице. (Пишу специально, вдруг она там работает до сих пор. С ней надо быть очень осторожной)

    Так что, девочки, я бы советовала не столько даже по школе выбирать, как по учителям (а то их всего 3-4 будет от силы за все время обучения).

    А по поводу синтезаторов...У меня всегда было пианино, закончила музыкалку и через года 3-4 мы его отдали ребенку, которому родители не могли купить фо-но. Мне же родители подарили громадный профессиональный синтезатор Ямаху. Хочу сказать, что это вообще что-то другое, звук может и похож, но под пальцами эта электрика вообще другая. "Достать" звук очень сложно, нет того чувства клавиш, как на настоящем инструменте. Я не сажусь за него вообще. Всё давным-давно забыла, помню один-единственный романс...Причем, именно пальцы помнят...

    Извините, что так много ))

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    Я согласна что нужно или учить на хорошем инструменте, или не учить! И даже расстроенное фо-но увы лучше синтезатора для получения элементарных навыков игры на фо-но.
    Стоит сказать о том что бывали случаи когда дети у которых нет возможностей купить фоно - приходили в школу и без преподавателя занимались. было бы желание.
    Советую в этом отношении положится на преподавателя. И реально понимать чего вы хотите добится отдав дитятю к музыкантам.
    это тоже самое что учить ребенка компьютерному набору на печатной машинке - компьютерный набор не легче, и не сложнее... он просто другой.
    Так и в музыке - если б всё было так шикарно с синтезаторами и прочей электроникой - то наверное бы оркестры не записывались бы вовсе)
    Умея играть на фо-но ты сможешь играть на синтезаторе... а вот наоборот... Особенно для тех кто хочет идти в музыкалках на фортепианное отделение(а не выбирает гитару или хоровое).
    Просто эти размышления некоторых в теме дают основания предполагать о далёкости от музыки.
    А кстати в школах,что б все знали учат изначально ЗВУКОИЗВЛЕЧЕНИЮ...а уже потом звучанию. Бетховен сочинял будучи глухим!

  7. Вверх #67
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Поддерживаю, и не скрываю, что я аобсолютно далека от музыки! Именно поэтому я здесь, внимательно читаю мнения других, спрашиваю... потому что мне не все равно.

  8. Вверх #68
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Отвечу сразу всем,кого не устраивает моё мнение.Не имея дома возможности поставить инструмент,мой сын всё равно проходил целый год и делал домашние задания в школе.Этим он даказал своё намерение и дальше заниматься на фо-но.В консерваторию поступать он не собирается,а играет для себя и нас приглашает послушать. P.S.По поводу где покупать,я писала не конкретно Вам.Эта тема,как и весь форум для свободного общения,каждый высказывает свою точку зрения.Грубить-не надо.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Iriso4ka Посмотреть сообщение
    При сотой школе находится 11-ая музыкальная школа...Вряд ли их там две Я тоже её закончила и могу сказать, что школа действительно была отличная лет 10 назад, а сейчас вот не знаю, как там и что...

    У меня в 11-ой школе была прекрасная учительница по специальности ( в отличие от той, от которой я сбежала. Она преподавала в первой муз. школе и била меня линейкой по рукам, а орала так, что мама в коридоре сидела и плакала, так меня жалко было, представляете и это в наше-то время). Учительница в 11-ой школе была терпимой и очень спокойной, для неё нам было стыдно не сделать домашнее задание и плохо выступить на экзамене.
    Зато училка по сольфеджио - образец негативизма и деспотизма в педагогике. У неё всегда были любимчики и не любимчики. Она всегда ставила мне 4 с минусом или вообще 3, как бы я не спела номер или не написала диктант. Постоянно подкалывала при детях и отпускала тупые шуточки. Зато любимчиков она чуть ли ни в попу лобызала. На всегда запомнила её имя отчество - Людмила Павловна. Из-за неё я сольфеджио ненавидела просто. Родителям я не жаловалась (сейчас понимаю, что зря), а то ж можно было бы перевестись к другой учительнице. (Пишу специально, вдруг она там работает до сих пор. С ней надо быть очень осторожной)

    Так что, девочки, я бы советовала не столько даже по школе выбирать, как по учителям (а то их всего 3-4 будет от силы за все время обучения).

    А по поводу синтезаторов...У меня всегда было пианино, закончила музыкалку и через года 3-4 мы его отдали ребенку, которому родители не могли купить фо-но. Мне же родители подарили громадный профессиональный синтезатор Ямаху. Хочу сказать, что это вообще что-то другое, звук может и похож, но под пальцами эта электрика вообще другая. "Достать" звук очень сложно, нет того чувства клавиш, как на настоящем инструменте. Я не сажусь за него вообще. Всё давным-давно забыла, помню один-единственный романс...Причем, именно пальцы помнят...

    Извините, что так много ))
    Да правда я просто перепутала именно 11
    Практически весь преподавательский состав остались который работал лет 10 назад - так что ничего не изменилась! сначала мама закончила моя, потом я и и думаю дочку туда тоже водить буду

  10. Вверх #70
    Новичок Аватар для Hellen Parket
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от alleksa Посмотреть сообщение
    Я полностью поддерживаю эту темку. Моя подруга муз.работник в муз.школе я если откровенно далека от этого всего хотя 7классов скрипки закончила.Она пригласила меня на посвещение первоклассников я естественно потащила свою 2,5 летнюю марусю. Итог: Маруся хлопала и хныкала чтоб еще музыку поиграли и пели, я пищала до поросячего визга от восторга. Вывод обязательно мое чадо пойдет в муз.школу, а там посмотрим понравиться останется, нет я настаивать не буду.Конечно школа в запущенном состоянии хотелось бы хоть малого ремонта и первокласников к сожалению мало.
    На мой взгляд 3 года - это именно тот возраст, когда стоит начинать преобщение к прекрастному. Но к сожалению, практически все музыкальные школы требуют к себе детей более старшего возраста. И получается, что время, когда любовь к музыке естественна для ребенка, увы... не подходит для музыкального образования. На форуме есть информация о детском творческом клубе "Домисолька". Мы с малой (3,2 года) пришли на занятия и счастливы тем, что мы нашли этот клуб. На занятиях программа музыкальной школы адаптирована к восприятию детей. (Включая даже "нудное" сольфеджио, которое для детей построенно в форме игры.) Ребенок не только познает музыку, не теряя драгоценного детского времени, но и учится творить, раскрывает свою душу. Во многом конечно благодаря преподавателю (ОГРОМНОЕ СПАСИБО), которая просто вдохновляет деток своей любовью к музыке. Не в качестве рекламы, а в качестве совета мамочкам, которые видят в своих детях любовь к творчеству, обратите свое внимание на "Домисольку" (там, насколько я знаю есть еще и рисование и т.д.) А ко времени, когда ребенок будет готов посещать музыкальную школу (в ее классическом понимании) у него уже будет огромная база, которая позволит ему совершенствоваться, и идти вперед.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Как человек очень далекий от музыки. хотела спросить... постоянно слышу - сольфеджио - нечто ужасное. нудное... это сразу или просто в старших класах? Моя дочка пока в восторге от сольфеджио и музлитературы... безумно радуется, когда за самостоятельные пятерки получает... на занятия пока идет с радостью... может это пока?..

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для Iriso4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    936
    Репутация
    402
    Зитка, всё зависит от слуха ребенка и от подхода к преподаванию и детям учительницы Мне тоже кажется, что уроки сольфеджио могут быть очень интересными. Тем ни менее, я когда училась, я их ненавидела, главным образом из-за училки.

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Наверное нас это еще ждет... ведь достаточно будет одному там начать ныть - мол фуууу, какая гадость эта ваша заливная рыба... - и начнется )

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    ну музлит замечательнейший предмет!
    Ну а сольфеджио - оно интересно, если есть хороший подход к преподаванию.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Я например очень любила сольфеджио , а особенно мне нравилось играть в ансамбле скрипачей)) правда уроки были в воскресенье ((

  16. Вверх #76
    Новичок Аватар для Hellen Parket
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    23
    Зитка, на 100% согласна с Iriso4ka. На самом деле это очень полезный предмет, я бы даже сказала, основополагающий. Без знания сольфеджио, в принципе, нет и музыкального образования. Но любовь к данному предмету, как мне кажется, на 90% зависит от преподавателя. Потому что деткам вначале не совсем понятно что к чему, и зачем это нужно. А задача преподавателя заинетесовать их. Но не у всех и не всегда это получается. Но, я думаю, что если изначально жалоб нет, так и в дальнейшем с чего их брать? Если вам повезло с преподавателем, так и с предметом все в порядке)
    Последний раз редактировалось Hellen Parket; 22.02.2009 в 10:41.

  17. Вверх #77
    Посетитель Аватар для Пушоня
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    273
    Репутация
    106
    Добрый вечер! Подскажите кто-нибудь учебник по сольфеджио для 1-2 класса. Преподаватель у нас замечательный, но все равно заниматься надо и дома. Я сама закончила муз. школу , но никак ребенок не могу помочь нотки запомнить.

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Поройся в сети. То, что у нас используют в школах (Баеву-Зебряк), учебником назвать сложно, так - сборник песенок, практически без теории.
    Например
    Ларионова Г.П. Я учу нотную грамоту. 4-6 лет
    http://www.dumpz.ru/showthread.php?t=43764
    Н. Кончаловская, Нотная азбука
    http://notes.tarakanov.net/study.htm
    Последний раз редактировалось Bird; 01.04.2009 в 00:03.
    Пролетая над Череповцом

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Roksi2005
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,181
    Репутация
    355
    а мне почему-то нотки давались легче по учебнику по фо-но Николаева! до сих пор когда забываю - его беру в руки)

  20. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Зитка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,278
    Репутация
    2805
    Николаев это ж не учебниу по сольфеджио.. иля ч то-то путаю? мы пока учимся тоже по Николаеву. а сольфеджио все та же Баева-Зебряк.


Ответить в теме
Страница 4 из 165 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения