Тема: Евгений Гришковец.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    116

    По умолчанию Евгений Гришковец.

    Поистине талант! Сейчас читаю его литературный опус - "Асфальт". Оторваться невозможно!
    Какое у вас мнение по поводу Гришковца-писателя, Гришковца-режиссёра и Гришковца-актёра (причём, киноактёра тоже)?
    Раскаталась я немного по Азии - www.ilovetrawell.com


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Асфальт - класс! Идет по возрастающей, а вот конец меня слегка разочаровал, я надеялась на что-то более серьезное!
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Как раз посматривала в сторону этой книги, но так и не решилась купить. Боюсь испортить свежесть восприятия его спектакля (т.к. надеюсь, что с ним он к нам скоро приедет )))

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Рекомендую "рубашку" его прочитать... Очень искренний и талантливый человек, я его творчество люблю в любом проявлении (единственное что не очень "По-По").
    Вот его дневник http://e-grishkovets.livejournal.com/ , с удовольствием почитываю...
    З.Ы. И музыка у него классная )

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    116
    Вы знаете, ВВК, я к По По тоже как-то настороженно относилась, начала смотреть, сразу выискивать минусы Цекала, а потом как-то так втянулась, что буквально проглотила спектакль до конца. Они были великолепны, причём оба. Цекало, естественно, "играл в Гришковца" - те же слова, движения, запинки, интонация. Но в целом очень даже неплохо. "Рубашку" почитаю, спасибо за рекомендации.
    Раскаталась я немного по Азии - www.ilovetrawell.com

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от jyrnalistka Посмотреть сообщение
    Вы знаете, ВВК, я к По По тоже как-то настороженно относилась, начала смотреть, сразу выискивать минусы Цекала, а потом как-то так втянулась, что буквально проглотила спектакль до конца. Они были великолепны, причём оба. Цекало, естественно, "играл в Гришковца" - те же слова, движения, запинки, интонация. Но в целом очень даже неплохо. "Рубашку" почитаю, спасибо за рекомендации.
    нет я посмотрел По-По и с удовольствием, но по сравнению с любым другим его спектаклем слабо...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    нет я посмотрел По-По и с удовольствием, но по сравнению с любым другим его спектаклем слабо...
    Стыдно признаться, но Дредноуты... Не осилила в общем. То ли уставшая была порядком, то ли сюжет мимо меня прошёл. Ну не пошло совсем. Первых 20 мин. и всё. Хотелось бы на Гришковца вживую взглянуть. А то всё на мониторе да на мониторе...
    Раскаталась я немного по Азии - www.ilovetrawell.com

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от jyrnalistka Посмотреть сообщение
    Стыдно признаться, но Дредноуты... Не осилила в общем. То ли уставшая была порядком, то ли сюжет мимо меня прошёл. Ну не пошло совсем. Первых 20 мин. и всё. Хотелось бы на Гришковца вживую взглянуть. А то всё на мониторе да на мониторе...
    дредноуты в начале тяжеловато немного. А сам спектакль суперский, но он "мужской" про всякие мужские игры корабли, войны...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Вот его дневник http://e-grishkovets.livejournal.com/ , с удовольствием почитываю...
    В каком-то из его интервью читала, что компьютером он пользоваться так и не научился. Тексты пишет на бумаге, а уже его секретарь их переносит на более жесткие носители. Не знаю... Как-то совершенно иначе воспринимаешь блог, зная через сколько призм каждое сообщение автора прошло... Теряется что-то личное, ИМХО.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    В каком-то из его интервью читала, что компьютером он пользоваться так и не научился. Тексты пишет на бумаге, а уже его секретарь их переносит на более жесткие носители. Не знаю... Как-то совершенно иначе воспринимаешь блог, зная через сколько призм каждое сообщение автора прошло... Теряется что-то личное, ИМХО.
    Асфальт он от руки писал в блоге там фото было "первоисточника". Блог кто то за него пишет, кажется. А блог мне его нравиться одна из страниц регулярно мною посещаемая...

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от jyrnalistka Посмотреть сообщение
    Стыдно признаться, но Дредноуты... Не осилила в общем. То ли уставшая была порядком, то ли сюжет мимо меня прошёл. Ну не пошло совсем. Первых 20 мин. и всё. Хотелось бы на Гришковца вживую взглянуть. А то всё на мониторе да на мониторе...
    Вживую на него очень даже стоит посмотреть. Мое знакомство с Гришковцом пришлось как раз на "Дредноуты". Первые 10-15 минут я провела в полном недоумении, удивляясь как такому чудаку с непоставленным голосом, речью и сценическим движением удается собирать полные залы. А спустя некоторое время, я, подобно многим сидящим в зале, поддалась личному обаянию этого исключительного человека, глубине его мыслей, переданных простыми и доступными каждому словами.
    Да, он - не гламурный, зато живой, настоящий, харизматичный и как-то особенно умеет работать со зрителями. Чувствуется, что на сцене он не только как актер, но и режиссер, командующий залом

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Апельсинка Посмотреть сообщение
    Вживую на него очень даже стоит посмотреть. Мое знакомство с Гришковцом пришлось как раз на "Дредноуты". Первые 10-15 минут я провела в полном недоумении, удивляясь как такому чудаку с непоставленным голосом, речью и сценическим движением удается собирать полные залы. А спустя некоторое время, я, подобно многим сидящим в зале, поддалась личному обаянию этого исключительного человека, глубине его мыслей, переданных простыми и доступными каждому словами.
    Да, он - не гламурный, зато живой, настоящий, харизматичный и как-то особенно умеет работать со зрителями. Чувствуется, что на сцене он не только как актер, но и режиссер, командующий залом
    его главная фишка это искренность вот это и притягивает. Не чувствуется фальши

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    его главная фишка это искренность вот это и притягивает. Не чувствуется фальши
    + созвучность собственным душевным метаниям

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    116
    А как вам его роль в фильме "Питер ФМ"?
    Раскаталась я немного по Азии - www.ilovetrawell.com

  15. Вверх #15
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Мне больше понравилась его роль в "13 месяцев".
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    ..."Дредноуты"... смотрела.. правда по ТВ.... и еще "Одновременно" спектакль - это изумительно, тонко, ну вообщем ГРИШКОВЕЦ !!!!!!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    853
    Очень его уважаю! Спектакль "Как я съел собаку" стал своеобразным тестом для определения "своих", к сожалению не всем близким он понравился
    А читать "Асфальт" не рискнула,ибо не понравилась "Планка"... С таким приятным предвкушением приступала к чтению и разочаровалась. Подскажите, можно ли Асфальт сравнивать с Планкой, если можно - то в какую сторону?
    И еще была бы благодарна за ссылку на спектакль "ОдноврЕмЕнно", хочется добавить в колелкцию
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    нет я посмотрел По-По и с удовольствием, но по сравнению с любым другим его спектаклем слабо...
    впечатление о Гришковце - крайне положительное.
    разве что По По мне тоже показался слабоватым, согласный.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для jyrnalistka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Асфальт - класс! Идет по возрастающей, а вот конец меня слегка разочаровал, я надеялась на что-то более серьезное!
    Дочитала "Асфальт". Дочитывая, рисовала себе разные концовки, в основном трагические))) а закончилось всё до банального просто: он уложил девочек спать, а завтра его ждало утро и что-то неизведанное...)) и всё в том же духе. А хотелось чего-то меганеобычного. Бах! Как выстрел! Чтоб одним махом ошарашить читателя, меня то есть)))
    Раскаталась я немного по Азии - www.ilovetrawell.com

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от jyrnalistka Посмотреть сообщение
    Дочитала "Асфальт". Дочитывая, рисовала себе разные концовки, в основном трагические))) а закончилось всё до банального просто: он уложил девочек спать, а завтра его ждало утро и что-то неизведанное...)) и всё в том же духе. А хотелось чего-то меганеобычного. Бах! Как выстрел! Чтоб одним махом ошарашить читателя, меня то есть)))
    прочитайте рубашку очень здорово. Правда маленькая книжка на один приятный вечер


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения