Тема: Идем фотографировать Молдаванку и не только.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410

    По умолчанию Идем фотографировать Молдаванку и не только.

    В прошлом году посетители этой ветки поделили Молдаванку на сектора для фотофиксации и дальнейшей систематизации в альбомах на Одессастори.
    Дошли до объектов не все, кто-то зашел на "соседние" объекты)))
    Предлагаю продублировать список секторов и фотографов в отдельной теме.

    А так же предлагаю объединяться для совместного творчества.
    1) вместе можно заметить больше нюансов;
    2) вместе можно сфотографировать больше объектов;
    3) вместе можно быстрее сфотографировать улицу;
    4) вместе веселее и интереснее;
    5) вместе безопаснее )))

    Желающим встретится и пойти вместе предлагаю тут отписываться.

    Список:
    http://s40.radikal.ru/i088/1010/0b/73531aba3652.png


    А - Antique
    Б - vieanna
    В - brassl
    Г, Д, Е (2 человека) - Pumik (Е)
    Ж
    З
    И - Trs
    К - Pumik
    Л - VicTur
    БМ - Trs
    Последний раз редактировалось Pumik; 31.07.2011 в 15:23.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Желаю встретиться и пойти (либо до 25, либо в августе). У меня Болгарская — Цветаева, Сахалинчик, Ближние Мельницы и Водопроводные переулки. Мельницы я сам потихоньку снимаю (фотоаппарат снова вернулся ко мне), а вот на остальное буду рад компании.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    У меня отснята большая часть сектора "А", но пока нет времени заняться сортировкой. Также отсняты все (или почти все) здания в стиле модерна и конструктивизма на Молдованке и значительная часть эклектичных зданий в кирпичном стиле, комплекс Еврейской больницы (без интерьеров).
    Последний раз редактировалось Antique; 23.07.2011 в 13:00.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    В общем, мой номер у двоих присутствующих в теме есть, звоните.) Я поехал снимать корпуса трамвайного депо на Водопроводной, которых ещё нет в моём архиве и ещё дома на Сахалинчике, если время будет. Хотите присоединиться — милости просим.)
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Собираюсь, собираюсь, ищю телефон.

    Завтра планирую как всегда поход на Староконку и фото окрестностей. С 10-11 утра. Желающие?
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    Кто желает завтра пройтись Ленинградская, Серова звоните. У кого есть предложения пишите.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1410
    У кого была Ковалевского?
    Сегодня все отсняла (без новостроев)
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    У кого была Ковалевского?
    Сегодня все отсняла (без новостроев)
    Сейчас посмотрим... Сектор Б, включая ул. Нищинского (В Советское время - Ковалевского) обязлась сфотографировать Vieanna.
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Давайте разобъём на секторы хотя бы Молдаванку, раз её в первую очередь снимать. Например, так: http://s40.radikal.ru/i088/1010/0b/73531aba3652.png

    (Ближние Мельницы заранее на себя беру)

    UPD: На секторах Г, Д и Е накладка вышла, они условно разбиты на два.

    Разбираем сектора.

    А - Antique
    Б - vieanna
    В - brassl
    Г, Д, Е (2 человека) - Pumik (Е)
    Ж
    З
    И - Trs
    К - Pumik
    Л - VicTur
    БМ - Trs

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Хотелось бы всё же вернуться к этой теме. Город разрушается, меняется, в том числе и Молдаванка. А сейчас ещё и думают сносить здания в целом квартале: http://dumskaya.net/news/na-gradsovete-pokazali-kakoj-moget-stat-obnovlen-029634/

    Скоро листья опадут и можно будет начать фотографировать, хотя там, где здания имеют один этаж можно в принципе уже начинать. К сожалению желающих заняться фотосьёмкой практически нет ,что показывает история темы и отсутствующие на Odessastory фотогрfaфии множества зданий. Со своей стороны я сфотографировал сектор А. Правда отчасти в неудачное время (резкие тени от деревьев) и забыл снять одну табличку на Матросской. Планирую к пересьёмке и скорее всего займусь новым сектором (карта в шапке погибла, но у меня она вроде где-то была).

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Trs
    Пол
    Мужской
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,439
    Репутация
    1354
    Кроме Ближних Мельниц, я отснял чётную сторону Лазарева (+ нек-рые дома с нечётной) и отдельные дома на Цветаева. Про квартал над старой Балковской я тоже уже знаю и на выходных собираюсь туда наведаться, там у меня не отснято ничего, кроме, собственно, старой Балковской (правда, нет рухнувшего двухэтажного дома, не успел).

    Ещё часть домов на Сахалинчике есть.

    К сожалению, odessastory предоставляет не самый высокий уровень систематизации, а своего citywalls у нас нет. Когда-то один из основателей transphoto.ru высказывал предположение о создании аналогичного сайта, но о зданиях, но дальше идеи это не пошло.
    Кто-то строит дома,
    кто-то вечно их разрушает, кто-то снова их строит

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    А где можно посмотреть Ваши фотки?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от Antique Посмотреть сообщение
    Хотелось бы всё же вернуться к этой теме. Город разрушается, меняется, в том числе и Молдаванка. А сейчас ещё и думают сносить здания в целом квартале: http://dumskaya.net/news/na-gradsovete-pokazali-kakoj-moget-stat-obnovlen-029634/

    Скоро листья опадут и можно будет начать фотографировать, хотя там, где здания имеют один этаж можно в принципе уже начинать. К сожалению желающих заняться фотосьёмкой практически нет ,что показывает история темы и отсутствующие на Odessastory фотогрfaфии множества зданий. Со своей стороны я сфотографировал сектор А. Правда отчасти в неудачное время (резкие тени от деревьев) и забыл снять одну табличку на Матросской. Планирую к пересьёмке и скорее всего займусь новым сектором (карта в шапке погибла, но у меня она вроде где-то была).
    Готов присоединится к нашему делу--поддерживаю....с его начнем.....????? что у нас на сегодняшний день???
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Кроме Ближних Мельниц, я отснял чётную сторону Лазарева (+ нек-рые дома с нечётной) и отдельные дома на Цветаева. Про квартал над старой Балковской я тоже уже знаю и на выходных собираюсь туда наведаться, там у меня не отснято ничего, кроме, собственно, старой Балковской (правда, нет рухнувшего двухэтажного дома, не успел).

    Ещё часть домов на Сахалинчике есть.

    К сожалению, odessastory предоставляет не самый высокий уровень систематизации, а своего citywalls у нас нет. Когда-то один из основателей transphoto.ru высказывал предположение о создании аналогичного сайта, но о зданиях, но дальше идеи это не пошло.
    Эта тема не особенно популярна, мало кто хочет тратить время на походы по городу с фотоаппаратом и многим хотелось бы, чтобы всю работу выполнил кто-то другой.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Кроме Ближних Мельниц, я отснял чётную сторону Лазарева (+ нек-рые дома с нечётной) и отдельные дома на Цветаева. Про квартал над старой Балковской я тоже уже знаю и на выходных собираюсь туда наведаться, там у меня не отснято ничего, кроме, собственно, старой Балковской (правда, нет рухнувшего двухэтажного дома, не успел).

    Ещё часть домов на Сахалинчике есть.

    К сожалению, odessastory предоставляет не самый высокий уровень систематизации, а своего citywalls у нас нет. Когда-то один из основателей transphoto.ru высказывал предположение о создании аналогичного сайта, но о зданиях, но дальше идеи это не пошло.
    Эта тема не особенно популярна, мало кто хочет тратить время на походы по городу с фотоаппаратом и многим хотелось бы, чтобы всю работу выполнил кто-то другой.

    На сайте Скрытика может и можно было бы организовать ещё один сайт, и использовать фотографии с галереи. Главное другое, нет людей которые занимались бы сайтом, фотографировали, писали тексты. Обьём темы таков, что занятия бы нашлись для всех желающих.

    Но сайт сейчас не главное, стратегическая задача: фотографирование зданий Молдаванки, так как они могут исчезнуть в скором времени. Если промедлить на год многое может быть уже утрачено.

    Цитата Сообщение от стасюля Посмотреть сообщение
    А где можно посмотреть Ваши фотки?
    Конкретно Молдаванка на Одессастори: http://odessastory.info/gallery/index.php?cat=6 На этой странице есть алфавитный список альбомов, чтобы пролистать страницы, на которых выложены альбомы нужно нажать на цифру из списка справа внизу под альбомами.

    В той же галерее, только в других разделах есть и фотографии центра:
    Фотографии "от А до Я" > Центр города
    Фотографии "от А до Я" > Центр города > Отрада
    Фотографии "от А до Я" > Центр города > Площади и скверы

    и прочие районы:
    Фотографии "от А до Я" > Водопроводная и Люстдорфская до 1-й станции с окрестностями
    Фотографии "от А до Я" > Фонтанская дорога
    Фотографии "от А до Я" > Ближние Мельницы
    Фотографии "от А до Я" > Слободка
    Фотографии "от А до Я" > Пересыпь
    Фотографии "от А до Я" > Прочие районы
    Последний раз редактировалось Antique; 30.09.2013 в 15:02.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от Antique Посмотреть сообщение
    Эта тема не особенно популярна, мало кто хочет тратить время на походы по городу с фотоаппаратом и многим хотелось бы, чтобы всю работу выполнил кто-то другой.
    Я часто гуляю по одесским дворикам с фотоаппаратом, но когда публикую фото, не хочу писать адреса - потому что "Одессу надо видеть, Одессу надо слышать, с Одессой нужно лично говорить". Стараюсь передать ауру, колорит, а не конкретику местности... Будет время - поставлю на Одессастори свои фотоальбомы "Одесские дворики", "Балкон, эркер и виноград", "Одесса, которую видят не все" и т.д.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    но когда публикую фото, не хочу писать адреса - потому что "Одессу надо видеть, Одессу надо слышать, с Одессой нужно лично говорить".
    Методичная фотофиксация всё равно необходима, это вопрос памяти. Проблема найти людей, 5-10 человек было бы достаточно. За выходные каждый может сфотографировать одну или несколько улиц. У меня есть некоторые наработки, но не интересно двигаться в этом направлении одному, толк будет только при "народной поддержке".

    На Википедии вчера закончился конкурс Вики любит памятники, но к конкурсу допускались только те объекты, которые охраняются государством. В основном загружались фотографии опубликованных зданий, есть даже карта памятников (по Одессе проставлены координаты практически всех объектов): http://toolserver.org/~emijrp/wlm/ukraine/index.php?place=ua-51
    Последний раз редактировалось Antique; 01.10.2013 в 11:51.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от Antique Посмотреть сообщение
    Методичная фотофиксация всё равно необходима, это вопрос памяти.
    Я с вами согласен что фиксировать надо, но я не ради фиксации, у меня цель другая - душевный порыв, когда хочется поймать вот что то такое, мимолётное, неописуемое. (причем я по несколько раз захожу в одни и те же места и каждый раз вижу всё по разному)

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для kravshik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,087
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от Antique Посмотреть сообщение
    Эта тема не особенно популярна, мало кто хочет тратить время на походы по городу с фотоаппаратом и многим хотелось бы, чтобы всю работу выполнил кто-то другой.
    Подходить к этому делу можно и по творчески........необязательно это делать целенаправленно,тут уже дело хозяйское...каждый имеет свои заботы и вопросы.....дело у нас добровольное,никто никого не гонит же...лично мне нравится это дело...тут главное нам между собой распределить территории под съемку....чтобы не повторяться....хотя опять же каждый видит в съемке что-то свое....и когда у каждого будет свой кусочек времени и он будет на своей "территории",он сможет постепенно фиксировать....свое...

    всем единомышленникам удачи,...так кто,что на себя берет....что у нас осталось ,
    где мы можем это увидеть,кроме Одесса -стори ,что у нас есть из баз фото.???

    Друзья, помогите войти на "Одесскую галерею", кто руководит ею ,в свое время был вроде пароль,или регистрироваться самому?? хочу добавлять фото
    Последний раз редактировалось kravshik; 02.10.2013 в 00:03.
    Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно.
    — Ошо,

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от kravshik Посмотреть сообщение
    Подходить к этому делу можно и по творчески........необязательно это делать целенаправленно,тут уже дело хозяйское...каждый имеет свои заботы и вопросы.....дело у нас добровольное,никто никого не гонит же...лично мне нравится это дело...тут главное нам между собой распределить территории под съемку....чтобы не повторяться....хотя опять же каждый видит в съемке что-то свое....и когда у каждого будет свой кусочек времени и он будет на своей "территории",он сможет постепенно фиксировать....свое...

    всем единомышленникам удачи,...так кто,что на себя берет....что у нас осталось ,
    где мы можем это увидеть,кроме Одесса -стори ,что у нас есть из баз фото.???

    Друзья, помогите войти на "Одесскую галерею", кто руководит ею ,в свое время был вроде пароль,или регистрироваться самому?? хочу добавлять фото
    Обратитесь к Скрытнику https://forumodua.com/member.php?u=7534

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    С удовольствием составлю компанию фотографу, если не помешаю. Мой фотоаппарат вышел из строя, а новый пока не завела. Пишите личку.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения